广东省修缮工程中标结果公示(广东省湛江经济技术开发区人民检察院2022)



广东省湛江经济技术开发区人民检察院修缮工程定点采购定点议价成交公告

项目名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-656283
本项目于2022-12-07 18:43:13启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:湛江市高盛建筑工程有限公司
(二)成交价:12432.13(壹万贰仟肆佰叁拾贰元壹角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2周工程工期总日历天数:14安全文明施工费(元):624.03余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:办案区天花墙面修缮工程是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是报价明细表:查看附件查看附件
1

12,432.13


采购单位:广东省湛江经济技术开发区人民检察院
2022年12月12日

\n\n广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n\n预 算 价 \n预 算 价 \n(小写):\n\n\n\n\n\n\n\n(大写):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n编 制 时 间: \n\n\n复 核 时 间: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n扉-2\n\n\n\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n\n\n\n序号\n汇总内容\n显示基数说明\n费率(%)\n费率(%)\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n2\n措施合计\n绿色施工安全防护措施费+其他措施费\n\n\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n624.03\n624.03\n\n\n2.2\n其他措施费\n其他措施费\n\n\n\n\n\n\n3\n其他项目\n其他项目合计\n\n\n\n\n-\n\n3.1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n暂估价合计\n\n\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n预算包干费\n\n\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n9\n9\n\n\n-\n\n6\n总造价\n分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额\n\n\n\n\n\n\n7\n人工费\n分部分项人工费+技术措施项目人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n结算价合计=6\n结算价合计=6\n\n\n\n\n\n0.00\n\n\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011606002001\n墙柱面龙骨及饰面拆除\n1.拆除墙面硬包及基底\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\n1.拆除墙面硬包及基底\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\nm2\n30.21\n\n\n\n\n\n2\n011606003001\n天棚面龙骨及饰面拆除\n1.拆除原天花\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\n1.拆除原天花\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\nm2\n14.58\n\n\n\n\n\n3\n011610001001\n木门窗拆除\n1.拆除门及门框\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\n1.拆除门及门框\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\nm2\n5.06\n\n\n\n\n\n4\n011604002001\n立面抹灰层拆除\n1.拆除立面抹灰层\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\n1.拆除立面抹灰层\n2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km\nm2\n57.34\n\n\n\n\n\n5\n011201001001\n墙面一般抹灰\n1.墙体类型:内墙\n2.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚1:2.5水泥石灰砂浆\n3.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚1:2.5水泥砂浆\n1.墙体类型:内墙\n2.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚1:2.5水泥石灰砂浆\n3.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚1:2.5水泥砂浆\nm2\n57.34\n\n\n\n\n\n6\n011406001001\n抹灰面油漆\n1.基层类型:一般抹灰面\n2.刮腻子遍数:3遍\n3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两底两面\n4.部位:墙柱面\n1.基层类型:一般抹灰面\n2.刮腻子遍数:3遍\n3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两底两面\n4.部位:墙柱面\nm2\n57.34\n\n\n\n\n\n7\n011302001001\n吊顶天棚\n1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型) 面层规格(mm) 600× 600平面\n2.面层材料品种、规格:方型铝扣板面层 600× 600\n1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型) 面层规格(mm) 600× 600平面\n2.面层材料品种、规格:方型铝扣板面层 600× 600\nm2\n14.58\n\n\n\n\n\n8\n010802001001\n铝合金门\n1.门代号及洞口尺寸:750*1950mm\n2.门框、扇材质:1.2mm铝合金\n3.玻璃品种、厚度:6mm平板玻璃\n1.门代号及洞口尺寸:750*1950mm\n2.门框、扇材质:1.2mm铝合金\n3.玻璃品种、厚度:6mm平板玻璃\nm2\n1.46\n\n\n\n\n\n9\n010801001001\n安装原木质门\n1.安装原木质门\n2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm\n1.安装原木质门\n2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm\nm2\n3.6\n\n\n\n\n\n10\n010801005001\n木门套\n1.木门套\n2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm\n1.木门套\n2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm\n樘\n2\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n11\n030412001001\nled方形吸顶灯\n1.名称:LED方形吸顶灯\n2.型号:2*40W\n3.规格:600*600mm\n1.名称:LED方形吸顶灯\n2.型号:2*40W\n3.规格:600*600mm\n套\n2\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12\n粤011701012001\n活动脚手架\n1.墙柱面活动脚手架\n1.