太原市桩基检测中标结果公示(太原市龙城北部置业有限公司2022)



太原市南中环北储蓄地块二建设项目(南地块、北地块)、太原市宗业地块二建设项目(南区、北区)桩基检测
发布时间:2022-12-15 21:30招标项目编号:E1401000267022038001

工程编码:E1401000267022038001001项目名称:太原市南中环北储蓄地块二建设项目(南地块、北地块)、太原市宗业地块二建设项目(南区、北区)桩基检测项目概况:太原市南中环北储蓄地块二建设项目(南地块、北地块)位于太原市晋源区,项目南地块总建筑面积70430平方米,其中:地上建筑面积60798平方米,地下建筑面积9632平方米。北地块总建筑面积66683平方米,其中:地上建筑面积63309平方米,地下建筑面积3374平方米。太原市宗业地块二建设项目(南区、北区)位于太原市尖草坪区,项目南区总建筑面积72897.23平方米,其中:地上建筑面积66097.23平方米,地下建筑面积6800平方米。北区总建筑面积95722.77平方米,其中:地上建筑面积85392.77平方米,地下建筑面积10330平方米。建设单位(招标人):太原市龙城北部置业有限公司    联系人:李姝娴     联系电话:0351-7783252招标代理机构:山西省国际招标有限公司 联系人:王晶        联系方式:13623625594、0351-7882995招标方式:公开招标开标时间:2022年12月14日09:30开标方式:通过“太原市公共资源交易中心”网上开标中标候选单位:第一名:山西省勘察设计研究院有限公司资质等级:建设工程质量检测机构资质证书(人工地基工程检测)、检验检测机构资质认定证书(CMA)投标报价:试桩单桩竖向抗压承载力检测《2002 年工程勘察设计收费标准》的30%,工程桩单桩竖向抗压承载力检测《2002 年工程勘察设计收费标准》的30%,试桩、工程桩低应变桩身完整性动力检测50 元/根 项目负责人:叶海东   证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)、质量检测人员岗位合格证书、高级工程师职称注册编号:AY061400050 质量:合格   工期:45日历天    得分:83.13分;第二名:太原市晋广瑞岩土工程勘察检测有限公司资质等级:建设工程质量检测机构资质证书(人工地基工程检测)、检验检测机构资质认定证书(CMA)   投标报价:试桩单桩竖向抗压承载力检测《2002 年工程勘察设计收费标准》的30%,工程桩单桩竖向抗压承载力检测《2002 年工程勘察设计收费标准》的30%,试桩、工程桩低应变桩身完整性动力检测50 元/根 项目负责人:张文生   注册证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)、高级工程师职称  注册编号:AY061400142 质量:合格   工期:45日历天   得分:73.58分;第三名:中岩辉海有限公司资质等级:建设工程质量检测机构资质证书(人工地基工程检测)、检验检测机构资质认定证书(CMA)   投标报价:试桩单桩竖向抗压承载力检测《2002 年工程勘察设计收费标准》的30%,工程桩单桩竖向抗压承载力检测《2002 年工程勘察设计收费标准》的30%,试桩、工程桩低应变桩身完整性动力检测50 元/根 项目负责人:邓龙飞   注册证书名称:质量检测人员岗位合格证书、高级工程师职称注册编号:080023980 质量:合格   工期:45日历天   得分:69.28分;公示日期:2022年12月16日-2022年12月18日在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向太原市相关行政监督部门投诉。投诉电话:太原市发改委:0351-3853569,太原市住建局:0351-5625571。