通道基础设施配套工程中标结果公示(慈溪市水利投资建设有限公司2022)
招标公告
开标结果公示
中标候选人公示
中标结果公告
曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段001标段中标公告
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段
项目代码:
2205-330200-04-01-786583
招标人:
名称:慈溪市水利投资建设有限公司
地址:-
联系人:-
电话:-
代理机构:
名称:浙江国信工程管理咨询有限公司
地址:慈溪市新城大道北路2121号利拓大厦14楼
联系人:周秦惠
电话:13566546564
标段(包)名称:
曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段
标段(包)编号:
A3302010220000793001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
浙江宇盛建设有限公司
212461797.000000元
0
-
-
中标内容:
河道开挖,护岸建设、桥梁、沿线景观绿化等,具体详见工程量清单及施工图。
行政监督机构:
市发展和改革委员会
电话:
0574-87187749
信息来源:
宁波市公共资源交易中心
接收时间:
曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段.pdf曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段.pdf
表12宁波市公共资源交易平台中标通知书(2021年版)项目名称曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段交易登记号E3302820000007339001交易类别及阶段□代建□总承包□勘察□设计■施工□监理□材料设备□其他□代建□总承包□勘察□设计■施工□监理□材料设备□其他□代建□总承包□勘察□设计■施工□监理□材料设备□其他浙江宇盛建设有限公司(中标人名称):你方于2022年12月8日所递交的曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段工程施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标范围:河道开挖,护岸建设、桥梁、沿线景观绿化等,具体详见工程量清单及施工图。项目规模:整治河道1条及沿线景观绿化,新开河道长度4.50km。需配套新建桥涵56座,其中跨江桥7座,跨支河桥49座。低洼地改造800m河道,沿线新建3座小闸泵及1座双凌江节制闸。中标价:贰亿壹仟贰佰肆拾陆万壹仟柒佰玖拾柒元整(¥:212461797元)。工期:900日历天。工程质量:达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。项目负责人:杜建良【水利水电工程二级注册建造师/编号:浙233131295196】。请你方在接到本通知书后的30日内到慈溪市新城大道北路1777号(指定地点)与我方慈溪市水利投资建设有限公司签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.7.1款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)招标代理人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)2022年12月20日2022年12月20日浙江宇盛建设有限公司(中标人名称):你方于2022年12月8日所递交的曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段工程施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标范围:河道开挖,护岸建设、桥梁、沿线景观绿化等,具体详见工程量清单及施工图。项目规模:整治河道1条及沿线景观绿化,新开河道长度4.50km。需配套新建桥涵56座,其中跨江桥7座,跨支河桥49座。低洼地改造800m河道,沿线新建3座小闸泵及1座双凌江节制闸。中标价:贰亿壹仟贰佰肆拾陆万壹仟柒佰玖拾柒元整(¥:212461797元)。工期:900日历天。工程质量:达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。项目负责人:杜建良【水利水电工程二级注册建造师/编号:浙233131295196】。请你方在接到本通知书后的30日内到慈溪市新城大道北路1777号(指定地点)与我方慈溪市水利投资建设有限公司签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.7.1款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)招标代理人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)2022年12月20日2022年12月20日浙江宇盛建设有限公司(中标人名称):你方于2022年12月8日所递交的曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段工程施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标范围:河道开挖,护岸建设、桥梁、沿线景观绿化等,具体详见工程量清单及施工图。项目规模:整治河道1条及沿线景观绿化,新开河道长度4.50km。需配套新建桥涵56座,其中跨江桥7座,跨支河桥49座。低洼地改造800m河道,沿线新建3座小闸泵及1座双凌江节制闸。中标价:贰亿壹仟贰佰肆拾陆万壹仟柒佰玖拾柒元整(¥:212461797元)。工期:900日历天。工程质量:达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。项目负责人:杜建良【水利水电工程二级注册建造师/编号:浙233131295196】。请你方在接到本通知书后的30日内到慈溪市新城大道北路1777号(指定地点)与我方慈溪市水利投资建设有限公司签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.7.1款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)招标代理人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)2022年12月20日2022年12月20日浙江宇盛建设有限公司(中标人名称):你方于2022年12月8日所递交的曹娥江引水工程慈溪中部通道基础设施配套工程(水云浦至蛟门浦)Ⅱ标段工程施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标范围:河道开挖,护岸建设、桥梁、沿线景观绿化等,具体详见工程量清单及施工图。项目规模:整治河道1条及沿线景观绿化,新开河道长度4.50km。需配套新建桥涵56座,其中跨江桥7座,跨支河桥49座。低洼地改造800m河道,沿线新建3座小闸泵及1座双凌江节制闸。中标价:贰亿壹仟贰佰肆拾陆万壹仟柒佰玖拾柒元整(¥:212461797元)。工期:900日历天。工程质量:达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。项目负责人:杜建良【水利水电工程二级注册建造师/编号:浙233131295196】。请你方在接到本通知书后的30日内到慈溪市新城大道北路1777号(指定地点)与我方慈溪市水利投资建设有限公司签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.7.1款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)招标代理人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)2022年12月20日2022年12月20日说明:1.本表由招标(代理)人填写,送交易中心核对并统一打印,由招标人负责发放。2.本中标通知书一式八份,招标人四份,招标代理机构、中标人、监管机构、交易中心各一份。宁波市公共资源交易管理办公室监制