墙柱面活动脚手架\nm2\n63.88\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n计算基数\n费率(%)\n费率(%)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n暂估价材料合计+专业工程暂估价\n\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n暂估价材料合计\n\n\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n7\n7\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n现场签证\n\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n索赔\n\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n13\n13\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n专业工程暂估价及预算价表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额\n(元)\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额\n±(元)\n备注\n\n1\n综合布线\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n—\n\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n表—12—3\n表—12—3\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n取费基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n\n\n\n序号\n名称及规格\n单位\n单位\n数 量\n预算价\n预算价合计\n市场价\n市场价\n市场价合计\n价差\n价差合计\n\n一\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n人工费\n元\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n松木板\nm3\nm3\n0.003\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n热轧圆盘条φ10以内\nt\nt\n0.004\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n弓形拉手100\n百个\n百个\n0.025\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n门窗铰100\n百个\n百个\n0.05\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n冲击钻头φ6~8\n个\n个\n0.057\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n高强螺栓\nkg\nkg\n0.178\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n低碳钢焊条综合\nkg\nkg\n0.187\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n墙边胶\nL\nL\n0.219\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n软填料\nkg\nkg\n0.358\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5\nt\nt\n0.632\n\n\n\n\n\n\n\n\n11\n木螺钉M2~4×6~65\n十套\n十套\n0.832\n\n\n\n\n\n\n\n\n12\n水\nm3\nm3\n0.834\n\n\n\n\n\n\n\n\n13\n膨胀螺栓M5×50\n十套\n十套\n0.84\n\n\n\n\n\n\n\n\n14\n不锈钢螺钉M5×12\n十套\n十套\n0.865\n\n\n\n\n\n\n\n\n15\n玻璃胶335克/支\n支\n支\n0.868\n\n\n\n\n\n\n\n\n16\n塑料胀管D6~8\n十套\n十套\n0.88\n\n\n\n\n\n\n\n\n17\n平板玻璃6\nm2\nm2\n1.46\n\n\n\n\n\n\n\n\n18\n铝合金全玻单扇平开门46系列无上亮(无横框)\nm2\nm2\n1.46\n\n\n\n\n\n\n\n\n19\n中砂\nm3\nm3\n1.525\n\n\n\n\n\n\n\n\n20\n成品套装平开门(含框、扇)\nm2\nm2\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n21\n成套灯具普通吸顶灯(含光源40W)\n套\n套\n2.02\n\n\n\n\n\n\n\n\n22\n铜接线端子DT-2.5mm2\n个\n个\n2.03\n\n\n\n\n\n\n\n\n23\n塑料接线柱双线\n个\n个\n2.06\n\n\n\n\n\n\n\n\n24\n铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2\nm\nm\n2.138\n\n\n\n\n\n\n\n\n25\n射钉\n十个\n十个\n2.231\n\n\n\n\n\n\n\n\n26\n铁插销100\n付\n付\n2.52\n\n\n\n\n\n\n\n\n27\n锁牌4寸搭扣\n个\n个\n2.52\n\n\n\n\n\n\n\n\n28\n专用螺母垫圈Q235 3#\n块\n块\n2.566\n\n\n\n\n\n\n\n\n29\n水砂纸\n张\n张\n3.44\n\n\n\n\n\n\n\n\n30\n螺母综合\n十个\n十个\n5.132\n\n\n\n\n\n\n\n\n31\n铁件综合\nkg\nkg\n5.832\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程\n\n\n\n\n\n序号\n名称及规格\n单位\n单位\n数 量\n预算价\n预算价合计\n市场价\n市场价\n市场价合计\n价差\n价差合计\n\n32\n门窗密封橡胶条\nm\nm\n8.854\n\n\n\n\n\n\n\n\n33\n木螺钉M3.5×22~25\n十套\n十套\n10.778\n\n\n\n\n\n\n\n\n34\n内墙乳胶漆底漆\nkg\nkg\n12.041\n\n\n\n\n\n\n\n\n35\n镀锌铁码\n支\n支\n13.626\n\n\n\n\n\n\n\n\n36\n内墙乳胶漆面漆\nkg\nkg\n13.647\n\n\n\n\n\n\n\n\n37\n方型铝扣板面层600×600\nm2\nm2\n15.017\n\n\n\n\n\n\n\n\n38\n轻钢大龙骨h=45\nm\nm\n19.953\n\n\n\n\n\n\n\n\n39\n其他材料费\n元\n元\n21.979\n\n\n\n\n\n\n\n\n40\n轻钢中龙骨横撑h19\nm\nm\n30.303\n\n\n\n\n\n\n\n\n41\n轻钢中龙骨\nm\nm\n36.354\n\n\n\n\n\n\n\n\n42\n腻子粉成品(一般型)\nkg\nkg\n106.824\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三\n配比材料\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n交流弧焊机容量30(kV·A)\n台班\n台班\n0.015\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n镶板、胶合板、半截、全玻璃不带纱木门扇小五金无亮(单扇)\n100m2\n100m2\n0.036\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n自卸汽车装载质量5(t)\n台班\n台班\n0.316\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四\n机械\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n机械费调整\n元\n元\n-0.003\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n交流弧焊机容量30(kV·A)\n台班\n台班\n0.015\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n安拆费\n元\n元\n0.186\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n机上人工\n工日\n工日\n0.316\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n自卸汽车装载质量5(t)\n台班\n台班\n0.316\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n电(机械用)\nkW·h\nkW·h\n1.409\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n检修费\n元\n元\n4.638\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n汽油(机械用)国Ⅲ93#\nkg\nkg\n9.91\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n维护费\n元\n元\n20.577\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n折旧费\n元\n元\n26.936\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n

