武汉市设备租赁 保障 电子中标结果公示(武汉市人民代表大会常务委员会办公厅2022)
武汉市人民代表大会常务委员会办公厅大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务成交公告
一、项目编号:HBT-17222241-225510(招标文件编号:HBT-17222241-225510)
二、项目名称:大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都中科信息技术有限公司
供应商地址:四川天府新区兴隆街道科智路1369号
中标(成交)金额:22.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
成都中科信息技术有限公司
大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务
详见磋商文件
详见磋商文件
自合同签订之日起至会议结束
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王奇、李乐芝、晏正球
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:6000元
本项目代理费总金额:0.6000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅
地址:武汉市江岸区沿江大道222号
联系方式:027-82710108
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:贺娅娜、田翠027-83763018
3.项目联系方式
项目联系人:贺娅娜、田翠
电 话: 027-83763018
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务
品目
服务/租赁服务(不带操作员)/办公设备租赁服务
采购单位
武汉市人民代表大会常务委员会办公厅
行政区域
武汉市
公告时间
2022年12月12日 20:04
评审专家(单一来源采购人员)名单
王奇、李乐芝、晏正球
总成交金额
¥22.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
贺娅娜、田翠
项目联系电话
027-83763018
采购单位
武汉市人民代表大会常务委员会办公厅
采购单位地址
武汉市江岸区沿江大道222号
采购单位联系方式
027-82710108
代理机构名称
湖北省招标股份有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式
贺娅娜、田翠027-83763018
附件:
附件1
17-225510-大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务磋商文件.pdf17-225510-大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务磋商文件.pdf
武汉市人民代表大会常务委员会办公厅大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务竞争性磋商文件项目编号:HBT-17222241-225510(服务类)采购人:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅采购代理供应商:湖北省招标股份有限公司办公地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件目录第一章磋商公告(代磋商邀请函)第二章供应商须知第三章项目采购需求第四章合同主要条款第五章评审程序、方法及标准一、评审方法.......................................................................................................................................23二、评审程序.......................................................................................................................................23三、编写评审报告第六章响应文件的格式一、响应函...........................................................................................................................................33二、法定代表人身份证明书..............................................................................................................35三、法定代表人授权书......................................................................................................................36四、报价一览表...................................................................................................................................37五、类似业绩一览表..........................................................................................................................38六、资格证明文件...............................................................................................................................3940七、供应商基本情况表......................................................................................................................八、关于资格条件的有关承诺及声明..............................................................................................41九、技术文件.......................................................................................................................................4242(一)项目实施方案..........................................................................................................................43(二)拟投入人员情况......................................................................................................................(三)拟投入设备、工具情况(如有)..........................................................................................44(四)其它...........................................................................................................................................45十、磋商供应商认为应该提交的其它文件(格式自拟)武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,1,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件第一章磋商公告(代磋商邀请函)项目概况大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务采购项目的潜在供应商应在武汉市武昌中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司标书发售窗口(或网络获取)获取采购文件,并于2022年12月9日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBT-17222241-2255102.项目名称:大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(万元):245.最高限价(万元):246.采购需求:拟委托供应商为大会提供选举电子票箱设备租赁及技术保障服务,详见采购需求第三章。供应商参加磋商的报价超过该项目采购预算金额或最高限价的,其磋商报价无效。7.合同履行期限:自合同签订之日起至会议结束。8.本项目(是/否)接受联合体投标:不接受10.是否可采购进口产品:否二、申请人的资格要求1.满足以下规定的要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2022年11月29日至2022年12月5日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,2,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件2.地点:武汉市武昌中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司标书发售窗口(现场领取或网络获取)3.