车辆维修中标结果公示(蒙阴县市场监督管理局2022)
车辆维修费用
项目信息
项目名称
车辆维修费用
项目编号
SDGP371328000202201001174_A
计划编号
37132800092100120220052_41133925
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
19758.00
采购单位
蒙阴县市场监督管理局
送修人
公方波
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
蒙阴县蒙勤汽车维修站
最终报价(元)
19758.00
联系人
李洁
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
0.00
材料费用(元)
19758.00
总价(元)
19758.00
维修保养明细
车牌号:鲁QC27Y5送修日期:2022/11/24
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
品牌
原厂
1
220.00
0
220.00
2
机芯
品牌
原厂
1
25.00
0
25.00
3
空气芯
品牌
原厂
1
35.00
0
35.00
车牌号:鲁QD15E3送修日期:2022/12/01
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
电瓶
品牌
原厂
1
353.00
0
353.00
车牌号:鲁QJH588送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
汽油泵总成
品牌
原厂
1
360.00
0
360.00
车牌号:鲁Q00J76送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
油泵总成
品牌
原厂
1
580.00
0
580.00
车牌号:鲁QJ19Y5送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
发电机皮带
品牌
原厂
1
180.00
0
180.00
2
变速箱油
品牌
原厂
2
160.00
0
320.00
3
机油
品牌
原厂
1
220.00
0
220.00
4
机芯
品牌
原厂
1
40.00
0
40.00
5
空芯
品牌
原厂
1
20.00
0
20.00
车牌号:鲁QJG012送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
火花塞
品牌
原厂
1
260.00
0
260.00
2
清洗剂
品牌
原厂
1
180.00
0
180.00
3
油箱清洗剂
品牌
原厂
1
180.00
0
180.00
车牌号:鲁Q2J315送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
火花塞
品牌
原厂
4
65.00
0
260.00
2
油箱保护剂
品牌
原厂
1
160.00
0
160.00
3
机油
品牌
原厂
1
280.00
0
280.00
4
机芯
品牌
原厂
1
45.00
0
45.00
5
空芯
品牌
原厂
1
45.00
0
45.00
6
发动机保护剂
品牌
原厂
1
180.00
0
180.00
7
清节气门
品牌
原厂
1
65.00
0
65.00
8
点火开关
品牌
原厂
1
160.00
0
160.00
9
油泵总成
品牌
原厂
1
560.00
0
560.00
车牌号:鲁Q3J315送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
离合三件套
品牌
原厂
1
1400.00
0
1400.00
2
变速箱油
品牌
原厂
1
160.00
0
160.00
车牌号:鲁QB397E送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
压缩机
品牌
原厂
1
2600.00
0
2600.00
2
氟利氧
品牌
原厂
6
65.00
0
390.00
3
制冷油
品牌
原厂
1
60.00
0
60.00
4
空调带
品牌
原厂
1
180.00
0
180.00
车牌号:鲁QB397E送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
正时套装
品牌
原厂
1
1200.00
0
1200.00
2
发电机皮带
品牌
原厂
1
180.00
0
180.00
车牌号:鲁QB397E送修日期:2022/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
变速箱壳
品牌
原厂
1
2200.00
0
2200.00
2
离合三件套
品牌
原厂
1
1400.00
0
1400.00
3
刹车盘
品牌
原厂
2
260.00
0
520.00
车牌号:鲁Q25S9R送修日期:2022/12/03
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
离合三件套
品牌
原厂
1
1400.00
0
1400.00
2
变速箱油
品牌
原厂
1
160.00
0
160.00
3
刹车油
品牌
原厂
1
120.00
0
120.00
4
起动机
品牌
原厂
1
520.00
0
520.00
车牌号:鲁Q25S9R送修日期:2022/12/03
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
排气管
品牌
原厂
1
380.00
0
380.00
2
下支臂
品牌
原厂
2
220.00
0
440.00
3
轮胎
品牌
原厂
2
450.00
0
900.00
4
火花塞
品牌
原厂
4
65.00
0
260.00
5
挂挡线总成
品牌
原厂
1
560.00
0
560.00