拉萨市景观工程项目监理中标结果公示(拉萨市城市管理和综合执法局2022)



拉萨市城市管理和综合执法局拉萨市罗布公园景观工程项目监理成交公告

一、项目编号:GXCZ-C-22270156(招标文件编号:GXCZ-C-22270156)
二、项目名称:拉萨市罗布公园景观工程项目监理
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北邮电通信工程建设监理有限公司
供应商地址:石家庄市裕华区槐安东路 102 号
中标(成交)金额:23.5094000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
河北邮电通信工程建设监理有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
车鹏阳、王真真、周南
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按固定收费 4000 元向成交人收取
本项目代理费总金额:0.4000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拉萨市城市管理和综合执法局     
地址:西藏自治区拉萨市        
联系方式:罗布仁增 0891-6378957      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上)            
联系方式:王女士 0891-6866496            
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:  0891-6866496 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
拉萨市罗布公园景观工程项目监理

品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位
拉萨市城市管理和综合执法局

行政区域
西藏自治区
公告时间
2022年12月19日 14:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
车鹏阳、王真真、周南

总成交金额
¥23.509400 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王女士

项目联系电话
0891-6866496

采购单位
拉萨市城市管理和综合执法局

采购单位地址
西藏自治区拉萨市

采购单位联系方式
罗布仁增 0891-6378957

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上)

代理机构联系方式
王女士 0891-6866496

附件:

附件1
GXCZ-C-22270156主要成交标的.pdfGXCZ-C-22270156主要成交标的.pdf

附件2
GXCZ-C-22270156采购文件售卖稿.pdfGXCZ-C-22270156采购文件售卖稿.pdf

附件3
GXCZ-C-22270156成交公告.pdfGXCZ-C-22270156成交公告.pdf

采购需求项目概况:项目总用地面积为12392.33平方米,包括园路及铺装面积2542.00平方米,绿化面积为7953.00平方米,水系工程面积1780.00平方米,服务用房77.63平方米,廊架及景亭为39.70平方米及其他附属工程、设备购置等。监理范围:拉萨市罗布公园景观工程项目过程进行监理监理周期:6个月。(具体时间以合同签订为准)*一、工程实施阶段的监理工作主要内容如下1、组织监理人员进场,熟悉监理合同和承建合同,对监理人员进行合理分工,建立监理人员岗位责任制,编制和审批监理实施细则2、审查承建单位的资质,符合相应的规定方准进场施工。并形成相应纪要3、审核承建单位报审的工程实施组织设计方案、工程实施方案、工程实施计划,并签署意见,督促承包商实施,其审核内容主要有以下儿点:1)施工采用的标准是否适宜;2)工程实施计划编制是否符合实际情况要求;3)关键工序的施工工艺是否符合规范要求;4)施工安全保护措施是否全面和可行性;5)审查项目组织机构人员配置是否满足施工要求,相关人员是否具备相应的资格证书或上岗证。4、组织图纸会审,并形成图纸会审纪要。*二、工程验收阶段1、监理内容工程验收阶段的监理工作主要内容如下:1)协调业主单位和承建单位在验收计划、验收目标、验收范围、验收内容、验收方法和验收标准达成一致,并填报工程备忘录;2)处理承建单位提交的工程验收申请,审核其中的验收计划、验收方案等,并签署监理意见;3)审核并确认承建单位达到验收条件;4)督促业主单位、承建单位按照事先约定,编制、签署并妥善保存验收阶段的各类工程文档;5)业主单位和承建单位及时整理并妥善保管整个工程相关文档;6)协助业主单位完成验收工作;7)助业主单位和承建单位完成工程移交工作;8)督促承建单位完成项目实施方案中确定的培训,并对培训效果做出评估;9)编制项目监理总结报告,整理并向业主单位提交与工程有关的全部监理文档。*三、监理实施情况1、工程实施阶段的监理工作内容:1)监督承建方执行施工质量计划;2)检查承建方严格按工程承包合同、国家工程技术标准、施工规范进行施工;3)设备供应商所供应的设备是否符合标书所规定的厂家、型号、规格和质量标准,严格核查主要设备、构配件的原产地证明、设备装箱单、出厂合格证明;4)督促、检查网络安全系统供应商严格按工程承包合同、国家工程技术标准、施工规范进行施工;检查、测试网络安全系统是否符合标书所规定的厂家、型号、规格和质量标准,严格核查主要设备、构配件的原产地证明、设备装箱单、出厂合格证明;5)施工现场对施工情况进行旁站、巡视等监理工作,对工程质量情况进行跟踪、及时发现施工中的质量问题并提出专题监理报告、以确保工程的实施质量和进度;6)审核承建方提交的施工进度报表,控制工程总进度、监督承建方执行进度计划;组织召开进度协调会议,解决进度控制中的重大问题,签发会议纪要;针对承建方在施工过程中出现的进度问题,及时向承建方提出建议并向业主报告;核定工程分段完成情况,审核承建方进度报表;7)通过监理专项报告、监理通知单等多种方式,科学规范地加强与各方的工作交互;以会议纪要、监理报告的方式及时记录和反映对工程的进度、质量和发现问题进行的分析和采取的解决办法,使甲方和项目各方及时准确的了解工程进展情况。2、工程验收阶段的监理工作内容:1)督促承建方制定验收方案,审查承建商提交的验收计划,明确整体项目文档的规范和标准,及时发现承建方需要规范和改进文档质量修改的问题,并要求承建方改进文档,同时通过对文档质量的控制来提高整体项目的质量,并敦促承建方做好工作过程中的相关技术方案、配置文档、维护文档等文档资料;2)检查承建方提交的工程技术文档种类完整性,审查工程资料所列内容完整性;3)监督工程试运行。工程试运行计划由工程验收组协商制定,监理方监督实施;4)对照合同中规定的各项内容抽查工程,包括:验收测试,各项系统功能、性能;5)检查用户化工作,试运行中用户提出的使用要求;检查用户技术培训和操作培训;6)进行监理总结。3、监理控制(1)质量控制:按照招标文件确定的质量标准进行控制(包括设计、施工、材料及设备等各方面);(2)投资控制:协助招标人做好工程价格的确定,审核设计变更、现场签证,工程款拨付的审核和工程竣工结算价款的审查。对设计、施工、材料及设备做好必要的技术经济比较论证,挖掘节约投资提高项目经济效益的潜力。(3)进度控制:根据招标人要求,编制工程进度计划,并在实施过程中控制施工单位执行。(4)安全控制:保证施工组织设计中的安全技术措施或专项施工方案符合工程建设强制标准要求;对发现的安全隐患及时采取适当措施要求施工单位整改;施工单位拒不整改时及时向政府有关部门报告;按照法律、法规和工程建设强制标准对施工现场安全等进行监理。(5)合同、信息和资料的管理。(6)综合协调各项工作。