大同市生活费、取暖费测算资格认证平台建设 系统数据迁移及费用测算服务项目中标结果公示(大同市人民政府国有资产监督管理委员会2022)


一、项目编号:1402992022CDY00537
二、项目名称:大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
大同市人民政府国有资产监督管理委员会大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设及系统数据迁移
平台建设、数据迁移、费用测算
不限

报价:821000(元)
山西易联众惠民科技有限公司
山西综合示范区太原学府园区南中环街402号数码港B座3层B304号
91140000MA0KK60C9M

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
大同市人民政府国有资产监督管理委员会大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设及系统数据迁移
大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目
见招标文件
见招标文件
壹年
见招标文件

五、评审专家名单:
徐建勋,张延春,赵东亮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:大同市人民政府国有资产监督管理委员会
地 址:大同市文瀛湖办公楼
联系方式:0352-7787602
2.采购代理机构信息
名 称:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)
地 址:山西省大同市政务大厅六楼
联系方式:0352-7982093

3.项目联系方式
项目联系人:裴雅雅
电 话:0352-7982093

附件信息:

大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目单一来源采购.doc大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目单一来源采购.doc100.5K

供应商为小微企业(7006459618221356013).pdf供应商为小微企业(7006459618221356013).pdf403.1K

2022年12月1日(大同市政府采购中心)大同市公共资源交易中心项目编号:1402992022CDY00537项目名称:大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目单一来源采购文件第五部分合同原则19第四部分采购需求15第三部分评审或成交标准12第二部分供应商须知4第一部分单一来源采购邀请2目录项目编号:1402992022CDY00537一、项目基本情况受大同市人民政府国有资产监督管理委员会委托,大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)对下述项目进行单一来源采购,现将有关事宜通知如下:山西易联众惠民科技有限公司:第一部分单一来源采购邀请第六部分响应文件格式221、时间:2022年12月8日至2022年12月12日(上午00:00-12:00;下午12:00-23:59,北京时间)二、单一来源采购文件免费获取时间及方式采购需求:大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算服务、资格认证平台建设及系统数据迁移和职工生活费、取暖费测算服务,详见第四部分。最高限价:88.54万元预算金额:88.54万元项目名称:大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目4、响应文件解密时间:供应商需携带CA数字证书在响应文件截止时间后30分钟内(北京时间)完成解密。3、协商地点:磋商供应商只需在线远程参加协商,无需到大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)现场。2、提交方式:供应商需在响应文件提交截止时间前,凭CA数字证书登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)采购平台,并使用CA数字证书进行加密递交上传响应文件。1、截止时间:2022年12月14日上午9点00分(北京时间)三、响应文件提交2、方式:请于文件提供期限内(北京时间),凭CA数字证书登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)采购平台,线上免费获取单一来源采购文件,此为获取单一来源采购文件的唯一途径。联系方式:15803521686联系人:赵东亮地址:大同市文瀛湖办公楼名称:大同市人民政府国有资产监督管理委员会1.采购人信息四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二部分供应商须知联系方式:0352-7982075联系人:周文星地址:大同市恒安街209号名称:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)2.采购代理机构信息2.3“集中采购机构”,系指大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)。2.2“供应商”即报价人,系指系指向采购代理机构提交单一来源采购响应文件的单位。2.1“采购单位”即采购人,系指委托采购代理机构采购本次项目的国家机关、事业单位和团体组织;2、定义本采购项目依据《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律、法规的规定,遵循公开、公平、公正、诚信的原则,通过单一来源采购方式进行采购,购买优质的服务。1、采购原则2022年12月14日上午9点00分(北京时间)。5、响应文件提交截止时间财政拨款,共计划投资88.54万元(供应商人的报价不能超出此价格)。