美丽宜居自然村建设项目中标结果公示(涡阳县人民政府天静宫街道办事处2022)



一、项目编号:
BZGY2022CG119
二、项目名称:
2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目
三、成交信息:
供应商名称:中苏环境建设集团有限公司
供应商地址:安徽省滁州市南谯区乌衣镇康泰南路8号
成交金额:人民币大写捌拾壹万叁仟叁佰肆拾元贰角贰分(¥813340.22元)
四、主要标的信息:

工程类

名称:2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目 工程范围:涡阳县天静宫街道大田行政村马桥自然村、徐广楼社区徐广楼自然村、卢庄行政村杨光庄自然村 质量要求:合格 计划工期:60日历天

五、评审专家名单:
许思平、刘先国、孙文斌
六、代理服务收费标准及金额:
详见采购文件,收取费用8133元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、招标(谈判、磋商、询价)公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过资格审查的原因、未中标人的评审得分与排序
1.采购方式:竞争性谈判
2.公告发布日期:2022年12月6日
3.开标日期:2022年12月12日
4.资格能力条件:符合谈判文件要求
5.业绩:无
6.信誉(荣誉获奖):无
7.项目负责人: 详见附件
8.投标人未通过资格审查的原因:详见附件
9.未中标人的评审得分与排序:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内(至2022年12月22日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
涡阳县财政局,联系电话:0558-7233500。
(五)领取中标通知书
成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取中标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:涡阳县人民政府天静宫街道办事处
地址:安徽省涡阳县闸北路与019县道交叉口南320米
联系方式:张永祥,15056758388
2.采购代理机构信息
名称:安徽雉河项目管理有限公司
地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼
联系方式:杨柳,0558-7210236、17730363709
3.项目联系方式
项目联系人:杨柳
电话:0558-7210236、17730363709
十、附件
1.采购文件
2.分项报价表
3.未中标人的评审得分与排序
4.投标人未通过资格审查的原因
5.项目负责人
6.中小微企业声明函
1.采购文件.pdf1.采购文件.pdf
2.分项报价表.doc2.分项报价表.doc
3.未中标人的评审得分与排序.doc3.未中标人的评审得分与排序.doc
4.投标人未通过资格审查的原因.doc4.投标人未通过资格审查的原因.doc
5.项目负责人.docx5.项目负责人.docx
6.中小微企业声明函.doc6.中小微企业声明函.doc

2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目(项目编号:BZGY2022CG119号)竞争性谈判文件采购人:涡阳县人民政府天静宫街道办事处政府采购代理机构:安徽雉河项目管理有限公司2022年12月6日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购需求第五章合同条款及格式第六章工程量清单第七章图纸第八章技术标准和要求第九章响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设采购项目的潜在供应商应在亳州市公共资源交易网(http://ggzy.bozhou.gov.cn)获取采购文件,并于2022年12月12日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BZGY2022CG119号2.任务书编号:FS34162120220821号3.项目名称:2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目4.采购方式:竞争性谈判5.预算金额:人民币142.75万元6.最高限价:人民币1390325.16元7.采购需求:建设内容主要包括道路工程、绿化工程、安装工程及公厕土建工程等,具体详见图纸、工程量清单及竞争性谈判文件。8.合同履行期限:60日历天。9.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知)(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人资格要求:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;(2)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据截图存档。