烟台市会议定点场所中标结果公示(烟台市牟平区财政局2022)



烟台市牟平区财政局烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购入围公告(C包:承接三类会议的酒店)

烟台市牟平区财政局烟台市牟平区党政机关会议

定点场所采购入围
公告
(C包:承接三类会议的酒店)

一、项目编号:SDGP370612000202202000108
二、项目名称:烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购
三、入围供应商名称、地址及排序
C包:承接三类会议的酒店
1.入围供应商名称:烟台龙温泉有限公司
入围供应商地址:山东省烟台市牟平区龙泉镇汉河东路8号
最高入围金额:190元/人/天
2.入围供应商名称:烟台市牟平区行政接待服务中心
入围供应商地址:牟平区政府大街188号
最高入围金额:190元/人/天
3.入围供应商名称:烟台安德利迎海花园酒店有限公司
入围供应商地址:山东省烟台市牟平区通海路55号
最高入围金额:190元/人/天
4.入围供应商名称:烟台市中献养马岛天马宾馆有限责任公司
入围供应商地址:山东省烟台市牟平区养马岛孙家疃东
入围金额:190元/人/天
四、入围产品名称、主要服务内容及服务标准,入围单价

名称:C包:承接三类会议的酒店 范围:详见附件 服务内容:详见附件 服务时间:详见附件 服务标准:详见附件 入围单价:190元/人/天

五、评审小组成员名单:评审专家(镡玉玲、胡洁、曲道勇、于连荣);征集人代表(赵杰)。
六、采购代理服务收费标准及金额:详见附件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、 评审专家评审结果:
C包:承接三类会议的酒店
烟台龙温泉有限公司(97.00、97.00、97.00、96.00、97.00);烟台市牟平区行政接待服务中心(96.50、94.50、96.50、94.50、96.50);烟台安德利迎海花园酒店有限公司(96.00、94.00、96.00、96.00、96.00);烟台市中献养马岛天马宾馆有限责任公司(88.50、87.50、92.50、90.50、90.50);烟台德信恒隆酒店管理有限公司 (88.00、89.00、92.00、90.00、90.00);烟台养马岛安德利度假村有限公司(65.00、64.00、67.00、66.00、65.00)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、征集人信息
名 称:烟台市牟平区财政局            
地址:烟台市牟平区通海路308号
联系方式:0535-4267126
2.采购代理机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11楼
联系方式:0535-6251291
3.项目联系方式
项目联系人:徐媛媛
电话:0535-6251291
十、其他
1.征集文件:已公示;
2.入围供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;
3.入围供应商为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内。
十一、附件
1、被推荐供应商和推荐理由;
2、服务内容;
3、未入围供应商的未入围原因;
4、采购代理服务收费标准;
5、山东省政府采购评审劳务报酬支付表;
6、中小微企业声明函。

