青岛市创业虚拟场景设施设备中标结果公示(青岛市公共就业和人才服务中心(青岛市创业城市建设服务中心)2022)



青岛市公共就业和人才服务中心青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目成交公告

中标(成交)结果公告

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):ZFCG2022014491

二、项目名称:青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目

三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】青岛航讯网络技术服务有限公司 供应商地址:标包【1】山东省青岛市市南区宁夏路288号5号楼B区5楼501室 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】189.800000万元

四、主要标的信息
标包【1】青岛航讯网络技术服务有限公司

货物类
服务类
工程类

名称:详见附件分项报价明细表 品牌(如有):详见附件分项报价明细表 规格型号:详见附件分项报价明细表 数量:详见附件分项报价明细表 单价:详见附件分项报价明细表
名称: 服务范围: 服务要求: 服务时间: 服务标准:
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】张磊、王立华、汤政凯

六、代理服务收费标准及金额:按照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的规定,以成交金额为基准计算并收取2.4878万元

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:青岛市公共就业和人才服务中心 地 址:山东省青岛市崂山区同安路891号 联系方式:0532-83809318

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东凯泽项目管理有限公司 地 址:青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼 联系方式:13026500751

3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)苗在栋 电 话:13026500751

十、附件
附件1 供应商未成交原因.pdf供应商未成交原因.pdf 附件2 青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目定稿.pdf青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目定稿.pdf 附件3 青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目第一包采购需求.pdf青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目第一包采购需求.pdf 附件4 分项报价明细表.pdf分项报价明细表.pdf 附件5 评审劳务报酬支付表.pdf评审劳务报酬支付表.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目