4、资金来源自愿参加,权利平等,因参加采购而引起的各项费用由供应商自行承担,大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)不收取任何费用。3、参加原则及费用的承担7.1单一来源采购邀请;本采购文件包括:7、采购文件的组成6.2服务标准:按照现行国家相关标准及供应商承诺进行服务。6.1服务期限:详见采购需求。6、服务期和服务标准8、采购文件的澄清与修改7.6响应文件格式。7.5合同原则;7.4采购需求;7.3评审或成交标准;7.2供应商须知;9.3响应文件所使用的计量单位,必须使用国家法定计量单位。9.2响应文件(包括技术文件和资料等中的说明)以及所有来往函电均应使用中文简体字。外文资料必须提供中文译文,并保持与原文一致,否则,产生的不利后果由供应商承担。9.1响应文件分为资格证明文件、商务技术和报价文件。响应文件(资格证明文件)和响应文件(商务技术文件)响应文件(报价文件)。9、响应文件的组成及要求8.2单一来源采购文件澄清、答复、修改、补充的内容为单一来源采购文件的组成部分。当单一来源采购文件与单一来源采购文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的文件为准。8.1在采购过程中,采购小组可以根据单一来源采购文件和协商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动单一来源采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认,该实质性变动是单一来源采购文件的有效组成部分,并通知供应商。11、响应文件的签署上述操作步骤和方法为供应商编制、上传响应文件的唯一途径,如供应商操作与其不符,造成的后果由供应商自行承担。10.3特别注意事项10.2网上开标(响应文件)解密方式:本项目采用网上解密方式,供应商须在规定时间内使用与加密响应文件时同一CA数字证书登陆山西省政府采购网采购平台完成响应文件解密,在解密截止时间之内未完成解密的[除不可抗拒因素导致山西省政府采购网无法正常运行时除外],响应无效。10.1编制:供应商应使用山西省政府采购网提供的电子投标客户端编制相应的响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。不接受供应商以其他任何方式(包括但不限于:邮寄、传真、电子邮件等)提交的响应文件。递交完成后至协商开始前,供应商不能对电子响应文件进行加密时所使用的数字证书进行更新、续费,否则可能引起的响应文件解密失败等相关后果由供应商自行承担。10、响应文件的编制、递交及要求12.3在采购文件要求的响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件进行补充、修改或撤回。12.2供应商对响应文件的补充、修改应在响应文件上进行,修改完成后须在响应文件上传截止时间前重新上传。12.1供应商在响应文件提交截止时间前,可对响应文件进行补充、修改或者撤回。12、响应文件的补充、修改和撤回及开启11.2供应商在响应文件及响应相关文件的签订、履行、通知等事项中的“盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章的电子签章,不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章。11.1组成响应文件的各种文件均应遵守本条规定。14.1本次采购我们将组成采购小组,小组成员由采购单位代表和具有相关经验的专业人员(专家)组成。14、单一来源采购的基本程序响应文件有效期为60个日历天(自提交响应文件之日起计算)。13、响应文件有效期12.5本项目采用网上电子开启的方式进行,因不可抗因素导致山西省政府采购网采购平台系统无法正常运行时,集采机构将等待系统恢复正常后继续进行开启。系统不能及时恢复正常时,集采机构将封标,待系统恢复正常后继续或重新进行开启。12.4集采机构将按照采购文件规定的时间、地点和程序组织开启协商,供应商授权代表及相关人员应参加开启活动。14.3成交14.2.4协商结束后,供应商须在协商小组确定的最后报价时间内进行报价,最后报价是协商供应商响应文件有效的组成部分。14.2.3所有报价均以人民币元为计算单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,报价均被视为已经包含了但并不限于各项购买货物/服务及其运送、安装、调试、验收、保险和相关服务等的费用。在其它情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由报价人自行承担14.2.2本次协商采购采取一轮协商、二轮报价方式进行。14.2.1所有的协商采购报价均以人民币元为计算单位。14.2协商报价(三)报价超过采购预算的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(一)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;14.3.3出现下列情形之一的,集采机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:14.3.2单一来源采购人员应当编写协商情况记录,协商情况记录应当由采购全体人员签字认可。对记录有异议的采购人员,应当签署不同意见并说明理由。采购人员拒绝在记录上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意。14.3.1集采机构、采购人应当组织具有相关经验的专业人员与供应商商定合理的成交价格并保证采购项目质量。17.1保密17、保密和披露集采机构作为非营利事业法人,是集中采购项目的执行机构,在政府采购活动中不收取任何服务费。16、服务费成交人应按成交通知书要求的时间和地点与采购人签订合同。如成交人拒签合同,取消成交人的成交资格。15、签订合同18.1供应商对采购文件有疑问的,可按第一部分邀请中载明的联系方式、地址,口头或书面形式向集采机构、采购人提出询问。