消防站晾衣场扩建中标结果公示(太康县消防救援大队2022)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2022-12-1
2、采购项目名称:太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2022年12月01日
5、评审日期:2022年12月09日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
2022-12-1
详见竞争性谈判文件及工程量清单
河南建基建设工程有限公司
林州市姚村富康街11号综合办公楼330室
148,200.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目
工程量清单包含的全部内容
合同签订后7日历天
李刚
豫241212297037
三、评审专家名单
董春叶 范文霞 胡喜梅
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:采购代理服务收费标准参考国家计委计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文件、发改价格〔2015〕299号文及发改办价格【2011】534号文规定计取
收费金额:2,223.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《周口市政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:太康县消防救援大队
地址:太康县
联系人:王梓齐
联系方式:15224953139
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南绿水青山建设工程咨询有限公司
地址:河南省周口市川汇区交通路东段周口国贸1621室
联系人:刘淑颖
联系方式:0394-7989022
3.项目联系方式
项目联系人:刘淑颖
联系方式:0394-7989022
太康消防队谈判文件.pdf太康消防队谈判文件.pdf
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg
太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目竞争性谈判文件采购编号:2022-12-1采购人:太康县消防救援大队(盖章)采购代理机构:河南绿水青山建设工程咨询有限公司(盖章)日期:二〇二二年十二月目录第一部分竞争性谈判公告第二部分谈判须知前附表第三部分采购合同第四部分谈判响应文件格式第五部分采购内容及技术要求第一部分竞争性谈判公告太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目竞争性谈判公告项目概况:太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目的潜在供应商应在周口市交通路中段周口国贸16楼1621室获取竞争性谈判文件,并于2022年12月09日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:2022-12-12、项目名称:太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目3、采购方式:竞争性谈判4、项目预算金额:150000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)12022-12-1太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目149211.77149211.775、采购需求:5.1采购内容:详见竞争性谈判文件及工程量清单。5.2质量标准:合格5.3合同履行期限:合同签订后7日历天5.4本项目不接受联合体投标。二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;落实节能环保、中小微企业扶持、促进残疾人就业等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;33.2供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派的项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3根据财库[2016]125号和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的投标;投标人须提供“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”和“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果网页,在投标文件中附加盖公章的网页查询结果截图。查询时间为公告发布日期之后,不得有不良记录。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。三、获取竞争性谈判文件1、时间:2022年12月02日至2022年12月06日,每日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同,国家法定节假日除外);2、地点:周口市交通路中段周口国贸16楼1621室;3、方式:现场获取竞争性谈判文件,并提供以下证明材料;投标人需由项目负责人携带本人身份证原件及法人身份证复印件、法人授权委托书、营业执照副本及本公告“二、申请人资格要求”中的资料(上述所有证件要求报名时出示与原件一致加盖公章的胶装复印件一套),在规定时间内前往上述地点获取竞争性谈判文件。四、响应文件提交的截止时间及地点1、时间:2022年12月09上午09时30分。(北京时间)。2、地点:周口市交通路中段周口国贸16层1613会议室。五、响应文件开启的时间及地点1、时间:2022年12月09日上午09时30分。(北京时间)。2、地点:周口市交通路中段周口国贸16层1613会议室。六、发布公告的媒介及公告期限本竞争性谈判公告在《河南省政府采购网》、《周口市政府采购网》上发布。4自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.招标人信息采购人:太康县消防救援大队地址:太康县未来路联系人:王梓齐电话:152249531392.采购代理机构信息(如有)名称:河南绿水青山建设工程咨询有限公司地址:周口市交通路周口国贸A栋16层联系人:刘淑颖联系电话:0394-79890223.项目联系方式项目联系人:刘淑颖联系电话:0394-79890225周口市政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与周口市政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。6第二部分谈判须知谈判须知前附表序号项目内容1采购人太康县消防救援大队2项目名称太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目3谈判范围内容工程量清单内包含的全部内容4建设地点周口市太康县5资金来源财政资金7踏勘现场不组织8谈判答疑会不举行谈判答疑会9质量要求合格10合同履行期限(工期)合同签订后7日历天11谈判供应商资质条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;落实节能环保、中小微企业扶持、促进残疾人就业等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派的项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理。73.3根据财库[2016]125号和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的投标;投标人须提供“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”和“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果网页,在投标文件中附加盖公章的网页查询结果截图。