品目

采购单位
青岛市公共就业和人才服务中心

行政区域
青岛市
公告时间
2022年12月19日 17:41

评审专家(单一来源采购人员)名单
标包【1】张磊、王立华、汤政凯

总成交金额
¥189.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
苗在栋

项目联系电话
13026500751

采购单位
青岛市公共就业和人才服务中心

采购单位地址
山东省青岛市崂山区同安路891号

采购单位联系方式
0532-83809318

代理机构名称
山东凯泽项目管理有限公司

代理机构地址
青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼

代理机构联系方式
13026500751

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2022年12月19日项目编号ZFCG2022014491项目名称青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目包号数量1个采购人青岛市公共就业和人才服务中心采购代理机构山东凯泽项目管理有限公司预算金额191.9万元成交金额青岛市市北区台柳路133号甲青岛逸轩商务楼189.8万元开启地点青岛市市北区台柳路133号甲青岛逸轩商务楼开启时间5楼505会议室2022年12月19日09时30分至10时30分评审专家姓名评审劳误工补城市间住宿费扣减及身份证号开户银行及账号务报酬偿扣减支付评审专交通费备注(元)(元)(元)(元)金额家签字(元)家签字4001/400400400合计合计700总计采购人代表:汤饭m采购人代表:汤饭m采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章):评审劳务报酬支付主体为:青岛市公共就业和人才服务中心800供应商未成交原因项目名称:青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目项目编号:ZFCG2022014491开启日期:2022年12月19日供应商名称最终得分排名备注青岛航讯网络技术服务有限公司1成交供应商青岛华睿源科技有限公司2未成交原因:本项目评审办法采用综合评分法,按照最终得分排名,排名第一的为成交供应商。青岛金海乾信息科技有限公司3未成交原因:本项目评审办法采用综合评分法,按照最终得分排名,排名第一的为成交供应商。青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2货物必须为合格产品,质量达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,成交供应商供货时应当提供有关货物的合格证明材料等。1.3供应商应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。成交供应商应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内卖方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。1.4进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。政府采购应当采购本国产品。采购人确需招标采购进口产品的,应在采购活动开始前,按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)文件规定办理审核手续,通过财政部门审核后,方可招标采购进口产品,否则采购人不得招标采购进口产品,供应商不得提供直接进口或者委托进口产品(包括已进入中国境内的进口产品)。采购人或采购代理机构在采购进口产品时不得拒绝国产相同质量产品的制造商或代理商参与响应。1.5本项目最高限价为191.9万元,其中融合系统、中控系统最高限价为6.6万元,其它17项产品最高限价为185.3万元,供应商响应报价不得高于最高限价,否则视为响应无效。2.采购产品技术规格、要求和数量2.1采购产品清单序号设备名称数量单位1大厅音响系统套12路演厅音响系统套13体验区动感体验座椅套14体验区音响系统套15人脸识别终端套16智能机器人套17定制组合操作台套228VR头盔套229AR头盔套1210●沉浸式体验设备台2811多屏扩展仪套1212融合系统通道2813体验室音响系统套114中控主机台115中控系统套116网络配备器套417电源控制器套818交流接触器个819中控平板台22.2技术参数要求序号设备名称技术参数数量单位1大厅音响系统1、功放1台:功率输出不低于2X50W;双混响;额定功率不低于2X50W/8Ω;信噪比不低于80dB,阻抗:8Ω;频率响应:(-3dB)20HZ-20KHZ±1Db;灵敏度:20mV±10%2KΩ;总谐波失真:1套2路演厅音1、功放1台:1套响系统功率输出不低于2X50W;双混响;额定功率不低于2X50W/8Ω;信噪比不低于80dB,阻抗:8Ω;频率响应:(-3dB)20HZ-20KHZ±1Db;灵敏度:20mV±10%2KΩ;总谐波失真:3动感体验座椅单人动感体验座椅,自由度为三自由度,液压动力。1套4体验区音响系统1、功放1台:功率输出不低于2X50W;双混响;额定功率不低于2X50W/8Ω;信噪比不低于80dB,阻抗:8Ω;频率响应:(-3dB)20HZ-20KHZ±1Db;灵敏度:20mV±10%2KΩ;总谐波失真:1套5人脸识别终端可进行人脸识别录入,后台附带统计功能;CPU不低于ARM架构32位2核;存储不低于512M内存,8G数据存储;显示器不低于1024*600;摄像头不低于双目200万像素。1套6智能机器人工作时间不小于8小时,屏幕分辨率不小于1920*1080,可满足导览讲解、人脸识别等功能。1套7定制组合操作台可组合摆放多功能操作台内嵌触摸屏;屏幕尺寸:≥32寸;使用红外交互技术;分辨率不小于1920*1080;单点触摸寿命超过5000万次;木质操作台,尺寸约1.2*0.6m,尺寸可根据具体方案调整,可多个组合使用也可单独使用,桌面留有可内嵌触摸屏的窗口;配备人脸识别终端。22套8VR头盔使用不低于1.8GHz8核处理器,8g内存,显示分辨率不低于4k,存储空间不小于256g,电池容量不小于5000mAh,支持PCVR串流,支持USB有线,支持WIFI无线。22套9AR头盔不低于1920*1080双眼分辨率,配备摄像头,支持AR程序开发,透光率不低于60%。12套10●沉浸式体验设备三片式LCD液晶显示技术,液晶面板≥0.64英寸;亮度≥6000流明;激光光源,光源寿命≥30000小时;对比度≥500万:1;标准分辨率≥WUXGA(1920x1200);1.6倍大变焦镜头,宽幅水平、垂直镜头位移垂直:+60%~0%、H:±29%;垂直&水平梯形校正,枕形/桶形失真、四角六角校正功能以及多点网格校正功能;接口数量不少于:HDMI输入*2,HDBaseT*1,USB*2,RJ45*1;USB-B&RJ45接口可实现显示功能;USB支持U盘直接读取;可扩展HDBaseT及无线投屏功能;16W超大功率扬声器,让演讲演示更加生动自如;内建位置传感器,吊装、正投自动发生正确视角画面;支持0秒快速,即拔即走,方便高效;全中文遥控器;自定义开机画面;噪音指标不高于27dB(节能模式);附带适配短焦镜头;附带分布式融合机:支持分布式集群的架构和部署,显示设备1对1就近安装,不超过1米的信号传输线,可以预设投影机开关串口码,控制投影机的开关机。