设备 微生物血培养 医疗 系统中标结果公示(彭阳县中医院2022)



彭阳县中医医院全自动微生物血培养系统等医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号: NXCDH-2022(采)-025号 采购计划编号:2022NCZ(GY)003494
二、项目名称: 彭阳县中医医院全自动微生物血培养系统等医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)

宁夏万汇致诚科贸有限公司
宁夏银川市兴庆区新华东街4号金泰大厦A座1205号
0951-3305177
858660

四、主要标的信息

货物类

标的名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)

其他医疗设备
详见参数表
详见参数表
1
858660

五、评审专家名单: 杨建明 牛晓军 柴霞 樊艳峰 采购人代表: 翟晓明
六、代理服务收费标准及金额: 13000.00元。收费标准:按照招标文件要求
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2022年12月16日
八、其他补充事宜: 无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名 称: 彭阳县中医院 地 址: 彭阳县兴彭大街228号 联系方式: 0954-7018170
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 宁夏昌德慧工程造价咨询有限公司 地 址: 固原市新天地二期 联系方式: 13995040927
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 杨维军 电话: 0954-7018170 代理机构项目联系人: 张钰 电话: 13995040927
十、附件
招标文件 *:

文件

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

参数表.pdf参数表.pdf

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件

中小企业声明函.pdf

代理机构 : 宁夏昌德慧工程造价咨询有限公司
发布日期: 2022-12-15

货物类政府采购公开招标文件标准文本采购计划编号:2022NCZ(GY)002908项目编号:NXCDH-2022(采)-025号采购单位名称:彭阳县中医医院采购项目名称:彭阳县中医医院全自动微生物血培养系统等医疗设备政府采购项目-1-宁夏昌德慧工程造价咨询有限公司二〇二二年十一月-2-目录第一章投标邀请……………………………………………………………………3第二章投标须知…………………………………………………………………20第三章评标方法及标准…………………………………………………………42第四章合同文本…………………………………………………………………47第五章货物参考标准……………………………………………………………50第六章投标文件的组成…………………………………………………………50第七章技术规格、参数与要求……………………………………………………63-3--4-第一章投标邀请彭阳县中医医院全自动微生物血培养系统等医疗设备政府采购项目公开方式招标公告一、项目基本情况采购计划编号:2022NCZ(GY)003494项目编号:NXCDH-2022(采)-025号项目名称:彭阳县中医医院全自动微生物血培养系统等医疗设备政府采购项目预算金额(元):969700.00元最高限价(如有):969700.00元采购需求:详见后附表合同履行期限:合同约定或按采购单位要求供货和提供服务本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求a.营业执照副本(三证合一的只提供营业执照副本,不提供税务登记证和组织机构代码证);b.法定代表人资格证明(非法人参加的供应商必须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证);c.投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用承诺”;d.提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;e.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;f.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;g.提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》);h.供应商需出具《中小企业声明函》。三、获取招标文件时间:2022年11月25日至2022年12月01日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2022年12月15日09时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、凡有意参加投标者,请持本企业CA认证锁登录宁夏回族自治区公共资源交易网站报名。该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务事宜,请联系西部安全认证中心有限责任公司,客服热线:4008600271;平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,客服热线:4009980000咨询。2、投标保证金缴纳方式:投标保证金缴纳账号为网上报名系统自动产生(招标文件下载后方可自动获取),投标人可以从基本账户通过网银或汇款缴纳,或者选择以支票、本票、保函等非现金形式提交。3、登录宁夏回族自治区公共资源交易中心网站系统,在招标文件获取菜单领取招标文件,本次招投标使用网上电子标形式,请下载招标文件后使用新点投标文件制作软件(宁夏版)进行投标文件的制作,完成投标文件并将投标文件上传至系统。4、本次公告在《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》同时发布,请各投标人在开标前随时关注以上网站公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清、变更”公告栏中以公告形式公示,采购代理机构不再以其他方式通知各投标人。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败的,投标人自行承担后果。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人:彭阳县中医院地址:彭阳县兴彭大街228号联系人姓名:杨维军联系电话:147096690082、采购代理机构:宁夏昌德慧工程造价咨询有限公司地址:固原市新天地商业楼5B105项目联系人:张钰联系电话:13995040927宁夏昌德慧工程造价咨询有限公司2022年11月24日第二章供应商须知前附表序号内容11政府采购项目采购需求:全自动微生物血培养系统2采购人:彭阳县中医医院地址:彭阳县兴彭大街228号电话:147096690083采购代理机构:宁夏昌德慧工程造价咨询有限公司地址:固原市新天地商业楼5b105业务联系人:张钰电话:139950709274合格投标人的资格要求:a.