食堂食材配送服务项目中标结果公示(国家税务总局韶关市税务局2022)
国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目中标公告(GPCGD22C500FG175F)
一、项目编号:GPCGD22C500FG175F
二、项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目
三、采购结果
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东兴顺佳集团有限公司
韶关市武江区前进新村B区23栋一楼
92%
广东亚北农副产品有限公司
广东省韶关市曲江区白土镇铜鼓大道200号
92%
广东新佳贸易有限公司
韶关市浈江区生态路森林观邸小区对面通宝路口铁路边(东升羽毛球馆右侧)仓库
92%
备注:本项目各包组合同金额不超过各包组预算金额,据实结算。
四、主要标的信息
服务类
序号
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目
分包1:预算为195万元,配送服务项目为供应家禽、水产海鲜、牛奶;分包2:预算为180万元,配送项目为供应家畜、肉类熟食、鸡蛋、其它肉类;分包3:预算为175万元,配送服务项目为供应蔬菜、豆制品、干货、酱料、大米、水果、其它厨房配料等。
按采购需求,按时按质提供相关服务。
12个月
按采购需求,按时按质提供相关服务。
五、评审专家(公开招标采购人员)名单:
温兰莲、黄素琼、余宏、张如丰(采购人代表)、黄伟明(采购人代表)、王朝阳、冯莹
六、代理服务收费标准及金额:
合同包名称
代理服务费金额(元)
收取对象
国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目
包1:22600;包2:21400;包3:21000;
中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
包1综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
投标人名称
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
评标总得分
推荐排名
广东兴顺佳集团有限公司
是
是
50.000
29.714
8.500
88.21
1
广东亚北农副产品有限公司
是
是
50.000
26.857
8.500
85.36
2
广东供销农产品股份有限公司
是
是
50.000
21.714
10.000
81.71
3
广东雪印集团有限公司
是
是
50.000
21.714
8.232
79.95
4
广东六树饮食管理有限公司
是
是
50.000
21.143
8.500
79.64
5
厨中鲜餐饮集团有限公司
是
是
32.000
16.000
8.232
56.23
6
包2综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
投标人名称
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
评标总得分
推荐排名
广东亚北农副产品有限公司
是
是
50.000
32.000
8.500
90.50
1
广东六树饮食管理有限公司
是
是
50.000
27.429
8.500
85.93
2
广东雪印集团有限公司
是
是
50.000
26.286
8.232
84.52
3
广东供销农产品股份有限公司
是
是
47.000
27.429
10.000
84.43
4
厨中鲜餐饮集团有限公司
是
是
32.000
18.286
8.232
58.52
5
广东兴顺佳集团有限公司
是
否
按评审顺序,已成为前面包组的第一中标候选人。
包3综合评分法中标(成交)候选供应商排序表
投标人名称
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
评标总得分
推荐排名
广东新佳贸易有限公司
是
是
50.000
31.429
10.000
91.43
1
广东六树饮食管理有限公司
是
是
50.000
27.429
8.500
85.93
2
广东新众缘经贸有限公司
是
是
45.000
29.143
8.232
82.38
3
广东亚北农副产品有限公司
是
否
按评审顺序,已成为前面包组的第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
集中采购机构联系人:胡先生
电话:020-8318 6839
联系地址:广州市越华路112号珠江国际大厦
邮编:510030
邮箱:sczx3@gd.gov.cn
采购人联系人:黄小姐
电话:0751-8178190
联系地址:韶关市武江区惠民北路53号
邮编: 512300
22C-175F 分包1(1).pdf22C-175F 分包1(1).pdf
22C-175F 分包2(1).pdf22C-175F 分包2(1).pdf
22C-175F 分包3(1).pdf22C-175F 分包3(1).pdf
广东省政府采购中心
2022年12月20日
关于我们广东兴顺佳集团有限公司AboutUs第2章报价表2.1报价一览表采购项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目采购项目编号:GPCGD22C500FG175F子包号:分包1分项折扣率(%)分项折扣率(%)总报价(大写)百分之玖拾贰(92.00%)如:某投标人的投标报价是“折扣率=85%”,则投标人肉类货物、蔬菜瓜果类货物、粮油类货物价=基准价×85%。注:1.此表总报价是所有需采购人支付的金额总数,包括《用户需求书》要求的全部内容及代理服务费。2.总报价中必须包含购置、安装、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。所有价格均应予人民币报价,金额单位为元。3.温馨提示:中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。投标供应商名称(盖章):广东兴顺佳集团有限公司日期:2022年12月17日19关于我们广东兴顺佳集团有限公司AboutUs4.8中小企业声明函(承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)国家税务总局韶关市税务局的(项目名称)国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项且采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)供应家禽、水产海鲜、牛奶,属于(采购文件中明确的所属行业)批发业;承建(承接)企业为(企业名称)广东兴顺佳集团有限公司,从业人员26人,营业收入为12481.24万元,资产总额为7344.93万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称)供应家禽、水产海鲜、牛奶,属于(采购文件中明确的所属行业)批发业;承建(承接)企业为(企业名称)乐昌市雪毛农业发展有限公司,从业人员3人,营业收入为4687.24万元,资产总额为5362.89万元,属于微型企业(中型企业小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东兴顺佳集团有限公司日期:2022年12月17日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。