设备 水泵 管网升级工程中标结果公示(德庆县住房和城乡建设局2022)
德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目结果公告
德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目结果公告
发布机构: 发布时间:2022-12-13 14:56:18
采购计划编号:441226-2022-01590 预算金额:1030000.0000 采购品目:其他货物
代理机构:广州金良工程咨询有限公司肇庆第二分公司 项目经办人:黄冬梅 项目负责人:黄冬梅
一、项目编号:穗金良(肇2)工采代字[2022]第006号
二、项目名称:德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目
三、采购结果
合同包1(德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
上海凯泉泵业(集团)有限公司
上海市
1,028,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目):
货物类(上海凯泉泵业(集团)有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他货物
离心式泵
上海凯泉
200KQW400-12.5-18.5/4
1.00(批)
11,465.00
11,465.00
1-1
其他货物
变频电机
长利电气
YSP315L1-4-160KW
1.00(批)
46,060.00
46,060.00
1-1
其他货物
离心式泵
上海凯泉
KQSN300-X12A/395
1.00(批)
43,900.00
43,900.00
1-1
其他货物
变频电机
长利电气
YSP355L4-6-280KW
2.00(批)
94,851.00
189,702.00
1-1
其他货物
离心式泵
上海凯泉
KQSN500-X13A/550
3.00(批)
68,946.00
206,838.00
1-1
其他货物
工频电机
长利电气
YE3-355L2-4-315KW
1.00(批)
77,518.00
77,518.00
1-1
其他货物
变频电机
长利电气
YSP355L2-4-315KW
2.00(批)
83,697.00
167,394.00
1-1
其他货物
离心式泵
上海凯泉
KQSN400-X13A/448
3.00(批)
65,751.00
197,253.00
1-1
其他货物
工频电机
长利电气
YE3-355L4-6-280KW
1.00(批)
87,870.00
87,870.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄鹤立(采购人代表)、梁小燕、李泓锋、曾晓凤、文惠婵
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:1.收费标准:参照国家计委“关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号文)和国家发展改革委调整招标代理服务收费标准(发改价格[2011]534号)的货物类标准收取;2.计费基数:中标通知书中确定的中标总金额;3.计算方法:差额定率累进法;4.缴纳方式:电汇等付款方式;缴纳时间:在领取中标通知书前一次性向招标代理机构缴清。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目
1.5308
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
上海凯泉泵业(集团)有限公司
通过
通过
15.00
41.00
29.18
85.18
1
1
广东粤通环境节能技术有限公司
通过
通过
9.20
3.00
30.00
42.20
2
2
肇庆市肇泉供水设备有限公司
通过
通过
9.20
3.00
29.14
41.34
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德庆县住房和城乡建设局
地址:德庆县康城道中建设大楼
联系方式:0758-7783139
2.采购代理机构信息
名称:广州金良工程咨询有限公司肇庆第二分公司
地址:肇庆市建设二路19号肇宇大厦609室
联系方式:0758-2728889
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电话:0758-2728889
广州金良工程咨询有限公司
2022年12月13日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(上海凯泉泵业(集团)有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(上海凯泉泵业(集团)有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:穗金良(肇2)工采代字[2022]第006号项目名称:德庆县自来水安全饮水提升改造项目之县城自来水厂扩建和部分管网升级工程水泵设备采购项目包号:1投标人名称:上海凯泉泵业(集团)有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11离心式泵KQSN500-X13A/550上海凯泉上海上海凯泉泵业(集团)有限公司68,946.003.00(台)206,838.001-12变频电机YSP355L4-6-280KW长利电气湖南长沙长利电气有限公司94,851.002.00(台)189,702.001-13工频电机YE3-355L4-6-280KW长利电气湖南长沙长利电气有限公司87,870.001.00(台)87,870.001-14离心式泵KQSN400-X13A/448上海凯泉上海上海凯泉泵业(集团)有限公司65,751.003.00(台)197,253.001-15变频电机YSP355L2-4-315KW长利电气湖南长沙长利电气有限公司83,697.002.00(台)167,394.001-16工频电机YE3-355L2-4-315KW长利电气湖南长沙长利电气有限公司77,518.001.00(台)77,518.001-17离心式泵KQSN300-X12A/395上海凯泉上海上海凯泉泵业(集团)有限公司43,900.001.00(台)43,900.001-18变频电机YSP315L1-4-160KW长利电气湖南长沙长利电气有限公司46,060.001.00(台)46,060.001-19离心式泵200KQW400-12.5-18.5/4上海凯泉上海上海凯泉泵业(集团)有限公司11,465.001.00(台)11,465.00投标人盖章:日期:2022年12月12日1