18、询问17.2.2在集采机构认为适当时或国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律法规规定的情形下,集采机构无须事先征求供应商/成交人同意即可披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、供应商/成交人的名称及地址、响应文件的有关信息以及补充条款等,但必须在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及供应商/成交人已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。17.2.1集采机构有权将供应商提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。17.2.披露供应商自领取采购文件之日起,须承诺承担本采购项目下的保密义务,不得将因本次采购获得的信息向第三人外传。对中标结果提出质疑的,在中标公告期限届满之日起七个工作日内提出。对采购过程提出质疑的,在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出;对可以质疑的采购文件提出质疑的,在收到采购文件之日起七个工作日内提出;19.1供应商认为采购文件、评标过程和采购结果使自己的权益受到损害,应当在法定质疑期限内以书面形式一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。19、质疑18.2询问事项若属于采购人提交的采购需求范畴的,询问方式为口头询问的,询问对象直接向采购人询问;询问方式为书面询问的,投标人须提供以下资料各2份,法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、委托人和被委托人的身份证扫描件、询问函。采购人须在法定时间内向询问供应商进行书面答复。C.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;B.质疑项目的名称、编号;A.供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;19.3供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函内容包括:供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。19.2质疑供应商质疑时须携带以下资料各2份:法定代表人身份证明书原件;法定代表人授权委托书原件(内容包括:代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。法定代表人质疑时不提供此项内容。);委托人和被委托人的身份证扫描件;质疑供应商领取采购文件时间的证明材料;质疑函原件。对评审过程、采购结果提出质疑的,请按结果公告中载明的联系人、联系方式进行沟通联系,并提交19.2、19.3要求提交的相关资料。对采购文件编制内容(不包括采购需求)提出质疑的,请按本文件第一部分邀请中载明的单位名称、地址、联系人、联系方式进行沟通联系。19.4对采购文件编制内容(不包括采购需求)、评审过程、采购结果提出质疑的,由集采机构进行书面答复。F.提出质疑的日期。E.必要的法律依据;D.事实依据;C.质疑事项、质疑答复的具体内容、事实依据和法律依据;B.收到质疑函的日期、质疑项目名称及编号;A.质疑供应商的姓名或者名称;质疑答复应当包括下列内容:19.5集采机构、采购人将依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的规定对投标人的询问、质疑做出处理和答复。对采购文件中采购需求提出质疑的,供应商须向采购人提出质疑。20、采购文件编制的根据19.6质疑供应商撤回质疑的,终止质疑处理;质疑答复的内容不得涉及商业秘密。F.答复质疑的日期。E.质疑答复人名称;D.告知质疑供应商依法投诉的权利;二、响应文件有效性、完整性和响应程度审查的内容及标准:一、资格审查内容及标准第三部分评审或成交标准本文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其相关法律、法规编制的,最终解释权属大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)。序号内容标准1供应商代表证明(1)法定代表人(负责人)参加协商采购的,提供“法定代表人(负责人)证明书”(2)委托代理人参加协商采购的,提供“法定代表人(负责人)授权委托书”(3)自然人参加协商采购的,提供个人身份证明扫描件内容齐全,法人电子签章符合要求。2报价函内容齐全,法人电子签章符合要求。3具有独立承担民事责任的能力供应商有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(多证合一的,提供营业执照扫描件)。任意一项证明文件扫描件清晰。4具有健全的财务会计制度响应文件提交截止日前18个月内会计师事务所出具的审计报告(提供审计报告正文,审计报告正文需有会计师事务所公章及注册会计师签字盖章,以出报告日期为准),或协商采购截止日前18个月内经审计的财务报告(以出报告日期为准),或基本开户银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的报价担保函。任意一项证明文件的扫描件清晰。5具有依法缴纳税收的良好记录提供多证合一营业执照或开标截止日前一年内任意一个月的交纳任意一项税种(增值税、企业所得税等)的凭据;或相关部门出具的依法纳税有效证明文件。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。任意一项证明文件扫描件清晰。6具有依法缴纳社会保障资金的良好记录提供社会保险登记证或开标截止日前一年内任意三个月缴纳任意一项社会保险(养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险)的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或银行代收的凭据)或能证明已缴纳社会保险的其他材料;依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。