北京物业服务管理 物业管理服务中标结果公示(北京农业职业学院2022)



北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理成交公告

一、项目编号:0686-22200J050918N(招标文件编号:0686-22200J050918N)
二、项目名称:北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京铭睿物业管理有限公司
供应商地址:北京市门头沟区双峪路6号6幢116
中标(成交)金额:227.3136000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京铭睿物业管理有限公司
北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理
对北京农业职业学院北区培训楼管理区域内建筑本体设施、设备的维修、养护、运行管理,客房保洁、前厅服务、会议室服务、餐饮服务、太阳能房、公共卫生区域、客房用品洗涤、客房库房管理工作等
详见磋商文件
自合同签订之日起一年
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴颖涵、张鹤亭、白刚剑
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准依据国家计委印发的计价格[2002]1980号关于《代理机构服务费管理暂行办法》的通知及发改办价格[2003]857号令及发改价格[2011]534号令。
本项目代理费总金额:2.5185090 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京农业职业学院     
地址:北京市房山区长阳镇稻田南里5号        
联系方式:陈遥010-89909157      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司            
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号            
联系方式:郑捷、李姝、孙羽辰 010-85343324/3315            
3.项目联系方式
项目联系人:郑捷、李姝、孙羽辰
电 话:  010-85343324/3315 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
北京农业职业学院

行政区域
北京市
公告时间
2022年12月15日 17:36

评审专家(单一来源采购人员)名单
吴颖涵、张鹤亭、白刚剑

总成交金额
¥227.313600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑捷、李姝、孙羽辰

项目联系电话
010-85343324/3315

采购单位
北京农业职业学院

采购单位地址
北京市房山区长阳镇稻田南里5号

采购单位联系方式
陈遥010-89909157

代理机构名称
北京国际贸易有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区建国门外大街甲三号

代理机构联系方式
郑捷、李姝、孙羽辰 010-85343324/3315

附件:

附件1
【竞争性磋商文件】北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理-发售版(1).pdf【竞争性磋商文件】北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理-发售版(1).pdf