88关于我们广东兴顺佳集团有限公司AboutUsX4.4分包意向书分包意向协议书立约方:(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司(乙公司全称)乐昌市雪毛农业发展有限公司(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司、(乙公司全称)乐昌市雪毛农业发展有限公司自愿达成分包意向,参加(采购项目名称)国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目(采购项目编号)GPCGD22C500FG175F的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司为投标方、(乙公司全称)乐昌市雪毛农业发展有限公司为分包意向供应商,(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标,(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的各供应商与(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司签订分包合同。(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任永顺佳食二、有关事项约定如下:1.如中标,分包供应商分新甲公司全额东兴顺佳集团有限公司签订合同书并就中标项目分包部分向采购人负责有带的租自的法律责任;和2.分包意向供应商1(公全称)乐昌市鱼干农业发展有限公司为(请填写:大型、0a宜行电部分分包1:供应部分家禽、水产海鲜、中型、小型、微型)微型企业,将承牛奶(具体分包内容)占合同总金额20%的工作内容。三、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,(甲公司全称)广东兴顺佳集团有限公司同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。四、如中标,分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。五、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。六、本意向书正本一式叁份,随投标文件装订壹份,(甲公司全称)广东兴顺佳集团33关于我们广东兴顺佳集团有限公司AboutUsX有限公司及各分包意向供应商各一份。甲公司全称:广东兴顺佳集团有限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章)2022年12月17日乙公司全称:乐昌市雪毛农业发展有限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章a2022年12月17日注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认。2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一7山34广东亚北农副产品有限公司GuangdongYabeiAgricutturatProductsCo,LLd投标文件第2章报价表2.1报价一览表采购项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目采购项目编号:GPCGD22C500FG175F子包号:2分项折扣率(%)总报价(大写)百分之玖拾贰(92%)如:某投标人的投标报价是“折扣率=85%”,则投标人肉类货物、蔬菜瓜果类货物、粮油类货物价=基准价×85%。注:1.此表总报价是所有需采购人支付的金额总数,包括《用户需求书》要求的全部内容及代理服务费。产2.总报价中必须包含购置、安装、运输保险、装卸、培训思质保健磨后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见所有价格均应日予人民币报价,金额单位为元3.温馨提示:中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆狗陵、柒捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。(盖章):广东亚北农副产品有限公司日期:2022年12月16日巴吉40221003健康中国·营养先行-19-广东亚北农副产品有限公司GuangdongYabeiAgricultural投标文件ProductsCo,Ltd4.7中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家税务总局韶关市税务局的国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.分包2:供应家畜、肉类熟食、鸡蛋、其它肉类,属于批发业;承建(承接)企业为广东亚北农副产品有限公司,从业人员86人,营业收入为23276.68万元,资产总额为31090.44万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东亚北农副产品有限公司日期:2022年12月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-75健康中国·营养先行广东亚北农副产品有限公司GuangdongYabeiAgricultural投标文件ProductsCo,Ltd4.7.3被分包供应商《中小企业声明函》说明:被分包供应商《中小企业声明函》原件装订于投标文件正本尾页。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家税务总局韶关市税务局的国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.分包2:供应家畜、肉类熟食、鸡蛋、其它肉类,属于批发业;承建(承接)企业为广东雄鑫餐饮管理有限公司立人业人员5人,营业收入为1.25品有限万元,资产总额为0.93万元,属于微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形的本企业对上述声明内容的真实性负责测T如有虚假将依法承担相应责任。饮管理乐雄鑫餐饮管理有限公司企业名称(盖章)日期:2022年126日12月200注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-79-健康中国·营养先行广东亚北农副产品有限公司GuangdongYabeiAgricultural投标文件ProductsCo,Ltd4.7.2分包意向协议书说明:《分包意向协议书》原件装订于投标文件正本尾页。