方式:现场领取或网络获取。符合资格要求的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取采购文件:申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明;申请人为自然人的只需提供本人身份证明。采购人、采购代理供应商对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取采购文件的时效性以申请人提交的完整资料的时间为准。(1)如现场领取采购文件,申请人按上述要求提供完整资料递交至湖北省招标股份有限公司标书发售窗口。(2)如需网络获取磋商文件,请登陆“湖北省招标股份有限公司”官网(www.hbbidding.com.cn),进入“电子服务系统”,按照“操作指引”完成文件获取。文件售后不退。4.售价(元):300四、响应文件提交1.截止时间:2022年12月9日14点30分(北京时间)2.地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼开标评标室(四)五、开启1.时间:2022年12月9日14点30分(北京时间)2.地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼开标评标室(四)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.防疫要求:因疫情影响,为减少人员聚集,鼓励无接触或少接触投标,响应文件于2022年12月9日14:00开始接收,接收现场人与人之间间隔至少保持2米。请各授权代表预留足够的排队时间,并佩戴口罩、持绿色健康码参加。2.采购代理供应商银行资料:户名:湖北省招标股份有限公司开户行:招商银行水果湖支行行号:308521015186账号:127905433810603八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅地址:武汉市江岸区沿江大道222号联系方式:027-827101082.采购代理供应商信息名称:湖北省招标股份有限公司武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,3,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系方式:027-837630183.项目联系方式项目联系人:贺娅娜、田翠电话:027-83763018湖北省招标股份有限公司2022年11月28日武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,4,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件第二章供应商须知《供应商须知前附表》磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人武汉市人民代表大会常务委员会办公厅2.2采购代理供应商湖北省招标股份有限公司2.4磋商供应商详见第一章第二条相关要求4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理供应商签署的委托代理协议书约定:1)采购代理服务费:√由成交供应商支付□由采购人支付2)支付标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的服务类收费标准计取,不足6000元按6000元计取。3)支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理供应商支付。4)支付方式:银行转账等非现金方式支付。5)银行账户信息户名:湖北省招标股份有限公司开户行:招商银行水果湖支行行号:308521015186账号:1279054338106036)其他事项:成交供应商交纳采购代理服务费时需携带以下开票资料:①开票单位名称;②纳税人识别号(或统一社会信用代码);③营业执照或税务登记证地址;④单位联系电话;⑤开户行及账号。6.3供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应修改文件后24小时内7.1踏勘现场√不组织□组织10.4对多包采购的规定/10.5成交后分包☑不允许□允许11.7付款方式在合同中约定12.1备选方案□接受备选方案√不接受备选方案武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,5,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件条款号条款名称编列内容13.1联合体磋商□接受联合体√不接受联合体14.1申请人资质条件、能力和信誉1.具体要求详见第一章《磋商公告》第二条“申请人资格要求”。2.须提供的证明文件详见第五章《评审程序、方法及标准》中的《资格审查表》。15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容16.1投标(磋商)保证金(以下统称“投标保证金”)本项目不收投标保证金。17.1响应文件有效期90日历天18.1竞争性磋商响应文件正、副本数量本次采购项目响应文件正本一份,副本二份,所有响应文件概不退还。响应文件的编制应按每包要求分别装订和封装。是否需要提交响应文件电子版:□是,√否19.4样品提交及退还样品的相关规定:无。20.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章《磋商公告》23.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人组成。23.2评审专家的产生√政府采购专家库中随机抽取□其他:/26.4确定提交最后报价供应商的方式√本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商□本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商27.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。28.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。29.1履约保证金□有√无30.1质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,6,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件条款号条款名称编列内容害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人或采购代理供应商提出质疑。我公司受理项目质疑部门为技术部,联系人:**,联系电话:027-87816246。31.1质疑回复采购人或采购代理供应商应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。其他补充事项其他补充事项其他补充事项1)除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2019年3月1日,则“近三年”是指2016年3月1日至2019年3月1日。2)本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3)供应商须知前附表中,“√”代表选中,“□”代表未选中。1)除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2019年3月1日,则“近三年”是指2016年3月1日至2019年3月1日。2)本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3)供应商须知前附表中,“√”代表选中,“□”代表未选中。1)除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2019年3月1日,则“近三年”是指2016年3月1日至2019年3月1日。2)本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3)供应商须知前附表中,“√”代表选中,“□”代表未选中。供应商须知一、总则1、适用范围1.1本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商中所述项目的采购活动。2、定义2.1“采购人”:本次磋商的采购人见《供应商须知前附表》。2.2“采购代理供应商”:本次磋商的采购代理供应商见《供应商须知前附表》。2.3“供应商”是指获取本磋商文件的法人、其他组织或者自然人。2.4“磋商供应商”是指(1)符合具备第一章资格要求规定的条件;(2)符合《供应商须知前附表》的相应条件;(3)通过竞争性磋商采购《评审程序、方法及标准》中资格审查和符合性检查的供应商。“成交供应商”是指经磋商小组评审推荐,采购人授予合同的供应商。3、工程、货物及服务3.1“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等。3.2“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。3.3“服务”是指是指除货物(指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等)和工程(指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,7,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件缮等)以外的其他采购对象。4、费用4.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,不论磋商的结果如何,采购人和采购代理供应商均无义务和责任承担这些费用。4.2采购代理服务费:成交供应商须在收到成交通知书时向采购代理供应商支付采购代理服务费。服务费支付标准和方法详见《供应商须知前附表》。