医疗卫生机构设备 便携式彩超 过氧化氢消毒机器人 高压灭菌锅 呼吸机、监护仪 输液泵中标结果公示(遵义医科大学第二附属医院2022)


遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目中标(成交)结果公告

一、项目信息:

项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目

项目编号:0611-BZ2200021463CH

项目序列号:P5200002022000400

采购方式:公开招标

二、中标(成交)信息

包号
中标供应商
中标供应商地址
主要中标内容
中标金额 (万元)

01
贵州迪瑞特科技有限公司
贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-1区1-1-27-5
便携式彩超
41.5

03
贵州赤水黔北医药有限公司
贵州省遵义市赤水市天台镇万鲢路口
过氧化氢消毒机器人、输卵管造影仪、水光注射仪、高压灭菌锅
17.1

04
贵州迈道罄医疗器械有限公司
贵州省贵阳市乌当区新光路街道航天大道北段23号科开1号苑20层3号
呼吸机、监护仪、输液泵
52.31

ppp项目: 否

三、公告期限

时间:2022-12-13至2022-12-14
(自本公告发布之日起 1
个工作日)

四、代理服务收费标准及金额:

收费标准:详见采购文件

收费金额:1.6637万元

五、其他补充事宜

采购日期:2022-11-18

定标日期:2022-12-13

评审日期:2022-12-12

评审地点:贵州省公共资源交易中心

评审委员会名单:董学新、张波、何良涛、潘春秋、刘红、寇雉、董林铁

公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台

项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件

书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 遵义医科大学第二附属医院
项目联系人: 黄老师
地址: 遵义市新蒲新区遵义医科大学第二附属医院
联系方式: 0851-27596326
2.代理机构信息(如有)
代理全称: 重庆招标采购(集团)有限责任公司
名称: 重庆招标采购(集团)有限责任公司
地址: 重庆市江北区五简路2号咨询大厦
联系方式: 13608506790
3.项目联系方式
项目联系人: 张苹
电话: 13608506790
七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)

文件预览:

中标(成交)结果公告.pdf
中标(成交)结果公告.pdf

采购文件.pdf
采购文件.pdf

分项报价表.pdf
分项报价表.pdf

遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专,遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目项补助(2)采购项目采购文件采购文件项目编号:P5200002022000400项目编号:P5200002022000400采购人:遵义医科大学第二附属医院采购代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司日期:2022年11月18日aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617目录第一章采购公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表第三章供应商须知正文一、供应商须知正文二、供应商保证金缴纳须知第四章评标办法一、评标办法前附表【便携式彩超】【负压救护车】【遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目】.....................................,aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-2022111809462361733【呼吸机、监护仪、输液泵】二、评标办法正文三、评标办法附件第五章采购需求第五章采购需求一、招标项目一览表二、招标项目技术需求二、监护仪三、项目商务要求第六章合同条款第七章响应文件格式响应文件封面报价部分投标函便携式彩超-投标函负压救护车-投标函遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目-投标函呼吸机、监护仪、输液泵-投标函开标一览表开标一览表(系统生成)便携式彩超-开标一览表负压救护车-开标一览表遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目-开标一览表呼吸机、监护仪、输液泵-开标一览表开标一览表(自导)报价明细表技术文件....................................................,aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617100商务文件其他资格文件第一章采购公告第一章采购公告项目概况项目概况遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年12月12日11时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息一、项目基本信息项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):0611-BZ2200021463CH采购方式:公开招标项目序列号:P5200002022000400采购主要内容:01包:便携式彩超,02包:负压救护车,03包:过氧化氢消毒机器人、输卵管造影仪、水光注射仪、高压灭菌锅,04包:呼吸机、监护仪、输液泵采购数量:1批预算金额:1960000便携式彩超:420000元。负压救护车:820000元。aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目:177000元。呼吸机、监护仪、输液泵:543000元。最高限价(如有):01包:42万元,02包:82万元,03包:17.7万元,04包:53.万元本项目(是/否)接受联合体投标:便携式彩超:否。负压救护车:否。遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目:否。呼吸机、监护仪、输液泵:否。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经审计的审计报告或基本开户行出具的资信证明;c.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式自拟);d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月份(含1月)至投标截止时间任意3个月依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料(如税务局和社保局出具的书面证明或网银缴费凭证等),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;e.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;f.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格;g.本项目不接受联合体投标。2.特殊资格要求:投标人为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;制造商应具有《医疗器械生产许可证》,投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证)。三、获取招标文件三、获取招标文件时间:2022年11月21日00时00分至2022年11月28日23时59分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:0便携式彩超:投标保证金额(元):5000投标保证金交纳截止时间:2022年12月12日11时00分投标保证金交纳方式:转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保负压救护车:投标保证金额(元):5000投标保证金交纳截止时间:2022年12月12日11时00分投标保证金交纳方式:转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目:投标保证金额(元):2000投标保证金交纳截止时间:2022年12月12日11时00分,aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617投标保证金交纳方式:转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保呼吸机、监护仪、输液泵:投标保证金额(元):5000投标保证金交纳截止时间:2022年12月12日11时00分投标保证金交纳方式:转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:便携式彩超:2022年12月12日11时00分(北京时间)负压救护车:2022年12月12日11时00分(北京时间)遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目:2022年12月12日11时00分(北京时间)呼吸机、监护仪、输液泵:2022年12月12日11时00分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心(具体开标室以开标当天交易中心大屏展示为准)。注:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)-2022版,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617五、公告期限五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订后60天内七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵义医科大学第二附属医院项目联系人:黄老师地址:遵义市新蒲新区新蒲大道与新龙大道交汇处联系方式:0851-275963262.采购代理机构信息(如有)名称:重庆招标采购(集团)有限责任公司联系人:张苹地址:重庆市江北区五简路2号联系方式:136085067903.项目联系方式项目联系人:张苹电话:13608506790aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617第二章供应商须知前附表本表关于要采购的货物的具体资料是对“供应商须知正文”的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容项目概况采购人:遵义医科大学第二附属医院采购人地址:遵义市新蒲新区新蒲大道与新龙大道交汇处项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目电话:0851-27596326项目概况采购代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司采购代理机构地址:重庆市江北区五简路2号咨询大厦电话:023-67702053传真:023-67702053邮编:400020投标人资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经审计的审计报告或由其基本开户行在投标截止前3个月内出具的资信证明;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:自行提供承诺函(格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月份(含1月)至投标截止时间任意3个月依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料(如税务局和社保局出具的书面证明或网银缴费凭证等),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(5)参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明(格式文件自拟);(6)未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人名单且在被执行期内投标人须提供查询记录截图并加盖投标人有效电子印章;(7)投标人为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;制造商应具有《医疗器械生产许可证》,投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证)。