国土空间规划中标结果公示(凤台县自然资源和规划局2022)
《凤台县大兴镇国土空间规划(2022-2035年)》采购项目成交结果公告
来源:None
发布时间:2022-12-15
《凤台县大兴镇国土空间规划(2022-2035年)》采购项目成交结果公告
一、项目编号:2022CG1217
二、项目名称:《凤台县大兴镇国土空间规划(2022-2035年)》采购项目
三、成交信息
供应商名称:安徽建筑大学城乡规划设计研究院有限公司
供应商地址:安徽省合肥市包河区金寨南路856号
成交金额:肆拾柒万陆仟元整(476000.00元)
四、主要标的信息
服务类
名称:《凤台县大兴镇国土空间规划(2022-2035年)》采购项目
服务范围:凤台县大兴镇国土空间规划(2022-2035年)
服务要求:合格
服务时间:365日历天
服务标准:合格
五、评审专家名单:代庆金(组长)、桂久利(评委)、刘中廷(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)等文件规定收取,收费金额:7140元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
窗体顶端
采购公告发布日期:2022年12月6日
采购日期:2022年12月14日9时30分
采购方式:竞争性谈判
若供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式在工作时间内可以向采购人或招标代理机构提出质疑。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向凤台县政府采购监管部门提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤台县自然资源和规划局
地 址:凤台县凤城大道国土大厦
联系方式:18155499587
2.采购代理机构信息
名 称:凤台县州来公共资源交易有限责任公司
地 址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧
联系方式:18155460617
3.项目联系方式
项目联系人:刘中廷(业主单位)、曹国新(代理机构)
电 话:18155499587、18155460617
十、附件
1.采购文件(有)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(有)
3.成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》(有)
附件信息:
采购文件被推荐供应商名单(2)被推荐供应商名单(3)被推荐供应商名单(1)中小企业声明函招标文件[2022CG1217-1]《凤台县大兴镇国土空间规划(2022-2035年)》采购项目