四、人员要求1、投标人所部署的本项目组成员,应符合本磋商文件相关要求,确保人员资料真实有效,若在合同执行期间发现相关资质证明文件造假现象,建设单位有权终止合同,并要求成交方按合同总价款20%支付违约金,建设单位将保留继续追究法律责任的权利。2、配备总监理工程师、总监驻场代表、安全总监各1名,均为本单位职工,安全总监可由总监驻场代表兼任;若总监兼任驻场代表应单独配备安全总监一名。3、总监理工程师应具有国家注册的监理工程师岗位证书。4、总监驻场代表、安全总监应具有国家注册的监理工程师岗位证书或省、自治区、直辖市注册的监理工程师岗位证书。总监驻场代表不得有“在施工程”记录,安全总监应具有由投标单位出具的安全总监任命书。GXTC竞争性磋商文件项目编号:GXCZ-C-22270156项目名称:拉萨市罗布公园景观工程项目监理采购人:拉萨市城市管理和综合执法局采购代理机构:国信招标集团股份有限公司2022年12月目录第一章:竞争性磋商公告第二章:供应商须知第三章:评审办法和标准第四章:合同条款第五章:采购需求第六章:响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:拉萨市罗布公园景观工程项目监理,受拉萨市城市管理和综合执法局委托,请潜在供应商应在国信招标集团股份有限公司(拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上))获取采购文件,并于2022年12月16日11点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXCZ-C-22270156项目名称:拉萨市罗布公园景观工程项目监理采购方式:竞争性磋商预算金额:23.54万元最高限价:23.54万元资金落实情况:审批手续已办理完毕,资金已落实。项目概况:项目总用地面积为12392.33平方米,包括园路及铺装面积2542.00平方米,绿化面积为7953.00平方米,水系工程面积1780.00平方米,服务用房77.63平方米,廊架及景亭为39.70平方米及其他附属工程、设备购置等。服务期:签订合同之日起1年。服务地点:拉萨市是否专门面对中小企业采购:否是否接受进口产品投标:否本项目不接受联合体。合同履行期限:6个月(具体时间以合同签订为准)。中小企业划分标准所属行业:其他服务业。供应商必须对磋商文件要求的服务内所有服务进行响应,否则作为无效响应文件处理。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。3.本项目的特定资格要求:市政公用工程监理乙级(含乙级)以上资质。三、获取磋商文件的时间期限、地点、方式时间:2022年12月5日至2022年12月12日,每天上午9:30至12:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:国信招标集团股份有限公司(拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上))方式:现场获取现场获取可指定专人现场领取,持投标人法人代表证明及法人代表授权和被授权人的有效身份证明原件及复印件相关证明材料(加盖公章)并统一装订成册,登记备案并获取磋商文件。售价:人民币850元,售后不退。只有购买了磋商文件并登记备案的供应商才有资格参与投标。四、响应文件提交截止时间:2022年12月16日11点00分(北京时间)地点:国信招标集团股份有限公司(拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上))五、开启时间:2022年12月16日11点00分(北京时间)地点:拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上)六、公告期限及媒体本竞争性磋商公告在《中国政府采购网》上发布。公告期限:自发布公告之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购项目执行政府采购政策(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。2.本项目磋商截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法失信主体、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。4.本项目若接受联合体投标,联合体各方均应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本条第2、3款要求。5、请供应商在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由供应商自行承担6.接收标书款的银行账户信息:账户名称:国信招标集团股份有限公司开户银行:中国银行西藏自治区分行账号:138816946756八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:拉萨市城市管理和综合执法局地址:西藏自治区拉萨市联系方式:罗布仁增0891-63789572.