新冠疫情防控应急物资中标结果公示(白银市平川区工业和信息化局2022)



白银市平川区2022年新冠疫情防控应急物资采购项目(第三批次)其他公告

白银市平川区2022年新冠疫情防控应急物资采购项目(第三批次)中标公告
按照省、市、区新冠肺炎疫情联防联控领导小组关于疫情防控工作的安排部署,根据相关文件,对急需物资进行补充,确保区级储备物资总量稳定,白银市平川区工业和信息化局委托甘肃天安建设监理有限公司,根据《财政部办公厅关于疫情防控采购便利化的通知》(财办库〔2020〕23号、《财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知》(财办库〔2020〕29号)、《白银市财政局关于转发

的通知>的通知》(市财采发[2020]3号)、《白银市公共资源交易中心关于切实做好疫情防控和保障工作的通知》(白公资交发[2021]11号)等文件的有关规定,对本项目建立“绿色通道”通过便利化采购方式进行紧急采购,评标小组于202
甘肃省财政厅关于转发2年12月11日确定结果,现将评审结果公布如下:
一、项目编号:GSTA-PCGXJ-035
二、招标项目:
(一)项目名称:白银市平川区2022年新冠疫情防控应急物资采购项目(第三批次)
(二)采购内容:第一包:疫情防控应急物资;第二包:其他物资(具体内容详见招标文件项目需求);
(三)预算金额:260万元(其中第一包:250万元,第二包:10万元);
(四)采购方式:公开招标
三、开标时间:2022年12月11日14:00
四、定标时间:2022年12月11日
五、评审结果:
(一)第一包:疫情防控应急物资:
供应商名称:江西团和医疗器械有限公司
供应商地址:江西省抚州市黎川县日峰镇初阳小区1#6孔店
中标金额:大写:贰佰贰拾玖万贰仟陆佰元整(小写:2292600.00
元)
(二)第二包:其他物资:
无供应商参与
六、评审专家名单:
韩肃宁、张学玲、张永彤、李珍、王万军
七、代理服务收费标准及金额:
按合同约定,由中标人支付
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日
九、联系人及联系方式:
1.采购人信息
名 称:白银市平川区工业和信息化局
地 址:白银市平川区工业和信息化局
联 系 人:刘静
联系方式:15593091966
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃天安建设监理有限公司
地 址:兰州市安宁区北滨河西路1249号
项目联系人:宁 工
联 系 电 话:13119304854

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
白银市平川区2022年新冠疫情防控应急物资采购项目(第三批次)

品目

采购单位
白银市平川区工业和信息化局

行政区域
白银市
公告时间
2022年12月12日 10:51

开标时间
2022年12月11日 14:00

预算金额
¥260.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘静

项目联系电话
15593091966

采购单位
白银市平川区工业和信息化局

采购单位地址
甘肃省白银市平川区兴平北路39号

采购单位联系方式
0943-6622930

代理机构名称
甘肃天安建设监理有限公司

代理机构地址
甘肃省兰州市安宁区北滨河西路1249号(兰州国际家居建材博览城第42幢1709室)

代理机构联系方式
0931-8260776

附件:

附件1
中标公示.pdf中标公示.pdf

白银市平川区2022年新冠疫情防控应急物资采购项目(第三批次)中标公告按照省、市、区新冠肺炎疫情联防联控领导小组关于疫情防控工作的安排部署,根据相关文件,对急需物资进行补充,确保区级储备物资总量稳定,白银市平川区工业和信息化局委托甘肃天安建设监理有限公司,根据《财政部办公厅关于疫情防控采购便利化的通知》(财办库〔2020〕23号、《财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知》(财办库〔2020〕29号)、《白银市财政局关于转发间开展政府采购活动有关事宜的通知>的通知>的通知》(市财采发[2020]3号)、《白银市公共资源交易中心关于切实做好疫情防控和保障工作的通知》(白公资交发[2021]11号)等文件的有关规定,对本项目建立“绿色通道”通过便利化采购方式进行紧急采购,评标小组于2022年12月11日确定结果,现将评审结果公布如下:一、项目编号:GSTA-PCGXJ-035二、招标项目:(一)项目名称:白银市平川区2022年新冠疫情防控应急物资采购项目(第三批次)(二)采购内容:第一包:疫情防控应急物资;第二包:其他物资(具体内容详见招标文件项目需求);(三)预算金额:260万元(其中第一包:250万元,第二包:10万元);(四)采购方式:公开招标三、开标时间:2022年12月11日14:00四、定标时间:2022年12月11日五、评审结果:(一)第一包:疫情防控应急物资:供应商名称:江西团和医疗器械有限公司供应商地址:江西省抚州市黎川县日峰镇初阳小区1#6孔店中标金额:大写:贰佰贰拾玖万贰仟陆佰元整(小写:2292600.00元)(二)第二包:其他物资:无供应商参与六、评审专家名单:韩肃宁、张学玲、张永彤、李珍、王万军七、代理服务收费标准及金额:按合同约定,由中标人支付八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日九、联系人及联系方式:1.采购人信息名称:白银市平川区工业和信息化局地址:白银市平川区工业和信息化局联系人:刘静联系方式:155930919662.采购代理机构信息名称:甘肃天安建设监理有限公司地址:兰州市安宁区北滨河西路1249号项目联系人:宁工联系电话:13119304854