发 布 人:山东省鲁成招标有限公司
发布时间:2022年12月14日

成交公告.pdf附件下载
成交公告.pdf附件下载
附件12.14C.pdf附件下载
附件12.14C.pdf附件下载

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购

品目

采购单位
烟台市牟平区财政局

行政区域
烟台市
公告时间
2022年12月14日 19:06

评审专家名单
详见公告正文

总中标金额
详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人
详见公告正文

项目联系电话
详见公告正文

采购单位
烟台市牟平区财政局

采购单位地址
详见公告正文

采购单位联系方式
详见公告正文

代理机构名称
山东省鲁成招标有限公司

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件附件1:入围供应商和推荐理由:入围供应商名单:C包:三类会议烟台崑龙温泉有限公司、烟台市牟平区行政接待服务中心、烟台安德利迎海花园酒店有限公司、烟台市中献养马岛天马宾馆有限责任公司。推荐理由:通过资格性审查、符合性审查的供应商C包共有6家。按照征集文件规定的入围供应商淘汰比例:淘汰比例不低于20%,且至少淘汰一家供应商,故C包推荐4家入围供应商。附件2:服务内容:一、采购内容本项目为烟台市牟平区党政机关会议定点场所项目,供应商须对所投包内容全部响应,报价若有遗漏,均应免费提供。本项目共划分为四个包,详见下表:包号采购内容入围家数会议费综合定额标准(人/天)A包承接一类会议的酒店8家450元B包承接二类会议的酒店8家400元C包承接三类会议的酒店8家190元D包承接四类会议的酒店8家150元二、采购要求1.会议定点场所采购背景牟平区财政局根据《党政机关会议定点管理办法》、《山东省党政机关会议定点管理实施细则》、《党政机关厉行节约反对浪费条例》、《山东省省直机关会议费管理办法》、《烟台市市直机关会议费管理办法》、《牟平区区直机关会议费管理办法》的相关规定,负责牟平区党政机关会议定点场所的管理工作。本着布局合理、档次适中、价格实惠、公开公平的原则,组织本次采购活动。2.会议定点场所承担的工作2.1为便于管理,根据牟平区的实际情况,定点场所要能够承担会议接待工作。2.2定点场所有义务在规定的网站上同步公布空房数量、类型及价格等相关信息。2.3定点场所要承担协议规定的义务,提供相关的服务,定点场所要按照要求提供相关信息,接受牟平区财政局的监督检查,对提出的有关意见及时进行整改。3.会议定点场所应具备的基本条件3.1定点场所以四星级及以下定点场所为主,五星级定点场所能够接受本次政府采购价格要求,也可以参加会议定点场所政府采购。3.2定点场所应当具备承办区直机关四类会议(即100人)以上规模能力,具备大中小多种规格会议室类型,并提供全部客房和会议室。定点场所可以根据自身承办会议的能力,选择参与一类、二类、三类和四类会议。其中承办一类会议的应具备150人以上规模的会议室和客房、就餐等接待能力;承办二、三类会议的应具备120人左右的会议室和客房、就餐等接待能力;承办四类会议的应具备100人左右的会议室和客房、就餐等接待能力。3.3区直机关会议分类如下:一类会议。区党代表大会、区人代会,区政协全委会。二类会议。区委全体会议、区委常委(扩大)会议,区级几套班子领导同时出席的全区性综合会议,区人大常委会议,区政协常委会议,区政府全体会议、常务会议,区政协常委会议,区纪委全会,区工商联和各人民团体换届大会,区委、区政府主要领导出席的其他重要会议。三类会议。以区委、区政府名义召开,分管区领导出席、镇街和区直部门负责人参加的工作会议;议事协调机构召开的会议;区委、区政府确定召开的其他重要会议。四类会议。各单位召开的综合性工作会议。3.4定点场所应具备卫生、安全、停车、网络服务等基本条件。4.综合说明及其它要求:4.1定点场所采购价格不区分淡旺季价格。4.2定点场所的会议费开支包括每人每天的住宿费、餐饮费及其他费用,其他费用包括:会议室租金、文件印刷费、医药费、交通费(包括会议代表接送站,以及会议统一组织的代表考察、调研等发生的交通费用)、卫生、安全、停车、网络服务等基本条件。会议费每人每天综合定额标准=住宿(元)+餐饮(元)+其他费用(元)费用上限会议类型住宿费(元)伙食费(元)其他费用(元)合计(元)一类会议24012090450二类会议21011080400三类会议11080190四类会议10050150会议费综合定额标准中的各分项费用可以调剂使用,但报价超过会议费综合定额标准上限、会议室半天(不含食宿)使用价格报价超过门市价六折的,将按无效投标处理。若入围供应商未能提供“其他费用”(上表第四列)中的相关服务,结算时,其他费用不予支付。入围供应商在报价的同时需提交会议室半天(不含食宿)使用价格报价,报价超过门市价六折的将按无效投标处理。