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。遇系统故障则此项不作要求。(3)项目经理资格要求:3.1具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格;注:采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;3.2持有有效的安全考核合格证(B证);3.3投标时(投标截止时间前)不得有下列情形之一,否则视为投标人无正当理由放弃中标资格,其投标保证金不予退还:①有在建工程的:其情形为项目经理在其他项目中标候选人公示结束之时起视为已开始承接项目,承接后无论是否变更,所承接的工程未竣工的均视为有在建工程(法定情形除外);②在亳州市境内有被限制投标的不良行为记录(有效期内);注:1.本条所指的竣工,系指工程项目已通过建设单位组织的四方(建设单位、设计单位、监理单位、施工单位)竣工验收。2.建造师视为无在建的法定情形:同一工程相邻分段发包或分期施工的;合同约定的工程验收合格的;因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的。3.在建工程的起止时间:自其他项目中标候选人公示结束之时起至竣工验收合格止。4.且符合注册建造师执业管理办法规定。3.4拟派项目经理须为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟);若投标人未提供声明函,须提供投标截止月份前三个月养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章;投标时将原件的复印件或扫描件制作至投标文件中。例:投标截止月份为2022年12月,投标人须提供2022年9-11月或10-12月养老保险证明。(4)标包划分:共分为1个标包。(5)其他资格要求:/。三、获取采购文件1.获取时间:2022年12月6日至2022年12月10日(谈判文件的发售期限自开标之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外),供应商须仔细阅读“供应商资格要求”,谨慎参与。2.获取地点:请潜在供应商于获取采购文件时间内登录亳州市公共资源交易网网上系统(http://ggzy.bozhou.gov.cn),按照有关程序办理参与事宜(注册、获取、下载竞争性谈判文件)。3.获取方式:网上下载。4.竞争性谈判文件售价:每标包人民币0元整,竞争性谈判文件售后不退。四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间(谈判时间):2022年12月12日10点00分(北京时间)。2.地点:供应商应在开标截止时间前通过电子招标投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)递交电子响应文件;逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)将予以拒收。五、开启1.谈判时间(同响应文件提交截止时间):2022年12月12日10点00分(北京时间);2.谈判地点:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼开标区,具体开标室详见亳州市公共资源交易网“场地安排”或者开标当天指示牌。本项目采用电子招投标,为避免因网络拥堵无法上传响应文件,请各投标人及时上传响应文件。重要提醒:投标截止时间以系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝,各投标人自行安排好上传投标文件的工作,如因网络堵塞或未及时上传,造成投标文件无法上传,责任由投标人自行承担。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)本项目免收投标保证金。(二)竞争性谈判公告发布媒介本次竞争性谈判公告在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn)、安徽省招投标信息网(www.ahtba.org.cn)、亳州市公共资源交易网(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒体上发布。(三)服务热线1.CA数字证书及电子签章咨询电话:4008804959(安徽省电子认证管理中心);0551-68105136(江苏翔晟信息技术股份有限公司)。2.电子投标技术支持电话:4009980000。(四)注意事项1.本项目只接受亳州市公共资源电子交易平台中已注册用户参与,未注册的供应商请及时办理注册手续,因未及时办理注册手续导致无法参与的,责任自负。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.获取谈判文件(1)登陆亳州市公共资源交易网(http://ggzy.bozhou.gov.cn)免费注册用户,认真阅读《亳州市公共资源交易网注册用户登记暂行办法》、“注册用户操作使用手册”、“注册用户办事指南”等相关文件资料,按照有关程序办理相关事宜。(2)点击网上参与后,及时下载竞争性谈判文件及其他资料(含答疑或相关说明)。如本项目有两个或两个以上标包,潜在供应商参加其中任何一个标包的谈判,必须对该标包进行网上参与。