广东省水务合作 伙伴招募中标结果公示(中国联合网络通信有限公司广东省分公司2022)



广东联通、联通数字科技有限公司广东省分公司、广东产互-水务行业合作伙伴公开招募项目(2022年第3批次)结果公示

招标编号:GD-Z-WZ-22-0138
发布时间:2022-12-07 11:32:47

招募人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司、联通数字科技有限公司广东省分公司及联通(广东)产业互联网有限公司招募代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
评审时间:2022年12月6日

根据招募文件载明的评审方法和标准,广东联通、联通数字科技有限公司广东省分公司、广东产互-水务行业合作伙 伴公开招募项目(2022年第3批次)评审小组对各申请人递交的申请文件进行了详细评审,根据评审结果,合格供应商如下(排名不分先后):

广东巍智科技有限公司、上海航征仪器设备有限公司、深圳市施罗德工业集团有限公司、芯视界(北京)科技有限公司、广州远动信息技术有限公司、珠海市京润通信技术服务有限公司、深圳市水务科技有限公司。

(一)联系方式及提出异议、举报的渠道
(1)申请人对招募结果存在异议但不涉及招募人员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:
1)广东联通物资采购与管理部风险管理岗:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn
2)招募代理公司联系人:招耀文
电话:18520501225
邮箱:zhaoyaowen@gpdi.com
(2)申请人认为在招募过程中存在招募人员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:
广东联通纪委监察委:
邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。
招募过程公示期为2022年12月7日至2022年12月12日。申请人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在招募过程公示期间以书面形式实名向招募人/招募代理机构提出。
(二)提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
(1)异议提出人应为申请人或与采购项目有关的利害关系人;
(2)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
2)异议人提出的主张及请求应明确;
3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
5)异议应在规定时限内提出。
(3)异议人对其他申请人的申请文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
(4)招募人/招募代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招募人/招募代理机构的要求进行修改或补充。
(5)异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招募人有权不予受理:
1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
(6)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。

广东省电信规划设计院有限公司
2022年12月7日

发布单位 :广东省分公司