分包意向协议书立约方:广东亚北农副产品有限公司广东雄鑫餐饮管理有限公司广东亚北农副产品有限公司、广东雄鑫餐饮管理有限公司自愿达成分包意向,参加国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目、GPCGD22C500FG175F的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:、分包意向各方关系广东亚北农副产品有限公司为投标方,广东雄鑫餐饮管理有限公司为分包意向供应商,广东亚北农副产品有限公司以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标,广东亚北农副产品有限公司与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的供应商与广东亚北农副产品有限公司签订分包合同。广东亚北农副产品有限公司就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:二1.如中标,分包供应商与广东亚北农副产品有限公司签订台同书,并就中标项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;2.分包意向供应商广东雄鑫餐饮管理有限公司为小型企业,将承担适宜分包部分分包2:家畜、肉类熟食、鸡蛋、其他肉类占合同总金额18%的工作内容。三、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,广东亚北农副产品有限公司同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。四、如中标,分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。健康中国·营养先行GuangdongYabeiAgricultural投标文件广东亚北农副产品有限公司ProductsCo,Ltd五、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。六、本意向书正本一式3份,随投标文件装订1份,广东亚北农副产品有限公司及分包意向供应商各一份。甲公司全称:广东亚北农副产品有限公司(盖章)法定代表人:(签字或盖章)2022年12月16日乙公司全称:广东雄鑫餐饮管理有限公司(盖章)品有法定代表)(签字或盖章)2022年12月16日210034注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认。2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一-78健康中国·营养先行项目名称国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目2、报价表第一章报价一览表采购项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023/年机关食堂食材配送服务项目采购项目编号:GPCGD22C500FG175FF子包号:3分项折扣车0%总报价(大写)百分之九十二(92%)如:某投标人的投标报价是“折扣率=85%”,则投标人肉类货物、蔬菜瓜果类货物、粮油类货物价=基准价×85%。注:1.此表总报价是所有需采购人支付的金额总数,包括《用户需求书》要求的全部内容及代理服务费。2.总报价中必须包含购置、安装、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、屋员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。所有价格均应予人民币报价,金额单位为元。3.温馨提示:中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。投标供应商名称(盖章):广东新佳贸易有限公司日期:2022年12月6日23项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目第二章投标明细报价表采购项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目采购项目编号:GPCGD22C500FG175FF子包号:3一、服务详列具体服序号分项名称数量折扣率(%)备注务内容蔬菜国家税按采购人实际需求1按采购人实际需求92%/务总局按采购人实际需求92%2豆制品/韶关市92%3干货按采购人实际需求/税务局4按采购人实际需求92%/酱料按采购人实际需求2023年按采购人实际需求92%5大米92%/机关食一6水果按采购人实际需求92%堂食材配送服其它厨房务项目92%按采购人实际需求配料子包号:3报价合计(折扣率)(%):数量合计:按采购合计百分之九十二人实际需求(92%)24项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目二、总报价:(大写)百分之九十二(92%)。(以上各合计项与报价一览表中的对应项均一致相符,如不一致以报价一览表为准)注:1)以上内容必须《报价一览表》一致。2)对于报价免费的项目必须标明“免费”;3)所有根据合同或其它原因应由投标供应商支付的税款和其它应交纳的费用都要包括在投标供应商提交的投标价格中;4)应包含货物运至最终目的地的运输、保险和伴随货物服务的其易有他所有费用。贸新佳东投标供应商名称(盖章):东新佳贸易有限公司日期:2022年12月6日400245125项目名称国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目第八章中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称:国家税务总局韶关市税务局)的(项目名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:国家税务总局韶关市税务局2023年机关食堂食材配送服务项目),属于(采购文件中明确的所属行业:批发业);承建(承接)企业为(企业名称:广东新佳贸易有限公司),从业人员31人,营业收入为3230万元,资产总额为10044万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。易有新佳贸东企业名称(盖章):广东新佳贸易有限公司A日期:2022年12月6日72项目名称:国家税务总局韶关市税务局20233年机关食堂食材配送服务项目注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附小微企业名录截图:登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)我要查政币住森小微企业(含个体我要学知识首页/我要查蛋小微企业(含个体工向户)Q查询广东新佳贸总有限公司小微企业案调明广东新佳贸易有限公司统一社会信:91447204305817997届立日期:04月298自登记机关:成州市A工区市场所甜明地冷首页上一页下一员股权所商:国家市场监督管理包局术支持电话:010-89650856政府网站中技术通询:微富携索,你好我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市回取码:100020贸佳新有限007773