采购代理机构信息名称:国信招标集团股份有限公司地址:拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上)联系方式:王女士0891-68664963.项目联系方式项目联系人:王女士电话:0891-6866496国信招标集团股份有限公司2022年12月5日第二章供应商须知注:供应商须知正文与本表不一致的以本表为准(一)供应商须知前附表条款号条款名称编列内容编列内容编列内容1.7分包√不允许允许:分包内容要求:分包金额要求:√不允许允许:分包内容要求:分包金额要求:1.12.1现场踏勘√不组织组织:踏勘时间:集合地点:√不组织组织:踏勘时间:集合地点:2.2.2供应商询问或要求澄清的截止时间投标截止前5天投标截止前5天投标截止前5天2.3质疑函送达方式质疑提出人应将质疑函原件委派专人或通过邮寄方式在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内送达采购代理机构。质疑提出人应将质疑函原件委派专人或通过邮寄方式在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内送达采购代理机构。质疑提出人应将质疑函原件委派专人或通过邮寄方式在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内送达采购代理机构。3.6.1响应文件有效期90日90日90日3.7.1磋商保证金供应商可以自主选择以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳或提交投标保证金。采用电汇方式提交投标保证金时,请按以下内容办理:投标保证金的金额:4000元整(大写:肆仟元整)。开户银行及账号:开户名称:国信招标集团股份有限公司开户行:招商银行成都分行益州大道支行账号:12891316241080122000171381、供应商必须在响应截止时间前按照磋商文件中关于投标保证金的各项要求提交投标保证金,并至招标代理公司财务部开具保证金收据。请供应商在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因投标保证金未在响应截止时间之前到帐或款项用途不明等原因导致投标无效等后果由供应商自行承担。2、投标保证金交纳人必须与供应商名称保持一致;供应商需保证其保证金从其基本账户中转出,若供应商未按此要求办理而产生的一切后果由供应商自行承担。3、开具的投标保证金收据复印件(加盖供应商公章),供应商可以自主选择以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳或提交投标保证金。采用电汇方式提交投标保证金时,请按以下内容办理:投标保证金的金额:4000元整(大写:肆仟元整)。开户银行及账号:开户名称:国信招标集团股份有限公司开户行:招商银行成都分行益州大道支行账号:12891316241080122000171381、供应商必须在响应截止时间前按照磋商文件中关于投标保证金的各项要求提交投标保证金,并至招标代理公司财务部开具保证金收据。请供应商在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因投标保证金未在响应截止时间之前到帐或款项用途不明等原因导致投标无效等后果由供应商自行承担。2、投标保证金交纳人必须与供应商名称保持一致;供应商需保证其保证金从其基本账户中转出,若供应商未按此要求办理而产生的一切后果由供应商自行承担。3、开具的投标保证金收据复印件(加盖供应商公章),供应商可以自主选择以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳或提交投标保证金。采用电汇方式提交投标保证金时,请按以下内容办理:投标保证金的金额:4000元整(大写:肆仟元整)。开户银行及账号:开户名称:国信招标集团股份有限公司开户行:招商银行成都分行益州大道支行账号:12891316241080122000171381、供应商必须在响应截止时间前按照磋商文件中关于投标保证金的各项要求提交投标保证金,并至招标代理公司财务部开具保证金收据。请供应商在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因投标保证金未在响应截止时间之前到帐或款项用途不明等原因导致投标无效等后果由供应商自行承担。2、投标保证金交纳人必须与供应商名称保持一致;供应商需保证其保证金从其基本账户中转出,若供应商未按此要求办理而产生的一切后果由供应商自行承担。3、开具的投标保证金收据复印件(加盖供应商公章),条款号条款名称编列内容需单独密封随投标文件一起递交,开标时由工作人员现场查验。4、成交人需在成交合同签订之日起五个工作日内,持成交合同到国信招标集团股份有限公司西藏分公司财务部办理保证金退还手续;未成交人需在成交通知书发出之日起五个工作日内到国信招标集团股份有限公司西藏分公司财务部办理保证金退还手续。