上海电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制 高速数据通路定制中标结果公示(中国科学院上海高等研究院2022)
中国科学院上海高等研究院基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制中标公告
一、项目编号:STC22A480(招标文件编号:STC22A480)
二、项目名称:中国科学院上海高等研究院基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海沪方软件有限公司
供应商地址:上海贸易试验区芳春路400号1幢3层
中标(成交)金额:550.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海沪方软件有限公司
基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制
基于目标CPU定制需求,完成境内28nm HK或更先进工艺下SRAM和面向高性能CPU时序瓶颈需求的高速数据通路定制(含半定制、模块定制和标准单元优化)。
详见招标文件
2022年12月至2024年6月
国家相关标准及招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡玉川、周 强、张 彬、王镇海、张拯波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:100*1.5%*0.8+400*0.8%*0.8+50*0.45%*0.8,由中标单位支付。
本项目代理费总金额:3.9400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
各有关当事人如对中标结果有异议,请于本中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向上海中招招标有限公司(地址:上海市共和新路1301号D座2楼办公室,邮编:200070,联系人:陈永亮,联系电话:18317094335,传真:021-66272917)提出质疑,并附相关证明资料,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院上海高等研究院
地址:上海市浦东新区张江高科技园区海科路99号
联系方式:陈 洁 021-20325067
2.采购代理机构信息
名 称:上海中招招标有限公司
地 址:上海市共和新路1301号D座2楼办公室
联系方式:陈永亮、张 佳 18317094335
3.项目联系方式
项目联系人:陈永亮
电 话: 18317094335
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国科学院上海高等研究院基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
中国科学院上海高等研究院
行政区域
上海市
公告时间
2022年12月16日 16:02
评审专家名单
蔡玉川、周 强、张 彬、王镇海、张拯波
总中标金额
¥550.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈永亮
项目联系电话
18317094335
采购单位
中国科学院上海高等研究院
采购单位地址
上海市浦东新区张江高科技园区海科路99号
采购单位联系方式
陈 洁 021-20325067
代理机构名称
上海中招招标有限公司
代理机构地址
上海市共和新路1301号D座2楼办公室
代理机构联系方式
陈永亮、张 佳 18317094335
附件:
附件1
基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制-招标文件-发售稿20221123.pdf基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制-招标文件-发售稿20221123.pdf
附件2
企业类型声明.pdf企业类型声明.pdf
6-1投标人企业类型声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司参加中国科学院上海高等研究院的基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.基于境内工艺的定制电路增强设计-SRAM和高速数据通路定制,属于软件和信息技术服务业行业;承建(承接)企业为上海沪方软件有限公司,从业人员124人,营业收入为11571.34万元,资产总额为9450.61万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支结构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海沪方软件有限公司日期:2022年12月12日注:若中标/成交,本声明函作为中标/成交公告的一部分进行公示,接受社会监督,请如实填写。如供应商不符合中小企业条件,无需填写本声明。根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款,供应商提供虚假材料谋取中标、中标的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。说明:(1)本声明函适用于所有在中国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的69