天津值班、督办及责任制考核系统维护服务中标结果公示(天津大唐国际盘山发电有限责任公司2022)
单一来源公示
一、采购单编号:P-DY-22-00003654
二、报价有效期:2023-01-31
三、组织形式:自行采购
四、采购单位:天津大唐国际盘山发电有限责任公司
五、采购标的名称:盘山发电公司2023-2025年值班、督办及责任制考核系统维护服务单一来源采购
六、拟采购物资、施工或服务的说明:
天津大唐国际盘山发电有限责任公司值班、督办及责任制考核系统需进行日常维护、定期巡检及问题处理等,需找外单位专业人员提供技术运维支持以确保值班、督办及责任制考核系统正常安全稳定运行。本次计划一次性采购3年的运维服务,运维服务范围主要包括应用系统、数据库、服务器等日常使用过程中出现的问题处理、定期巡检、程序优化完善等相关工作。值班、督办及责任制考核系统由北京中科鸿泰信息技术有限公司开发。
七、采用单一来源的原因及说明:
天津大唐国际盘山发电有限责任公司值班、督办及责任制考核系统需要对应用系统、数据库、服务器等日常使用过程中出现的问题进行处理,需要进行定期巡检以及程序优化完善等相关工作。因各系统源代码的限制,只有原系统开发厂家才能进行运维服务。根据集团公司《采购管理规定》第三十条“采取非招标方式进行采购且符合以下条件之一的,可采用单一来源采购方式:(一)采用特定专利、专有技术或者其他特殊原因,只能从唯一的供应商处采购的;(二)原采购的后续维修、零配件供应、更换或扩充,必须向原供应商采购的;(三)因必须保证与原有采购项目一致性或者服务配套要求需要继续从原供应商处添购的;(四)紧急采购。本项目符合上述第三款规定,拟采用单一来源采购方式与北京中科鸿泰信息技术有限公司进行单一来源谈判采购。
八、拟定供应商名称:北京中科鸿泰信息技术有限公司
拟定供应商地址:北京北京北京市昌平区
九、公示期限:2022-12-07至2022-12-14
十、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。
采购执行人:刘继宪
电话:13370313969
联系地址:
电子邮箱:657523235@qq.com
联系人:刘继宪
电话:13370313969
联系地址:天津市蓟州区别山镇西
电子邮箱:657523235@qq.com
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
2023-2025年值班、督办及责任制考核系统维护
1
项
6%
2022-12-31
天津市,市辖区,蓟州区 别山镇西
天津大唐国际盘山发电有限责任公司