自管绿化零星维修及改造工程 绿化零星维修及改造工程 园林绿化改造 园林绿化零星维修工程中标结果公示(西昌学院2022)



西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目成交公告

一、项目编号:SCJT-LSQY-20221155(招标文件编号:SCJT-LSQY-20221155)
二、项目名称:西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川浩碧达人力资源服务有限公司
供应商地址:四川省凉山彝族自治州西昌市月海路一段16号综合楼正祥国际6楼13号
包组或产品名称:无
下浮率(%):10.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
四川浩碧达人力资源服务有限公司
绿化零星维修及改造工程
园林绿化改造项目工程、园林绿化零星维修工程、大型树木修枝断尖工程。
1.施工企业在业主单位执行的绿化任务,其管理、安全措施、技术、程序、社保、税收等除执行国家相关法律法规、行业强制性规范外,还需按《西昌学院维修管理办法》的相关规定执行。 2. 施工企业要做到安全文明施工。
合同签订之日至2024年12月31日止。
施工企业需按照国家关于建设工程行业规范和业主单位的要求等进行施工,保证施工质量达到业主验收合格标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
巫明竹、沙红、肖体均(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本次招标代理服务照原国家计委计价格[2002]1980号文件下浮20%规定执行,由中标人在领取中标(成交)通知书前向招标代理机构交纳招标服务费。(代理服务费按两年计)
本项目代理费总金额:0.7560000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西昌学院     
地址:凉山彝族自治州西昌市安宁镇学府路24号        
联系方式:贵老师,0834-2580082      
2.采购代理机构信息
名 称:四川金铜建设工程咨询有限公司            
地 址:西昌市西河南路59号昌平外滩十六区13幢3单元3楼3号            
联系方式:向老师,0834-3358001、19108155889            
3.项目联系方式
项目联系人:贵老师
电 话:  0834-2580082 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目

品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
西昌学院

行政区域
西昌市
公告时间
2022年12月07日 15:29

评审专家(单一来源采购人员)名单
巫明竹、沙红、肖体均(采购人代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贵老师

项目联系电话
0834-2580082

采购单位
西昌学院

采购单位地址
凉山彝族自治州西昌市安宁镇学府路24号

采购单位联系方式
贵老师,0834-2580082

代理机构名称
四川金铜建设工程咨询有限公司

代理机构地址
西昌市西河南路59号昌平外滩十六区13幢3单元3楼3号

代理机构联系方式
向老师,0834-3358001、19108155889

附件:

附件1
评审结果12.07.pdf评审结果12.07.pdf

西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目评审报告采购项目编号:SCJT-LSQY-20221155中国·四川2022年12月06日·四川金铜建设工程咨询有限公司四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第1页/共8页一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍项目名称:西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目采购编号:SCJT-LSQY-20221155本项目最高限价:本项目一个包,最高限价:350000.00元。项目服务内容及范围:本项目共一个包,采购西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目。(二)采购过程基本情况介绍1、经财政局批准,(西昌学院)对“西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目”进行竞争性碳商采购,本次碳商委托四川金铜建设工程咨询有限公司代理。2、竞争性碳商采购公告于2022年11月20日在中国政府采购网。3、出售碳商文件时间为:2022年11月21日至2022年11月30日。二、评标方法和标准(一)评标方法。综合评分法。(二)评分因素。详见下列综合明细评分表(三)评分标准及权值序号评分因素权值评分标准说明1报价30%30分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足碳商文件要求且碳商报价最低的碳商报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:碳商报价得分=(碳商基准价/最后碳商报价)×100X价格权值共同评分因素四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第2页共8页2服务方案56%根据供应商针对本项目提供的项目服务方案进行评审,方案内容需包含①进度计划、②质量保证措施、③安全保证措施、④资源配置计划、环保文明措施、应急预案、施工工艺、岗56分位考核制度等8个方面,方案内容均符合实际情技术评分况、内容完善详细、描述准确、完全响应采购要因素求的得56分。每缺少一项扣7分,每有一项不满足或内容不完整、表述不清楚、针对性不强、逻辑不清晰的扣3.5分,扣完为止。3团队配置7%1.项目管理人员一名(3分):具有园林绿化类(园艺师或林木种苗或园林或园林绿化工程)相关中级及以上职称的得3分;7分2.项目团队其他技术人员(4分):施工技术人员4名,每缺少一名扣1分,扣完为止;注:以上人员评分不得重复得分。提供人员相关证明材料的人员均需提供在投标单位在职证明,并加盖供应商鲜章。共同评分因素4履约经验7%1.具有相对稳定的绿化苗木供应渠道的得3分。(提供相关证明材料)7分2.供应商自2019年1月1日(含)以来具有与本项目相关的类似项目履约经验的得2分,每增加一个加2分,本项最多得4分。(注:①提供合同复印件,未按要求提供不得分。)共同评分因素注:评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第3页/共8页三、购买碳商文件的供应商名单购买碳商文件的供应商名单序号供应商名单1四川中泰建安建筑工程有限公司2南充金徽建筑工程有限公司西昌永泰园林有限责任公司3四川浩碧达人力资源服务有限公司4西昌市祥萍园林有限责任公司5四川新亿拓邦建筑工程有限公司67西昌鑫远人力资源服务有限公司8西昌市林华景观园艺场四川逸承和千建设工程有限公司910西昌市李假山苗圃四、碳商时间、碳商地点和商小组成员名单(一)碳商时间:2022年12月06日14:00(北京时间);(二)碳商地点:四川金铜建设工程咨询有限公司开标厅(西昌市西河南路59号昌平外滩十六区13幢3单元3楼3号)。(三)碳商小组成员名单。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的碳商小组(其中,抽取技术、经济、法律等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)负责本次采购项目的评标工作。他们是组长五、商会情况(一)递交竞争性碳商响应文件截止时间:2022年12月06日14:00(北京时间),共收到7家投标人的响应文件。(二)本次碳商会由代理机构主持,采购人进行现场监督。四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第4页/共8页(三)碳商过程中,由各供应商代表及现场监督对响应文件的密封性进行了检查。(五)碳商过程是否顺利:六、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序执行情况。严格按相关法律法规及碳商文件规定执行。2、评审过程是否存在应当拒绝评审的情形。否。3、评审过程是否存在可以拒绝评审的情形。否。(二)采购执行机构解释情况-无(三)投标人澄清情况—无(四)其中通过资格审查的供应商有7家。序号供应商名称1四川中泰建安建筑工程有限公司四川中泰建安建筑工程有限公司2西昌永泰园林有限责任公司西昌永泰园林有限责任公司3四川浩碧达人力资源服务有限公司四川浩碧达人力资源服务有限公司4西昌市祥萍园林有限责任公司西昌市祥萍园林有限责任公司5四川新亿拓邦建筑工程有限公司四川新亿拓邦建筑工程有限公司6西昌鑫远人力资源服务有限公司西昌鑫远人力资源服务有限公司7西昌市林华景观园艺场西昌市林华景观园艺场(五)未通过资格审查的供应商及原因。序号供应商名称未通过原因未通过原因1四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第5页/共8页(六)变动碳商文件实质性内容的有关资料及记录一无(七)供应商响应文件响应碳商文件实质性要求情况及供应商变动响应文件有关资料及记录-无七、报价情况序号供应商名称1四川中泰建安建筑工程有限公司2西昌永泰园林有限责任公司3四川浩碧达人力资源服务有限公司4西昌市祥萍园林有限责任公司5四川新亿拓邦建筑工程有限公司6西昌鑫远人力资源服务有限公司7西昌市林华景观园艺场报价(下浮率)未允许报价的供应商名单及原因序号供应商名称未通过原因1四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第6页共8页八、综合评分结果排序供应商名称加权平均得分第一名四川浩碧达人力资源服务有限公司第二名西昌市祥萍园林有限责任公司R650第三名西昌永泰园林有限责任公司第四名西昌市林华景观园艺场8750第五名四川中泰建安建筑工程有限公司8284第六名四川新亿拓邦建筑工程有限公司第七名西昌鑫远人力资源服务有限公司75九、评审结论碳商小组根据质量和服务均能满足采购文件推荐成交候选供应商,成交候选供应商应当排序,成交候选供应商顺序按评审后得分由高到低顺序推荐3名供应商。得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列。得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。供应商得分且最后报价且技术指标分项得分均相同的,成交候选供应商并列。一致推荐拟成交供应商名单如下:被推荐供应商名单被推荐供应商名单成交候选人顺序供应商名称第一成交候选人东服务有长第二成交候选人限主祥第团第三成交候选人报价(下浮率)2四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第7页/共8页十、碳商小组成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:1无商小组成员签字:PH监督代表签字:四川金铜建设工程咨询有限公司编制《评审报告》第8页/共8页成交结果确定函四川金铜建设工程咨询有限公司:西昌学院2023年-2024年度自管绿化零星维修及改造工程项目(采购编号:SCJT-LSQY-20221155)已依照相关规定于2022年12月06日14:00(北京时间)在西昌市西河南路59号昌平外滩十六区13幢3单元3楼3号进行了竞争性碳商。现我单位同意贵单位组织专家拟定的评审报告,确定以下公司为成交供应商。成交供应商:四川浩碧达力资源服务有限公报价:大写:下浮之拾)感谢贵单位圆满组织碳商工作!西昌学院2022年0月日