乡村振兴示范区建设项目管理费中标结果公示(饶河县乡村振兴局2022)
饶河县乡村振兴局黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费结果公告
一、项目编号:[230524]YXCG[CS]20220001
二、项目名称:黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费
三、采购结果
合同包1(黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江中科工程管理咨询有限公司
哈尔滨市香坊区香城街525栋3单元3层10号
511,900.00元
四、主要标的信息
合同包1(黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费):
服务类(黑龙江中科工程管理咨询有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
工程设计服务
赫哲族风情园改扩建工程(4-演艺中心)风景园林设计费
结合现场实际情况,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后20个日历日内完成所有工作
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
209,700.00
1-2
工程造价咨询服务
赫哲族风情园改扩建工程(4-演艺中心)内部装修及展陈造价咨询费
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后20个日历日内完成所有工作
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
86,000.00
1-3
工程造价咨询服务
赫哲局风情园改扩建工程(5-赫哲族风情体验中心)工程造价咨询费
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后20个日历日内完成所有工作
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
4,000.00
1-4
工程设计服务
四排赫哲族特色民俗旅游体验区项目(3-内部装修和展陈)风景园林设计费
结合现场实际情况,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后20个日历日内完成所有工作
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
183,600.00
1-5
工程造价咨询服务
四排赫哲族特色民俗旅游体验区项目(3-内部装修和展陈)工程造价咨询费
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后20个日历日内完成所有工作
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
28,200.00
1-6
其他服务
四排赫哲族村生态宜居示范村升级(3-墙画)
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后20个日历日内完成所有工作
1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
400.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜波(采购人代表)、霍翠梅、步跃超
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件规定,招标代理服务费按照中标价格的1.5% 计取,由中标人支付在下发中标通知书前一次性支付。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费
0.7678
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江中科工程管理咨询有限公司
通过
通过
74.00
12.00
10.00
96.00
1
1
广川建设工程集团有限公司
通过
通过
64.00
12.00
9.98
85.98
2
2
爱建信达工程咨询有限公司
通过
通过
62.00
9.00
9.98
80.98
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:饶河县乡村振兴局
地址:饶河县迎春街5号
联系方式:18904693434
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江钰轩工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号
联系方式:0451-51912605
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江钰轩工程咨询有限公司
电话:0451-51912605
黑龙江钰轩工程咨询有限公司
2022年12月12日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江中科工程管理咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江中科工程管理咨询有限公司).pdf
开标记录表.zip
开标记录表.zip
黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费报价明细附件.pdf
黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费报价明细附件.pdf
(十一)促进中小企业发展致:饶河县乡村振兴局我公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司在参加贵单位组织的黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费招标活动中,我公司承诺:我公司是小型企业,符合招标文件要求的“采购包整体专门面向小微企业”要求。特此承诺!供应商全称:黑龙江中科工程管理咨询有限公司日期:2022年12月12日中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司(联合体)参加饶河县乡村振兴局(单位名称)的黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.赫哲族风情园改扩建工程(4-演艺中心)风景园林设计费、赫哲族风情园改扩建工程(4-演艺中心)内部装修及展陈造价咨询费、赫哲局风情园改扩建工程(5-赫哲族风情体验中心)工程造价咨询费、四排赫哲族特色民俗旅游体验区项目(3-内部装修和展陈)风景园林设计费、四排赫哲族特色民俗旅游体验区项目(3-内部装修和展陈)工程造价咨询费、四排赫哲族村生态宜居示范村升级(3-墙画)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江中科工程管理咨询有限公司(企业名称),从业人员59人,营业收入为3419.67万元,资产总额为878.81万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江中科工程管理咨询有限公司日期:2022年12月12日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报附:小微企业名录查询截图注册1登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)图小微企业查询黑龙江中科工程管理咨询有限公司Q小微企业库说明信息争议申诉黑龙江中科工程管理咨询有限公司哈尔滨造价分公司有限责任公司分公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230199MA1C2Q7G73成立日期:2020年04月28日登记机关:哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局黑龙江中科工程管理咨询有限公司招投标分公司有限责任公司分公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230199MA1C21UC2T成立日期:2020年04月15日登记机关:哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局黑龙江中科工程管理咨询有限公司有限责任公司自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230110MA19JNGG6T8成立日期:2017年08月02日登记机关:哈尔滨市香坊区市场监督管理局首页上一页下一页,尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站达技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询党政关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江中科工程管理咨询有限公司有限责任公司自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91230110MA19JNGG6T注册资本:1000万人民币登记机关哈尔滨市香坊区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2017年08月02日行业工程管理服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820饶河县乡村振兴局黑龙江省饶河县“乌苏里船歌,饶河县乡村振兴局黑龙江省饶河县乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理,乡村振兴示范区建设项目管理费费中标(成交)明细中标(成交)明细黑龙江钰轩工程咨询有限公司受饶河县乡村振兴局委托,采用竞争性磋商进行采购黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费(项目编码:[230524]YXCG[CS]20220001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江中科工程管理咨询有限公司1.2、中标(成交)总价:511,900.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品目目号号品品目目名名称称服务名称服务名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务期限服务期限服务标准服务标准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)工程设计服务赫哲族风情园改扩建工程(4-演艺中心)风景园林设计费结合现场实际情况,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。后20个日合同签订历日内完成所有工作1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。209,700.001.00项209,700.00工程造价咨询服务赫哲族风情园改扩建工程(4-演艺中心)内部装修及展陈造价咨询费符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。后20个日合同签订历日内完成所有工作1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。86,000.001.00项86,000.00工程造价咨询服务赫哲局风情园改扩建工程(5-赫哲族风情体验中心)工程造价咨询费符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。后20个日合同签订历日内完成所有工作1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。4,000.001.00项4,000.00工程设计服务四排赫哲族特色民俗旅游体验区项目(3-内部装修和展陈)风景园林设计费结合现场实际情况,符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。后20个日合同签订历日内完成所有工作1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。183,600.001.00项183,600.00工程造价咨询服务四排赫哲族特色民俗旅游体验区项目(3-内部装修和展陈)工程造价咨询费符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。后20个日合同签订历日内完成所有工作1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。28,200.001.00项28,200.001-6其他服务四排赫哲族村生态宜居示范村升级(3-墙画)符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。后20个日合同签订历日内完成所有工作1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。400.001.00项400.001-11-21-31-41-5黑龙江钰轩工程咨询有限公司2022年12月12日-第1页-开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号项目编号[230524]YXCG[CS]20220001项目名称项目名称黑龙江省饶河县“乌苏里船歌”乡村振兴示范区建设项目管理费采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022年12月12日09时00分开标地点开标地点黑龙江省政府采购网黑龙江省政府采购网黑龙江省政府采购网序号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)投标报价(元)1黑龙江中科工程管理咨询有限公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司512,530.002爱建信达工程咨询有限公司爱建信达工程咨询有限公司512,882.003广川建设工程集团有限公司广川建设工程集团有限公司512,922.00-第1页-