任意一项证明文件扫描件清晰。7具有履行合同的能力供应商填写履行合同能力的承诺;内容有效,法人电子签章符合要求。8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1、无违法记录声明内容完整,签署符合要求。2、登录信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)查看失信名单记录情况;登录中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查看政府采购严重违法失信行为信息记录情况。3、网上查询的内容有不良记录且在执行期间的,资格审查不予通过,响应文件无效,并将相关内容存档。9供应商为小微企业请根据\"落实政府采购政策需满足的资格要求\",上传对应的资格文件,格式以采购文件要求为准序号内容标准1响应文件的签署组成响应文件的所有文件的签署,签署和印章使用完整、有效。2响应文件的有效期报价函中承诺的响应文件有效期,符合采购文件第二部分供应商须知的要求。3服务期限、付款方式及其他商务要求等响应文件商务条款响应表中对采购文件第四部分采购需求中的要求作出实质响应。4技术、服务方案提供的服务方案实质性满足采购文件第四部分采购需求中的技术、服务需求。5报价不存在报价超出本项目预算金额或最高限价的情形。6其他响应文件没附有采购文件不能接受的条件。四、无效响应的情形本文件列出商品包装和快递包装要求的,供应商需填写商品包装和快递包装承诺函,承诺商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。1.3本项目涉及商品包装和快递包装的评审标准:1.2所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供有效认证证书扫描件,否则将可能导致响应无效。1.1承诺所投报的计算机预装正版操作系统,硬件产品内的预装软件为正版软件。三、落实政府采购政策性要求的评审内容及标准(如有的话)二、服务期限:壹年。一、项目预算:88.54万元。第四部分采购需求采购小组按照公开、公平、公正、诚信的原则,在保证采购项目服务、价格是否合理及是否符合现行国家相关政府采购政策的原则下确定是否成交。五、成交未通过资格性审查及有效性、完整性、响应程度审查的响应文件为无效响应。按照大同市人民政府办公会议纪要【2021】第16期中第四项“关于市属关闭破产企业4555职工生活费问题”解决办法,结合相关市属破产企业原养老保险信息化现状及实际情况,将“市属关闭破产企业‘4555’职工生活费测算”事宜以政府购买服务的模式,委托给山西易联众惠民科技有限公司。依据有关规定,对2020年1月起市属关闭破产企业职工达到“4555”的人员,参照已享受“4555”提前退休政策职工养老金计算办法测算生活费。四、项目背景:本采购项目不分包本采购项目无特定资格要求本采购项目不接受联合体投标,允许代理商投标三、付款方式:大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算服务及资格认证平台项目建设完成,验收合格一次性付清。六、项目建设内容(3)资格认证平台开发实施及运维服务(含5台专用指静脉仪)。(2)市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算购买服务(包括测算系统运维服务和指定1名驻场人员测算经办服务);(1)原大同市人社企业职工养老保险信息系统部署和数据迁移;五、项目建设目标我市市属关闭破产企业“4555”职工生活费的发放,依托于大同市人社企业职工基本养老保险系统和数据,按照已享受“4555”提前退休政策职工养老金计算办法进行测算,结果作为市属关闭破产企业“4555”职工生活费的发放标准。2021年我省完成了企业职工基本养老保险省级集中的信息化建设,原市人社企业职工基本养老保险系统已停用,因信息化安全管理的需求,该系统已进行封存处理,通过vpn虚拟专用网无法继续访问,无法继续开展市属关闭破产企业“4555”职工生活费测算工作。为了保障市属关闭破产企业“4555”职工的切身利益,保持企业和社会稳定,需要把依托的人社企业职工基本养老保险系统和数据进行迁移,继续开展正常的测算工作,同时对满足条件的“4555”职工进行领取生活费资格认证工作。(3)在市人社局提供的职工基础数据前提下采用原退休待遇算法和经办流程进行生活费的测算(含取暖费)操作,将符合条件的人员结果数据提交国资委,不符合条件的人员退回国资委重新提供。(2)将原市社保局使用的《企业养老保险信息管理系统》中相关市属关闭破产企业除已正式退休以外的全数据迁移至新部署的系统中。(1)将原大同市社保局使用的《企业养老保险信息管理系统》原则上不做任何调整重新部署在国资委指定的运行环境中并保障系统正常运转。2、市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算购买服务(包括测算系统运维服务和指定1名驻场人员测算经办服务)。将原大同市人社企业职工养老保险信息系统部署并将数据迁移至市国资委指定的服务器上。市属关闭破产企业“4555”职工生活费测算工作的开展,依托于人社企业职工基本养老保险系统和数据。按照“最少必须”取数原则,本次迁移企业职工养老保险系统及支撑其运行的系统软件,数据只迁移市属关闭破产企业“4555”职工的历史数据。1、原大同市人社企业职工养老保险信息系统部署和数据迁移。七、保密要求参保人首次认证时,需要使用专用设备对认证人员进行指静脉信息进行采集,并上传至服务平台中进行建模备案,只有正常完成建模备案人员,才可进行后续资格认证。本项目采用测算平台部署及对接资格认证平台,并利用桌面式电脑+外接指静脉仪方式对破产企业领取生活费人员进行资格认证。为防止个人信息泄漏问题,资格认证平台与大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算平台部署在一起并做无缝对接。