广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价

预 算 价
预 算 价
(小写):
12432.13
12432.13
12432.13
12432.13

(大写):
壹万贰仟肆佰叁拾贰元壹角叁分
壹万贰仟肆佰叁拾贰元壹角叁分
壹万贰仟肆佰叁拾贰元壹角叁分
壹万贰仟肆佰叁拾贰元壹角叁分

招 标 人:
招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:
法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
编 制 时 间:
44904
44904
复 核 时 间:

扉-2

单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

序号
汇总内容
显示基数说明
费率(%)
费率(%)
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
分部分项合计

9719.18
9719.18

2
措施合计
绿色施工安全防护措施费+其他措施费

624.03
624.03

2.1
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费

624.03
624.03

2.2
其他措施费
其他措施费

3
其他项目
其他项目合计

1062.41
1062.41


3.1
暂列金额
暂列金额

3.2
暂估价
暂估价合计

800
800

3.3
计日工
计日工

3.4
总承包服务费
总承包服务费

3.5
预算包干费
预算包干费

262.41
262.41

3.6
工程优质费
工程优质费

3.7
概算幅度差
概算幅度差

3.8
索赔费用
索赔费用

3.9
现场签证费用
现场签证费用

3.10
其他费用
其他费用

4
税前工程造价
分部分项合计+措施合计+其他项目

11405.62
11405.62

5
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
9
1026.51
1026.51


6
总造价
分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额

12432.13
12432.13

7
人工费
分部分项人工费+技术措施项目人工费

3628.95
3628.95

结算价合计=6
结算价合计=6

12432.13
12432.13
0.00

表—04
表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

整个项目

9582.48

1
011606002001
墙柱面龙骨及饰面拆除
1.拆除墙面硬包及基底
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
1.拆除墙面硬包及基底
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
m2
30.21
18.52
18.52
559.49

2
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除原天花
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
1.拆除原天花
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
m2
14.58
13.91
13.91
202.81

3
011610001001
木门窗拆除
1.拆除门及门框
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
1.拆除门及门框
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
m2
5.06
24.2
24.2
122.45

4
011604002001
立面抹灰层拆除
1.拆除立面抹灰层
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
1.拆除立面抹灰层
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
m2
57.34
11.02
11.02
631.89

5
011201001001
墙面一般抹灰
1.墙体类型:内墙
2.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚1:2.5水泥石灰砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚1:2.5水泥砂浆
1.墙体类型:内墙
2.底层厚度、砂浆配合比:15mm厚1:2.5水泥石灰砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚1:2.5水泥砂浆
m2
57.34
26.28
26.28
1506.9

6
011406001001
抹灰面油漆
1.基层类型:一般抹灰面
2.刮腻子遍数:3遍
3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两底两面
4.部位:墙柱面
1.基层类型:一般抹灰面
2.刮腻子遍数:3遍
3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两底两面
4.部位:墙柱面
m2
57.34
39.53
39.53
2266.65

7
011302001001
吊顶天棚
1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型) 面层规格(mm) 600× 600平面
2.面层材料品种、规格:方型铝扣板面层 600× 600
1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型) 面层规格(mm) 600× 600平面
2.面层材料品种、规格:方型铝扣板面层 600× 600
m2
14.58
179.65
179.65
2619.3