(8)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,招标人或招标代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次采购活动。(9)投标单位被授权人必须是投标单位在职员工,需出具2022年任意三个月缴纳社保的证明材料,否则将被否决投标。提供的社保证明材料(个人),必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。不接受第三方代缴社保的证明。注:以上复印件均需加盖投标单位有效电子印章。废标条款1符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;2出现影响采购公正的违法、违规行为的;3投标人的报价均超过了采购预算或最高限价,采购人不能支付的;4因重大变故,采购任务取消的。投标费用投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。投标报价1.投标人必须就《采购内容及要求》中的货物和服务内容作完整唯一报价。aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-202211180946236172.投标人提供的设备必须明确提供配置清单交货期及地点1.交货期:合同签订后60天内。2.交货地点:遵义医科大学第二附属医院(用户指定地点)。付款方式设备安装验收合格后,甲方收到乙方真实、有效、内容完整的发票之日起90日内支付合同价款百分之百(100%)的货款。投标保证金1.交纳金额:01、02、04包各伍仟元整,03包贰仟元整。①保证金必须从投标人基本账户转入贵州省公共资源交易中心的保证金账户;②单个包的保证金必须一次性足额存入,不能分多次缴纳;③投标保证金以保函或担保等方式缴纳的:①投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并将下载打印的电子保函按采购文件规定密封,在递交投标文件时一并提交给招标人,不再验证真伪;②对贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函),原件应按采购文件的规定密封并在递交投标文件时一并提交给招标人,招标人在开标现场监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617若中标人为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(二)其他与项目有关的资料(自附)aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617(二)法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致:,(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在,(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称),的法定代表人。特此证明。投标人:(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)注:若为法定代表人直接参与投标的,法定代表人需提供2022年任意三个aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617月缴纳社保的证明材料。提供的社保证明材料(个人),必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。不接受第三方代缴社保的证明。(三)法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:,(采购代理机构名称):(投标人法定代表人名称)是,(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,投标人法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。2.后附被授权人2022年任意三个月缴纳社保的证明材料。提供的社保证明材料(个人),必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。不接受第三方代缴社保的证明。(四)2021年度经审计的审计报告或其基本开户银行出具的资信证明复印件aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617(五)书面声明招标项目名称:致:,(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617(六)缴纳社会保障金和纳税的证明材料复印件aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617(七)特定资格条件aaea7c6d941647e98b86b40ab4b9aaf8-20221118094623617一、项目信息:项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目项目编号:0611-BZ2200021463CH项目序列号:P5200002022000400采购方式:公开招标二、中标(成交)信息包号中标供应商中标供应商地址主要中标内容中标金额(万元)01贵州迪瑞特科技有限公司贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-1区1-1-27-5便携式彩超41.503贵州赤水黔北医药有限公司贵州省遵义市赤水市天台镇万鲢路口过氧化氢消毒机器人、输卵管造影仪、水光注射仪、高压灭菌锅17.104贵州迈道罄医疗器械有限公司贵州省贵阳市乌当区新光路街道航天大道北段23号科开1号苑20层3号呼吸机、监护仪、输液泵52.31ppp项目:否三、公告期限时间:2022-12-13至2022-12-14(自本公告发布之日起1个工作日)四、代理服务收费标准及金额:收费标准:详见采购文件收费金额:1.6637万元五、其他补充事宜采购日期:2022-11-18定标日期:2022-12-13评审日期:2022-12-12评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:董学新、张波、何良涛、潘春秋、刘红、寇雉、董林铁公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵义医科大学第二附属医院项目联系人:黄老师地址:遵义市新蒲新区遵义医科大学第二附属医院联系方式:0851-275963262.代理机构信息(如有)代理全称:重庆招标采购(集团)有限责任公司名称:重庆招标采购(集团)有限责任公司地址:重庆市江北区五简路2号咨询大厦联系方式:136085067903.项目联系方式项目联系人:张苹电话:13608506790七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)附件:l采购文件.pdfl分项报价表.pdf分项报价明细表招标项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目、项目编号P5200002022000400单位:元序号名称品牌规核型血短单价合计备注勒超声系统便携式彩色多普深圳迈瑞生勿医疗电子股修有司公司便携式彩色多普深圳迈瑞生勿医疗电子股修有司公司115000415000报价为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、检验费用、税费、培训费等与本项目相关的所有费用总计(大写)肆拾壹万伍仟无里6投标人(投标人公章):贵州迪瑞特科技有限公司法定代表人授权代表(签字)练诚032022年12月01日b67330e888b6分项报价明细表招标项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助单位:元(2)采购项目序号名称品牌规格型号数量单价合计备注1消毒喷雾机器人CIOTME1252C013D1台58000元58000元2输卵管通液诊疗仪亿立达YLD-2001台42000元42000元3水光注射仪VEINCASHoyaBeauty1台47000元47000元4高压灭菌锅江阴滨江LS-50HG1台24000元24000元5总计大写:壹拾柒万壹仟元整小写:171000.00元大写:壹拾柒万壹仟元整小写:171000.00元大写:壹拾柒万壹仟元整小写:171000.00元大写:壹拾柒万壹仟元整小写:171000.00元大写:壹拾柒万壹仟元整小写:171000.00元大写:壹拾柒万壹仟元整小写:171000.00元法定代表人或法定代表人授权代表:张长贵投标人:贵州赤水黔北医药有限公司(投标大公章)(签字)2022年12月12日6分项报价明细表招标项目名称:遵义医科大学第二附属医院2022年医疗卫生机构设备购置专项补助(2)采购项目单位:元序号名称品牌规格、型号数量单价合计备注1呼吸机深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司SV6001台233500233500无2监护仪深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司ePM1020台13200264000无3输液泵深圳迈瑞科技有限公司VP18台320025600无4总计小写:523100元;大写:伍拾贰万叁仟壹佰圆整44a18df524d633f81b2投标人:贵州迈道馨医疗器械有限公司法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字)2022年11月29日ac5e4e6f2fao74