北京航发内流相关部件设计与高速测试模块中标结果公示(北京航空航天大学2022)
北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购中标公告
一、项目编号:0730-226112ZC0100/01(招标文件编号:0730-226112ZC0100/01)
二、项目名称:北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津市捷昕科技有限公司
供应商地址:天津市东丽区华明高新技术产业区华丰路6号E座1-4106室
中标(成交)金额:509.8800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
天津市捷昕科技有限公司
航发内流相关部件设计与高速测试模块采购
/
/
1批
5,098,800.00元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
甘军宁、邓敏、***、杨树苹、额日其太
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号的标准下浮20%收取。
本项目代理费总金额:4.7832000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购人业务监督联系人:陈老师,孙老师
采购人业务监督联系电话:010-82317861,010-82314680
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京航空航天大学
地址:北京市海淀区学院路37号
联系方式:李老师 13641130753
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联系方式:王旭/杨红梅 010-84892521/010-84892533;13810584313/13381468209
3.项目联系方式
项目联系人:王旭/杨红梅
电 话: 010-84892521/010-84892533;13810584313/13381468209
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
北京航空航天大学
行政区域
海淀区
公告时间
2022年12月18日 19:04
评审专家名单
甘军宁、邓敏、***、杨树苹、额日其太
总中标金额
¥509.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王旭/杨红梅
项目联系电话
010-84892521/010-84892533;13810584313/13381468209
采购单位
北京航空航天大学
采购单位地址
北京市海淀区学院路37号
采购单位联系方式
李老师 13641130753
代理机构名称
中航技国际经贸发展有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
代理机构联系方式
王旭/杨红梅 010-84892521/010-84892533;13810584313/13381468209
附件:
附件1
招标文件(最终版)-北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购.pdf招标文件(最终版)-北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购.pdf
附件2
中标公告-北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购100.pdf中标公告-北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购100.pdf
政府采购项目招标文件项目名称:北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购项目编号:0730-226112ZC0100/01采购人:北京航空航天大学能源与动力工程学院采购代理:中航技国际经贸发展有限公司2022年11月北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件目录第一章投标邀请书(代招标公告)第二章投标须知投标人须知资料表投标须知一、说明1.采购人、采购代理机构及合格的投标人2.资金来源3.投标费用4.适用法律二、招标文件5.招标文件构成6.招标文件的澄清7.招标文件的修改三、投标文件的编制8.投标范围及投标文件中计量单位的使用9.投标文件构成10.证明货物、服务的合格性和符合招标文件规定的文件11.投标报价12.投标保证金13.投标有效期14.投标文件的签署与制作规定四、投标文件的递交15.投标文件的密封及标记16.投标截止时间17.投标文件的修改与撤回五、开标及评标18.开标19.评标委员会和评标方法20.投标文件的符合性审查与澄清21.投标偏离与无效投标22.比较与评价23.废标24.保密原则六、确定中标25.中标候选人的确定原则及标准26.确定中标候选人和中标人27.采购任务取消28.中标通知书29.签订合同30.履约保证金31.中标服务费32.政府采购信用担保33.接收质疑函的方式、联系部门、联系电话和通讯地址信息第三章采购需求第一部分需求一览表第二部分采购需求第四章评标办法及评分标准第五章合同条款及合同格式第一部分政府采购合同格式北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件第二部分合同一般条款1.定义2.技术规范3.知识产权4.包装要求5.装运标志6.交货方式7.装运通知8.付款条件9.技术资料10.质量保证11.检验和验收12.索赔13.延迟交货14.违约赔偿15.不可抗力16.税费17.合同争议的解决18.违约解除合同19.破产终止合同20.转让和分包21.合同修改22.通知23.计量单位24.适用法律25.合同生效和其它第三部分合同专用条款第六章投标文件格式第一分册:投标一览表及资格证明文件格式1.投标一览表资格证明文件格式2.有营业执照及关联企业声明资格证明文件格式3.法定代表人授权书资格证明文件格式4.被授权人身份证明文件资格证明文件格式5.投标人基本情况表资格证明文件格式6.投标人的资信证明资格证明文件格式7.