长春市物业管理项目中标结果公示(国家税务总局长春市宽城区税务局2022)
国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目中标公告
一、项目编号:KR-FW-2022-068(招标文件编号:KR-FW-2022-068)
二、项目名称:国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:长春市新鸿铭物业服务有限公司
供应商地址:吉林省长春市南关区亚泰大街以东司法警官公寓A-41007号房
中标(成交)金额:171.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
长春市新鸿铭物业服务有限公司
国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目
接待(会务)服务、安保服务、收发服务、卫生保洁服务、设备管理及维修服务、保障服务、弱电管理服务、庭院管理服务以及其他服务等
物业管理人员应服从用人单位统一管理,满足甲方实际工作需要,统一着装,爱岗敬业,文明服务
3年,2023年1月1日-2025年12月31日,合同一年一签。
优质服务
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李秀云、常春敏、肖立汎、陈中兴、王莹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号文件收取
本项目代理费总金额:2.0680000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局长春市宽城区税务局
地址:长春市宽城区新月路1188号
联系方式:王亚光 0431-80504304
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省科瑞建设项目管理有限公司
地 址:长春市博才路168号吉林大学科技园10楼
联系方式:兰颖馨 长春市宽城区新月路1188号
3.项目联系方式
项目联系人:王亚光
电 话: 0431-80504304
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
国家税务总局长春市宽城区税务局
行政区域
南关区
公告时间
2022年12月13日 08:47
评审专家名单
李秀云、常春敏、肖立汎、陈中兴、王莹
总中标金额
¥171.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王亚光
项目联系电话
0431-80504304
采购单位
国家税务总局长春市宽城区税务局
采购单位地址
长春市宽城区新月路1188号
采购单位联系方式
王亚光 0431-80504304
代理机构名称
吉林省科瑞建设项目管理有限公司
代理机构地址
长春市博才路168号吉林大学科技园10楼
代理机构联系方式
兰颖馨 长春市宽城区新月路1188号
附件:
附件1
招标文件-宽城税务局物业.pdf招标文件-宽城税务局物业.pdf
招标文件项目名称:国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目项目编号:KR-FW-2022-068采购人名称:国家税务总局长春市宽城区税务局采购代理机构:吉林省科瑞建设项目管理有限公司日期:2022年11月吉林省科瑞建设项目管理有限公司目录第一部分商务部分第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法及标准第四章政府采购合同文本合同条款前附表第五章投标文件组成第二部分技术部分第六章项目采购需求计委计价格1980号文第一部分商务部分吉林省科瑞建设项目管理有限公司第一章招标公告国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目招标公告项目概况国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目的潜在投标人应在长春市高新区博才路168号吉大科技园10楼业务一部获取招标文件,并于2022年12月09日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:KR-FW-2022-068项目名称:国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目预算金额:181万元/年(人民币)采购需求:接待(会务)服务、安保服务、收发服务、卫生保洁服务、设备管理及维修服务、保障服务、弱电管理服务、庭院管理服务以及其他服务等。合同履行期限:3年,2023年1月1日-2025年12月31日,合同一年一签。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,承接本服务项目的供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号的相关规定。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件:时间:2022年11月17日至2022年11月23日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)。地点:长春市高新区博才路168号吉大科技园10楼业务一部。方式:请有意投标的供应商携带营业执照、授权委托书等证明文件到吉林省科瑞建设项目管理有限公司登记备案,并获取招标文件。售价:500元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年12月09日09点30分(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截吉林省科瑞建设项目管理有限公司止之日止,不得少于20日)地点:长春市高新区博才路168号吉大科技园10楼开标大厅。