福州市过渡点搬迁 装卸搬运服务中标结果公示(福州市凤乐小学2022)
福州市凤乐小学过渡点搬迁采购项目成交公告
一、项目编号:2022-CCZB2074X(招标文件编号:2022-CCZB2074X)
二、项目名称:福州市凤乐小学过渡点搬迁采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州市鼓楼区万家乐搬家服务部
供应商地址:鼓楼区卧湖路56号1座101室
中标(成交)金额:6.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
福州市鼓楼区万家乐搬家服务部
过渡点搬迁采购项目
按照采购文件要求
按照采购文件要求
1项
按照采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪卫民;陈孝仁;魏福宁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:A、本项目招标代理服务费由成交供应商支付,采购文件内若有冲突条款的,以本条规定为准。B、成交供应商在领取成交通知书的同时向招标代理机构一次性缴交2000元服务费;C、各合同包成交供应商应在领取成交通知书的同时按中标金额及服务费收费标准向代理机构缴纳服务费。成交供应商应在领取成交通知书前以转账、电汇付款方式一次性向招标代理人缴纳中标服务费。开户名:福建省承诚招标代理有限公司;开户行:中国工商银行福州市晋安支行;帐 号:1402028109600026871。
本项目代理费总金额:0.2000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
各供应商资格性及符合性均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市凤乐小学
地址:福州市台江区上海新村160座
联系方式:魏老师/059138280510
2.采购代理机构信息
名 称:福建省承诚招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
联系方式:郑维萍/0591-87554653
3.项目联系方式
项目联系人:郑维萍
电 话: 0591-87554653
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福州市凤乐小学过渡点搬迁采购项目
品目
服务/交通运输和仓储服务/装卸搬运服务
采购单位
福州市凤乐小学
行政区域
福建省
公告时间
2022年12月16日 15:38
评审专家(单一来源采购人员)名单
汪卫民;陈孝仁;魏福宁
总成交金额
¥6.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑维萍
项目联系电话
0591-87554653
采购单位
福州市凤乐小学
采购单位地址
福州市台江区上海新村160座
采购单位联系方式
魏老师/059138280510
代理机构名称
福建省承诚招标代理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
代理机构联系方式
郑维萍/0591-87554653
附件:
附件1
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明.jpg参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明.jpg
附件2
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
2-5、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致福建省承诚招标代理有限公司:参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行赔犯罪记录。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、纸质响应文件正本中的本声明应为原件。3、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商:福州市鼓楼区万家乐搬豪服务部7全称并加盖单位公章)接联供应商代表签字:林聪珠日期:2022年12月15日网112-8、中小企业声明函(专门面向中小企业或小型、微型企业适用,若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建省承诚招标代理有限公司)的(福州市凤乐小学过渡点搬迁采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(过渡点搬迁采购项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(福州市鼓楼区万家乐搬家服务部),从业人员10人,营业收入为65万元,资产总额为45万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业27的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福州市鼓楼区万家乐搬家服务部日期:2022年12月15日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附:残疾人福利性单位声明函(无)28