查询时间为公告发布日期之后,不得有不良记录。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。12谈判保证金本项目免收保证金,不收保证金时不受谈判文件内有关保证金描述的影响。13谈判有效期(投标有效期)谈判文件递交截止之日起60日历天14履约保证金无15谈判响应文件的递交正本壹份,副本叁份;投标文件电子文档一份,投标文件电子文档(U盘)单独密封同时递交。16谈判响应文件递交截止时间2022年12月09日上午9:30(北京时间)17谈判时间同上18谈判响应文件递交及谈判地点周口市交通路中段周口国贸16层1613会议室19谈判小组的组建谈判小组构成:共3人,由采购方代表和技术、经济等方面的专家组成。评标专家确定方式:在河南省政府采购专家库中随机抽取。820最高限价:大写:贰佰肆拾贰万贰仟壹佰零陆元伍角玖分小写:149211.77元21成交服务费按成交金额的1.5%向中标人收取22制定本谈判文件的依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国财政部令第74号》23付款方式及结算双方协商9A说明及注意事项1.适用范围1.1本竞争性谈判文件仅适用于本竞争性谈判邀请函中所述的采购项目。2.定义2.1“采购人”为太康县消防救援大队;2.2“谈判供应商”系指向采购人提交谈判文件的单位;2.3“采购项目”见谈判须知前附表;3.谈判人资格要求3.1见谈判文件中资格证明文件要求。4.联合体谈判4.1本项目不接受联合体谈判。5.谈判保证金无6.谈判有效期6.1从谈判截止起,谈判有效期为开标之日起60天。6.2特殊情况下,在谈判有效期满之前,采购人可以以书面形式要求谈判供应商同意延长谈判有效期。谈判供应商可以以书面形式拒绝或接受上述要求,否则将被视为自动放弃谈判。对于接受该要求的谈判供应商,采购人既不要求也不允许其修改谈判文件。7.竞争性谈判文件的澄清与修改7.1澄清是指采购人对竞争性谈判文件中的遗漏、词义表述不清或对比较复杂的事项进行说明;7.2谈判供应商对竞争性谈判文件有任何疑问,谈判供应商应在谈判截止日前向采购人提出澄清要求,采购人将视情况确定采用适当方式予以澄清,或以书面形式予以答复,采购人将答复内容以答疑文件的方式发给所有竞争性谈判文件的收受人;7.3在谈判截止前,采购人可主动地或在解答谈判供应商提出的澄清问题时对竞10附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。69附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间70八、已标价工程量清单71九、竞争性谈判文件内容确认书(采购人名称):我方已经详细阅读整个谈判文件的内容,对本谈判文件的内容没有任何异议,全部同意并接受且我方保证在开评标活动结束后不对本谈判文件的任何内容提出异议。谈判供应商名称:(加盖公章)谈判供应商授权代表:(签字)时间:年月日72十、谈判供应商认为与本工程投标有关的其他资料73十一、政府采购供应商诚信承诺书我公司自愿参与政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,坚守公平竞争,并无条件地遵守采购活动的各项规定,我们郑重承诺:如果在政府采购招标活动中有以下情形的,愿接受政府采购监管部门给予相关处罚并承担法律责任。(一)提供虚假材料谋取中标;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(三)与招标采购单位、其他投标人恶意串通;(四)向招标采购单位或提供其他不正当利益;(五)在招标过程中与招标采购单位进行协商谈判、不按照招标文件和投标文件订立合同,或者与采购人另立背离合同实质性内容协议;(六)开标后擅自撤销投标,影响招标继续进行的或领取招标文件纳投标保证金后不投标导致废标;(七)中标后无正当理由,在规定时间内不与采购单位签订合同;(八)将中标项目转让给他人或非法分包他人;(九)无正当理由,拒绝履行合同义务;(十)无正当理由放弃中标(成交)项目;(十一)撞自或与与采购人串通或接受采购人要求,在履约合同中通过减少货物数量,更换品牌、降低配置、技术要求、质量和服务标准等,却仍按原合同进行虚假验收或终止政府采购合同;74(十二)与采购人串通,对尚未履约完毕的采购项目出具虚假验收报告;(十三)无不可抗力因素,拒绝提供售后服务、售后服务态度恶劣、故意提高维修配件价格(高于市场平均价);(十四)开标后对招标文件的相关内容再进行质疑;(十五)恶意投诉的行为:投诉经查无实据的、捏造事实或者提供虚假设诉材料;(十六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况;(十七)政府采购监管部门认定的其他政府采购活动中的不诚信行为。供应商名称:(盖章)法人代表或授权委托人:(签字)日期:年月日75十二、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。76附件:第二轮报价函(格式)致:(采购人)1.根据已收到的项目的竞争性谈判文件,现对该项目进行第二轮报价,该项目报价为大写:元,小写:¥,并承担其任何质量缺陷等问题所造成的任何损失。2.如果我方成交,我方保证按照我方谈判响应文件中的相关内容完成本项目。3.除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书、响应文件、谈判过程中对响应文件做出的澄清、解释及本轮报价函将成为约束我方的合同文件组成部分。4.其他优惠服务承诺:。供应商(全称):授权委托人(签字):日期:年月日备注:此报价单为谈判后竞标人最终报价使用,在竞争性谈判响应文件中,竞标人无须附此项内容。在竞争性谈判开标时,在最终报价时使用。77第五部分采购内容及技术要求1、采购内容太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目,本项目施工技术要求详见招标工程量清单。2、工程要求2.1使用的建筑材料必须选用合格产品,符合环保要求。2.2项目施工验收技术规范按照国家、省市建设工程质量验收标准进行。2.3工程质量:合格。2.4合同履行期限(工期):合同签订后7日历天。2.5合同格式:建设部和工商行政管理局制订的建筑施工制式合同2.6工程验收:工程完工后,由项目组负责组织验收,验收合格后,并出具验收报告。2.7付款方式及结算:双方约定。2.8售后服务要求:免费保修期限为自项目验收合格之日起计算1年保修期,在保修期内,施工方在接到维修通知后(含电话通知),需12小时内到现场进行维修。2.9谈判供应商应在谈判文件中列出拟定的施工项目经理及主要技术、管理人员等,以及与施工有关的施工机械等情况。2.11采购工程量清单见附件。78十二、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联备体参加太康复消防救援大队(单位名称)的太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场建项目(预目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中承企业(或者色服务全部由符合政策要求1001039的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.太康县消防救援大队未来路消防站晾衣场扩建项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南建基建设工程有限公司(企业名称),从业人员131人,营业收入为7302.841631万元,资产总额为7771100009万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。设工程建基建建河南建基建设工程有限公司企业名称河期:2022年12月09日日皖A018018300注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。198