逾期未办理的,我公司不承担相关责任。二、投标保函,采用该种方式递交投标保证金的注意事项如下:投标保函的格式以银行格式、担保机构格式、金融机构格式为准,保函的内容应包括投标保证金金额、保函受益人为投标保证金收款单位、保函的有效期限、银行担保的内容(即:如因供应商原因发生招标文件规定的投标保证金不予退还的情况,由银行向保函受益人足额支付投标保证金);投标保函的有效期应算至投标有效期后30日。以保函形式递交的投标保证金无收据,无需提交收据,保函原件单独密封,随投标文件一起递交,在开标现场查验。注:凡没有根据本须知的规定随附投标保证金/保函的投标,将被视为非响应性投标予以拒绝。3.8.3响应文件份数电子文档1份(word/PDF)。3.8.4装订要求应装订成册,不得采用活页方式5.1.1磋商小组成员磋商小组构成:3人,其中专家3人,采购人代表不参与;评标专家确定方式:专家由西藏自治区公共资源交易中心专家库抽取。专家比例:100%6.1确定成交供应商方式☑采购人□采购人授权磋商小组6.4.1履约保证金不收取9其他其他(1)成交供应商应在收到成交通知书后五个工作日内向采购代理机构交纳代理服务费。成交供应商应在收到成交通知书后五个工作日内向采购代理机构交纳代理服务费。(2)代理服务费计算按固定收费4000元向成交供应商收取。条款号条款名称编列内容(3)成交候选人数量3人(4)磋商公告和成交结果公告发布期限和发布媒介磋商公告发布期限:自磋商公告发布之日起3个工作日成交结果公告发布期限:自成交公告发布之日起1个工作日;发布媒介:中国政府采购网(5)近年财务状况的年份要求上一年度经审计的财务报告/或本年度基本开户银行出具的资信证明(新成立的公司提供成立以来的财务报表)(二)供应商须知1总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规、规章和规范性文件的规定,对本项目通过竞争性磋商进行采购。1.1.2采购人:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人见竞争性磋商公告/磋商邀请书。1.1.3采购代理机构:指采购人委托的采购代理机构。本项目采购代理机构见竞争性磋商公告/磋商邀请书。1.1.4采购项目名称:见竞争性磋商公告或磋商邀请书。1.2采购预算及最高限价见竞争性磋商公告或磋商邀请书。1.3采购范围、供货期/服务期和质量要求见采购需求。1.4供应商:指递交响应文件的法人、其他组织或者自然人。1.5对供应商相关要求1.5.1符合竞争性磋商公告或磋商邀请书“供应商资格要求”。1.5.2供应商应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他供应商的竞争行为,不得损害采购人或者其他供应商的合法权益。1.5.3供应商不得以向采购人、采购代理机构、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。1.5.4竞争性磋商公告或磋商邀请书规定接受联合体的,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方工作内容和义务;(2)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定联合体的资质等级。(3)联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的磋商。(4)联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任。1.6本项目将执行在政府采购活动中查询及使用信用记录的规定,具体要求为:(1)信用信息查询的截止时点:递交首次响应文件截止时间后。(2)查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);(3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:将经查询存在不良信用记附件14拟派服务实施人员表和资历表(适用于服务采购)14-1拟派服务实施人员表项目名称:项目编号:类别姓名性别单位专业职务职称主要资历经验及承担过的项目项目负责人项目技术主管其他人员注:供应商应附相应的证明材料。项目组主要人员(项目负责人、技术主管)须单独列表详细说明,且在项目执行过程中未得到采购人书面同意不得更换。供应商名称:公章授权代表:签字或加盖人名章日期:14-2拟派人员资历表项目名称:项目编号:姓名职务职称职称年龄拟任职单位任职时间单位任职时间学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:参加过的主要项目参加过的主要项目参加过的主要项目参加过的主要项目参加过的主要项目担任职务担任职务1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式4.业主联系方式4.业主联系方式4.业主联系方式4.业主联系方式…………………………注:供应商须提供表列人员的业绩证明材料,包括项目合同复印件或业主证明材料或可以有效证明表列人员的业绩资料。