钳工实训室设备中标结果公示(聊城市东昌府区中等职业教育学校2022)
聊城市东昌府区中等职业教育学校钳工实训室设备采购项目
中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP371502000202202000380、LCZFCG-2022-1142
二、项目名称:聊城市东昌府区中等职业教育学校钳工实训室设备采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:
供应商地址:山东省青岛市黄岛区飞宇路76号
中标(成交)金额:460000.00元
四、主要标的信息:
名称:聊城市东昌府区中等职业教育学校钳工实训室设备采购项目
品牌(如有):详见分项报价表
规格型号:详见分项报价表
数量:详见分项报价表
单价:详见分项报价表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:房仁军、杜利明、李静
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按发改价格[2011]534号文货物类收费标准收取,由成交供应商支付。
收费金额:6900元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东新嘉诺科技有限公司:最终报价非最低报价;
2、聊城安克诺斯信息技术有限公司:最终报价非最低报价 ;
3、梁山一辰信息技术有限公司:最终报价非最低报价 ;
4、中通服咨询设计研究院有限公司:最终报价非最低报价;
5、聊城市康哲网络科技有限公司:最终报价非最低报价;
6、盈旺仪器(山东)有限公司:最终报价非最低报价;
7、济南科明数码技术股份有限公司:最终报价非最低报价。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:聊城市东昌府区中等职业教育学校
地址:聊城市东昌府区
联系方式:0635-8570548
2、采购代理机构信息
名称:山东金建项目管理有限公司
地址:山东省聊城市东昌东路53号
联系方式:0635-8517993
3、监督机构:聊城市东昌府政府采购办公室
4、项目联系方式
项目联系人:李经理
联系方式:0635-8517993
窗体顶端
发布人:山东金建项目管理有限公司
发布时间:2022年12月21日
附件
分项报价表.pdf分项报价表.pdf
专家费用支付表.png专家费用支付表.png
小微企业证明.pdf小微企业证明.pdf
资格审查表.png资格审查表.png
资格审查表.png资格审查表.png
新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招投新点网上招报价明细表序号配置名称招投性能及技术指标网上招投网上招投数量单位规格型型号品牌产地单价(元)合价(元)新点网上招投标系1新点网上招投标新点网上招投标系六工位实训台六角台面:1、材料:高分子复合防静电,厚:50mm,pvc封边;2、防火板饰面,防划、防烫,耐火、防潮;招投标系统六角电源信号屏:1、AC380/220V输入输出,正六角形布局,六面电源配置,具有过载和短路、漏电保护功能;2、双层高密度环保EO级板材,绝缘隔离;3、位于整套设备中央,可方便的放置各种仪器设备,利于教室管理与现场5S管理;4、承重1000N:新点网上招投标新点网上招投标5、25MM高密度环保EC级板材;电源总控单元模块:中1、电源:三相AC380V/16A50Hz;2、剩余电流动作:具有漏电保护断路器5In30mA-40ms;3、钥匙权控开关,双位启动/停止、上电灯指示:新点网上招新点网上招8套定制点上招投标系统启航青岛上招新点网上招10000新点网上招投标系统80000新点网上招投标系统新点网上招投标系统招投标系统新点网上招新点网上新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招摄新点网上招新点网上招投标4、安全保护:具有漏电压、漏电流、过载与短路保护,符合国家标准;插座模块新点网上招投标1、单相插座:1/N/PEAC220V/3A50Hz;(单相3个插孔、单相5个插孔)2、三相插座:2×5Pin(1个三相四孔)符合新国标孔间距;3、插孔式三相五线电源,配电源线。4、开关上电指示;点上招投标新点网上招投标系统2新点网上招投紧急停止模块1、用途:紧急情况下,安全快速切断设备联动的总电源新点网上招投标系2、可置于便于操作的设备中位或其他部位;新点网上招投机3、具备可靠的手动复位紧急开关;4、高分子覆膜标牌,避免开裂、错位;6个定制启航青岛1006003重型台虎钳1、钳口宽度150mm6寸,配M8×60螺栓螺母三套,标准QB/T1558.2;2、材质:钳身铸铁,带站台;3、夹板硬度HRC45:上招投标系统点网上招投机4、防锈:纳身表面防锈底漆彩色喷涂,手柄镀铬防锈;5、底座可360°旋转,并可锁定在任意位置;6个定制启航青岛4002400新点网上招投4元件柜1、尺寸WDH):360×600×800mm;2、承重载荷:11000N,高强度静音耐磨可调脚杯;3、优质国标冷轧钢板、高档室外防锈喷涂:新点网上招投新点网上招投新点网上招新点网上招48个定制启航、青岛2009600新点网上招投标系统招投标系统招投标系统新点网上招投新点网上新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招招新点网上招新点网上招投4、3抽三节静音型导轨,净拉深度450mm,超大容量收纳;5、48个元件柜,每个柜子配备一把锁;新点网上招投标系统5台钻1、采用优质角钢焊接成型,产品表面做钢琴烤漆处理。底脚采用(80*50*3mm)优质方管材料;桌面为全实木材料,尺寸:1750*850*40mm,配全新3mm黑色橡胶垫一块附于桌面上,且桌面采用2.00mm张浦304优质拉丝不锈钢,保护操作台面。2、整体结构坚固,造型美观大方。3、平台下方带储存柜(带锁),储存柜内可摆放工量具,柜外标示柜内内容,标示工量具及零部件摆放区域位置,柜内区块刻模方便摆放,并带调节脚杯。4.外形尺寸:1750×850×750mm,总体重量:286KG。4台定制西湖、杭州400016000新点网上招投标6工具套装钳工,标配1、依据国家发布《国家职业标准目录》中装配钳工、机修钳工等钳工类职业工种的培训标准;2、选型思路:根据教学大纲与目前各大院校常规匹配;3、通用化、标准化和专业化,可提高学生的操作技能水平;招投标系统4、工具采用国产高品质工具,适用教学实训;招投5、带有实乐实训指导书:8套定制启航、青岛61051488408新点网上招投7装置附件包1、装置附件包能满足48个工位要求。