支持:1024*768、1280*720、1280*800、1920*1080、1920*1200、3840*2160以及90°旋转输出,支持投影机横向纵向拼接融合。28台11多屏扩展仪输入信号DualLinkDVI或Displayport,最高330Mhz输入频率;输出通道3;输出信号3路DVI-I(DVI和VGA同时输出)最高165Mhz输出频率,支持每通道监控通道同步输出;输出每通道支持分辨率:1024x768@60hz,1280x800@60Hz,1280x720@60Hz,1400x1050@60hz,1920x1080@60hz;支持主动立体融合;融合带宽度0到512像素完全连续可调,四边融合;显示处理能力,任何融合带宽度和分辨率下,输入输出点对点无损显示,且无任何刷新率损失。12套12融合系统具有同步播放/超高融合性能,能够达到极限刷新率,120HZ或更高;任意弧面、球面、柱面等异面几何校正;高性能视频播放器最大支持8K分辨率片源,支持所有流行视频格式;28通道具有主(被)动3D融合、VR(虚拟现实)融合、桌面融合;具有DLP-Link、nVIDIA3DVision、AMDHD3D主动3D方式;具有多机集群融合,视频同步播放,延时小于1ms;具有多开窗口(画中画)融合,视频、图片、采集卡等数据源;兼容nVIDIA、AMD各类显卡,纯GPU融合渲染;兼容任意横向或纵向分屏宝;具有iPad、android设备、笔记本等远程调试融合和播放控制;支持外部设备控制(中控系统)。13体验室音响系统功放3台;功率输出不低于2X50W;双混响;额定功率不低于2X50W/8Ω;信噪比不低于80dB,阻抗:8Ω;频率响应:(-3dB)20HZ-20KHZ±1Db;灵敏度:20mV±10%2KΩ;总谐波失真:1套14中控主机不低于32位处理器,36M记忆体;模块化编程架构;板载不低于512MBRAM和1GB闪存;具有外接大容量存储卡达1TB;具有iPhone®,iPad®和Android™应用程序的控制;具有BACnet®/IP协议;满足:8个IR/Serial输出;1个RS232/RS422/RS485硬件握手和软件握手;2个RS232软件握手;8个继电器输出;8个数字/模拟输入。1台15中控系统包含操作界面编程及中控系统;实现以下功能:1.控制多媒体设备开关;2.灯光分列或分区/单独控制;3.可得外部互动程序对接;4.多媒体视频播放控制(切换、声音大小);5.无人值守定时开馆闭闭馆,(可定时设置开馆时间,闭馆时间);1套6.ui界面美化定制,可定制多页多翻页功能。16网络配备器包含AP/企业路由器/POE交换机等;企业路由:5个千兆网口,1WAN+4LAN;内置AC功能,统一管理;AP:11N无线技术、300Mbps无线速率;吸顶/壁挂,安装灵活简便,802.3af/at标准PoE供电;交换机:整机最大PoE供电功率为118W,单端口最大PoE供电功率为30W;符合IEEE802.3af/atPoE供电标准,端口支持供电优先级。4套17电源控制器通道数量:8通道,独立输入输出;接口:RS485*2,24VDC*2;负载:8路安全:压敏电阻防继16A继电器,模块总电流80A;电源:DC24V0.3A。8套18交流接触器远距离接通和分断电路、频繁起动和控制交流电动机,绝缘电压690VA。8个19▲中控平板不小于10.5寸屏幕;不小于6G内存;不小于128G存储空间。2台采购人允许偏离范围或者幅度:序号技术指标允许偏离范围或者幅度备注1///2///……///3.商务条件◆★3.1交货期:合同签订后3日内供货并安装调试完毕。3.2交货地点:青岛市采购人指定地点。3.3付款方式:合同签订后预付款至合同金额的40%,待验收合格且成交供应商先向采购人缴纳合同金额的5%作为合同的履约保证金之后,采购人付至合同金额的100%。具体付款日期以财政资金拨付到位情况为准。履约保证金将以金融机构、担保机构出具的履约保函等非现金形式提供给采购人。3.4验收3.4.1货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与采购文件、响应文件、合同不符,采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出索赔要求。3.4.2货物由成交供应商进行安装,安装完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。证明货物以及使用质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。3.5质量保证期3.5.1质量保证期:自验收合格之日起1年,国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,从其规定并在合同中约定,供应商亦可提报更长的质量保证期。3.5.2质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,成交供应商应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果成交供应商在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由成交供应商承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。3.6售后服务3.6.1成交供应商应提供及时周到的售后服务,应保证质保期内每季度至少一次上门回访、检修。3.6.2成交供应商在接采购人通知1小时做出响应,2小时内到达现场,24小时内维修完毕,不能在规定时间内修好的要提供备品(机)备件。3.6.3成交供应商为采购人提供中文操作手册并培训操作人员,其中包括讲解产品的结构以及原理、产品的使用以及维护保养,直至操作人员能够独立的操作使用。3.7磋商小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款内容:□无☑有,内容如下:采购需求中带“◆”标注的为磋商过程中可能实质性变动的内容。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照采购文件的要求做出实质性响应。带“●”标注的产品为核心产品,系指在非单一产品采购项目中,采购人根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定的产品。带“◆”标注的为可能实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款内容。带“▲”标注的产品为政府强制采购产品,政府强制采购产品是指财政部、发展改革委最新发布“节能产品政府采购清单”中的政府强制采购节能产品。