二、磋商文件5、磋商文件的构成5.1本磋商文件包括:(1)磋商公告(代磋商邀请函)(2)供应商须知(3)项目采购需求(4)合同主要条款(5)评审程序、方法及标准(6)响应文件的格式(7)采购过程中由采购代理供应商发出的澄清和修正文件(如有)(8)磋商小组在磋商过程中发出的对本磋商文件的实质性变动(如有)6、磋商文件的澄清或者修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理供应商或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理供应商应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理供应商应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.3供应商在收到澄清或者修改通知后,应在《供应商须知前附表》规定的时间内以书面形式通知采购代理供应商,确认已收到该澄清或者修改通知。6.4上述书面形式通知包括纸质的文件、信件,也包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件等数据电文。7、踏勘现场7.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购代理供应商按《供应商须知前附表》规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。7.2供应商踏勘现场发生的费用自理。7.3除采购人和采购代理供应商的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。7.4采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,供应商在编制响应文件时参考,采购人和采购代理供应商不对供应商据此作出的判断和决策负责。武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,8,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件三、竞争性磋商响应文件8、语言和计量单位8.1供应商提交的竞争性磋商响应文件以及供应商与采购人或采购代理供应商就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的支持文件或印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释竞争性磋商响应文件时以中文翻译本为准。8.2除非磋商文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9、竞争性磋商响应文件的构成9.1供应商编制的竞争性磋商响应件应包括的内容详见本文件第六章要求。注:响应文件目录及内容每页须顺序编写页码。10、竞争性磋商响应文件的编制10.1供应商应当按照本磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件及全部资料的真实性、合法性承担法律责任,并接受采购代理供应商对其中任何资料进一步核实的要求。10.2供应商应认真阅读本磋商文件中的所有内容,并对本磋商文件提出的要求和条件作出实质性响应。如供应商没有按照本磋商文件的要求提交全部资料,或者没有对本磋商文件在各方面都做出实质性响应的,其响应文件将被视为无效文件。10.3供应商应完整地按本磋商文件的要求提交所有资料并按要求的格式填写规定的所有内容,无相应内容可填项的,应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。如未规定格式的,相关格式由供应商自定。10.4供应商在编制响应文件时应注意本次采购对多包采购的规定,多包采购的规定见《供应商须知前附表》。10.5供应商须知前附表规定应当由分包人实施的非主体、非关键性工作,供应商应当提供分包人名称及其相应资料。供应商拟在成交后将中标项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,应符合供应商须知前附表规定的分包内容、分包金额和资质要求等限制性条件,并提供分包人名称及其相应资料。11、磋商报价与付款方式11.1磋商报价包括磋商供应商在首次提交的响应文件中的报价、磋商过程中的报价和最后报价。磋商供应商的报价均应以人民币报价。11.2供应商应按照本磋商文件规定的采购需求及合同条款进行报价,并按磋商文件确定的格式报出。报价中不得包含磋商文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。报价中也不得缺漏磋商文件所要求的内容,否则,其响应文件将被视为无效文件。11.3供应商应根据本磋商文件的规定和要求、市场价格水平及其走势、磋商供应商的管理水平、磋商供应商的方案和由这些因素决定的磋商供应商之于本项目的成本水平等提出自己的报价。报价应包含完成本磋商文件采购需求全部内容的所有费用,所有根据本磋商文件或其它原因应由磋商供应商支付的税款和其他应交纳的费用都应包括在报价中。但磋商供应商不得以低于其成本的价格进行报价。武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,9,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件四、报价一览表项目名称:,项目编号:,货币单位:人民币序号磋商报价(万元)服务期磋商声明供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:,日期:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,37,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件五、类似业绩一览表项目名称:,项目编号:序号完成时间项目名称合同总额委托方名称1.2.3.4.5.6.注:供应商须按上表提供业绩证明资料(合同)。武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,38,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件六、资格证明文件供应商须提供的资格证明文件详见第五章《资格审查表》。武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,39,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件七、供应商基本情况表项目名称:,项目编号:供应商名称联系地址企业资质企业从业人员数量资产总额截止上一年度资产总额:营业收入上一年度营业收入:法定代表人姓名:职务:职称:电话:技术负责人姓名:职务:职称:电话:联系方式联系人:电话:传真:邮箱:基本账户名称:账号:供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:,日期:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,40,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件八、关于资格条件的有关承诺及声明(磋商供应商应根据本单位实际情况进行承诺和声明)采购人和采购代理供应商:一、我方在此郑重承诺,我方满足资格要求规定且无纳税、社保等方面失信记录:1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。二、我方在此声明,我方在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1、我方因违法经营被追究过刑事责任;2、我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3、我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。我方保证上述承诺或声明内容的客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假承诺或声明谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,41,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件九、技术文件(一)项目实施方案1、技术参数响应2、实施方案3、应急方案4、培训方案5、售后服务6、供应商认为需要提供的其他技术资料。武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,42,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件(二)拟投入人员情况项目编号:项目名称:序号姓名职务/职称学历专业资格在本项目中担任的工作12345…注:表后须附拟投入人员的职称证书、资质证书等证明文件和有关证书复印件无证明材料的内容专家在评审时将不予考虑。供应商名称:(盖章)供应商授权代表签字:,日期:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,43,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件(三)拟投入设备、工具情况(如有)项目编号:项目名称:序号名称规格型号单位数量国别/生产企业备注12345…注:供应商为本项目拟配置的主要设备、工具、材料请对照磋商文件第三章项目采购需求中技术要求的内容详细说明供应商名称:(盖章)供应商授权代表签字:,日期:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,44,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件(四)其它本文件应包括如下内容:1、磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2、供应商认为需加以说明的其它内容。供应商名称:(盖章)供应商授权代表签字:,日期:武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,45,湖北省招标股份有限公司大会选举电子票箱设备租赁及相关技术保障服务,磋商文件十、磋商供应商认为应该提交的其它文件(格式自拟)武汉市人民代表大会常务委员会办公厅,46,湖北省招标股份有限公司