广州市情报信息研判指挥中心建设 其他系统集成实施服务 基础设施运营服务 云资源服务中标结果公示(中共广州市黄埔区委政法委员会2022)
中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)结果公告
中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)结果公告
发布机构: 发布时间:2022-12-06 15:45:20
采购计划编号:440112-2022-07117 预算金额:17783800.0000 采购品目:其他系统集成实施服务,基础设施运营服务
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:马永乐 项目负责人:马永乐
一、项目编号:CZ2022-8768
二、项目名称:中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目
三、采购结果
合同包1(黄埔区政法委2022年黄埔区情报信息研判指挥中心项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
航天神舟智慧系统技术有限公司
北京市海淀区中关村南大街31号14号楼413
16,887,000.00元
合同包2(云资源服务采购):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司
广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)
850,305.90元
四、主要标的信息
合同包1(黄埔区政法委2022年黄埔区情报信息研判指挥中心项目):
服务类(航天神舟智慧系统技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他系统集成实施服务
情报信息研判指挥中心建设
包括招标文件要求的数据体系、支撑体系、应用体系、情报研判队伍培训、黄埔基层治理移动端、系统租赁服务等。
招标文件要求
软件质量保证期:2年;系统租赁服务期限:2年。
招标文件要求的标准。
16,887,000.00
合同包2(云资源服务采购):
服务类(中国移动通信集团广东有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
基础设施运营服务
云资源服务采购
按照招标文件要求
按照招标文件要求
按照招标文件要求
按照招标文件要求
850,305.90
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵志芳、成静静、李家劲、陈佳仪、戴国忠(采购人代表)、张远健、鲁勇峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com”的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包中标金额。)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黄埔区政法委2022年黄埔区情报信息研判指挥中心项目
8.671750
中标(成交)供应商
2
云资源服务采购
1.275459
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黄埔区政法委2022年黄埔区情报信息研判指挥中心项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
廊坊市金曼科技有限公司
通过
通过
23.43
8.67
10.00
42.10
3
深圳市桑协世纪科技有限公司
通过
通过
23.29
9.67
5.06
38.02
4
航天神舟智慧系统技术有限公司
通过
通过
55.57
29.69
5.07
90.33
1
1
深圳希尔智慧科技集团有限公司
通过
通过
31.29
19.67
8.04
59.00
2
2
合同包2(云资源服务采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市元利信息技术有限公司
通过
通过
7.71
6.69
10.00
24.40
3
中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
44.14
39.77
6.04
89.95
1
1
网思科技股份有限公司
通过
通过
8.86
24.67
6.00
39.53
2
2
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共广州市黄埔区委政法委员会
地址:广州市黄埔区香雪三路1号
联系方式:13922369127
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:82086585(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:王江
电话:28866424
广州市政府采购中心
2022年12月06日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(航天神舟智慧系统技术有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
合同包2:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
合同包2:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(航天神舟智慧系统技术有限公司)a.pdf
合同包1:报价明细附件(航天神舟智慧系统技术有限公司)a.pdf
合同包1:报价明细附件(航天神舟智慧系统技术有限公司)b.pdf