履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺资格证明文件格式8.依法缴纳税收的记录或缴费证明或承诺书资格证明文件格式9.依法缴纳社会保障资金的记录或社会保险缴费证明或承诺书资格证明文件格式10.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录证明文件资格证明文件格式11.招标文件要求的其他资格证明文件第二分册:投标商务及技术文件格式1.投标书格式2.投标分项报价表格式3.货物说明一览表格式4.技术响应/偏离表格式5.商务条款响应/偏离表格式6.业绩格式7.中标服务费承诺书格式8.技术方案内容及措施格式9.政府采购信用担保投标担保函格式北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件格式10.政府采购信用担保履约担保函格式格式11.企业类型声明函格式12.投标保证金退还申请函(支票或电汇形式适用)北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件第一章投标邀请书(代招标公告)项目概况北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购招标项目的潜在投标人应在中航技国际经贸发展有限公司获取招标文件,并于2022年11月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:0730-226112ZC0100/01项目名称:北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购预算金额:5,100,000.00元最高限价:5,100,000.00元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)标的名称:航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购数量:1套简要技术需求或服务要求:为了对航空发动机内部高速高脉动湍流流场的速度场进行高速测量,获得航发内流场动态速度场分布,解决相关部件设计及优化的流动条件获取问题,满足测量航发内部流场800Hz-2000Hz的高频速度脉动对采集速率的要求,达到国际先进水平,实现航发内部流场的3维速度场的高速测量。详见《招标文件第三章》采购需求。合同履行期限:自合同签订生效之日起12个月内完成交货,采购人指定时间完成安装、调试、试运行、人员培训、验收合格、交付使用。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购预留采购份额;2.2依据规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。2.3采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。1北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受分支机构参与投标;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3本项目供应商中标后不得将中标项目分包或转让给其他主体实施。3.4本项目投标截止期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.本项目否/是接受联合体投标:■否:/;□是:联合协议中中小企业合同金额的比例为30%以上。三、获取招标文件时间:2022年11月26日至2022年12月02日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中航招标网(网址:http://bid.aited.cn)方式:疫情防控期间为避免接触,请在中航招标网免费注册,网址http://bid.aited.cn,注册事宜详见网站流程,注册完成后通过网银支付购买本项目招标文件。售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年12月18日09点00分(北京时间)地点:北京市海淀区柏彦大厦东附楼开标室2(北京市海淀区北四环中路辅路238号)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:采购人业务监督联系人:陈老师,孙老师采购人业务监督联系电话:010-82317861,010-82314680七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:北京航空航天大学能源与动力工程学院2北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件地址:北京市海淀区学院路37号联系方式:李老师电话:136411307532.采购代理机构信息:名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系方式:王旭/杨红梅:010-84892521/010-848925333.项目联系方式:项目联系人:王旭/杨红梅电话:010-84892521/010-848925333北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件第二章投标须知投标人须知资料表本表是关于要采购服务的具体资料,是对投标须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容1.1采购人:北京航空航天大学能源与动力工程学院1.1地址:北京市海淀区学院路37号电话:李老师;电话:136411307531.2采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:王旭/杨红梅电话:010-84892521/010-84892533传真:010-84892589/90电子信箱:yhmzhaobiao@163.com/wangxu1116@126.com开户名称:中航技国际经贸发展有限公司人民币开户银行:平安银行北京北苑支行人民币帐号:11014741131008*1.3.4合格投标人的其他要求:投标人须从采购代理机构正式获得了本项目的招标文件。