成都市农村社会治安维护服务 巡逻队员职业意识教育和法制教育中标结果公示(成都市新都区新都街道寂光村村民委员会2022)
成都市新都区新都街道寂光村村民委员会2023年农村社会治安维护服务采购项目成交公告
一、项目编号:SCDXFZC20220836(招标文件编号:SCDXFZC20220836)
二、项目名称:成都市新都区新都街道寂光村村民委员会2023年农村社会治安维护服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川中特保安服务有限公司
供应商地址:成都市新都区新都街道马超西路299号1栋3层6、7号
中标(成交)金额:34.2765000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
四川中特保安服务有限公司
2023年农村社会治安维护服务
为成都市新都区新都街道寂光村村民委员会提供2023年农村社会治安维护服务
(一)供应商须制定和明确治保巡逻工作制度和职责任务。根据《安保队伍服务操作规程与质量控制》、《治保巡逻管理制度》相关规定,结合实际情况,认真制定巡逻、交接岗、勤务记录、班队长查岗等内容的《巡逻队管理细则》,规定各项规章制度和巡逻队各级人员工作职责规范日常工作、生活、管理和勤务秩序。做到人员到位、制度到位、职责分明。(二)强化治保巡逻人员教育管理,树立巡逻队良好形象。1.定期开展巡逻队员职业意识教育和法制教育。2.经常性的开展安全检查工作。3.根据社区实际情况,巡逻队要经常性的组织开展安全大检查工作。及时发现和排除安全隐患,对发现的隐患要上报有关部门、有关领导立即解决,一时解决不了的要派治保巡逻队员严看死守,直到解决为止。特别是在重大节假日对街道、仓库、配电室等重要地点,要反复检查,不留死角。4.经常性的开展处置突发事件的防范演练。5.加强巡逻队伍规章制度的贯彻落实工作。6.加强巡逻队服务质量的监督检查等。
服务期限一年
按国家有关规定、磋商文件的服务要求、成交供应商的磋商响应文件及承诺以及合同约定标准提供2023年农村社会治安维护服务。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江远东(采购人代表)、冯彬、吴志成。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)的规定,本项目代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,本项目约定收费金额:6,000.00元。
本项目代理费总金额:0.6000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市新都区新都街道寂光村村民委员会
地址:成都市新都区龙海路171号
联系方式:汤老师,15351228878。
2.采购代理机构信息
名 称:四川德鑫招标代理有限公司
地 址:成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号
联系方式:张先生、徐女士,028-83902173。
3.项目联系方式
项目联系人:张先生、徐女士
电 话: 028-83902173
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都市新都区新都街道寂光村村民委员会2023年农村社会治安维护服务采购项目
品目
服务/商务服务/安全服务
采购单位
成都市新都区新都街道寂光村村民委员会
行政区域
新都区
公告时间
2022年12月20日 09:28
评审专家(单一来源采购人员)名单
江远东(采购人代表)、冯彬、吴志成。
总成交金额
¥34.276500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生、徐女士
项目联系电话
028-83902173
采购单位
成都市新都区新都街道寂光村村民委员会
采购单位地址
成都市新都区龙海路171号
采购单位联系方式
汤老师,15351228878。
代理机构名称
四川德鑫招标代理有限公司
代理机构地址
成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号
代理机构联系方式
张先生、徐女士,028-83902173。