南宁市文化旅游资源开发研究编制服务中标结果公示(南宁市文化广电和旅游局2022)



广西国力招标有限公司关于南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务(NNZC2022-C3-992110-GXGL)的成交结果公告

一、项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL(招标文件编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)
二、项目名称:南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西华蓝投资咨询有限公司
供应商地址:南宁市兴宁区华东路39号18栋5层
中标(成交)金额:14.6000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广西华蓝投资咨询有限公司
南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务
详见采购文件
详见采购文件
提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。
详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔璎红、廖春珏、王继锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以分标(成交金额)为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(收费基准价格)收取。
本项目代理费总金额:0.2190000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.网上公告媒体查询
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西南宁市公共资源交易中心网(http://ggzy.nanning.gov.cn)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市文化广电和旅游局     
地址:南宁市葛村路25号        
联系方式:陈思莹,0771-5659051      
2.采购代理机构信息
名 称:广西国力招标有限公司            
地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代13楼            
联系方式:覃工,0771-4915558            
3.项目联系方式
项目联系人:覃工
电 话:  0771-4915558 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/其他文化艺术服务

采购单位
南宁市文化广电和旅游局

行政区域
南宁市
公告时间
2022年12月08日 17:23

评审专家(单一来源采购人员)名单
孔璎红、廖春珏、王继锋(采购人代表)

总成交金额
¥14.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
覃工

项目联系电话
0771-4915558

采购单位
南宁市文化广电和旅游局

采购单位地址
南宁市葛村路25号

采购单位联系方式
陈思莹,0771-5659051

代理机构名称
广西国力招标有限公司

代理机构地址
南宁市白沙大道53号松宇时代13楼

代理机构联系方式
覃工,0771-4915558

附件:

附件1
C3-992110-GXGL 终稿文件 南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务.pdfC3-992110-GXGL 终稿文件 南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务.pdf