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒体:中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、采购与招标网2.采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策;监狱企业视同小型、微型企业;残疾人福利性单位视同小型、微型企业。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:国家税务总局长春市宽城区税务局地址:长春市宽城区新月路1188号联系方式:王亚光0431-805043042.采购代理机构信息名称:吉林省科瑞建设项目管理有限公司地址:吉林省长春市高新区博才路168号吉大科技园10楼联系方式:0431-805145613.项目联系方式项目联系人:王亚光电话:0431-80504304吉林省科瑞建设项目管理有限公司第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容规定采购预算181万元/年本项目设定的最高限价☑有□无1采购项目国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目公告媒体中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)2采购人名称:国家税务总局长春市宽城区税务局地址:长春市宽城区新月路1188号联系人:王亚光电话:0431-805043043采购代理机构名称:吉林省科瑞建设项目管理有限公司地址:长春市博才路168号吉林大学科技园10楼电话:兰颖馨联系人:0431-805145614投标人资格条件符合政府采购法第二十二条规定;本项目不接受联合体投标;本项目非专门面向中小企业采购项目;不得转包分包。根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,经查询列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,符合和满足本项目其他要求和特定资格条件5项目现场勘察☑不组织6样品☑不要求提供7联合体投标☑不接受□接受7分包☑不接受□接受:分包要求详见第六章项目采购需求吉林省科瑞建设项目管理有限公司8支持中小企业发展□非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。☑本项目专门面向中小企业采购(承接本服务项目的供应商应为中小企业)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号),中小企业参加政府采购活动,应当出具本采购文件规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。8促进残疾人就业根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),残疾人福利性单位视同小型和微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当出具本采购文件规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。8支持监狱企业监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱企业视同小型、微型企业。8鼓励开展信用担保☑为支持和促进中小企业发展,根据《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》规定,财政部门支持和鼓励供应商使用信用担保手段,专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函的,供应商无需再提供银行资信证明等类似文件。9投标人须提供的其他资料采购人根据实际情况填写(如案例证明材料、人员投入情况)10澄清或者修改时间采购人和采购代理机构对已发出的招标文件进行澄清或修改且可能影响投标文件编制的,在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人和采购代理机构将顺延提交投标文件截止时间11提交投标文件的截止时间、地点响应文件递交开始时间:2022年12月09日09时00分响应文件递交截止时间:2022年12月09日09时30分地点:长春市高新区博才路168号吉大科技园10楼12开标时间、地点时间:2022年12月09日09时30分(北京时间)地点:长春市高新区博才路168号吉大科技园10楼吉林省科瑞建设项目管理有限公司13其他唱标内容(表格)无14投标保证金1、保证金金额:人民币18000元。2、保证金缴纳形式:电汇,支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函。3、缴纳方式:投标人以电汇或支票形式提交的投标保证金应当从投标单位的基本账户转出。在投标截止时间前完成缴纳。投标保证金交付时间以保证金到帐时间为准。4、开户名称:吉林省科瑞建设项目管理有限公司5、开户银行:中信银行长春高新支行6、账号:81136010139000006637、投标保证金以保函担保方式缴纳的,保函担保原件由招标人或招标人委托的代理机构保管,投标保函的有效期与投标有效期一致。8、投标人在投标有效期内撤回投标的,投标保证金不予退回,若提交投标保函的,担保机构承担保函赔付责任。注:1)银行进账单或电汇凭证上应明确投标项目名称,以便核对查实。2)投标保证金必须退还至本单位汇入保证金时所使用的账户。3)未按招标文件要求交纳投标保证金的视为自动放弃投标资格。4)投标保证金有效期同投标有效期。5)根据长春市财政局关于取消政府采购投标保证金及采购文件工本费等有关事项的通知《长财采购〔2021〕695号》文件要求,经“信用中国”网站查询无行政处罚信息的供应商不收取保证金。符合要求的供应商不需要提交磋商保证金情况的请在磋商响应文件中提供相关网页截图,并在截止时间前3日将截图发至采购代理机构。