3、资格认证平台开发实施及运维服务(含5台专用指静脉仪)。(5)提供一名专人负责测算业务操作并和接收大同市市属关闭破产企业职工基础数据和提供发放数据至大同市国资委。(4)每年采用和退休人员一致的调资政策进行政策性调资。如企保有重大政策调整需要进行系统升级改造时,另行协商。第五部分合同原则本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。九、其他按采购人对项目验收管理要求,由采购人及相关人员组成验收小组,对中标人提供服务期间的工作和所产生的文档等内容进行验收。在项目服务过程中出现不符合标书和合同要求时,由中标人负责解决。八、验收要求中标人必须同采购人签订保密协议,保证在此次项目中所有资料、数据等中标人获得后,应对其保密。除非采购人同意,中标人不得向第三方透露或将其用于本次项目以外的任何用途。二、合同总金额供方向需方提供以下服务一、服务条款供方在大同市集中采购机构组织的****项目单一来源协商采购中成交,经双方协商一致,签订本合同。供方:需方:四、售后服务及承诺(详见文件第四部分)。三、款项支付此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。(小写):¥人民币(大写):七、需方责任六、交验2、服务地点:1、服务期限:五、服务供方向需方承诺:由供需双方依照《中华人民共和国合同法》约定。九、违约责任八、供方责任3、对合同条款及价格负有保密义务。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。1、及时办理付款手续。1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。十二、合同生效及其他供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十一、争议解决供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、不可抗力3、供应商所做的其他承诺2、响应文件1、单一来源采购文件十三、下列文件为本合同不可分割部分3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和单一来源采购文件的前提下协商解决。2、本合同一式份,需方份,其中份分别到财政部门和有关部门备案。电话:电话:地址:地址:委托代理人:委托代理人:法人代表:法人代表:需方(章):供方(章):1、报价人应严格按照本采购文件的相关要求编制及提交响应文件,编制中涉及格式资料的,应按照本部分提供的内容和格式(所有表格的格式可扩展)填写提交。一、报价人提交响应文件须知第六部分响应文件格式日期:年月日日期:年账号:账号开户银行:开户银行:(资格证明文件)响应文件封面格式二、响应文件的内容、要求及格式3、按单一来源采购文件要求“格式”提供的材料,如有调整,内容及签署必须完整、有效,且没有本文件不可接受的条件。2、全部声明和问题的回答及所附材料必须是真实的、准确的和完整的。资格证明文件部分目录格式二〇年月日报价人单位全称:(加盖法人电子签章)项目编号:项目名称:5、具有依法缴纳税收的良好记录…………………………………………………4、具有健全的财务会计制度………………………………………………………3、具有独立承担民事责任的能力…………………………………………………2、报价函……………………………………………………………………………1、报价供应商代表的证明………………………………………………页码目录法定代表人(负责人)身份证明书(一)报价供应商代表的证明资格证明文件内容及格式8、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录……………7、具有履行合同的能力……………………………………………………………6、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录………………………………………姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:单位名称:附法定代表人有效的身份证正反两面扫描件。日期:报价人:(法人电子签章)特此证明。系(报价人名称)的法定代表人。身份证号:职务:法定代表人:(法定代表人电子签章)报价人:(法人电子签章)本授权书于年月日生效,特此声明。本授权委托书声明:注册于(报价人住址)的(报价人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务、身份证号)代表本公司授权(报价人代表姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目,项目编号:,以本公司名义处理一切与之有关的事务。大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心):法定代表人(负责人)授权委托书大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心):报价函(二)报价函附报价人代表有效的身份证正反两面扫描件:日期:5、我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。4、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。3、我方承诺:完全理解最终报价超过采购预算金额时,报价将被拒绝。2、按采购文件要求提供和交付的服务的报价详见报价一览表。1、我方同意在本项目采购文件中规定的协商日起的60个日历天有效期内遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。(报价人全称)授权(报价人代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号)单一来源的有关活动,并对此项目进行报价。