建设工程中标结果公示(2022)
招标工程中标公示 公示时间:2022年12月17日 至2022年12月19日 (公示时间不少于三日) 工程编码(标段编码):E4419000748006017001001 招标编号:STASTC12200182 工程(标段)名称:东莞市沙田镇阇西闸门涌特色精品村建设工程 招标方式:公开招标 招标场所:东莞市公共资源交易中心 建设单位:东莞市沙田镇阇西股份经济联合社 招标单位:东莞市沙田镇阇西股份经济联合社 招标代理:广东宏生工程咨询有限公司 监督部门:东莞市沙田镇住房和城乡建设局 最高报价:4,213,429.38元 中标候选人: 第一候选人:广东泰利建设工程有限公司 统一社会信用代码:91442000MA55Y78L8C 第二候选人:韶关市中群建设有限公司 统一社会信用代码:91440205MA51TE9M0D 第三候选人:广东东佳建设工程有限公司 统一社会信用代码:91441702MA4W63WQ0C 中标单位:广东泰利建设工程有限公司 统一社会信用代码:91442000MA55Y78L8C 项目经理:范丁东 中标值:4,012,448.8元 下浮率:4.77% 中标时间:2022-12-16 单列措施费: 186,162.03元 中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准 中标候选人工期(交货期)承诺:109日历天 中标候选人评标情况:详见附件 中标候选人项目负责人姓名:范丁东 中标候选人项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书 粤1442006200810141 中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包三级,建筑工程施工总承包三级 提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市沙田镇阇西股份经济联合社,地 址:东莞市沙田镇阇西村沿河路38号,联系人:郭敬涛 ,电 话: 0769-88861511; 招标代理机构:广东宏生工程咨询有限公司,地址:东莞市南城街道宏六路1号国金大厦406-B室,联系人:李媚 ,电话:0769-22028707。 招标人异议受理部门:东莞市沙田镇阇西股份经济联合社 附件: 附件名称 上传日期 广东泰利建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf2022-12-16 13:29:38 韶关市中群建设有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf2022-12-16 13:29:38 广东东佳建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf2022-12-16 13:29:38 评标报告及其附件.pdf2022-12-16 13:29:38