*1.3.5*1.3.5如下:该授权文件须由生产厂家或其在国内的授权代理商出具,包括但不限于经销协*1.3.5议、长期合作协议、销售代理协议或授权书等类似文件,具备上述文件之一即可。1.3.6面向企业采购类型:非专门面向中小企业采购1.3.7是否允许代理商投标:是1.4是否允许联合体投标:否*2.2项目预算金额:(详见第一章投标邀请书);分包预算金额/最高限价:(详见第一章投标邀请书)(注:如果各分包投标总价超过各分包采购预算或最高限价(如有),投标人的投标文件将按照无效投标处理。)是否允许采购进口产品(详见第一章投标邀请书):■是:如投标人所报产品为进口产品,则须具有所报进口产品生产厂家授权文件,要求4北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件8.2是否允许提供备选方案:否12.112.1构出具)*13投标有效期:90天*14.1投标文件:第一分册:投标一览表及资格证明文件:正本:1份;副本:3份;电子版:1份(U盘或光盘形式)第二分册:投标商务及技术文件:正本:1份;副本:4份;电子版:1份(U盘或光盘形式)*15投标文件的密封:密封件一:投标一览表(为便于唱标,除第一分册装订外,须单独密封提交一份,内容一致并按要求签字盖章。)密封件二:投标保证金(电汇底单复印件(附基本账户开户许可证)或政府采购投标担保函、投标保证金退还申请函详见格式13)密封件三:第一分册:投标一览表及资格证明文件(按14.1要求的份数封装在一起)密封件四:第二分册:投标商务及技术文件(按14.1要求的份数封装在一起)密封件五:投标文件电子版(按本须知第14.4要求单独密封提交)*15.4投标截止时间及开标时间:(详见第一章投标邀请)投标及开标地点:(详见第一章投标邀请)19.2评标方法:综合评分法20.3.3核心产品:详见第三章第一部分需求一览表*21.3对投标人的其他实质性要求:1、满足招标文件标注“*”的所有条款及要求。2、满足招标文件第六章所有资格证明文件25.1中标候选供应商的确定:25(1)最低评标价法(不适用)25(2)综合评分法(适用)26.1推荐已排序的中标候选供应商的数量:3个是否根据采购人的委托直接确定中标人:否是否收取履约保证金:□否■是,具体要求如下:提交履约保证金的时间:合同签订7个工作日内投标保证金金额:60,000.00元投标保证金形式:电汇(附基本账户开户许可证)或政府采购投标担保函(由担保机5北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件履约保证金金额:合同金额10%履约保证金形式:政府采购信用担保履约保函、采购人可接受的银行保函*31*31价格【2003】857号的标准下浮20%收取。中标服务费的支付时间:中标供应商在领取中标通知书后由中标人支付。中标服务费的支付形式:电汇32.4政府采购信用担保机构:如投标人采用信用担保形式必须符合采购人本级和上级财政部门政府采购有关规定增加的担保机构。一、所有政府采购项目的信用担保专业的担保公司中国投融资担保股份有限公司地址:北京市海淀区西三环北路100号光耀东方写字楼9层联系电话:010-88822888传真:010-68437040电子邮箱:ztbxf@guaranty.com.cn二、北京市政府采购项目增加的信用担保公司1.北京首创融资担保有限责任公司地址:北京市西城区闹市口大街一号长安兴融中心四号楼三层联系电话:58528799传真:58528448电子邮箱:yangyang@scdb.com.cn;chenhaoran@scdb.com.cn2.北京中关村科技融资担保有限公司地址:北京市海淀区中关村南大街乙12号天作国际大厦A座28层联系电话:59705600-6950传真:59705606电子邮箱:li_yuchu@126.com适用于投标须知的额外增加的变动:适用于投标须知的额外增加的变动:无中标服务费的支付金额:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办6北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招标文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向保函签订地的人民法院提起诉讼。本保函的签订地为:北京市西城区。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:年月日83北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件格式10.政府采购信用担保履约担保函格式政府采购履约担保函_______________采购人:鉴于你方与____________(以下简称供应商)于__年__月__日签定编号为的《________________政府采购合同》(以下简称主合同),且依据合同的约定,供应商应在___月__日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金,应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)_____________________________________________________。(二)我方的保证范围是主合同约定的合同价款的____%数额为___元(大写____________),币种为________。(即主合同履约保证金金额)。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为;自本合同生效之日起至供应商按照主合同约定的供货/完工期限届满后___日内。如果供应商未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达帐号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供___________部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即84北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在___工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书而同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解抉因本发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向保函签订地的人民法院提起诉讼。