合同包1:报价明细附件(航天神舟智慧系统技术有限公司)b.pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:CZ2022-8768项目名称:中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目包号:1投标人名称:航天神舟智慧系统技术有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11情报信息研判指挥中心建设包括招标文件要求的数据体系、支撑体系、应用体系、情报研判队伍培训、黄埔基层治理移动端、系统租赁服务等。招标文件要求软件质量保证期:2年;系统租赁服务期限:2年。招标文件要求的标准。16,887,000.001.00(项)16,887,000.00投标人盖章:日期:2022年12月02日1分项报价表采购编号:CZ2022-8768项目名称:中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目包号:2投标人名称:中国移动通信集团广东有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-11云资源服务采购按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求850,305.901.00(项)850,305.90投标人盖章:日期:2022年12月01日1中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)1.投标函投标函致:广州市政府采购中心你方组织的“中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目”项目的招标[采购项目编号为:CZ2022-8768],我方愿参与投标。我方确认收到贵方提供的“中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目”项目的招标文件的全部内容。我方在参与投标前已详细研究了招标文件的所有内容,包括澄清、修改文件(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此招标文件没有倾向性,也不存在排斤潜在投标人的内容,我方同意招标文件的相关条款,放弃对招标文件提出误解和质疑的一切权力。中国移动通信集团广东有限公司(投标人名称)作为投标人正式授权曾淳,客户经理(授权代表全名,职务)代表我方全权处理有关本投标的一切事宜我方已完全明白招标文件的所有条款要求,并申明如下(一)按招标文件提供的全部货物与相关服务的投标总价详见《开标一览表》。(二)本投标文件的有效期为从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天。如中标,有效期将延至合同终止日为止。在此提交的资格证明文件均至投标截止日有效,如有在投标有效期内失效的,我方承诺在中标后补齐一切手续,保证所有资格证明文件能在签订采购合同时直至采购合同终止日有效。(三)我方愿意向贵方提供任何与本项报价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。(四)我方理解贵方不一定接受最低投标价或任何贵方可能收到的投标(五)我方如果中标,将保证履行招标文件及其澄清、改文件(如果有中的全部责任和义务,按质、按量、按期完成《采购需求》及《合同书》中的部任务。(六)我方作为法律、财务和运作上独立于采购人、采购代理机构的投标人在此保证所提交的所有文件和全部说明是真实的和正确的。(七)我方投标报价已包含应向知识产权所有权人支付的所有相关税费,并中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)保证采购人在中国使用我方提供的货物或服务时,如有第三方提出侵犯其知识产权主张的,责任由我方承担。(八)我方接受采购人委托向贵方支付代理服务费,项目总报价已包含代理服务费,如果被确定为中标供应商,承诺向贵方足额支付。(若采购人支付代理服务费,则此条不适用)(九)我方与其他投标人不存在法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。(十)我方承诺未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(十一)我方未被列入法院失信被执行人名单中。(十二)我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,承诺如下:(1)我方参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有以下违法记录,或因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限已届满:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(2)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。以上内容如有虚假或与事实不符的,评标委员会可将我方做无效投标处理我方愿意承担相应的法律责任。(十三)我方对在本函及投标文件中所作的所有承诺承担法律责任。(十四)所有与本招标有关的函件请发往下列地址:地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦邮政编码:510623电话:13922205524传真:020-66836999代表姓名:曾淳职务:客户经理自集投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:投标人名称(盖章):中国移动通信集团东有限公司日期:2022年12月02日中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)10.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加中共广州市黄埔区委政法委员会(单位名称)的中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为广州市斯进电子科技有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为5339.034万元,资产总额为4002.225万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市斯进电子科技有限公司日期:22年12月2日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)分包意向协议书中国移动通信集团广东有限公司与广州市斯进电子科技有限公司就“中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目”(项目编号:CZ2022-8768)采购包2(以下简称本项目)的投标有关事宜经各方充分协商一致,达成如下协议:由中国移动通信集团广东有限公司牵头,参加进行本项目的投标工作。、如中标,则牵头方负责方案设计、技术支撑等统筹工作:参加方负责安装、调测、培训等工作。各方各自承担相应的责任。