二、响应报价明细表分项报价明细表包号:第/包包名称:青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目序号数量及货物名称品牌产地规格型号单价(元)单位功放:A62700.00大厅音响系统JM广州1套2700.001壁挂音箱:KP06功放:A61套2700.002路演厅音响系统JM广州壁挂音箱:KP06航讯青岛简31套100000.003体验区动感体验座椅功放:A6体验区音响系统JM广州1套2700.004壁挂音箱:KP061台9000.00人脸识别终端得翼深圳DY-RLB103-BL5221台75200.00智能机器人今甲6青岛定制22套8600.00定制组合操作台定制8600.007VR头盔PICO青岛PICO422套7500.008AR头盔微蓝视青岛3DOF12套10600.009无锡DL787628台38000.0010沉浸式体验设备宝视来BIT广州103Pro12套2700.0011多屏扩展仪12融合系统银锋青岛定制28通道1850.00功放:JM功放:A-520/u-1301套15000.0013吸顶音箱:惠威壁挂音箱:CQ6体验室音响系统广州中控主机快思聪广州CP2E11500.001台11500.0014中控系统快思聪广州定制1套13800.0015青岛定制4套3500.00网络配备器银锋4套3500.0016快思聪广州定制8套1500.0017电源控制器快思聪广州定制8个650.0018交流接触器深圳Matepad1l2台4300.00中控平板华为2台4300.00191902000.00合计时间:2022年12月18日5青岛市政府采购青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目货物类竞争性磋商文件采购人:青岛市公共就业和人才服务中心代理机构:山东凯泽项目管理有限公司项目编号:ZFCG2022014491日期:二〇二二年十二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件1.资格证明文件目录2.其他规定第四章采购需求1.项目说明2.采购产品技术规格、要求和数量3.商务条件第五章评审办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.响应保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审6.澄清有关问题7.磋商、最后报价、综合评审8.成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目的潜在供应商应在获取磋商文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名成功后免费下载获取采购文件,并于2022年12月19日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2022014491项目名称:青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价预算金额:191.900000万元最高限价:191.900000万元采购需求:青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购,具体详见磋商文件第四章采购需求。合同履行期限:自合同签订后3日内供货并安装调试完毕。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2所投产品在第四章中带“▲”标注的必须是政府强制采购范围内的产品(以响应日期为准,如遇相关政策调整,依最新的相关政策执行);3.本项目的特定资格要求:3.1采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)及“信用青岛”(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3本项目不接受联合体响应。三、获取采购文件时间:2022年12月9日至2022年12月19日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn/)进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛市政府采购网直接免费下载采购文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负;方式:报名后下载;售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2022年12月19日9点30分(北京时间)地点:青岛市市北区台柳路133号甲青岛逸轩商务楼5楼505室。五、开启时间:2022年12月19日9点30分(北京时间)地点:青岛市市北区台柳路133号甲青岛逸轩商务楼5楼505室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市公共就业和人才服务中心地址:山东省青岛市崂山区同安路891号联系方式:0532-838093182.采购代理机构信息名称:山东凯泽项目管理有限公司地址:青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼联系方式:130265007513.项目联系方式项目联系人:苗在栋电话:13026500751第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市公共就业和人才服务中心2采购代理机构山东凯泽项目管理有限公司3项目名称青岛创业总部创业虚拟场景设施设备采购项目4分包情况本项目不分包5资金来源以及资金构成预算金额为191.900000万元,其中财政资金为191.900000万元,其他资金为0元。6是否接受联合体响应□√不接受□接受,应满足下列要求:7响应有效期自响应截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金□√不需要□需要履约担保的金额:合同金额的5%(履约保证金须以金融机构、担保机构出具的履约保函等非现金形式提交)10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交供应商支付采购代理服务费收费标准:采购代理服务费执行原国家计委颁布的计价格【2002】1980号文,由成交供应商支付,采购代理服务费由供应商在报价时综合考虑,响应报价中不单独列项。收取方式:转账、电汇等方式。11构成磋商文件的其他材料无12供应商确认收到磋商文件澄清或修改的时间从更正公告发布时间开始48小时内13响应截止时间2022年12月19日9时30分14是否允许递交备选响应方案□√不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选响应方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选响应方案优于其按照磋商文件要求的响应方案,采购人可以接受该备选响应方案。15响应报价的范围含税全包价,包含提供相关服务的所有费用。16响应报价的次数各供应商均有两轮磋商报价机会,但报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于采购预算;参与磋商的供应商第一轮报价即为响应报价,供应商后一轮报价不得高于其前一轮报价;否则磋商小组有权据此确定为无效报价。最后一轮报价前必须告知所有参加磋商的供应商,并以最后一轮报价为最终报价。17面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本项目为非面向中小企业预留份额的采购项目。小微企业报价扣除标准如下:对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。18采购标的对应的中小企业划分标准所属行业工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。