附件2
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg

七、投标人根据招标公告对应的特定资格要求及特定条件要求提供的资格证明材料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南宁市文化广电和旅游局的南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务,属于_其他未列明行业;制造商为广西华蓝投资咨询有限公司,从业人员233人,营业收入为762.48万元,资产总额为_410.79万元,属于_小型企业2以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):广西华蓝投资咨询有限公司日期:2022年12月6日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)南宁市政府采购竞争性碳商文件(服务类)竞争性碳商文件(全流程电子化评标)项目名称:南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL项目所属区划:南宁市本级采购人:南宁市文化广电和旅游局采购代理机构:广西国力招标有限公司2022年11月25日南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)目录第一章竞争性碳商公告1第二章采购需求....5第三章供应商须知...12第一节供应商须知前附表.12第二节供应商须知正文......17一、总则.......17二、碳商文件..19三、响应文件的编制.....20四、评审及商...22五、成交及合同..23六、验收.26七、其他事项..:26第四章评审程序、评审方法和评审标准.28第一节评审程序和评审方法28第二节评标报告...35第三节评审过程的保密与录像35第五章响应文件格式.36第一节封面格式.....37第二节资格证明文件格式...38第三节商务技术文件格式.45第四节报价文件格式......58第五节其他文书、文件格式...64第六章合同文本.66第一部分合同书...69第二部分合同一般条款.73第三部分,合同专用条款..78第七章质疑、投诉材料格式..82南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)第一章竞争性碳商公告项目概况南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务_采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)获取竞争性碳商文件,并于2022年12月6日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL2.项目名称:南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务3.采购方式:竞争性碳商4.预算金额:150000.00元5.最高限价(如有):150000.00元6.采购需求:南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务1项,具体要求详见竞争性碳商文件。7.合同履行期限:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。8.本项目是否接受联合体:口是,否二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)口非专门面向中小企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目的特定条件:无5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性碳商文件时间:自公告发布之日起。获取方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目一点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。售价:0元。四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间(北京时间):2022年12月6日9时30分(从碳商文件开始发出之且起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)2、首次响应文件提交地点(1)响应文件提交方式:本项目为南宁市全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至南宁市“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子响应文件具体操作流程详见本公告附件2。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程见本公告附件2)及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。3、CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。4、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开2南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)标大厅参与本次碳商,否则后果自负。五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间(北京时间):2022年12月6日9时30分后2.地点:政府采购云平台远程开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.碳商保证金:本项目不收取碳商保证金2.采购意向公开链接:http://zfcg.gxzf.gov.cn/reformColumn/ZcyAnnouncement10016/elCDoCeuE8iExPIeZfbKsQ=.html3.网上查询地址http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网)、http://ggzy.nanning·gov.cn(广西南宁市公共资源交易中心网)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)。4.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。7.成交人必须在成交公告期满,无行政管理部门、利害关系人提出质疑的,在接到采购人或采购代理单位通知的3个工作日内,需提供纸质版响应文件份数:正本壹份,副本贰份(需要在封面注明正、副本);纸质响应文件是投标人根据招标文件要求编制,采用不褪色的材料书写或打印,在相应位置加盖公章,并按招标文件要求装订的响应文件。3南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)成交人提交的纸质版响应文件正、副本必须与其上传政采云系统的电子响应文件在内容上一致,不允许有算改,否则采购人将上报监督管理部门,将其列入失信人名单。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南宁市文化广电和旅游局地址:南宁市葛村路25号项目联系人:陈思莹联系电话:0771-56590512.采购代理机构信息名称:广西国力招标有限公司地址:南宁市白沙大道53号松宇时代13楼联系电话:0771-49155583.项目联系方式项目联系人:罩工电话:0771-4915558附件:1.CA证书申请方式及操作指南下载地址(现场申请方式见网址:http://www.ccgp-guangxigov.cn/OfficeServiceDownloadArea/8354055.html?utma0003.39a112b4.cmp001.d0002.f0464b20ff2alleb873141bf9e381949(广西政府采购网)/网上申请方式见网址:http://nncz.nanning.gov.cnl(南宁市财政局官网)-下载专区-“广西政采云西部CA办理方式”或“南宁市政采云CA证书办理操作指南”)2.电子响应文件制作与投送教程(在此网址下载:http://nncz.nanning.gov.cn(南宁市财政局官网)-下载专区)广西国力招标有限公司2022年11月25日4南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)第二章采购需求说明:1、为落实政府采购政策需满足的要求(根据项目实际情况填写内容)(1)本竞争性碳商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定。(2)服务项目中包含货物的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,供应商必须在响应文件中提供所竞标产品的节能产品认证证书复印件(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。如本项目包含的配套货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购具体详见“第四章评审程序和评定成交的标准”。(3)服务项目中包含货物的,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库(2010)48号)的规定,本项目采购范围包含信息安全产品的(信息安全产品包括:防火墙、网络安全隔离卡与线路选择器、安全隔离与信息交换产品、安全路由器、智能卡COS、数据备份与恢复产品、安全操作系统、安全数据库系统、反垃圾邮件产品、入侵检测系统(IDS)、网络脆弱扫描产品、安全审计产品、网站恢复产品),供应商必须在响应文件中提供中国信息安全认证中心授予的有效的信息安全产品认证证书(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。2、“实质性要求”是指采购需求中带“”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。3、不需要供应商对采购需求响应为具体数值的,此采购需求的数值后将以号标注。4、如投标人投标产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,应承担相应法律责任。5南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表标段标段标段南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务采购清单及服务参数序号采购服务名称单位数量服务参数分项预算合计(元)中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件2)采购清单及服务参数南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务项1(1)广西正在全力建设文化旅游强区,打造世界级旅游目的地,构建多产业融合发展的平陆运河经济带势在必行。