三、参加方中的广州市斯进电子科技有限公司为小微型企业,协议方中的中国移动通信集团广东有限公司为大型企业。中小微企业承担的合同份额占合同金额的比例为40%(其中预留给小微企业的合同份额占合同金额比例为40%)。上述公司与其它各方不存在(请填写:存在、不存在)直接控股、管理关系。(应附所列中小微企业的《中小企业声明函》:如各方均为小型、微型企业的则各方均应提供《中小企业声明函》)四、各方不得再以自己名义单独在本项目中投标。五、未中标,本协议自动废止。牵参加方公章)头方地邮电国中心址:方州州市天河区东国转阳路资址:地朱江西路号东求大邮编5ab510655话:电话:030-9553386913056836999签订日期:20年12月2日中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)11.监狱企业应答:本公司为非监狱企业。中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)12.残疾人福利性单位声明函应答:本公司为非残疾人福利单位。中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)13.联合体共同投标协议书应答:本公司为非联合体参与本项目投标。中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指挥中心建设采购项目(CZ2022-8768)14.投标人业绩情况表14.1.投标人业绩情况表投标人业绩情况表序号客户名称项目名称及合同金额(万元)签订合同时间竣工验收报告时间联系人及电话1广州海格星航信息科技有限公司广州市政府信息化服务云平台资源服务合同书11.2855万元2021年4月23日/马伟泽2广州市黄埔区城市管理和综合执法局广州市政府信息化服务云平台资源租赁服务合同书18.222万元2021年12月30日/3北京北明数科信息技术有限公司广州市公安局黄埔区分局黄埔智慧城市一期采购项目政务云服务合同书750万元2021年9月21日/邱智耀180262889984广州市黄埔区科学技术广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新2022年4月//3、分项报价表分项报价表注:投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成分项报价表,若在投标文件中出现非系统价表,且与投标客户端生成的分项报价表信息内容不一致,以投标客户填写报价成神的内容为准。(下列表样仅供参考)技术天采购项目编号:CZ2022-8768项目名称:中共广州市黄埔区委政法委员会2022年黄埔区情报信息研判指心7080821建设采购项目货投标人名称:航天神舟智慧系统技术有限公司采购包:1(黄埔区政法委2022年黄埔区情报信息研判指挥中心项目)1101082027431货币及单位:人民币/元品目号号序服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1-1情报信息研判指挥中心建设包括招标文件要求的数据体系、支撑体系、应用体系、情报研判队伍培训、黄埔基层治理移动端、系统租赁服务等。招标文件要求软件质量保证期:2年;系统租赁服务期限:2年。招标文件要求的标准。168,870,00.00智慧1套168,870,00.001-1情报信息研判指挥中心建设包括招标文件要求的数据体系、支撑体系、应用体系、情报研判队伍培训、黄埔基层治理移动端、系统租赁服务等。招标文件要求软件质量保证期:2年;系统租赁服务期限:2年。招标文件要求的标准。168,870,00.00智慧168,870,00.00神投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表投标人签章:航系统术有限公司6OB2748日期:202212月01日详细报价表序号名称名称名称单价数量单位合计(元)备注1数据体系统一数据管理数据接入122,400.00!套122,400.00/2数据体系统一数据管理矛盾纠纷数据抓取230,400.001套230,400.00!3数据体系统一数据管理数据可视化加工处理140,000.001套140,000.00/4数据体系统一数据管理可视化加工算法84,000.001套84000.005数据体系统一数据管理数据资产管理182,000.001套182,000.001技术限公10100202743146数据治理管控168,000.001套168,000.00/7治理要素逆地址解析100,800.00套100,800.00/9事件标准库56,000.001套038标准库人员标准库28,000.001套28.00010地址标准库1400.001套每000.011物品标准库1400.001套T4,00012组织标准库14,000.001套L000.00四13基础库专题基础库189,000.001套89.000.0010000214基础库关系基础库112,000:00I套112,000.115基础库标签基础库70,000.001套70,000.00116轨迹库s126,000.001套126,000.00/17情报模型构建模型构建401,600.001套401,600.0018情报模型构建算子管理239,600.001套239,600.0020社会事件风险库21,000.001套21,000.00121人脸数据库21000.001套21,000.00一22风险情报模型库21,000.001套21,000.00123情报质量研判模型21,000.001套21,000.00/24风险识别模型21,000.001套21,000.00/25风险等级研判模型21,000.00金1套21,000.00/19业务库风险指标库21,000.001套21,000.00/26高风险人员分析模型21,000.001套21,000.00/27重特大事件研判分析模型21000.001套21,000.00128高风险企业分析模型21,000.001套21,000.00/29风险时空分析模型21,000.001套21,000.00130矛盾纠纷时空分析模型21,000.001套21,000.00/31信访维稳时空分析模型21,000.001套21,000.00/32支撑体系情报数据建模引擎模型数据接入191,300.001套191,300.00/33支撑体系情报数据建模引擎工作表管理249,000.001套249,000.00134支撑体系情报数据建模引擎通用算子72,000.001套72,000.00/统技术5限公11010862027431技术限公10108302743156数据治理管控168,000.00套168,000.00/7治理要素逆地址解析100,800.001套100,800.008标准库人员标准库28,000.001套289标准库事件标准库56,000.00I套10标准库地址标准库14000.00I套买时000.011标准库物品标准库1400.001套T4,00012标准库组织标准库14,000.00l.