供应商名称:公章授权代表:签字或加盖人名章日期:附件15服务方案详细说明提供售后服务支持的能力,包括服务机构(名称、地址、联系人和联系方式)、人员情况,对项目故障反应时间、售后服务时间、备品备件供应能力等具体描述并提供相关数据和辅助资料供核实。供应商:(公章)法定代表人或其授权代表:(签字或加盖人名章)日期:说明:附相关证明文件,并加盖公章。附件16供应商认为需要提供的其他材料附件17最后报价函最后报价函项目编号及磋商文件名称项目编号:磋商项目名称:响应文件总价人民币(小写金额):元人民币(大写金额):整注:如有不一致,以大写为准交货期/服务期交货/服务地点其他变化(如有)声明1、若本最后报价函与我方首次递交的报价函及报价函附录的内容有差异,以本最后报价函内容为准。2、若我方为成交供应商,我方承诺:如本最后报价函的报价与首次递交的报价函在报价有差异,我方在符合适用法律法规和相关政策的基础上,对首次响应文件中所列明各分析表中的各项单价和合价,按本最后报价函的总价与首次报价函总价的变化幅度进行调整;并在收到成交通知书后的3日内完成并提交给采购人。对采购人提出的审查意见在合同签订前修改完成。供应商法人代表或授权代表(签字):日期:附件18磋商保证金转服务费说明国信招标集团股份有限公司:我公司如在,项目(项目编号:)中成交,同意按照服务费通知单中的服务费金额从我公司交纳的磋商保证金RMB,元中扣除,(公司公章)年月日(注:此部分要求供应商填写,单独密封提交)(注:可视项目具体情况在磋商文件中加入此表,以便于代理服务费扣款操作。)签订企业助廉守法承诺书说明一、签订对象《企业助廉守法承诺书》签订对象为与各县(区)、各单位各部门发生生产经营性活动的各类企业(公司、个人),含在市工商局注册登记的企业和个人,在市国税局纳税的企业和个人,由市国资委主管的国有企业,由市工商联联系或主管的非公企业,由市民政局主管的经营性社会团体等。二、签订内容为进一步降低党员领导干部职工在从事土地转让、工程建设、产权交易、政府采购、招标投标以及其它生产经营性活动中的廉政风险,全市各类企业(公司、个人)与各单位各部门之间发生生产经营性活动。需按照管理层及与项目主管单位或项目业主签订《企业助廉守法承诺书》。三、签订方式各单位跟部门在政府采购、招标投标、产权交易、项目建设、资产出租出售、内部维修改造、维护翻修等签订合同或投递标书环节中,要以工程项目为依据与建设单位、施工单位、投标企业(公司、个人)签订《企业助廉守法承诺书》。四、签订要求《企业助廉守法承诺书》应成为各企业签订合同、投递标书、登记注册等的前置条件、并实行备案制。五、签订主体《企业助廉守法承诺书》由各项目业主或项目主管单位(含单位内部自行实施的项目)同项目实施的企业(公司、个人)法人、法定代表人代表、法定代表人授权委托人或项目负责人签订。六、实行“黑名单”制度各类企业(公司、个人)签订《企业助廉守法承诺书》后,一经发现有违反承诺行为除依据法律法规处罚外,还应有企业主管部门将其列入“黑名单”,被列入“黑名单”的企业和个人,视情节3-5年内不得参与各县(区)、各单位各部门主导的生产经营性活动。企业助廉守法承诺书企业公司名称企业公司法定代表人企业公司法定代表人注册地址承诺人姓名性别民族住址项目名称承诺内容本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):本人代表本企业(公司、个人)在生产经营性活动中作出以下郑重承诺:一、严格遵守国家法律法规规定和企业(公司、个人)有关廉洁从业的各项规章制度,做到遵纪守法、诚实守信、行为规范、廉洁从业;二、坚决抵制商业贿赂,不向国家公职人员行贿、赠送礼金礼品,不利用各种关系谋求不正当利益;三、如违反承诺,自觉接受行业主管部门或单位的处罚,同意被行业主管部门或单位列入“黑名单”。承诺人签字:承诺人身份证号:承诺时间:企业名称(盖章):依据《关于同相关企业(公司、个人)签订助廉守法承诺书的通知》46号>文件精神签订。质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。成交结果公告一、项目编号:GXCZ-C-22270156二、项目名称:拉萨市罗布公园景观工程项目监理三、成交信息供应商名称:河北邮电通信工程建设监理有限公司供应商地址:石家庄市裕华区槐安东路102号成交金额:235094.00元(大写:贰拾叁万伍仟零玖拾肆元整)四、主要标的信息详见附件五、评审专家名单:车鹏阳、王真真、周南六、代理服务收费标准及金额:按固定收费4000元向成交人收取七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:拉萨市城市管理和综合执法局地址:西藏自治区拉萨市联系方式:罗布仁增0891-63789572.采购代理机构信息名称:国信招标集团股份有限公司地址:拉萨市城关区金珠西路107号圣城锦苑临街B栋城投房产大厦七楼(中国人民保险楼上)联系方式:0891-6866496项目联系人:王女士3.项目联系方式电话:0891-6866496国信招标集团股份有限公司2021年12月19日