本保函的签订地为:北京市西城区。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:年月日85北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件格式11.企业类型声明函说明:如本项目为非专门面向中小企业,投标人及制造商为中小微企业,可享受相关中小企业扶植政策,须提供中小企业声明函11-1,如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,须提供相应声明函11-2、11-3。86北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件11-1中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本声明函适用于投标人参加本次政府采购项目提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。中小企业划型标准详见附件《关于印发中小企业划型标准规定的通知》,或通过工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/)的“中小企业规模类型自测小程序”自助查询。3、投标人如适用本函,须除“第二分册”装订外,还需单独制作一份与投标一览表一同密封提交87北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件11-2.监狱企业声明函监狱企业声明函本单位郑重声明,本单位在参加(采购人名称)的(招标项目名称)项目采购活动提供以下监狱企业承接的服务(或监狱企业承担的工程、或制造的货物),具体情况如下:(按照实际情况勾选或填空)(1)□(监狱企业名称)属于监狱企业,后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)□(监狱企业名称)属于监狱企业并作为联合体一方,其提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)□(监狱企业名称)属于监狱企业并作为分包方,其提供协议合同金额占到分包意向协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:投标人如适用本函,须除投标文件“第二分册”装订外,还需单独制作一份与投标一览表一同密封提交。88北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件11-3.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:注:投标人如适用本函,须除投标文件“第二分册”装订外,还需单独制作一份与投标一览表一同密封提交。注:投标人如适用本函,须除投标文件第二分册装订外,还需单独制作一份与投标一览表一同密封提交。89北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件附件三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者90北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日91北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购采购招标文件格式12.投标保证金退还申请函(支票或电汇形式适用)投标保证金退还申请函致:中航技国际经贸发展有限公司:我公司参加了由贵单位组织的(项目名称)的投标,招标编号为(招标编号)。我公司递交了(保证金交纳金额)元人民币的投标保证金。请贵单位将应退还的(保证金退还金额)元人民币退还我公司,以银行电汇方式汇至如下账户。开户银行名称:账户名称:帐号:人行联行号:联系人:电话:投标人(盖单位章):年月日注:1、投标人应将此表与投标保证单独密封提供,不要装订在投标文件中。2、投标人如未在开标当日递交此表,应在中标公告发布后5个工作日内发传真至采购代理机构(010-84892589/90)。92北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购中标公告一、项目编号:0730-226112ZC0100/01二、项目名称:北京航空航天大学能源与动力工程学院航发内流相关部件设计与高速测试模块采购三、中标(成交)信息供应商名称:天津市捷昕科技有限公司供应商地址:天津市东丽区华明高新技术产业区华丰路6号E座1-4106室中标金额:5,098,800.00元四、主要标的信息货物类名称:航发内流相关部件设计与高速测试模块采购品牌(如有):/规格型号:/数量:1批单价:5,098,800.00元五、评审专家(单一来源采购人员)名单:甘军宁、邓敏、***、杨树苹、额日其太六、代理服务收费标准及金额:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号的标准下浮20%收取。金额:4.7832万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜采购人业务监督联系人:陈老师,孙老师采购人业务监督联系电话:010-82317861,010-82314680九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京航空航天大学能源与动力工程学院地址:北京市海淀区学院路37号李老师电话:136411307532.采购代理机构信息:名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系方式:王旭/杨红梅:010-84892521/02.采购代理机构信息名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系方式:王旭/杨红梅:010-84892521/010-848925333.项目联系方式项目联系人:王旭/杨红梅电话:13810584313/13381468209十、附件中航技国际经贸发展有限公司2022年12月18日