营业执照副本(三证合一的只提供营业执照副本,不提供税务登记证和组织机构代码证);b.法定代表人资格证明(非法人参加的供应商必须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证);c.投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用承诺”;d.提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;e.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;f.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;g.提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》);h.供应项目名称:彭阳县中医医院全自动微生物血培养系统等医疗设备商需出具《中小企业声明函》。5合格投标人的其他资格要求:(如无其他资格要求,不填写)6是否允许采购进口产品:否(是、否)7是否为专门面向中小企业采购:是(是、否)(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)8是否允许联合体投标:否(是、否)9联合体的其他资格要求:(如不允许联合体投标,不填写)10预算金额:969700.00元;最高限价:969700.00元。11本项目投标保证金:0元。12是否组织现场考察或者召开答疑会:否(是、否)组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□□将在招标文件提供期限截止后通知所有获取招标文件的潜在投标人13是否需要提供样品:否(是、否)14投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)15投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2022年12月15日09时00分投标文件提交地点:固原市公共资源交易中心(固原市民生中心民生大厦附楼一楼)1616附楼一楼)17信用查询时间:投标截止时间10日内18核心产品:血培养系统19评标方法:综合评分法20推荐中标候选人的数量:3家21招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是(是、否)2222构出具的保函等非现金形式提交。23是否收取招标代理费:是(是、否)开标时间:2022年12月15日09时00分开标地点:固原市公共资源交易中心(固原市民生中心民生大厦是否提交履约保证金:否(是、否)履约保证金金额:合同总价的5%(不得超过政府采购合同金额的5%)提交履约保证金的时间:签订合同后5自然(日历)日履约保证金提交方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。1供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:投标价格明细表序号服务名称(货物名称)服务内容(规格型号)制造商名称单价(元)数量总价(元)服务期1血培养系统(自动微生物培养系统)TDR-X120湖南迈瑞医疗科技有限公司210000.001210000.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务2骨锤350g苏州威邦医疗器械有限公司220.001220.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务3拆钉器械包(内固定取出手术器械包)I型苏州威邦医疗器械有限公司4500.0014500.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务1.5mm4.5014.50合同约定或按采购单位要求供货和提供服务2mm6.0016.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务4威邦有菌钢(克氏针)0.8mm苏州威邦医疗器械有限公司4.5014.50合同约定或按采购单位要求供货和提供服务3mm6.0016.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务3.5mm7.0017.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务4mm8.00216.00合同约定或按采购单位要求供货和提供服务4.5mm11.00222.005.2mm12.00224.005腹腔镜模拟训练器(腹腔镜手术模拟训练器)MY-480A北京医教科技有限公司35000.00135000.006红蓝光治疗仪(半导体激光治疗机)JLT-MD500A型武汉金莱特光电子有限公司78000.00178000.007植入器械(上肢)(上肢手术器械包)SZG-I型新华手术器械有限公司9200.0019200.008植入器械(下肢)(下肢手术器械包)XZG-I型新华手术器械有限公司9200.0019200.009布朗氏架(骨用牵开器)布朗式新华手术器械有限公司6000.0016000.0010人体骨骼模型(男一副)DK-XC101A上海都康仪器设备有限公司2500.0012500.0011人体骨骼模型(女一副)DK-XC101A上海都康仪器设备有限公司2500.0012500.0012牵引床(颈腰椎治疗多功能牵引床)JYZ-IIIA河南翔宇医疗设备股份有限公司38000.00138000.0013红外线烤灯(特定电磁波治疗器)CQ-29重庆航天火箭电子技术有限公司400.007028000.0014洗眼仪(台式双眼洗眼器)RQ3002上海睿谦安全防护设备有限公司650.001650.0015腔内探头(阴式)(腔内二维凸阵探头)IC5-9-D通用电气医疗系统(中国)有限公司110000.001110000.0016生物刺激反馈仪S480南京伟思医疗科技股份有限公司225000.001225000.0017睡眠呼吸监测仪(便携式睡眠呼吸监测仪)PSM100A思澜科技(成都)有限公司50000.00150000.0018艾灸仪(温灸仪)YT-WJY1无锡赟腾医疗科技有限公司10000.00440000.0019诊疗床(诊查床)B-41河北普康医疗设备有限公司700.0021400.0020托盘架潮州市潮安区东凤镇粤博医疗器械厂900.001900.0021手术器械台(三合一)潮州市潮安区东凤镇粤博医疗器械厂2500.0012500.0022恒温箱(多功能恒温箱)FYL-YS-100L北京福意电器有限公司5000.0015000.0023合计合计人民币小写(元):¥858660.00人民币小写(元):¥858660.00人民币小写(元):¥858660.00人民币小写(元):¥858660.0024合计合计人民币大写:捌拾伍万捌仟陆佰陆拾元整人民币大写:捌拾伍万捌仟陆佰陆拾元整人民币大写:捌拾伍万捌仟陆佰陆拾元整人民币大写:捌拾伍万捌仟陆佰陆拾元整