政府采购服务竞争性磋商文件项目名称:北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理磋商编号:0686-22200J050918N采购人:北京农业职业学院采购代理机构:北京国际贸易有限公司2022年12月目录第一章磋商邀请函........................................................................................................................第二章一二三供应商须知..........................................................................................................................说明......................................................................................................................................磋商小组..............................................................................................................................磋商文件..............................................................................................................................四五六七八第三章第四章第五章第六章响应文件的编制..............................................................................................................响应文件的递交................................................................................................................确定参加磋商的供应商....................................................................................................磋商及评审........................................................................................................................确定成交............................................................................................................................供应商须知资料表............................................................................................................拟签订合同文本................................................................................................................采购需求............................................................................................................................响应文件格式....................................................................................................................1、供应商提交文件须知........................................................................................................2、附件目录............................................................................................................................第七章评审方法和标准..............................................................................................................33一、项目基本情况....................................................................................................................3二、申请人的资格要求............................................................................................................4三、获取采购文件....................................................................................................................4四、响应文件提交....................................................................................................................4五、开启....................................................................................................................................4六、公告期限............................................................................................................................5七、其他补充事宜....................................................................................................................八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系................................................................56699101416171823283639393978788081一、资格性检查......................................................................................................................二、符合性审查......................................................................................................................三、评分标准..........................................................................................................................第一章磋商邀请函项目概况北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理的潜在供应商应在线获取采购文件,并于2022年12月13日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0686-22200J050918N项目名称:北京农业职业学院北校区培训楼2023年度物业服务管理采购方式:■竞争性磋商预算金额:人民币227.455万元最高限价(如有):人民币227.455万元。采购需求:对北京农业职业学院北区培训楼管理区域内建筑本体设施、设备的维修、养护、运行管理,客房保洁、前厅服务、会议室服务、餐饮服务、太阳能房、公共卫生区域、客房用品洗涤、客房库房管理工作,具体内容详见磋商文件第五章采购需求。