(3)只有成功下载竞争性谈判文件后方完成全部参与程序。网上发布系统将于获取时间(即竞争性谈判获取时间)截止后准时关闭,各潜在供应商须及时参与并下载竞争性谈判文件。因未及时下载竞争性谈判文件导致参与无效的,责任自负。以亳州市公共资源交易系统自动生成的投标参与表为依据。4.本项目竞争性谈判文件(电子版)随竞争性谈判公告同时发布,仅为各类市场主体和社会公众平等、快捷、准确地获取招标信息。潜在供应商(供应商)如有意参与本项目投标,仍须在竞争性谈判文件发售时间内登陆亳州市公共资源交易网(http://ggzy.bozhou.gov.cn)办理注册、下载竞争性谈判文件等相关事宜,逾期未办理的,责任自负。5.本项目支持供应商运用政府采购合同进行信用融资(即政采贷),采购人应在政府采购合同中或通过签订补充协议的方式与供应商约定唯一收款账户。6.本项目在线提交响应文件,供应商(供应商)在线解密响应文件、无须现场参加开标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:涡阳县人民政府天静宫街道办事处地址:安徽省涡阳县闸北路与019县道交叉口南320米联系方式:张永祥,150567583882.采购代理机构信息名称:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼联系方式:杨柳,0558-7210236、177303637093.项目联系方式项目联系人:杨柳电话:0558-7210236、177303637094.质疑联系方式联系人:张永祥,杨柳联系电话:15056758388、0558-7210236、177303637092022年12月6日附件:竞争性谈判文件、工程量清单等第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称条款内容1.1.1采购方式竞争性谈判1.1.2采购人名称:详见竞争性谈判公告。地址:详见竞争性谈判公告。联系人:详见竞争性谈判公告。电话:详见竞争性谈判公告。1.1.3政府采购代理机构名称:详见竞争性谈判公告。地址:详见竞争性谈判公告。联系人:详见竞争性谈判公告。电话:详见竞争性谈判公告。1.1.4项目名称详见竞争性谈判公告。1.1.5资金来源及落实情况财政资金,已落实。1.1.6计划工期计划工期:60日历天;1.1.7建设地点涡阳县天静宫街道大田行政村马桥自然村、徐广楼社区徐广楼自然村、卢庄行政村杨光庄自然村1.1.8采购范围详见竞争性谈判公告、施工图纸和工程量清单等。1.1.9质量标准要求质量标准:合格。1.1.10供应商资质条件、能力1、供应商资格要求:详见竞争性谈判公告。2、项目经理资格要求:详见竞争性谈判公告。3、业绩要求:详见竞争性谈判公告。4、其他要求:(1)技术负责人:具有市政类(专业类别),中级及以上职称。(2)本工程拟派专职人员的具体资格和数量要求:施工员:1人;质量员:1人;安全员:1人(安全员须具有在有效期内的安全考核合格证书(C类));资料员:1人。注:上述人员配备数量及资格要求为最低要求。(3)不得将非本单位人员配备到项目管理机构。(4)如要求供应商提供类似业绩的,须提供合同协议书、工程竣工验收证书(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的复印件(或者扫描件,以下同)。项目经理应附建造师注册证(或建造师临时执业证)、职称证(如有)、安全生产考核合格证(B类)、缴纳养老保险的复印件。技术负责人应附职称证、缴纳养老保险的复印件。在投标时仅需明确项目经理、技术负责人,其余专职人员在中标后由成交人按竞争性谈判文件要求配备,投标时不作评审。在合同签订时,需按竞争性谈判文件要求的人员配备标准将项目经理、技术负责人及专职人员签入合同中,同时,成交人需提供项目经理建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、劳动合同、缴纳养老保险证明的复印件,提供技术负责人职称证、劳动合同、缴纳养老保险证明的复印件,提供拟派专职人员的施工员证、质量员证、安全员证、资料员证、缴纳养老保险证明、劳动合同等证明文件复印件,并需证件本人携带上述资质证明原件在签订合同时进行现场核对,否则,采购人有权不予签订合同,取消其中标资格,投标保证金及履约保证金均不予退还。注:如施工员证、质量员证、资料员证等根据有关政策已取消,则不作要求。如上述注册证、执业证、考核证等证件上的单位与投标单位不一致的,由发证单位出具正在变更的证明。职称证证件上的单位名称与投标单位不一致的,投标时养老保险须提供投标截止月份前三个月养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章或提供其为本人为正式人员的声明函(格式自拟)。拟派项目经理及项目管理人员缴纳养老保险的单位应为投标单位。拟派项目经理及技术负责人须为投标单位正式人员,须提供声明函(格式自拟);若投标人未提供声明函,须提供投标截止月份前三个月养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章;投标时将原件的复印件或扫描件制作至投标文件中。例:投标截止月份为2022年12月,投标人须提供2022年9-11月或10-12月养老保险证明。1.1.11构成竞争性谈判文件的其他材料采购人发出的澄清、修改及补充文件等。