套900.0013基础库专题基础库189,000.001套89.000.00100002214基础库专题基础库189,000.001套89.000.00100002214关系基础库基础库112,000:00l套112,000.00115基础库标签基础库70,000.001套70,000.00/16基础库轨迹库126,000.001套126,000.00117情报模型构建模型构建401,600.001套401,600.00718情报模型构建算子管理239,600.001套239,600.00/19业务库风险指标库21,000.00l套21,000.00/20业务库社会事件风险库21,000.001套21,000.00121业务库人脸数据库21,000.001.套21,000.00122业务库风险情报模型库21,000.001套21,000.00123业务库情报质量研判模型21,000.00套21,000.00/24业务库风险识别模型21,000.001套21,000.00/25业务库风险等级研判模型21,000.001套21,000.00126业务库高风险人员分析模型21,000.001套21,000.00/27业务库重特大事件研判分析模型21,000.001套21,000.00128业务库高风险企业分析模型21,000.001套21,000.0029业务库风险时空分析模型21,000.001套21,000.00/30业务库矛盾纠纷时空分析模型21,000.001套21,000.00131业务库信访维稳时空分析模型21,000.001套21,000.00132支撑体系情报数据建模引擎模型数据接入191,00.001套191,300.00/33支撑体系情报数据建模引擎工作表管理249,000.001套249,000.00/34支撑体系情报数据建模引擎通用算子72,000.001套72,000.001统技术11010062027431统技术家海舟智夏天航1010842027431535模型管理69,000.001套69,000.00/37图表切换36,000.001套36,000.00/38图表配置86,400.001套8639多维可视分析高级配置31,200.001套40高级计算86,400.001套3,40041普通筛选器57,600.001套至600.0042图内筛选器19,200.001套19:200.0009002243结果筛选器19,200:00I套19,200.0144基础图表引用264000.00I套264,000.00136多维可视化引擎图表拖拽48000.001套48,000.00745多维可视分析图表库38,400.001套38,400.0046多维可视分析图表交互96,000.001套96,000.00147图表排序48000.001套48,000.00/48图表筛选过滤60,000.001套60,000.0049多维可视分析导出36,000.001套36,000.00/50多维可视分析仪表导入12,000.001套12,000.00151对外API接口42,000.00I套42,000.00/52情报大屏可视化引擎数据配置72,000.001套72,000.00/53情报大屏可视化引擎组件丰富度服务72,000.001套72,000.00/54情报大屏可视化引擎情报大屏综合服务540,000.001套540,000.0055情报大屏可视化引擎资源配置204000.001套204,000.00156情报大屏可视化引擎用户太屏管理72,000.001套72,000.00157图计算图数据管理60,000.001套60,000.00/58图计算智能图计算接口24,000.001套24,000.0059平台业务对接“令行静禁止、有呼必应”平台业务对接348,000.001套348,000.00160平台业务对接市政数局网格模块业务实时对接72,000.001套72,000.00/统技术限公1101082027431统技术有有限公101682027431661政粤平安综合网格服务管理平台206,400.001套206,400.0062政来穗人员动态纳管数据分析系统对接45,600.001套63政叫号机对接45,600.001套5,60064政电动车接口对接60,000.001套Q0,000.0010265政地图服务专题图管理14,400.001套14,400(01266政地图服务应用场景方案管理12000.001套12,000.00一67政地图服务地图组件103,200.001套103,200.0068政地图服务工作区管理12,000.00I套12,000.00769政地图服务数据存储管理26,400.001套26,400.00/70政地图服务要素图层管理28,800.001套28,800.00/71政地图服务地图服务宣染样式管理28,800.001套28,800.00/72政地图服务图层预览14,400.001套14,400.00/73政地图服务网格集(Gridset)管理7,200.001套7,200.00/74政地图服务空间分析服务100,800.001套100,800.00175政OCR身份识别工具120,000.001套120,000.00176政统一用户体系支撑中枢用户对接28,800.00I套28,800.00/77政统一用户体系支撑用户关联41,600.001套41,600.00/78政统一用户体系支撑网格关联33,000.001套33,000.00/79政镜像服务管理12,600.001套12,600.00180政平台运行运行任务管理12,600.001套12,600.00/81政监控部署状态管理12,600.001套12,600.00/82政资源监控70,000.001套70,000.00183政日志展示收集22,400.001套22,400.00184应用体系黄埔区情报信息研判指挥中心全息图综合全息图42,000.001套42,000.00185应用体系黄埔区情报信息研判指挥中心全息图事件全息图42,000.001套42,000.0086应用体系黄埔区情报信息研判指挥中心全息图涉事人员全息图42,000.001套42,000.00187应用体系黄埔区情报信息研判指挥中心全息图涉事责任主体全息图42,000.00I套42,000.0088应用体系基层治理大屏地图应用81,600.001套81