19节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。20进口产品响应报价□√不允许□允许,产品名目清单:21样品□√不需要□需要22响应保证金的交纳根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》,本项目无需交纳响应保证金。23响应文件编制装订1.响应文件的技术文件和商务文件分别装订成册,共两册。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料可以根据情况进行调整。4.响应文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。24响应文件签署和盖章1.磋商文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字盖章处,均须签署或盖章。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“报价函”、“法定代表人授权委托书”和“政府采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署或盖章。4.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。25响应文件份数及要求响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格资信等证明文件;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式;介质:“U”盘或光盘,密封于资格资信等证明文件密封袋中(电子版响应文件不予退还)。26响应文件密封和标记1.三个密封件,分别是:技术文件密封件、商务文件密封件、资格资信等证明文件密封件(包括电子版响应文件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的供应商,资格资信等证明文件可密封为一个密封件。2.密封件封套上标明磋商项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2022年12月19日9时30分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字或盖章。3.法定代表人身份证明原件(须按照磋商文件“附件5”格式提供)和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件(须按照磋商文件“附件6”格式提供)和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。27递交响应文件时间、地点时间:2022年12月19日9时00分起至9时及要求30分止。地点:青岛市市北区台柳路133号甲青岛逸轩商务楼5楼505室。供应商应当在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达响应地点。法定代表人参加磋商会议的,应出示法定代表人身份证明原件(须按照磋商文件“附件5”格式提供)和本人身份证原件;被授权代表参加磋商会议的,应出示法定代表人授权委托书原件(须按照磋商文件“附件6”格式提供)和本人身份证原件。否则代理机构对供应商提供的文件不予接收。28开启响应时间及地点时间:2022年12月19日9时30分。地点:青岛市市北区台柳路133号甲青岛逸轩商务楼5楼505室。29磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表1人,磋商小组成员2人30评审办法□√综合评分法31是否授权磋商小组确定成交供应商□√是,确定一个成交供应商,成交结果在青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。□否,确定的成交候选人数:32是否退还响应文件除供应商需收回的资格资信等证明文件中的证明材料原件(如营业执照、合同、相关资质证书等)外,其他文件概不退还。33其他需补充的内容其他需补充的内容33.1定义原件:最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证处出具的文件复制件公证书。33.1定义书面形式:包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件、青岛市政府采购网发布的公告等可以有形地表现所载内容的形式。附件12:中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件13:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(公章)日期:【正/副本】响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商全称(公章):二〇年月日技术文件目录1、技术响应表(见附件13);2、货物清单(包括产品彩页)(见附件14);3、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件15);4、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(见附件16);5、整体性能质量的评价;6、应急服务措施;7、产品实力;8、供货组织方案、技术保证措施;9、培训计划;10、售后服务方案;11、货物合格证明和符合磋商文件规定的技术资料:12、磋商文件要求和供应商认为应介绍或者提交的资料和文件。附件13:技术响应表包号:第包,包名称:序号磋商文件要求响应文件响应偏离情况123456注:1、供应商应根据报价货物的性能指标、对照磋商文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,磋商小组有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、磋商文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。附件14:货物清单包号:第包,包名称:序号货物名称品牌产地规格型号性能以及指标123456附件15:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)包号:第包,包名称:序号优惠内容适用机型单价备注123456附件16:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表包号:第包,包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。附件17:响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:包:第包响应文件部分供应商名称:供应商地址:邮政编码:20年月日加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)附件18:政府采购履约验收书采购单位项目名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额验收时间验收地点验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。