格式5:承诺函致:采购单位或安徽雉河项目管理有限公司我单位参与本项目竞争性谈判,现郑重承诺如下:一、我单位对正常运行及经营的合法性、真实性及有效性负完全责任,并随时无条件配合采购人对我单位营业执照有效性进一步核查。二、若我单位成交,将严格按照国家及省市行业主管部门规定在项目所在地办理施工许可(如需)。三、我单位近三年内,未发生重大质量事故和重大安全事故;四、我单位在本项目谈判有效期内,在本项目所在区域未存在因质量事故、安全事故等被限期承包工程或市场不良行为等被限制谈判资格行为,且处于处罚期内的情况;五、我单位近一年内,未发生因拖欠农民工工资被行业管理部门处罚情况;六、我单位近一年内,在项目所在地未出现被相关行业主管部门限制谈判资格情况。七、我单位近一年内,未受到在市场行为、施工质量、安全等方面被市级及以上行业管理部门处罚的情况。八、本项目授权委托人为我单位人员,不存在挂靠行为,否则承担相应法律责任,并随时无条件配合监管部门调查取证。九、本项目我单位提供工程量清单报价书中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与工程量清单完全一致的,不存在多报或漏报项目(措施项目除外)、修改采购人工程量清单中所列价格(包括暂列金额,如果有)、降低不可竞争费用中任一项计费标准或擅自减少不可竞争费用项目的情形。十、我单位一旦成交,将在谈判文件规定时间内缴纳相关费用、领取成交通知书,并与采购人联系并签订合同,组织进场施工事宜,否则贵单位有权取消我单位成交资格。供应商电子签章:法定代表人:签字或盖章投标承诺书我公司郑重承诺如下:一、完全接受招标文件的全部内容,资质符合招标文件要求,提交的所有资料扫描件或复印件与原件一致、真实有效。二、在投标过程中,无围标、串标、出借资质及弄虚作假等违法违规行为。三、投标时(以投标截止时间前为准),我公司拟派项目经理无在建工程;我公司及项目经理在亳州市境内无被限制投标的不良行为记录(有效期内);我公司没有拖欠农民工工资的行为(有效期内);我公司无因扬尘治理措施不到位被亳州市市本级及县区行业主管部门记不良行为记录(有效期内)。四、我公司未被人民法院列入失信被执行人名单;我公司未被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;我公司未被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单。五、依法行使自己的异议、投诉权利,提供的异议、投诉证明材料来源合法,不存在捏造事实、提供虚假材料或恶意投诉等行为。六、符合招标文件中投标人资格要求的所有内容。如有违反上述承诺之一,或存在其他虚假、违法违规行为,我公司自愿接受相关部门的处理,并自愿放弃索要投标保证金的权利,承担由此产生的一切后果。法定代表人签字或盖章:供应商人:(电子签章)年月日格式6:项目经理承诺书致:采购单位或安徽雉河项目管理有限公司本人作为我单位在本项目谈判担任的项目经理,郑重承诺:一、本项目提供的项目经理业绩已经本人核实,工程实施过程中项目经理确为本人,合同(或竣工相关资料证明)的本人签字均为该工程实施时段所签,真实无误,不存在虚假和挂靠现象,也不存在为谈判而造假的行为。二、目前无在岗项目或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。三、本人承诺,一旦成交,将严格按照谈判文件规定履约。四、本人声明,对以上承诺,一旦发现虚假现象,本人愿意承担相应法律责任,并随时无条件配合监管部门调查取证。项目经理签字:身份证号:日期:注:本页后附项目经理身份证明扫描件。格式7:履约承诺书我公司郑重承诺如下:一、在谈判有效期内,并在自成交通知书发出之日起7个工作日内与建设单位签订合同。二、响应文件中项目管理机构的所有人员及时到岗履职,保障项目建设需求。除因不可抗力外,不变更建造师(项目经理)、技术负责人等人员,确需变更的报建设单位同意,并按合同约定扣除一定数额的履约保证金或缴纳一定数额的违约金,变更后的人员不低于被更换人员的资格、业绩及奖项等标准。同时,建造师(项目经理)、技术负责人变更,及时报行业主管部门备案。三、按照有关规定,不转包、违法分包等。保证项目关键岗位人员与我公司已建立劳动关系,并连续缴纳近期3个月及以上社保。四、按规定时间完成安全报监等相关手续办理,并按照施工组织设计及预定工期,细化施工组织安排,列出施工时间表,明确工作职责,按照工期和进度完成施工任务,保障施工所需资金投入,施工人员、材料、设备等按照序时进度进场,满足施工进度要求,保证不因我方原因导致工期延误。五、认真履行工程施工相关职责,保证按谈判文件要求、响应文件承诺、合同约定及国家、省、市有关规定进行施工,工程质量、安全文明施工及环境保护等符合国家相关规范、技术要求和相关政策。服从建设单位及监理单位的管理,建立健全工程施工档案资料。六、按照《保障农民工工资支付条例》及有关规定办理相关手续,及时足额发放农民工工资。七、其他事项严格按照所签订的合同执行。我公司严格按上述承诺、合同约定、国家及地方的法律法规执行,如严重违约,自愿无条件退场,并不再索要履约保证金和已支出费用,造成损失的,按照建设单位提出的赔偿要求承担责任。同时,接受行政管理部门作出的限制二年至五年内参加依法必须进行招标项目的投标资格并予以公告,直至吊销营业执照的处罚。