南通市监测 数据中标结果公示(南通市如东生态环境局2022)
一、项目信息
采购人:南通市如东生态环境局
项目名称:如东县相关水质自动站监测数据购买服务
拟采购的货物或服务的说明:如东县相关水质自动站监测数据购买服务
拟采购的货物或服务的预算金额:180万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:中天海洋系统有限公司于2021年12月成为如东县相关水质自动站监测数据购买服务项目的成交供应商,在我县范围内投入1100万元建有10套岸基水质自动监测站,相关站点布设位置和监测指标符合我县当前监测监控的实际需求,一年来中天海洋系统有限公司认真履行合同义务,服务良好,能及时提供所需的监测数据,365天不间断将监测数据提供给相关领导和部门,为我县水污染防治、重点断面(尤其是北凌新闸、东安闸桥西、孙窑大桥等)达标起了重要的作用,经我局考核验收为合格。为保证原有项目一致性和服务配套要求,本着就现有资源充分利用的原则,拟采用单一来源采购方式向中天海洋系统有限公司购买自动站监测数据,避免我县再次建站或第三方人工采样所造成的财政成本的增加。
二、拟定供应商信息
名称:中天海洋系统有限公司
地址:江苏省如东县洋口港经济开发区洋口港商务大厦
三、公示期限
2022年12月16日-2022年12月23日
四、其他补充事宜:
如其他供应商对此有异议,可以于公示期内以书面形式(加盖公章)送至南通市如东生态环境局,在该期限后提出的申请将不再受理。
五、联系方式
1.采购人:南通市如东生态环境局
联 系 人:陈女士
联系地址:南通市如东县掘港镇泰山路26号
联系电话:0513-84189300
2.财政部门
联 系 人:戴女士
联系地址:如东县掘港镇人民桥北首
联系电话:0513-84113798
3.采购代理机构
联 系 人:南通建仁房地产评估工程项目管理有限公司
联系地址:如东县掘港镇朝阳路4号
联系电话:15301470777
六、附件
专业人员论证意见
如东县相关水质自动站监测数据购买服务专家意见 2022.12.7.pdf
如东县相关水质自动站监测数据购买服务专家意见 2022.12.7.pdf
附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:职称:职称:工作单位:项目信息项目名称:治充是州关不质自动站监之数据知管务项目名称:治充是州关不质自动站监之数据知管务项目名称:治充是州关不质自动站监之数据知管务项目名称:治充是州关不质自动站监之数据知管务项目信息供应商名称:中天i净多线力限电动供应商名称:中天i净多线力限电动供应商名称:中天i净多线力限电动专业人员论证意见就境的,我是可以境质量提计社,临就的位标M就境的,我是可以境质量提计社,临就的位标M就境的,我是可以境质量提计社,临就的位标M就境的,我是可以境质量提计社,临就的位标M专业人员论证意见日期2021年1月7日日期2021年1月7日日期2021年1月7日务的方武过行做前题花主一1子专业人员签字注:本表格中专业人员论讯意见由专业人员手工填写。扫描全能王创建附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:工作单位:如东是作图西载工作单位:如东是作图西载项目信息项目信息供应商名称:中卡海洋系统布供应商名称:中卡海洋系统布专业人员论证意见的数据。为进一步们好会是和补质量全断研判作,加术国考断,面及)能问起水吸测加,水楼中海洋河信布民司花如乐水城内率成1套水质自动造测,以不向断地对间迎水质想行了学门这行年心来,能多时提供生态师境系信认可目所要的次装人据据标。为辞免童爱建设,本着节本地致节的优先觉艺家的[叫,事求你的买中天海洋小汽机限公司水废自动监门专业人员签字日期2022年12月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:专业人员信息、职称:方吸三里师职称:方吸三里师职称:方吸三里师职称:方吸三里师职称:方吸三里师职称:方吸三里师职称:方吸三里师工作单位:12次确通政定监则中3项目信息项目名称:如望相关度自订点敬据的买服务项目名称:如望相关度自订点敬据的买服务供应商名称:中之的学手作有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)水网亲集,为确保年飞到来核实常要时了解令是沙珍层的水友美市天你了利定有限公司已在如转是城r建我3103以大质何动站可不问新的认运的需心为避负主复建设,本若肿分节酒的上将义则买中关公司的生以数据专业人员签字日期202年12月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。