交货期/服务期:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;中华人民共和国境内依法注册的法人、其他组织或自然人近三年内(截止本项目响应文件递交截止日)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的不得参与本项目的政府采购活动。近三年内(截止本项目响应文件递交截止日)被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。(3)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业,对小型和微型企业的价格给予0%的扣除。(4)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(5)根据财政部发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。(6)本项目不接受进口产品(对“进口产品”的要求详见财库【2007】119号文和财办库【2008】248号文)。3.本项目的特定资格要求:供应商须为北京市市级行政事业单位2020-2022年度物业定点服务供应商。三、获取采购文件时间:2022年12月2日至2022年12月9日,每天上午8:30至下午16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:在线方式:在线获取,磋商文件售后不退,未购买采购文件不得参加磋商。售价:500.00四、响应文件提交截止时间:2022年12月13日13点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:北京市东城区香河园街1号院11号楼信德京汇中心101单元五、开启时间:2022年12月13日13点30分(北京时间)地点:北京市东城区香河园街1号院11号楼信德京汇中心101单元六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.北京国际贸易有限公司指定收款账户开户名(全称):北京国际贸易有限公司开户银行:广发银行北京京广支行银行账号:9550880025670600193。2.为落实疫情防控有关要求,参与磋商的供应商如需进入招标代理机构的办公场所,委派的人员应当严格遵守北京市关于进返京人员的疫情防控政策要求,经招标代理机构工作人员查验合格后方可进入开评标等工作区域。3.本项目采用在线方式获取招标文件。潜在供应商请自行下载北京国际贸易有限公司购买标书流程(详见附件)或关注“北京国际贸易有限公司”微信公众服务号,按照流程操作购买文件。疫情防控期间,仅能通过线上方式获取采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京农业职业学院地址:北京市房山区长阳镇稻田南里5号联系方式:陈遥010-899091572.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号联系方式:010-85343324/33153.项目联系方式项目联系人:郑捷、李姝、孙羽辰电话:010-85343324/3315第二章供应商须知一说明1.采购人、采购代理机构和供应商的范围1.1采购人、采购代理机构1.1.1采购人是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次磋商采购人详见《供应商须知资料表》1.1.2采购代理机构系指依法从事采购代理业务的社会中介机构。本次磋商的采购代理机构为北京国际贸易有限公司。1.1.3“采购服务”指本磋商文件中所述所有相关服务。1.2满足以下条件的供应商是合格的供应商,可以参加本次磋商:1.2.1供应商是指有生产或供应能力,向采购人提供服务的法人、其他组织或自然人。1.2.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.2.3供应商为法人的,应当依法注册,具有独立法人资格。1.2.4在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构之外。1.2.5供应商必须向采购代理机构购买磋商文件并登记备案,未向采购代理机构购买磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加本次磋商。1.3如本次磋商中供应商为联合体,对联合体规定如下:1.3.1以联合体形式参加磋商的,联合体各方均应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。1.3.2采购人根据磋商项目的特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的特定条件。1.3.3联合体各方之间应当签订共同磋商协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同磋商协议连同响应文件一并提交采购单位。1.3.4以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。1.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.5供应商在磋商过程中不得以向采购单位行贿或者采取其他手段谋取成交。一经发现,其供应商资格将被取消。1.6在任何时候发现供应商以他人名义参加磋商、相互串通,供应商提交的响应文件中提交虚假资料或者失实资料的,或者以其他方式弄虚作假的,其磋商视为无效并没收其保证金,并视情况依法追究供应商的责任。1.7供应商不得实施下列法律禁止的行为,情节严重的,由有权机关依法追究其法律责任。1.7.1采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;1.7.2与采购单位或者其他供应商恶意串通的;1.7.3以低于成本的报价进行响应的;1.7.4向采购单位、评标委员会成员行贿或者提供其他不正当利益的;1.7.5以他人名义参与磋商或者以其他方式弄虚作假,骗取成交的;1.7.6在采购过程中与采购人进行协商磋商的;1.7.7提供虚假证明材料谋取成交的;1.7.8成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;1.7.9未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;1.7.10将政府采购合同转包;1.7.11擅自变更、中止或者终止政府采购合同;1.7.12拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。1.8采购人应当在磋商响应活动中落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策。1.9供应商应当信用良好,在政府采购活动中无严重违法失信行为,未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网的失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.资金来源2.1磋商文件中所述的采购人必须获得足以支付本次磋商后所签订的合同项下的款项(包括财政性资金)。3.唱价原则3.1各供应商的报价不进行公开唱价。4.磋商费用4.1供应商应当承担所有与准备和参加磋商有关的费用,不论磋商的结果如何,采购单位均无承担磋商费用的义务和责任。5.适用法律5.1本次磋商的采购人、采购代理机构、供应商、磋商小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》财政部规章及政府采购项目所在地有关法规、规章的约束,其权利受到上述法律法规的保护。二磋商小组6.成立磋商小组6.1磋商小组由采购人代表和(或)评审专家共三人以上单数组成,其中专家人数不得少于成员总数的三分之二。三磋商文件7.磋商文件构成7.1采购单位根据采购项目的特点和需求编制磋商文件。磋商文件共七章,内容如下:第一章磋商邀请函第二章供应商须知第三章供应商须知资料表第四章拟签订合同文本第五章采购需求第六章响应文件格式第七章评审方法和标准7.2供应商应当认真阅读磋商文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件。响应文件应当对磋商文件提出的实质性要求和条件作出响应。7.3供应商应当注意磋商风险:如果供应商未按照磋商文件提交响应文件,将有可能导致其响应无效。8.磋商文件的澄清或者修改8.1任何要求对磋商文件进行澄清或者修改的供应商,均应当最迟在磋商时以书面形式通知采购单位。8.2提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。8.3供应商在收到上述通知后,应当立即向采购单位发出回函予以确认。9.响应截止时间和磋商时间的延期9.1澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。四响应文件的编制10.磋商范围及磋商文件中计量单位的使用10.1供应商可以对磋商文件中“采购需求”所列的所有服务进行响应,也可以只对其中一包或者几包服务进行响应,但不得将一包中的内容拆开响应。拆开响应的,按无效响应处理。10.2供应商的响应文件中所使用的计量单位,除磋商文件中有特殊要求外,应当采用中华人民共和国法定计量单位及通用图形符号。11.