核酸检测设备、提升核酸检测能力 全自动分杯处理系统 全自动样品处理系统 压盖机中标结果公示(2022)



返回上一级

-->

古县医疗集团购置核酸检测设备、提升核酸检测能力项目成交结果公告
发布日期:2022-12-13 19:10

首次公告时间:2022-11-17 18:05:16 一、项目编号:1410252022ACS00070二、项目名称:古县医疗集团购置核酸检测设备、提升核酸检测能力项目三、成交信息包1供应商名称:山西慧雅科技有限公司供应商地址:山西省太原市小店区平阳路65号平阳景苑10号楼10层1017号成交金额:790000.00元包2供应商名称:山西安瑞康科贸有限公司供应商地址:山西省太原市迎泽区新建南路156号太原市服装鞋帽大厦4层401号成交金额:630000.00元四、主要标的信息包号序号货物名称规格型号品牌及厂家数量单位单价(元)总价(元)备注11全自动分杯处理系统S-H11A(圣湘生物)圣湘生物科技股份有限公司1台430000430000无2全自动样品处理系统N96-2004S(耐优)耐优生物技术(嘉兴)有限公司2台175000350000无3压盖机/(吉合生命)吉合生命科学技术(东莞)有限公司1台51005100无4离心机LSC2100(大龙)大龙兴创实验仪器(北京)股份公司1台31003100无596 孔板混匀仪MX-M(大龙)大龙兴创实验仪器(北京)股份公司1台18001800无总计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)包号序号货物名称规格型号品牌及厂家数量单位单价(元)总价(元)备注21全自动医用 PCR 分析系统SLAN-96S宏石/上海宏石医疗科技有限公司3台210000630000无总计:陆拾叁万元整(¥630000.00 元)五、评审专家名单:刘红艳 、张凤玲、陈璐六、代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号收取,包一金额:11850.00元,包二金额:9450.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:古县医疗集团(古县人民医院)地址:古县相如大桥西侧联系方式:130280251112.采购代理机构信息名称:山西中和诚工程咨询有限公司地址:临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层联系方式:0357-21109533.项目联系方式项目联系人: 郭女士电 话:18003571368附件信息:古县医疗集团购置核酸检测设备、提升核酸检测能力项目发售版.doc382.7K