为加速平陆运河开发建设,科学布局沿线文化旅游产业,开展平陆运河沿线文化旅游基础研究:通过分区、分段系统化的对运河沿岸及辐射影响范围内的文化旅游资源进行湖源、分类、分级,形成平陆运河沿岸文旅资源一张图;结合国内外优秀案例分区、分段提出定平陆运河两岸文旅资源的开发定位、核心项目,制定文化保护利用策略、旅游开发策略及乡村建设策略提出平陆运河沿线文化旅游产业布局结构并形成相关研究报告。(2)研究内容包含但不限于研究背景、平陆运河沿线文旅资源分区、资源现状分析、案例研究、开发策略、文旅产业布局结构等内容。(3)研究深度应符合相关政策法规、技术规范、上位规划等技术要求,并做到文字流畅、思路清晰、逻辑性强、数据详实可靠、图表规范清晰。(4)成果包含研究报告1份、平陆运河沿线文旅资源一张图1份、平陆运河文旅产业布局结构图1份。150000.00其他未列明行业商、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、提交服务成果时间:签订合同后90个工作日内,具体以按采购人根据实际时间要求为准。商三、提交服务成果地点:采购人指定地点。6南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)务四、验收标准、规范:符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求。条五、其他要求:款1、报价必须含以下部分,包括:(1)服务的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如运输、装卸、安装、调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用)。2、付款方式:合同签定后20个工作日内,采购人支付合同款的50%。成交供应商提交服务成果并通过审核后20个工作日内,采购人支付余下50%的合同款。支付条件:采购人收到成交人每一期全额的普通增值税发票后通过银行转账方式支付成交人服务款项。3、处理问题响应时间:成交供应商接到采购人处理问题通知后2小时采取实质性响应措施,必须在24小时之内向采购人提交正式书面可行的解决方案,并在采购人指定的时间和地点对方案进行解释说明。南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)附件:节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级》(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级(GB30721)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机漠化锂吸收式冷水机组《漠化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)6A020523制冷空调设备★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)28南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金本项目不收取履约保证金2.22中小企业政策2.22.1本合同(口是口否)为中小企业“政采贷”可融资合同,关于中小企业信用融资事项见采购文件“供应商须知正文”2.22.2本合同(口是口否)为中小企业预留合同。2.23合同份数本合同壹式_份,甲方执份,乙方执份。每份均具有同等法律效力。77南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。3.1具有知识产权的标的物知识产权归属:3.2包装和装运专用条款(如果有):3.3装运标的物的要求和通知:3.4结算方式和付款条件本次项目合同总价为大写人民币(¥元)。本项目采用以下勾选结算方式进行支付:口采用一次性支付方式,付款条件为:口采用分期付款方式,付款条件为:第一期付款:第二期付款:甲方无故逾期支付服务费用的,按照每逾期一日支付欠付服务费额度的万分之五(根据项目实际填写,一般为万分之五)承担违约责任,违约金上限按照《合同书》约定执行。(温馨提示:根据《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采(2022)30号)规定,政府采购货物和服务的采购人在政府采购合同中约定预付款比例的,对中小企业合同预付款比例原则上不低于合同金额的30%,不高于合同金额的50%;项目分年度安排预算的,每年预付款比例不低于项目年度计划支付金额的30%;采购项目以人工投入为主的,可降低预付款比例,但不得低于10%。采购文件和采购合同没有约定预付款的,经供应商申请采购人可支付预付款。对于未实行预付款的政府采购项目,鼓励采购人在合同中明确首付款支付比例。)3.5标的物的风险负担标的物或者在途标的物或者交付给第一承运人后的标的物毁损、灭失的风险负78南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)担:乙方3.5.1受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在日内(根据项目实际填写)以书面形式通知对方当事人,并在日内(根据项目实际填写),将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。3.5.2因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在日内(根据项目实际填写)以书面形式变更合同;3.5.3标的物交付前,乙方应对标的物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明标的物符合合同约定的文件;标的物交付时,乙方在日内(根据项目实际填写)发起验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。3.5.4检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力:3.5.5其他:3.6项目验收:3.6.1甲方参照《南宁市政府采购供应商履约验收评价管理办法》(南财采[2019]217号)规定组织对乙方履约的验收。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。如果发现与合同中要求不符,乙方须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。3.6.2严格按照采购合同开展履药验收。甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收,验收时,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认,出具验收报告并经验收小组全体成员签字。甲方根据验收报告形成验收意见并经甲方与乙方签字盖章生效。验收结果与采购合同约定的资金支付条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。3.6.3验收合格的项目,甲方将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金。验收不合格的项目,甲方将依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》,并按照《合同书》约定执行。3.6.4验收产生的费用首次验收费用由甲方承担,如首次验收不合格,后续验收费用由乙方支付。3.6.5验收内容及资料要求:根根据采购文件确定的技术指标或者服务要求确定验收指标和标准。未进行相应约定的,应当符合国家强制性规定、政策要求、安全标准、行业或企业有关标准79南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)等。3.6.4验收内容序号验收内容验收标准1交货产品数量2交货产品的质量文件4交货产品技术、性能指标5售后服务承诺6其他工作(温馨提示:根据《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采(2022)30号)规定,采购人应当在项目完成且收到供应商验收申请后5个工作日内组织开展履约验收;对于满足合同约定支付条件的项目,应在收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以进行审计作为支付供应商款项的条件。加快采购资金支付进度,对于200万元以下的货物和服务项目,鼓励采购人一次性全额支付给供应商。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整、履行内部付款流程等为由延迟付款。)3.6.7验收资料要求验收资料要求包括(不限于)以下内容:(1)采购文件;(2)响应文件;(3)采购合同;(4)到货核验单(需采购核验人、复核人及乙方交货人三方签字盖章)、产品拍照图片、产品说明书、产品合格证、质量保证书原件、三包凭证、产品的检测报80南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)告、原厂质保承诺函等;(5)其他需提供的相关材料。81南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)第七章质疑、投诉材料格式82南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:_邮编:地址:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务质疑项目的编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL采购人名称:南宁市文化广电和旅游局质疑事项:口采购文件采购文件获取日期:口采购过程口成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):公章:日期:83南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。84南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)投诉书(格式)、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2:相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:南宁市平陆运河沿线文化旅游资源开发研究编制服务采购项目的编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL采购人名称:南宁市文化广电和旅游局代理机构名称:广西国力招标有限公司招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:85南宁市政府采购竞争性碳商采购文件(项目编号:NNZC2022-C3-992110-GXGL)采购人/代理机构于年_月_日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。86