15投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日(日历日)16投标文件份数正本1份副本4份电子文件1份(□扫描件和☑Word)17封套上应载明的信息项目名称:国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目投标文件项目编号:KR-FW-2022-068在2022年12月09日09时30分之前不得启封投标人名称:____________________18信用查询采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网吉林省科瑞建设项目管理有限公司(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。本次查询的信用记录打印的网页版将留存在评标报告中。本项目信用记录查询截止时点为开标后评标前完成查询。19定标原则1.“综合评分法,投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。本项目评审得分最高的投标人为中标候选人。2.中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人。随机抽取20提供服务的时间、地点、方式、项目服务期限1.服务时间:3年2.服务地点:长春市宽城区新月路1188号,综合办公楼建筑面积12335.6平米;3.服务方式:按照采购需求在服务地点提供物业管理服务4.项目服务期限:3年,2023年1月1日-2025年12月31日。合同一年一签。21采购资金的支付方式及时间物业费用每个季度末支付一次,考核合格支付。付款前,供应商应提供符合要求的发票。22履约保证金本采购项目履约保证金为合同金额的3%。注:以电汇方式递交履约保证金须在电汇凭据附言栏中写明采购编号、包号及用途(履约保证金)23招标代理服费按《政府采购代理机构管理暂行办法》第十五条规定:经采购人和代理机构协商,本项目的中标服务费由中标人支付。收费标准参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号文件,国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)收取。24评标办法□最低评标价法综合评分法吉林省科瑞建设项目管理有限公司投标人须知正文一、总则1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本次政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.3“投标人”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。1.4“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.5“评标委员会”是依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》有关规定组建,依法履行评审采购活动职责的评审成员。1.6“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。1.7“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象。1.8“节能产品”或者“环境标志产品”是指国务院有关部门发布的政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单内的产品。1.9“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。2.采购项目预算及最高限价2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见投标人须知前附表。2.2本项目最高限价要求见投标人须知前附表。★3.供应商的资格要求3.1供应商应当符合投标人须知前附表中规定的下列资格条件要求:3.1.1符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;吉林省科瑞建设项目管理有限公司一、服务方案说明服务类项目供应商应根据第六章规定编写服务方案说明。服务方案说明包括但不限于:(1)服务目标、范围和任务;(2)服务方案;(3)服务管理制度(4)岗位责任制度(5)应急方案(6)培训方案(7)服务团队组织安排计划;(8)合理化建议;(9)其他。吉林省科瑞建设项目管理有限公司二、响应与偏离表响应与偏离表项目名称:项目编号:类型指标要求投标响应情况偏离说明服务人员年龄要求服务人员资质证书........................说明:在偏离项必须注明正偏离、负偏离或无偏离。投标人名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日吉林省科瑞建设项目管理有限公司附:人员相关要求1、内容:国家税务总局长春市宽城区税务局地址为长春市宽城区新月路1188号,综合办公楼建筑面积12335.6平米。物业服务范围:接待(会务)服务、安保服务、收发服务、卫生保洁服务、设备管理及维修服务、弱电管理服务、庭院管理服务、绿地管理、清雪服务以及其他服务等。2、人员要求:物业服务人员为25人.身体健康,品行良好,无任何犯罪记录。3、服务要求:物业管理人员应服从用人单位统一管理,统一着装,爱岗敬业,文明服务。4、为了保证物业人员的服务质量,物业公司要保证按照招标单位支付的工资费用全额支付员工并依法缴纳社会保险。5、物业人员应掌握物业管理基本法律法规,熟悉办公楼的基本情况,能正确使用相关专业设备。投标方需按要求配备相应的管理服务人员,物业人员必须符合《劳动法》和国家法律法规要求规定。