法定代表人签字或盖章:投标人:(盖单位公章)年月日格式8联合体协议书(如果采用联合体投标的,则适用此表,否则不适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)(第包)标段施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照竞争性谈判文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)……年月日注:如果允许联合体投标且供应商以联合体名义进行投标的,则适用此表,否则不适用。格式9:其他资格要求(按竞争性谈判公告要求提供)八、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。九、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如果中小企业的,则适用此表,否则不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性,且本单位参加()单位的()项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位:盖电子签章年月日十、第二轮报价表(格式)项目第二轮报价表致:本公司十分高兴地收到贵中心编号为BZSJ2022CG号的竞争性谈判文件,我方已研究了该文件的全部内容,现向贵中心就项目做出第二轮报价:一、本公司承诺1.本公司的报价函一旦为采购人和贵中心认可,该报价即为合同价;2.本公司报价函一经发出,即不可撤回,否则我方愿意接受贵中心的处罚;3.本公司一旦荣幸地成为本项目的成交方,同意将贵中心采购文件、补充文件、竞争性谈判文件标准文本中的“合同条款”以及我方响应文件、最终报价函等作为合同的组成部分;4.本公司完全响应采购文件、补充文件以及本公司承诺的所有内容。二、第二轮报价本公司第二轮报价为:人民币大写元(¥元)。注意:如供应商为小型、微型企业的,评审时以上述报价扣除落实政府采购政策的价格为评审价格。三、工期接开工令后日历天完工。四、质量标准:合格。五、服务承诺(如有可另附页)联系人:联系电话:公司名称:法定代表人或委托代理人签字:(日期)年月日注:本页《第二轮报价表》由供应商在接到报价通知后依据谈判情况填写,并在规定时间内提交。考虑谈判报价的方便,供应商在填写最后承诺报价后,(第一次报价-最后承诺报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为清单中全部分项工程量的优惠浮动值(特定分项优惠除外),而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。十一、其他资料供应商认为与谈判有关的其他资料。三、工程量清单报价书工程量清单报价书工程量清单报价合计(小写):1127831.77(大写):壹佰壹拾贰万柒仟佰壹拾壹元柒角柒分领注最造价工编制人员李(签字程造价专业人员执业章)李志B110934000064中苏环境建设集团日期:022年2月12日注:1.本封面需自行下载,按竞争性谈判文件要求签字盖章后上传:如供应商“已标价工程量清单”中能体现工程量清单报价合计、编制人员(签字并加盖工程造价专业人员执业章)、编制日期等内容,则不需再提供此封面,2.由供应商根据竞争性谈判文件提供的清单格式编制。2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目最终得分及排序表序号投标单位中苏环境建设集团有限公司报价1127831.77评标价资格性审查813340.22通过评标价资格性审查813340.22通过符合性检查排名2通过安徽前方市政集团有限公司1237389.39889800.0023安徽邦屹建筑工程有限公司1356446.68889808.00通过通过通过通过34利辛县广宏建筑劳务有限公司1364493.63937000.00938256.00通过通过4通过5通过4通过55安徽安耕建设工程有限公司1356331.85937000.00938256.00通过通过4通过5通过4通过56安徽达丽建设工程有限公司1232536.26961050.56通过67安徽省政睿建设工程有限责任公司1251704.731010000.00通过通过7通过通过78临泉县公路工程有限责任公司1389780.161014937.37通过通过通过8通过89涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司1347831.441040000.00通过910安徽东特建设工程有限公司1380057.931112121.1通过通过通过10通过通过通过10通过通过通过1011质询发出单位:2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目项目评标委员会2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目项目评标委员会2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目项目评标委员会2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目项目评标委员会2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