亮化工程中标结果公示(寿光市住房和城乡建设局2022)



山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市2023年春节主要街道亮化工程中标(成交)结果公告
发布时间:2022-12-16 16:50

山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市2023年春节主要街道亮化工程中标(成交)结果公告 一、项目编号:SDGP370783000202202000244 公共资源进场交易号:ZFCG-SG-2022-0193 二、项目名称:山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市2023年春节主要街道亮化工程 三、中标(成交)信息: 标包:A 供应商名称:寿光市彩霆照明工程有限公司 供应商地址:寿光市晨鸣工业园99号 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):96.00万元 标包:B 供应商名称:青岛建设监理研究有限公司 供应商地址:青岛市市南区香港中路56号1栋13层 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):2.3万元   四、主要标的信息: 标包:A 名称:在渤海路、银海路、农圣街、广场街、圣城街等道路进行亮化设施安装、调试及节后拆除等,主要包括:LED灯串、流星雨、小灯笼、大灯笼、发光中国结、滚塑灯笼、LED发光圈等,具体详见竞争性磋商文件。 施工范围:在渤海路、银海路、农圣街、广场街、圣城街等道路进行亮化设施安装、调试及节后拆除等,主要包括:LED灯串、流星雨、小灯笼、大灯笼、发光中国结、滚塑灯笼、LED发光圈等。 施工工期:签订合同后20天内全部供货完成并于2023年1月16日前安装调试完毕,达到正常使用并确保亮化效果。 项目经理:孙晓宇 执业证书信息:鲁207080802634 标包:B 名称:本项目A包建设内容及质保期监理,具体详见竞争性磋商文件。 施工范围:在渤海路、银海路、农圣街、广场街、圣城街等道路进行亮化设施安装、调试及节后拆除等,主要包括:LED灯串、流星雨、小灯笼、大灯笼、发光中国结、滚塑灯笼、LED发光圈等。 施工工期:签订合同后20天内全部供货完成并于2023年1月16日前安装调试完毕,达到正常使用并确保亮化效果。 项目经理:张学魁 执业证书信息:52002935   五、评审专家名单:标包A:鞠文兵、宋源明、郝兴栋、标包B:鞠文兵、宋源明、郝兴栋     标包A:寿光市彩霆照明工程有限公司(85.0、91.0、94.0)、山东开元电子有限公司(50.92、57.92、69.92)、江苏天叙照明集团有限公司(65.91、71.91、80.91)、山东诺凯生态环境工程有限公司(60.87、60.87、75.87)标包B:青岛建设监理研究有限公司(87.0、95.0、97.0)、山东恒晟项目管理有限公司(81.4、83.4、85.4)、青岛华鹏工程咨询集团有限公司(74.07、77.07、77.07)、寿光市恒泰工程建设监理有限责任公司(73.4、75.4、78.4)、寿光市建设工程监理有限公司(52.63、70.63、76.63) 六、代理服务收费标准及金额:     收费标准:详见竞争性磋商文件     收费金额(单位:元):9943 七、公告期限     自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜:     其他补充事宜:无 九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: 1、江苏天叙照明集团有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 2、山东开元电子有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 3、山东诺凯生态环境工程有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 4、山东恒晟项目管理有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 5、寿光市恒泰工程建设监理有限责任公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 6、寿光市建设工程监理有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 7、青岛华鹏工程咨询集团有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低) 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:         1、采购人信息         名    称:寿光市住房和城乡建设局         地    址:寿光市建新街建设大厦(寿光市住房和城乡建设局)         联系方式:0536-5262305(寿光市住房和城乡建设局)         2、采购代理机构信息(如有)         名    称:山东誉丰工程项目管理有限公司         地    址:山东省潍坊市寿光市圣城街道金顿大厦7楼         联系方式:0536-5511860         3、项目联系方式         项目联系人:朱汉秀         联系方式:0536-5511860 十一、附件: 招标文件-施工.pdf招标文件-监理.pdf政府采购项目需求方案-山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市2023年春节主要街道亮化工程.pdf资格审查表、业绩、清单及评审劳务报酬支付表等.rar