(一)国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理服务人员要求:序号岗位人数要求1物业经理1管理办公楼五年以上经验,持有物业经理上岗证,有健康证2行政主管1女,35周岁以下,大专以上学历,身高168cm以上,形象好气质佳,具有两年以上办公楼会议服务接待经验,有健康证3会议服务人员1女,35周岁以下,大专以上学历,身高168cm以上,形象好气质佳,有健康证4保安和消防监控人员7男,55周岁以下,身高172cm以上,有健康证5工程维修人员1男,年龄50周岁以下,有电工证,具有5年以上相关工作经验,有健康证6保洁人员12女,55周岁以下,熟悉保洁业务工作规程,有健康证7绿化人员2男,55周岁以下,有健康证合计合计25注:应明示服务人员的数量、年龄并附身份证、证书等资格证明材料,(此材料需加盖本单位公章。)(二)对人力资源配置的要求1.投标方需配备相应的管理服务人员。所聘人员必须符合《劳动法》及国家劳动用工相关要求和规定。吉林省科瑞建设项目管理有限公司三、用于本项目主要人员简历表用于本项目主要人员简历表姓名性别职务职称毕业学校、专业身份证号拟在本项目任职执业资格证执业资格证书号近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况近____年承担项目情况时间类似项目名称担任职务项目单位名称及电话供应商名称(公章):____________法定代表人或授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日吉林省科瑞建设项目管理有限公司四、投标标的物符合招标文件规定的证明文件(示例略)备注:提供第二章“投标人须知前附表”和第六章“项目需求”规定(包括投标货物的强制性认证、注册等)的证明材料复印件。吉林省科瑞建设项目管理有限公司第二部分技术部分吉林省科瑞建设项目管理有限公司第六章项目采购需求吉林省科瑞建设项目管理有限公司国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目物业需求本次招标项目为国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目,目前使用单位为国家税务总局长春市宽城区税务局。一、拟交付物业公司管理项目的基本情况1、项目单位名称:国家税务总局长春市宽城区税务局2、项目名称:国家税务总局长春市宽城区税务局物业管理项目3、坐落位置:长春市宽城区新月路1188号4、服务面积:综合办公楼建筑面积12335.6平米5、招标范围:接待(会务)服务、安保服务、收发服务、卫生保洁服务、设备管理及维修服务、保障服务、弱电管理服务、庭院管理服务以及其他服务等。6、预算金额:181万元/年二、本次采购内容主要是:接待(会务)服务、安保服务、收发服务、卫生保洁服务、设备管理及维修服务、保障服务、弱电管理服务、庭院管理服务以及其他服务等,按照国家税务总局长春市宽城区税务局需求建立健全(但不限于)物业管理制度、职责、预案、流程等物业管理资料,会议服务、培训服务、维修故障报修、下单、维修、填单、布置、值班,物业工作计划的编制与落实,建立并落实安全质量工作检查及重点岗位保密质量建立健全及执行落实措施。1.接待(会务)服务:为外来人员提供24小时登记服务,提供物品收、分、发和保管等服务,为集体活动和会议提供接待服务。2.安保服务:提供国家税务总局长春市宽城区税务局大门、办公楼车库门卫及更夫服务;提供安全监控管理服务,监控室24小时值守,管理消防、监控等各类视频及报警资料,做好四防安全设备管理巡查、故障报修与维护。3.收发服务:为国家税务总局长春市宽城区税务局提供信函、报刊、汇款单、包裹等邮寄物件的接收、登记、分发、保管等服务。4.卫生保洁服务:为各服务区域及附属区域、洗衣房(具备一台洗衣机)、绿地、道路和活动区域提供区域环境卫生、冬季清雪卫生、办公楼所有玻璃每季度一次清洗等保洁服务。5.设备管理及维修服务:为国家税务总局长春市宽城区税务局所使用的水、电、吉林省科瑞建设项目管理有限公司气等其他设备和房屋设施提供维护和协助维修等服务及安全管理。6.保障服务:为国家税务总局长春市宽城区税务局教室(含1个微机室和机房)、会议室、活动室提供电化(微机、多媒体教学和音响等)支持服务。7.弱电管理服务;为国家税务总局长春市宽城区税务局的数据网络系统、电话系统、安防系统和监控系统、背景音乐系统、有线电视系统、电子显示系统、多媒体娱乐活动系统等弱电设备系统提供24小时服务。8.庭院管理服务:为国家税务总局长春市宽城区税务局停车、庭院所栽种的树木、花草提供除草、浇水、修剪、杀虫等绿化管理服务,发生的所有费用由中标人承担。如有树木死亡,需要在24小时内补种同样的树木,楼前台阶摆放鲜花不少于1800盆。9.其他服务:按照国家税务总局长春市宽城区税务局要求提供上述项目以外的临时性服务。三、服务期:自合同生效之日起3年,2023年1月1日-2025年12月31日。合同一年一签。附:人员相关要求序号岗位人数要求1物业经理1管理办公楼五年以上经验,持有物业经理上岗证,有健康证2行政主管1女,35周岁以下,大专以上学历,身高168cm以上,形象好气质佳,具有两年以上办公楼会议服务接待经验,有健康证3会议服务人员1女,35周岁以下,大专以上学历,身高168cm以上,形象好气质佳,有健康证4保安和消防监控人员7男,55周岁以下,身高172cm以上,有健康证5工程维修人员1男,年龄50周岁以下,有电工证,具有5年以上相关工作经验,有健康证6保洁人员12女,55周岁以下,熟悉保洁业务工作规程,有健康证7绿化人员2男,55周岁以下,有健康证合计合计25吉林省科瑞建设项目管理有限公司附:招标代理服务收费标准(费率)计委计价格1980号文服务类型中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%注:1、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)万元×0.55%=2.75万元(5000-1000)万元×0.35%=14万元(6000-5000)万元×0.2%=2万元合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)