广州市信息技术服务中标结果公示(广州市南沙区东南小学2022)



广州市南沙区东南小学信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告

项目名称:广州市南沙区东南小学信息技术服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2022-662569
本项目于2022-12-12 11:21:50启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:广州睿智达电子有限公司
(二)成交价:48000.00(肆万捌仟元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务内容:东南小学2023年软件运维服务需求详细说明:查看附件查看附件
1

48,000.00


采购单位:广州市南沙区东南小学
2022年12月12日

需户用采购项目广州市南沙区东南小学软件服务编号:广州市南沙区东南小学软件运维服务采购项目2022年12月广州市南沙区东南小学监制书求采购单位信息咨询设计公司信息预算金额:人民币4.8万元采购方式:政府集中采购联系人:冼永强联系电话:13533566135(盖章)资金来源:采购品目编号:C020603采购品目名称:软件运维服务该资金来源采购同品目年度总预算:三、采购项目要求二、采购项目内容2.目的:现确定一家供应商,为采购人提供软件运维服务。1.概述:广州市南沙区东南小学是由原东隆小学、南一小学、南二小学、中埠小学合并而成,2005年由大岗镇政府重新选址并投资1000多万建立的现代化花园式学校,位于环境优美的大岗镇东隆村,占地面积20000多平方米、建筑面积6350平方米,有教室18间,专用室32间,设施设备齐全先进,育人氛围浓厚。现有在校学生672人,16个教学班,专任教师37人,教师学历达标率100%,高素质的干部和教师队伍,为学校的发展提供了有力的保证。学校秉承“真以立基爱以固本”的办学理念,坚持依法治校,科研兴校,文化强校,优化教育管理,创出学校教育特色品牌。一、采购项目概述序号内容服务期限预算金额(元)1软件运维服务2023年1月1日-2023年12月31日¥48000.006.采购人有权提出更换不符合使用要求或损害采购人利益的工作人员。采购人提出更换要求并与中标供应商协商,协商完成后中标供应商应在2个工作日内予以更换。5.中标供应商必须严格按照国家、广东省、广州市的相关劳动法规和保险条例,为工作人员提供完善的劳动权益保障。4.中标供应商应对中标供应商派出的工作员进行严格审查,保证其均持有专业技术资质。3.在处理特殊事件和紧急、突发事故时,采购人对中标供应商派出的工作员有直接指挥权。2.中标供应商应针对本项目建立软件运维服务方案,以及组织架构、人员录用等内容的规章制度,并各交一份给采购人留底存档。1.采购人对中标供应商派出的工作人员岗位设置具有决定权,可对供应商的管理工作提供有效的意见和建议。若中标供应商对采购人提出的合理建议或意见未予采纳而造成经济损失、人员伤亡等后果,由中标供应商承担相应责任。1.从业人员应知法、懂法、守法,依法办事,必须严格遵守软件运维从业规范,模范遵守安全管理规定、持有专业技术资质。(1)服务人员素质要求:四、采购项目需求描述9.报价方式:总价包干。8.本项目不接受联合体投标,中标项目不得转包。7.若发生劳动争议或出现伤、病及意外死亡情况时,由采购人与中标供应商协商处理并商讨相应的法律责任归属。2.教师办公电脑:工作人员需要及时维护,处理出现的问题,保证老师电脑的运行能及时恢复正常。1.学生教学电脑:教学过程中需要上网及学生操作不规范等原因造成电脑操作系统常常出现故障,工作人员需要及时维护,保证教学活动尽快能正常开展。(2)工作要求:4.中标供应商要加强对工作人员的管理,确保在服务区内无违规事件发生。3.所聘用的人员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,熟知采购人的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。2.人员个人素质条件:身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。2.具体要求1.总体要求:在服务期限内,中标供应商必须遵守国家《劳动法》及有关法律、法规,在管理范围内进行软件运维服务。五、采购项目验收要求5.校园网络控制系统:控制内网和外网的连接及信息交换,操作系统容易出现故障。工作人员需要定期检查和运护,保证校园网络控制系统的正常运行。4.校园监控设备:系统长期运作,以及频率较高的翻查、数据提取等操作,造成操作系统容易出现故障。工作人员需要及时维护和定期巡查,保证校园监控设备时刻处于正常工作状态。3.教室教学平台系统:这是公共使用设备,而且使用频率高,操作系统常常出现故障,工作人员需要及时维护,保证系统能尽快恢复正常。2.6.每月度对采购人进行一次书面服务满意调查,并分析提出改进措施。2.5.每月初编写软件运维服务工作总结,并书面向采购人总务处汇报。2.4.建立完善的档案管理制度,建立齐全的管理服务档案(包括设备管理档案、日常管理档案等)。采购人随时抽查档案管理情况,以便日常监督。2.3.各项服务要做到及时准点。2.2.服务规范应符合法律法规的要求。2.1.日常管理与服务。1.招标人有权参予软件运维工作人员的考核,原则上,在本项目服务过、记录良好的员工可优先录用。六、采购项目培训及售后服务要求3.2.中标供应商应当根据服务岗位需要定期对工作人员进行法律、专业知识和技能培训。3.1.采购人与软件运维工作人员不发生任何劳动和雇佣关系,软件运维工作人员由中标供应商自行管理。3.人员管理要求2.7.制定管理处内部管理制度和考核制度,并报送采购人备案。2.因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内办理支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。1.分两期支付,两个季度为一期,项目每期验收合格并收到正规发票后90个工作日内,由采购人向供应商支付相应金额。七、采购项目付款方式说明4.采购人将定期召开教师代表大会评核中标人服务质量,如超过半数教师表示对中标人工作质量不满意,采购人书面提出整改通知,累计提出达三次,中标人未按要求及时整改的,采购人有权终止合同,由此造成的经济损失由中标人负责。3.服务期限:2023年1月1日-2023年12月31日。以总承包的方式进行,必须由中标人经营,不得将本管理责任转让给第三方。2.中标供应商制定与所负责工作项目相关的突发事件应急预案,每学期独立举行不少于一次紧急演练,每学期举行不少于一次的岗位业务培训,演练和培训活动须留有资料和相片。八、采购项目清单及预算表3.供应商凭以下有效文件与采购人结算:(1)合同。(2)供应商开具的等额正规发票。(3)结算支付申请。设备名称设备数量运维预算金额(元)备注1学生教学电脑97台12000教学过程中需要上网及学生操作不规范等原因造成电脑操作系统常常出现故障2教师办公电脑34台12000教师办公过程中电脑使用频率高,造成电脑操作系统常常出现故障3教室教学平台系统16套12000公共使用设备,而且使用频率高,操作系统常常出现故障4校园监控设备一套6000系统长期运作,以及频率较高的翻查、数据提取等操作,造成操作系统容易出现故障5校园网络控制系统一套3000控制内网和外网的连接及信息交换,操作系统容易出现故障6其它与校园设备软件运维有关事项若干3000其他与信息技术设备相关的软件运维事项合计48000