响应文件的构成11.1供应商应当完整地按磋商文件提供的文件格式填写响应文件,响应文件应当包括以下内容:附件1——磋商书(格式)1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方与供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在个工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书面同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日附件15其他资料竞争性磋商澄清函及最终报价函项目名称:项目编号:澄清内容:最终报价:大写:小写:(如二次报价有降价,供应商须将降价分项报价逐项列明)被邀请供应商名称:,(盖章)被邀请供应商代表:,(签字)日,期:年月日注:本页为竞争性磋商澄清函及最终报价函(格式),供应商无需将其装订在响应文件中。可事先自备足够的份数,加盖供应商公章并携带至竞争性磋商评审会,待与磋商小组谈判后填写并递交给采购代理机构工作人员。附件16保证金信息表序号类别具体信息具体信息具体信息具体信息1项目名称2招标编号包号(如划分)3供应商名称4保证金情况金额4保证金情况形式□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如中标,中标服务费□可以□不可以从保证金中扣除。□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如中标,中标服务费□可以□不可以从保证金中扣除。□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如中标,中标服务费□可以□不可以从保证金中扣除。5承诺书致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(招标编号:)中若获得中标资格,保证在领取中标通知书时按磋商文件的规定向贵公司一次性支付中标服务费,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(招标编号:)中若获得中标资格,保证在领取中标通知书时按磋商文件的规定向贵公司一次性支付中标服务费,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(招标编号:)中若获得中标资格,保证在领取中标通知书时按磋商文件的规定向贵公司一次性支付中标服务费,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(招标编号:)中若获得中标资格,保证在领取中标通知书时按磋商文件的规定向贵公司一次性支付中标服务费,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!单位名称纳税人识别号单位地址电话号码6发票信息发票类型□增值税普通发票□增值税专用发票开户银行银行账号发票领取□现场领取□快递寄送联系人:联系地址:手机:开户银行7退款账户单位名称7退款账户银行账号第七章评审方法和标准本项目将按照磋商文件第二章供应商须知中“七、磋商及评审”及本章的规定评审。一、资格性检查序号项目内容合格条件及标准供应商具备的条件或说明1法人营业执照按磋商文件规定提供营业执照副本/事业单位法人证书/有权机关有效查验的资格证明,复印件加盖供应商公章2纳税记录2022年6月至应答文件递交截止时间前任意一个月的依法缴纳税收记录证明文件复印件加盖供应商公章3社保记录2022年6月至应答文件递交截止时间前任意一个月的社会保障资金缴纳记录证明文件复印件加盖供应商公章4供应商财务状况证明文件会计师事务所出具的2021年度财务审计报告或近三个月内银行开具的资信证明。注:供应商如采用合格的担保函则不须提供本项。审计报告复印件加盖供应商公章或资信证明原件5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明按磋商文件规定提供原件序号项目内容合格条件及标准供应商具备的条件或说明6参加本次政府采购活动前三年内,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法失信主体名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录情况截图采购人或采购代理机构将于响应文件递交截止日查询并截图,供应商无须单独提供。7特定资格要求供应商须为北京市市级行政事业单位2020-2022年度物业定点服务供应商。提供定点服务供应商证明文件复印件并加盖供应商公章;8中小企业政策本项目专门面向中小企业采购提供中小企业声明函备注有一项不合格,即为资格审查不合格二、符合性审查序号项目内容合格条件及标准供应商具备的条件或说明1磋商有效期90日历日90日历日2联合体本项目不接受联合体未以联合体形式参与3法定代表人授权书按磋商文件规定提供原件4磋商保证金按磋商文件规定的金额和形式提供采用支票、保函方式的,递交原件;采用汇款方式的,凭证复印件加盖供应商公章5供应商的资格声明按磋商文件规定提供提供6满足磋商文件其他实质性条款及*号要求无无备注备注有一项不合格,即为符合性审查不合格三、评分标准序号评分内容评分内容评分内容1商务部分(18分)供应商业绩与经验(10分)1、提供自2019年1月1日(以合同签订日期为准)起至应答文件截止之日止类似培训服务外包项目业绩,每提供一个单项合同计2分,累计最多得4分。2、提供自2019年1月1日(以合同签订日期为准)起至应答文件截止之日止承接的类似机关企事业单位后勤物业服务、餐饮服务项目业绩,须至少提供物业服务、餐饮服务项目各1个,若仅提供其中1种业绩,则本项内容不得分。每提供1个得1分,满分4分。3、提供自2019年1月1日(以合同签订日期为准)起止应答文件截止之日止类似干部培训的会场服务项目业绩,每提供1项得1分,满分2分。注:须提供合同首尾页、关键内容页、签字盖章页复印件并加盖供应商公章。1商务部分(18分)体系认证证书(8分)具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境体系认证认证、ISO45001(或OHSAS18001)职业健康安全管理体系认证、ISO22000食品安全管理体系认证,且在有效期的每个体系得2分,满分8分。提供证书复印件并加盖供应商公章。2服务部分(72分)项目经理(10分)拟派项目经理从事相关物业管理服务年限3年(含)以上得5分,1(含)-3(不含)年得3分,1年(不含)以下不得分。提供近三年(至响应截止日)以项目经理身份执行的类似项目合同业绩,每提供一个真实有效的业绩得2.5分,最多得5分。提供的证明文件包括合同首页、关键信息页、双方签字盖章页,复印件并加盖供应商公章。2服务部分(72分)组织结构及人员配置方案(20分)(1)根据采购需求,提供针对本项目的组织结构及人员配置,提供组织结构图,得2分,不提供不得分。(2)提供的客房及工程部人员数量满足采购需求得8分,缺少1人扣1分,扣完为止。(3)提供的餐饮服务人员数量满足采购需求得8分,缺少1人扣1分,扣完为止。(3)管理与服务人员具有执业资格证书,专业技术岗位的操作人员具有专业技术证书、专业上岗证或职业技能资格证书的,每提供1个得0.5分,满分2分。注:须提供有效证书的复印件,并加盖供应商公章。2服务部分(72分)宾馆及会议室管理服务方案(11分)根据采购需求,提供宾馆及会议室管理服务方案,内容包括第五章采购需求二、服务项目第1至11项共11项内容对上述11项内容均进行阐述且满足采购需求的,上述11项各得1分,满分得11分。序号评分内容评分内容评分内容餐饮管理与服务方案(8分)根据采购需求,提供餐饮管理与服务方案,内容包括第五章采购需求二服务项目中第12至19项共8项内容对上述8项内容均进行阐述且满足采购需求的,上述8项各得1分,满分得8分。若有一项内容虽进行阐述但未贴合采购需求的,则此项得0.5分。若有一项内容未进行阐述的或仅照搬采购需求原话的,则此项不得分。会场及外围环境布置及升级服务方案(9分)根据采购需求,提供会场及外围环境布置及升级服务方案,内容包括培训主题、设计思路、团队人员共3项内容对上述3项内容均进行阐述且满足采购需求的,上述8项各得3分,满分得9分。若有一项内容虽进行阐述但未贴合采购需求的,则此项得1.5分。若有一项内容未进行阐述的或仅照搬采购需求原话的,则此项不得分。若有一项内容虽进行阐述但未贴合采购需求的,则此项得0.5分。若有一项内容未进行阐述的或仅照搬采购需求原话的,则此项不得分。突发事件应急预案及实施(8分)根据采购需求,提供突发事件应急预案及实施方案,内容包括①应急处理操作②应急响应预案③突发事件应急处置④质量指标承诺对上述4项内容均进行阐述且满足采购需求的,上述4项各得2分,满分得8分。若有一项内容虽进行阐述但未贴合采购需求的,则此项得1分。若有一项内容未进行阐述的,则此项不得分。服务承诺及特色服务(6分)根据采购需求,提供针对本项目的服务承诺及特色服务方案,内容包括①服务质量承诺②优惠承诺③延伸及便利服务承诺上述3项承诺内容满足采购需求的,上述3项各得2分,满分6分。若仅提供承诺书但未贴合采购需求的,则该项得1分。若未提供承诺书,则不得分。3价格部分(10分)价格分(10分)实质性满足磋商文件要求且最终报价最低的价格为评标基准价,其价格分为满分。其余供应商价格分计算公式为:报价得分=(评标基准价/最终报价)×10%×100合计(100分)合计(100分)合计(100分)合计(100分)