4.3供应商必须具备提供服务相应的软件及硬件设施。5.对会议定点场所的基本要求:5.1定点场所布局合理,方便接待工作。5.2有空调设施,各区域通风良好,潮湿度适宜。5.3有计算机管理系统。5.4各种设备设施养护良好,使用安全、有效。5.5各项管理规章制度健全。5.6前厅:5.6.1有与接待能力相适应的前厅,配有时钟、公用电话等,在非经营区域设置客人休息场所,配备沙发或舒适的座椅;5.6.2设迎宾员,16(7:00-23:00)小时迎接客人;设大堂经理,16(7:00-23:00)小时服务;5.6.3提供小件行李和贵重物品寄存服务。有供客人使用的行李车,提供行李服务。5.7总服务台:5.7.1总服务台分区段设置接待、问讯、结账、留言等服务项目,提供16小时服务;5.7.2总服务台提供服务项目宣传品、价目表、本市交通图、各种交通工具时刻表。5.8客房:5.8.1客房配套软垫床、沙发或扶手椅、茶几、衣橱、写字台(或梳妆台)、床头柜、床头灯、台灯、窗帘等配套家具和装饰用品,有空调、彩电,可通过总机拨通国内国际长途电话。备有信封、信纸、笔、服务指南、住宿须知、价目表等;5.8.2卫生间装有抽水马桶、带台面的面盆、梳妆镜、带淋浴喷头的浴缸(或独立淋浴间)、浴帘,配备浴巾、面巾、小方巾、卫生用品等。有良好的照明和排风措施,采取有效的防滑措施,并提供24小时冷、热水;5.8.3提供开夜床、叫醒、送餐、洗衣等服务,24小时供应开水(饮用水)并免费供应茶叶;5.8.4客房、卫生间每天全面整理一次,每天或应客人要求更换床单、被罩和枕套,随时补充客用品、消耗品。5.9餐厅:5.9.1大餐厅至少能同时接待100人就餐,有3个以上中、小餐厅(包间);5.9.2家具、餐具、酒具用品配备完好,使用布料的桌布、口布、小毛巾;5.9.3提供早、中、晚餐,晚餐客人点菜时间不得早于21时结束,并能根据客人需要提供桌餐或自助餐(必须能够提供自助餐)等服务;5.10厨房:5.10.1有符合国家卫生标准的操作间,有足够的冷库。墙壁地面满铺瓷砖(或保洁材料),有地槽、吊顶。全部使用不锈钢工作台及优质的橱柜、厨具、用具、有洗刷、消毒设备,有封闭的垃圾箱;5.10.2冷荤间、面点间独立分隔,冷荤间有消毒保鲜设备;5.10.3厨房与餐厅之间有隔音、隔热、隔气味设施;5.10.4有防蚊蝇、防鼠、防蟑螂等有效措施。5.11会议室:5.11.1有一个至少能容纳100人的大会议室,配有贵宾室、衣帽间(或存衣处),有2个以上中小会议室(洽谈室)。室内配备冷暖空调、沙发、茶几、会议桌椅、茶具用具齐备,并提供免费茶水、矿泉水或白开水。大会议室配备满足需要的音响设备,有免费使用的多媒体演示设备(电脑、投影仪);5.11.2会议室所在楼层的适当位置设有公共电话,并设置相应数量的男女分设的卫生间;5.11.3会议室设专职服务员,提供做会标、摆花等服务。5.12公共区域:5.12.1有与定点场所规模相适应的停车场,自备(免费)停车位不少于房间数的15%;5.12.2有与定点场所规模相适应的客用电梯;5.12.3室内公共区域有冷暖空调,设置应急照明设施和男女分设的公共卫生间;5.12.4楼层适当位置设置服务台和公共电话、店内电话薄;5.12.5庭院绿化美化好。5.13综合服务:5.13.1有多功能厅、健身娱乐场所、理发室、商品部;5.13.2提供打印、复印、发传真和电子邮件等商务服务;5.13.3提供代售邮票、代发信件、代订机票和车票等服务,根据会议要求能提供医疗服务;5.13.4有方便客人投诉的措施。6.费用结算6.1本协议的结算货币为人民币,单位“元”。6.2入围供应商提供的会议服务项目的收费标准不得高于中标价格,并应随时接受牟平区财政局的监督检查,对提出的有关意见及时进行整改。如收费标准高于中标价格或未及时对提出的有关意见进行整改,则征集人有权取消其会议定点场所资格。6.3在报价中未列明的服务项目应当按不超过投标文件承诺的优惠率计算费用。6.4费用结算时,由具体用户直接向入围供应商支付,入围供应商应当为具体用户开具符合国家规定的票据,并提供收费项目明细单。6.5入围供应商应当直接向具体用户收取费用,征集人对具体用户拖欠入围供应商的费用不承担任何责任。6.6入围供应商应当保存好所有结算单据,征集人有权随时检验结算单据。7.其他说明供应商应对投标文件中提供的所有资料的真实性负责,若在评审过程中或中标后发现其提供虚假材料的谋取中标的,将取消其投标或入围资格,并列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件3:未入围供应商的未入围原因:C包:三类会议因为本项目入围供应商淘汰比例不低于20%,且至少淘汰一家供应商。烟台德信恒隆酒店管理有限公司、烟台养马岛安德利度假村有限公司总得分低于入围供应商总得分。烟台市瑞景酒店管理有限公司、烟台龙湖假日酒店管理有限公司未按征集文件提供合格的资格证明文件,不能通过资格审查,按无效投标处理。