8
010802001001
铝合金门
1.门代号及洞口尺寸:750*1950mm
2.门框、扇材质:1.2mm铝合金
3.玻璃品种、厚度:6mm平板玻璃
1.门代号及洞口尺寸:750*1950mm
2.门框、扇材质:1.2mm铝合金
3.玻璃品种、厚度:6mm平板玻璃
m2
1.46
475.86
475.86
694.76

9
010801001001
安装原木质门
1.安装原木质门
2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm
1.安装原木质门
2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm
m2
3.6
29.78
29.78
107.21

10
010801005001
木门套
1.木门套
2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm
1.木门套
2.门代号及洞口尺寸:900*2000mm

2
333.59
333.59
667.18

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
9378.64

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

11
030412001001
led方形吸顶灯
1.名称:LED方形吸顶灯
2.型号:2*40W
3.规格:600*600mm
1.名称:LED方形吸顶灯
2.型号:2*40W
3.规格:600*600mm

2
101.92
101.92
203.84

措施项目

136.7

1
绿色施工安全防护措施费

136.7

12
粤011701012001
活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
m2
63.88
2.14
2.14
136.7

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
340.54

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
9719.18

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

序号
项目名称
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价
暂估价材料合计+专业工程暂估价

800

2.1
材料暂估价
暂估价材料合计



明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价

800

明细详见表-12-3

3
计日工
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
分部分项人工费+分部分项机具费
7
7
262.41

6
工程优质费
工程优质费

7
概算幅度差
概算幅度差

8
现场签证费用
现场签证

9
索赔费用
索赔

10
其他费用
其他费用

合 计

262.41



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12
表—12

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
费率
(%)
金额
调整费率
(%)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
13
487.33

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20
20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表-11
表-11
表-11

专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表
专业工程暂估价及预算价表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注

1
综合布线

800
800

合 计
合 计
合 计
800.00
800.00



注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

表—12—3
表—12—3
表—12—3

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

序号
项目名称
计算基础
计算基础
取费基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
分部分项合计+措施合计+其他项目
11405.62
9
9
1026.51

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
1026.51

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

序号
名称及规格
单位
单位
数 量
预算价
预算价合计
市场价
市场价
市场价合计
价差
价差合计


人工

1
人工费


3665.619
1
3665.62
0.99
0.99
3628.96
-0.01
-36.66

小计

3665.62

3628.96

-36.66


材料

1
松木板
m3
m3
0.003
1474.42
4.28
1474.42
1474.42
4.28

2
热轧圆盘条φ10以内
t
t
0.004
3560.45
14.6
3560.45
3560.45
14.6

3
弓形拉手100
百个
百个
0.025
23.17
0.58
920
920
23.18
896.83
22.6

4
门窗铰100
百个
百个
0.05
155.34
7.83
155.34
155.34
7.83

5
冲击钻头φ6~8


0.057
2.76
0.16
2.76
2.76
0.16

6
高强螺栓
kg
kg
0.178
12
2.13
12
12
2.13

7
低碳钢焊条综合
kg
kg
0.187
6.01
1.12
6.01
6.01
1.12

8
墙边胶
L
L
0.219
46.77
10.24
46.77
46.77
10.24

9
软填料
kg
kg
0.358
3.9
1.4
3.9
3.9
1.4

10
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
t
t
0.632
319.11
201.61
388
388
245.14
68.89
43.52

11
木螺钉M2~4×6~65
十套
十套
0.832
0.18
0.15
0.18
0.18
0.15

12

m3
m3
0.834
4.58
3.82
4.05
4.05
3.38
-0.53
-0.44

13
膨胀螺栓M5×50
十套
十套
0.84
1.3
1.09
1.3
1.3
1.09

14
不锈钢螺钉M5×12
十套
十套
0.865
2.23
1.93
2.23
2.23
1.93

15
玻璃胶335克/支


0.868
13.73
11.92
13.73
13.73
11.92

16
塑料胀管D6~8
十套
十套
0.88
0.6
0.53
0.6
0.6
0.53

17
平板玻璃6
m2
m2
1.46
34.33
50.12
47.5
47.5
69.35
13.17
19.23

18
铝合金全玻单扇平开门46系列无上亮(无横框)
m2
m2
1.46
310
452.6
367.8
367.8
536.99
57.8
84.39

19
中砂
m3
m3
1.525
78.68
119.96
189
189
288.15
110.32
168.19

20
成品套装平开门(含框、扇)
m2
m2
2
318
636
350
350
700
32
64

21
成套灯具普通吸顶灯(含光源40W)


