高标准农田建设 其他专业技术服务中标结果公示(岐山县土地收购储备中心2022)
一、项目编号:QCZ-〔2022〕-041
二、项目名称:岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估
三、采购结果
合同包1(岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西国图信息技术有限公司
陕西省西安市雁塔区延兴门西路755号国家大学科技园科创孵化基地2幢D座6层602号
314,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估):
服务类(陕西国图信息技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
服务
详见磋商文件
详见磋商文件
签订合同之日起60日历天
成果文件符合国家、省及行业现行相关标准、规范和要求
314,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马伟娟、王剑哲、张光辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定计取.
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估
0.471
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岐山县土地收购储备中心
地址:岐山县北环路中段
联系方式:0917-8224099
2.采购代理机构信息
名称:陕西千川创盛项目管理有限公司
地址:宝鸡市金台区金台大道金融广场B座906室
联系方式:0917-3293098
3.项目联系方式
项目联系人:张小红
电话:0917-3293098
陕西千川创盛项目管理有限公司
2022年12月07日
相关附件:
岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估磋商文件(2022112001).pdf
岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估磋商文件(2022112001).pdf
岐山县土地收购储备中心岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估中标(成交)明细.pdf
岐山县土地收购储备中心岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估中标(成交)明细.pdf
岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估竞争性磋商公告项目概况岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估采购项目的潜在供应商应在宝鸡市公共资源交易平台获取采购文件,并于2022年12月01日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:QCZ-〔2022〕-041项目名称:岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估采购方式:竞争性磋商预算金额:316,000.00元采购需求:合同包1(岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估):合同包预算金额:316,000.00元合同包最高限价:316,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务服务1(项)详见采购文件316,000.00316,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估)特定资格要求如下:(1)投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商须具备政主管部门颁发的《测绘》乙级及以上资质;(3)财务状况报告:提供2021年度完整的财务审计报告,或磋商时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(提供基本存款账户证明材料);(4)税收缴纳证明:提供2022年1月至今已缴纳的连续三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2022年1月至今已缴存的连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。提供“信用中国”“中国政府采购网”网查截图;(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(8)供应商拟派项目负责人需提供相关专业中级及以上职称证书;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。提供国家企业信用信息公示系统体现股东信息的网查截图。三、获取招标文件时间:2022年11月21日至2022年11月25日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午14:30:00至17:00:00(北京时间)途径:宝鸡市公共资源交易平台方式:在线获取售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年12月01日09时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第9开标室开标地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第9开标室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、2022-11-21至2022-11-25每日上午09时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分,本项目有意向投标供应商使用捆绑CA证书在宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)选择电子交易平台的陕西政府采购交易系统企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份在〖招标公告/出让公告〗模块中选择本项目点击“我要投标”进行项目确认,并打印回执单。在招标文件发售时间段内携带回执单、单位介绍信、法定代表人授权书及授权代表身份证(授权委托书后附法定代表人身份证、被授权人身份证复印件)及本公告投标供应商资质及项目负责人要求中的本项目的特定资格要求材料复印件加盖公章一套,原件核对后退回。到代理公司现场购买。2、请申请单位按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3、因疫情影响,入宝人员购买招标文件请提供48小时内核酸检测报告(以采样时间为准)、配套口罩、出示健康码、行程码,配合采购代理机构做好防护措施,未按要求执行者恕不接待。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岐山县土地收购储备中心地址:岐山县北环路中段联系方式:0917-82240992.采购代理机构信息名称:陕西千川创盛项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区金台大道金融广场B座906室联系方式:0917-32930983.项目联系方式项目联系人:张小红电话:0917-3293098陕西千川创盛项目管理有限公司2022年11月20日岐山县土地收购储备中心岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量,岐山县土地收购储备中心岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估中标(成交)明细复核和耕地质量再评估中标(成交)明细受受岐山县土地收购储备中心,岐山县土地收购储备中心委托,采用委托,采用进行采购进行采购岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评,岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估估(项目编码:(项目编码:QCZ-〔〔2022〕〕-041)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(岐山县枣林镇等三镇高标准农田建设项目已完成工程量复核和耕地质量再评估)、中标(成交)供应商:陕西国图信息技术有限公司、中标(成交)总价:总价:314000.00元元1.1、中标(成交)供应商:陕西国图信息技术有限公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序序号号品目名称品目名称标的标的名称名称服务范服务范围围服务要服务要求求服务时间服务时间服务标准服务标准数量数量计量计量单位单位单价单价(元元)总价总价(元元)1其他专业技术服务服务详见磋商文件详见磋商文件签订合同之日起60日历天成果文件符合国家、省及行业现行相关标准、规范和要求1.00项314,000.00314,000.00-第1页-