为此:报价人(法人电子签章):报价人代表联系电话:(办公)(手机)报价人代表姓名:电话:地址:所有有关本报价的一切往来联系方式为:(五)具有依法缴纳税收的良好记录提供报价截止日前18个月内会计师事务所出具的审计报告(提供审计报告正文,审计报告正文需有会计师事务所盖章及注册会计师签字盖章,以出报告日期为准),或报价截止日前18个月内经审计的财务报告(以出报告日期为准),或基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的报价担保函扫描件。(四)具有健全的财务会计制度提供报价人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件扫描件。(三)具有独立承担民事责任能力日期:报价人履行合同能力的承诺报价人填写报价人履行合同能力的承诺;(七)具有履行合同的能力提供社会保险登记证或开标截止日前一年内任意三个月缴纳任意一项社会保险(养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险)的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或银行代收的凭据)或能证明已缴纳社会保险的其他材料;依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件扫描件。(六)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录提供多证合一营业执照或开标截止日前一年内任意一个月的交纳任意一项税种(增值税、企业所得税等)的凭据;或相关部门出具的依法纳税有效证明文件。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件扫描件。日期:报价人:(法人电子签章)特此声明如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。本报价人现参与项目(项目编号:)的采购活动,现承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心):特此声明如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。本报价人现参与项目(项目编号:)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。),在报价前查询了在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)中的信用信息,本公司未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;查询了在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)中的政府采购严重违法失信行为信息,本公司未列入政府采购严重违法失信行为记录名单。大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心):无违法记录声明(八)参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录格式1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(九)政府采购相关政策要求的响应情况格式年月日报价人:(法人电子签章)注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(法人电子签章):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);报价人单位全称:(加盖法人电子签章)项目编号:项目名称:(商务技术文件)响应文件封面格式2、对商务要求的响应内容………………………………………………………1、同类项目合同业绩等情况说明…………………………………………………目录商务技术文件目录格式二〇年月日按照采购文件“四、采购需求”中内容进行响应。(二)对商务要求的响应内容(一)报价人提供的同类项目合同业绩等情况说明。商务技术文件内容及格式4、报价人认为需要提供的其他响应文件……………………………………………3、对服务要求的响应内容……………………………………………………………(报价文件)响应文件响应文件封面及目录格式(四)报价人认为需要提供的其他响应内容按照采购文件“四、采购需求”中内容进行响应。(三)对服务要求的响应内容目录报价文件二〇年月日报价人单位全称:(加盖法人电子签章)项目编号:项目名称:项目名称:报价一览表(一)开标一览表格式三、其他资料…………………………………………………………………………二、报价明细…………………………………………………………一、开标一览表…………………………………………………………(二)报价明细年月日报价人:(法人电子签章)货币:人民币/元项目编号:序号名称内容1总价(元人民币)小写金额2总价(元人民币)大写金额3服务期限(三)其他资料九、政府采购相关政策要求的响应情况格式(一)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加山西易联众惠民科技有限公司(单位名称)的大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大同市市属关闭破产企业“4555”职工生活费、取暖费测算资格认证平台建设、系统数据迁移及费用测算服务项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山西易联众惠民科技有限公司(企业名称),从业人员120人,营业收入为5882.08万元,资产总额为5748.47万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(法人电子签章):山西易联众惠民科技有限公司日期:2022年12月14日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。