目项目评标委员会2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目项目评标委员会质询编号:ZX20222964ZX20222964发出质疑时间:发出质疑时间:2022/12/1212:32:122022/12/1212:32:12质询标题:关于2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目的质疑关于2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目的质疑关于2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目的质疑关于2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目的质疑关于2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目的质疑关于2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目的质疑澄清内容:按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认回答期限:2022/12/1213:05:362022/12/1213:05:36剩余回答时间:剩余回答时间:回复要求:按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认,在规定时间请回复按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认,在规定时间请回复按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认,在规定时间请回复按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认,在规定时间请回复按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认,在规定时间请回复按照招标文件规定:技术负责人需提供连续三个月养老社保证明(9-11月,或10-12月),你单位技术负责人社保证明没有按照要求提供,请确认,在规定时间请回复回答明细回答单位名称:回答明细回答单位名称:安徽牧林建设工程有限公司安徽牧林建设工程有限公司安徽牧林建设工程有限公司安徽牧林建设工程有限公司安徽牧林建设工程有限公司安徽牧林建设工程有限公司回答内容:回答内容:我单位投标文件里社保截图名单包含技术负责人张亮亮,项目管理机构、资格证明及有关资料、其他资料里均有社保截图证明文件。技术负责人张亮亮社保符台招标要求我单位投标文件里社保截图名单包含技术负责人张亮亮,项目管理机构、资格证明及有关资料、其他资料里均有社保截图证明文件。技术负责人张亮亮社保符台招标要求我单位投标文件里社保截图名单包含技术负责人张亮亮,项目管理机构、资格证明及有关资料、其他资料里均有社保截图证明文件。技术负责人张亮亮社保符台招标要求我单位投标文件里社保截图名单包含技术负责人张亮亮,项目管理机构、资格证明及有关资料、其他资料里均有社保截图证明文件。技术负责人张亮亮社保符台招标要求我单位投标文件里社保截图名单包含技术负责人张亮亮,项目管理机构、资格证明及有关资料、其他资料里均有社保截图证明文件。技术负责人张亮亮社保符台招标要求我单位投标文件里社保截图名单包含技术负责人张亮亮,项目管理机构、资格证明及有关资料、其他资料里均有社保截图证明文件。技术负责人张亮亮社保符台招标要求查看签章:查看签章:质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf质询回复.pdf回答人姓名:回答人姓名:安徽牧林建设工程有限公司安徽牧林建设工程有限公司回答日期:回答日期:2022/12/1212:54:292022/12/1212:54:29评标委员会组长意见评标委员会组长意见评标委员会组长意见评标委员会组长意见评标委员会组长意见评标委员会组长意见评标委员会组长意见评标委员会组长意见不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过项目负责人证书名称注册编号张国平市政公用工程专业二级建造师注册证书皖234181903602八、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符台政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2022年涡阳县天静宫街道美丽宜居自然村建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为中苏环境建设集团有限公司(企业名称),从业人员328人,营业收入为14924.4万元,资产总额为20251.89万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的性负。,有避假,将依法承担相应责任。企业名称(储章中苏环境定设集团有限公司日期2022华12月1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报