附件4:采购代理服务收费标准及金额:本项目入围服务费30000元整,由入围供应商均摊,各入围成交供应商在发出入围公告2个工作日内向山东省鲁成招标有限公司缴纳。附件5:山东省政府采购评审劳务报酬支付表:牟平区政府采购评审劳务报酬支付表项目编号项目编号项目编号SDGP370612000202202000108项目名称烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购填表时间:2022年12月13日分包数量填表时间:2022年12月13日分包数量填表时间:2022年12月13日分包数量4个4个4个4个4个采购人采购人采购人烟台市牟平区财政局采购代理机构采购代理机构山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司预算金额预算金额预算金额A包:450元/人/天;B包:400元/人/天;C包:190元/人/天;D包:150元/人/天。中标金额A包:450元/人/天;B包:w0元/人/天;C包:190元/人/天;D包:150元/人/天。A包:450元/人/天;B包:w0元/人/天;C包:190元/人/天;D包:150元/人/天。A包:450元/人/天;B包:w0元/人/天;C包:190元/人/天;D包:150元/人/天。评审地点评审地点烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)烟台市牟平区政务服务中心附楼三楼第三开标厅(牟平区正阳路368号)评审时间评审时间评审时间2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分2022年12月13日09时00分至2022年12月13日06时口分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)。误工补偿(元)。住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字评审专家确认签字备注090WWW备注工行烟10W10W10W4172广飞10W10W10W10010222玉玲招商银行烟台分行菜吸行000000000vio合计业用40元业用40元采购人代表:走杰采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:徐媛媛徐媛媛徐媛媛徐媛媛采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761采购代理机构(加盖公章)000275761S附件6:中小微企业声明函C包:承接三类会议的酒店附件17:中小企业声明函项目编号:SDGP370612000202202000108本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020146号)的规定,本公司参加烟台市单平区财政局的烟台市单平区党政机关会议定点场所采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购,属于餐饮业行业:承接企业为烟台昆龙温泉有限公司,从业人员184人,营业收入为3000万元,资产总额为6亿元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚然其要应责任。4供应商单位名称(i烟台龙温泉有限公司2052年年2011日注:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取入围。中小企业声明函项目编号:SDGP370612000202202000108本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市牟平区财政局的烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购,属于餐饮业行业:承接企业为烟台市牟平区行政接待服务中心,从业人员50人,营业收入为500万元,资产总额为405万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商单位名称(盖章2022年12月3日中小企业声明函项目编号:SDGP370612000202202000108A包、B包、C包、D包本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)的规定,本公司参加烟台市牟平区财政局的烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购的项目采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购,属于餐饮业行业:承接企业为烟台安德利迎海花园酒店有限公司,从业人员77人,营业收入为1600万元,资产总额为7168万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假、常客法水坦相应责任。