,600.001统技术有限公1101002027431技术有限公310108220274317治理要素一图套8922,400.00122,400.00展113领导首页2,800.001套2,800.00联动处置一图9033,600.001套33,60000/展基层治理工作9144,800.001套800.00考核一图展技术基层治理资源9235,000.001套天000一图展疫情防控三人9314,000.001套00QQ:小组一图展服务中心运行9456,000.001套56,000.00D统计航11010895指挥调度36,000.001套36,000.00/20274396台账中心49,000.001套49,000.00/97平安黄埔态势中心84000.001套84000.00198情报研判风险中心84,000.001套84,000.00199平台智能档案140,000.001套140,000.00/100情报研判669,000.001套669,000.00/101登录14,000.001套14,000.00/102首页89,600.00套89,600.001103治理要素核实1,299,200.001套1,299,200,00/104分词管理440,000.001套440,000.00/105情报线索搜集58,800.00l套58,800.00/平安黄埔106联动处置702,800:001套702,00.00基层治理矛盾纠纷调处D107平台515,200.001套515,200.00/化解基层治理工作108400,400.001套400,400.00/考核统技术109资源保障236,600.001套236,600.00/110系统管理373,600.001套373,600.00/有限公司平安黄埔指挥调度操作1111,660,800.001套1,660,800.00!基层治理台指挥调度指挥调度操作112213,600.001套213,600.00/平台配置1101002027431区网格中心首114黄埔区基2,800.00套2,800.00/12,800.00/页层治理移首页区情报研判中115动端2,800.001套2,800.00/心首页116社会治理工作2,800.001套2,00.00/8队首页117区职能部门首页2,800.001套118街镇科室部门首页2,00.001套119街镇受理员首页2,800.001套120社区干部首页2,00.00I套121基层工作人员首页2,800.0002)1套123房屋核实S28000.001套124实有人口核实140,000.001套122治理要素地址核实11,200.001套125情报线索搜集22,400.001套126矛盾纠纷受理18,200.001套127场所核实71,400.001套128信访维稳待办事件12,600.001套129信访维稳已办事件7,000.001套130信访维稳事件查询21,000.001套131信访维稳事件统计12,600.0081套132联动处置信访维稳事件评价7.000.001套133信访维稳事件纠错7,000.001套134信访维稳挂起事件7,000.001套135信访维稳事件传阅7,000.001套136信访维稳任务管理14,000.001套137专项工作14,000.001套138掌上指挥调度任务列表35,000.001套139掌上指挥边聊边办7,000.001套140掌上指挥催办督办7,000.001套141掌上指挥消息通知7,000.001套142掌上指挥消息已读提示7,000.001套2,00.00有限8统技术2:800.00有限公3000D:211,200.00128,000.001110100140,000.00/202743122,400.00118,200.00/71,400.00712,600.00/7,000.00/21,000.00112,600.0017,000.0017,000.001技术7,000.001有限公7,000.00114,000.00110108202743114000.00/35,000.0017,000.0017,000.00/7,000.0017,000.00/9143线上专班33,600.001套33,600.001144在线会商21,000.001套21,000.001145关键节点管理22,400.001套22,400.001146发起线上专班28,000.001套280008/147领导批示11,200.001套德福丽148即时通讯35,000.001套:000.00149轨迹管理42,000.00l套2,000150值班成员列表7,000.001套系000.00151在线保障资源查看11,200.001套380002152基层治理工作考核基层工作人员考核14,000.001套14,000.001153街镇工作考核82,600.00l套82,600.00/154基层治理工作考核能力培训提升29,400.001套29,400.00/155个人信息管理个人中心21,000.001套21,000.00/156个人信息管理个人工作情况统计4,200.001套4,200.001157关于系统5,600.001套5,600.00/158情报研判队伍培训22,500.001套22,00.00/159系统租赁服务全网社会事件监测系统针对国内全网信息的监测服务,服务内容包括:信息监测、信息预警、事件分析、简报制作,含监测报告500,000.001套500,000.00租赁周期2年160系统租赁服务音视频社会事件监测系统针对国内各大视频平台提供信息监测服务、预警服务、简报制作、事件分析400,000.001套400,000.00租赁周期2年161系统租赁服务社会事件监测系统针对境外信息的信息监测服务,服务内容包括:信息监测、预警服400,000.001套400,000.00租赁周期2年技术方110100202743技术有限公航10108202743110务、简报制作、事件分析162API数据采集及传输服务采集黄埔区相关社会事件信息200,000.001套000.00福期163报告/人工预警针对政法委关注信息,提供周/月/季/年/突发社会事件分析报告和人工预警服务19336,00.001套天336,00E0100o82人赁周期2年163统技术110108针对政法委关注信息,提供周/月/季/年/突发社会事件分析报告和人工预警服务19336,00.001套人赁周期2年164总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)总价人民币壹仟陆佰捌拾捌万柒仟元(¥168,870,00.00)2027431020231公司2022-12技术方维技术有限公1010820274311