2.02
68.2
137.76
68.2
68.2
137.76

22
铜接线端子DT-2.5mm2


2.03
1.06
2.15
1.06
1.06
2.15

23
塑料接线柱双线


2.06
0.85
1.75
0.85
0.85
1.75

24
铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2
m
m
2.138
1.11
2.37
1.5
1.5
3.21
0.39
0.83

25
射钉
十个
十个
2.231
0.06
0.13
0.06
0.06
0.13

26
铁插销100


2.52
0.45
1.13
0.45
0.45
1.13

27
锁牌4寸搭扣


2.52
2.2
5.54
2.2
2.2
5.54

28
专用螺母垫圈Q235 3#


2.566
0.99
2.54
0.99
0.99
2.54

29
水砂纸


3.44
0.77
2.65
0.77
0.77
2.65

30
螺母综合
十个
十个
5.132
2.82
14.47
10
10
51.32
7.18
36.85

31
铁件综合
kg
kg
5.832
4.84
28.23
4.84
4.84
28.23

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程
工程名称:广东省湛江经济技术开发区人民检察院办案区天花墙面修缮工程

序号
名称及规格
单位
单位
数 量
预算价
预算价合计
市场价
市场价
市场价合计
价差
价差合计

32
门窗密封橡胶条
m
m
8.854
2.55
22.58
2.55
2.55
22.58

33
木螺钉M3.5×22~25
十套
十套
10.778
0.21
2.26
0.21
0.21
2.26

34
内墙乳胶漆底漆
kg
kg
12.041
17.5
210.72
17.3
17.3
208.32
-0.2
-2.41

35
镀锌铁码


13.626
0.47
6.4
0.47
0.47
6.4

36
内墙乳胶漆面漆
kg
kg
13.647
23.24
317.15
16.2
16.2
221.08
-7.04
-96.07

37
方型铝扣板面层600×600
m2
m2
15.017
66.01
991.3
114.1
114.1
1713.49
48.09
722.19

38
轻钢大龙骨h=45
m
m
19.953
3.75
74.82
5.3
5.3
105.75
1.55
30.93

39
其他材料费


21.979
1
21.98
1
1
21.98

40
轻钢中龙骨横撑h19
m
m
30.303
3.58
108.49
5.3
5.3
160.61
1.72
52.12

41
轻钢中龙骨
m
m
36.354
3.58
130.15
5.3
5.3
192.68
1.72
62.53

42
腻子粉成品(一般型)
kg
kg
106.824
2.94
314.06
1.12
1.12
119.64
-1.82
-194.42

小计

3920.7

4934.77

1014.04


配比材料

1
交流弧焊机容量30(kV·A)
台班
台班
0.015
94.7
1.38
97.59
97.59
1.42
2.89

2
镶板、胶合板、半截、全玻璃不带纱木门扇小五金无亮(单扇)
100m2
100m2
0.036
482.07
17.35
1109.85
1109.85
39.95
627.78

3
自卸汽车装载质量5(t)
台班
台班
0.316
594.53
187.99
693.46
693.46
219.27
98.93

小计

206.73

260.65


机械

1
机械费调整


-0.003
1

1
1

2
交流弧焊机容量30(kV·A)
台班
台班
0.015
94.7
1.38
97.59
97.59
1.42
2.89

3
安拆费


0.186
1
0.19
1
1
0.19

4
机上人工
工日
工日
0.316
230
72.73
227.7
227.7
72
-2.3
-0.73

5
自卸汽车装载质量5(t)
台班
台班
0.316
594.53
187.99
693.46
693.46
219.27
98.93

6
电(机械用)
kW·h
kW·h
1.409
0.77
1.09
0.8
0.8
1.13
0.03
0.04

7
检修费


4.638
1
4.64
1
1
4.64

8
汽油(机械用)国Ⅲ93#
kg
kg
9.91
6.38
63.22
9.61
9.61
95.23
3.23
32.01

9
维护费


20.577
1
20.58
1
1
20.58

10
折旧费


26.936
1
26.94
1
1
26.94

小计

378.76

441.4

31.32

合计

7965.08

9005.13

1008.7