供应商单位名称(盖章):烟台安德利迎海花园酒店有限公司2022年22月7日注:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取入围。附件17:中小企业声明函项目编号:SDGP370612000202202000108本公司郑重声明,根据(政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司参加烟台市车平区财政局的烟台市阜平区党政机关会议定点场所采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下烟台市阜平区党政机关会议定点场所采购,属于餐饮业行业:承接企业为烟台市中献养马岛天马宾馆有限责任公司从业人员25人,营业收入为330万元,资产总额为587万元,属小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的以实性血而。有虚假,将依法承担相应责任供应商个程:益章行角江市中中西国关马宾馆有限责任公司D1次20212月10F注:供应商应当对其出具的(企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取入围。烟台市牟平区财政局烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购入围公告(C包:承接三类会议的酒店)1、项目编号:SDGP370612000202202000108二、项目名称:烟台市牟平区党政机关会议定点场所采购三、入围供应商名称、地址及排序C包:承接三类会议的酒店1.入围供应商名称:烟台昆龙温泉有限公司入围供应商地址:山东省烟台市牟平区龙泉镇汉河东路8号最高入围金额:190元/人/天2.入围供应商名称:烟台市牟平区行政接待服务中心入围供应商地址:车平区政府大街188号最高入围金额:190元/人/天3.入围供应商名称:烟台安德利迎海花园酒店有限公司入围供应商地址:山东省烟台市牟平区通海路55号最高入围金额:190元/人/天4.入围供应商名称:烟台市中献养马岛天马宾馆有限责任公司入围供应商地址:山东省烟台市牟平区养马岛孙家瞳东入围金额:190元/人/天四、入围产品名称、主要服务内容及服务标准,入围单价名称:C包:承接三类会议的酒店范围:详见附件服务内容:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件入围单价:190元/人/天五、评审小组成员名单:评审专家(谭玉玲、胡洁、曲道勇、于连荣);征集人代表(赵杰)。六、采购代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、评审专家评审结果:C包:承接三类会议的酒店烟台鼠龙温泉有限公司(97.00、97,00、97,00、96.00、97.00);烟台市牟平区行政接待服务中心(96.50、94.50、96.50、94.50、96.50);烟台安德利迎海花园酒店有限公司(96.00、94.00、96.00、96.00、96.00);烟台市中献养马岛天马宾馆有限责任公司(88.50、87.50、92.50、90.50、90.50);烟台德信恒隆酒店管理有限公司(88.00、89.00、92.00、90.00、90.00);烟台养马岛安德利度假村有限公司(65.00、64.00、67.00、66.00、65.00)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、征集人信息名称:烟台市牟平区财政局地址:烟台市牟平区通海路308号联系方式:0535-42671262.采购代理机构信息名称:山东省鲁成招标有限公司地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11楼联系方式:0535-62512913.项目联系方式项目联系人:徐媛媛电话:0535-6251291十、其他1.征集文件:已公示;2.入围供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;3.入围供应商为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内。十一、附件1、被推荐供应商和推荐理由;2、服务内容;3、未入围供应商的未入围原因;4、采购代理服务收费标准;5、山东省政府采购评审劳务报酬支付表;6、中小微企业声明函。发布人:山东省鲁成招标有限公司发布时间:2022年12月14日