2、配备实验安全硅胶测试线,规格与数量均满足安全实验用电及功能需要;3、备品备件易损件;4、盲板(空板):满足电源信号屏模块升级用,铝合金粉末喷涂;8套定制启航、青岛311.524928新点网上招招合计大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网大写:伍拾玖方玖仟伍佰圆整小写:599500元新点网招投标系统招投标系统招投标系统点网新点网新点网新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招招供应商名称(公章):青岛启航新时代智能科技有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章)新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上新点网新点网上招新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招持新点网上招其中工具套装配置清单:名称规格型号单数位量品牌单价合价钳工技能实训台1800mm*1800mm*1500(钢木结构)台1启航定制57405740台虎钳150mm轻型台虎钳,钳体采用灰铁HT150精密铸造,钳口采用45号钢,热处理,硬度38-42HRC,表面特殊喷塑处理台6启航定制6003600游标卡尺150mm把6桂林桂陆150900划线高度尺0-300mm个3桂林桂陆4001200千分尺0—25、25-50、50—75、75—100套6桂林桂陆130780钢锯采用铝合金,钢管构造,省力手柄,强劲锁定把12启航定制80960锯条根120启航定制3360万能角度尺0-3600,精度为5把6桂林桂陆27016208寸力8寸中齿扁、方坐、圆锌、半圆锌、三角锌共5种套12启航定制3036012寸坐刀12寸扁坐、圆锤、方锌、半圆锌、三角锌共计5把套12启航定制45540刀口角尺125mm精度0级新点网上把6上海中量120720新点网上招投标系统序号投标系统1新点网上招234投标系统5新点网上招投678招投标系统9新点网上招1011招新点网上招新点网上新点网上新点网上招投新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招12刀口直尺400mm把6上海中量1200720013划线平板300X300X70mm,优质铸铁,平面高精度个6启航定制300180014划线盘300mm个3启航定制12036015塞尺DL9501规格套6启航定制6036016划规150mm个6启航定制7545017划针长120支6启航定制159018榔头2P把6启航定制3018019丝锥M68101214套6启航定制3018020扳牙M668101214套6启航定制6036021丝攻扳手M6-M20套6启航定制9054022板牙扳手M4.5-M6,M7-M9,M10-M12,M12-M14套6启航定制9054023钢尺150mm,采用2Cr13不锈钢制造,硬度超过30HRO把6鲁光4.52724钢直尽200mm把6鲁光954新点网上招投标系统25新点网上招投直角尺300mm新点网上招新点网上把6鲁光60360招投标系统新点网上招投标系统新点网上招招招投标系统新点网上招新点网上新点网上新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招26样冲标准样冲5件套装套6启航定制3018027铁刷子6行木柄加厚型把6启航定制4527028清洁用棉纱优质棉纱包6启航定制15090029内外卡钳内卡钳、外卡钳套装,规格为0--200mm,不锈钢材质套6启航定制9054030螺纹规公制英制螺纹样板牙规把6启航定制15090031螺纹塞规M4只6启航定制150900新点网上招32绘图板A2(小号),外形尺寸为600*450mm,选用优质木材,厚度不小于20mm块6启航定制9054033装丁字尺600mm,优质有机塑料。美观,耐用个3启航定制6018034塑料三角尺35cm三角尺三角板套装套6启航定制9054035图纸A2张20启航定制3060036M4、M5、M6不锈钢螺栓、螺母、垫片、弹垫套4启航定制3012037同步带传动模块同步带轮个3启航定制30090038同步带轮与直齿圆柱齿轮组合传动模块耳齿圆柱齿轮32X2.5、43X2.5新点网个3启航定制6001800招投标系统新点网上招招投标系统招投标系统新点网上招品投标系统网新点网上招拉新点新点新点网新点网新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招招新点网上招39直齿圆柱齿轮与直齿圆锥齿轮组合传动模块圆锥齿轮48X2、圆锥齿轮30X2套4启航定制900360040直齿圆锥齿轮与蜗杆组合传动模块蜗杆、蜗轮30X2.5套4启航定制900360041蜗轮与链轮组合传动模块主动链轮08B20套3启航定制900270042单链轮传动模块短节距精密滚子链套3启航定制900270043直线导轨模块套3启航定制900270044镶配母板套3启航定制1200360045钢板Q235钢板反长×宽:85mm×80.5mm,毛坏厚度8mm块10启航定制300300046装钻头钻头套装套3启航定制30090047钻头直径4只20启航定制3060048每套工具.套装合计大写:陆万壹仟零伍拾壹圆整小与:61051元大写:陆万壹仟零伍拾壹圆整小与:61051元大写:陆万壹仟零伍拾壹圆整小与:61051元大写:陆万壹仟零伍拾壹圆整小与:61051元大写:陆万壹仟零伍拾壹圆整小与:61051元大写:陆万壹仟零伍拾壹圆整小与:61051元498套工具套装台计肆抬捌万捌仟肆佰零捌圆整小写:488408元新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统肆抬捌万捌仟肆佰零捌圆整小写:488408元新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统肆抬捌万捌仟肆佰零捌圆整小写:488408元新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统肆抬捌万捌仟肆佰零捌圆整小写:488408元新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统肆抬捌万捌仟肆佰零捌圆整小写:488408元新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统肆抬捌万捌仟肆佰零捌圆整小写:488408元新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统招投标系统新点网上招投标系统新点网上招摄招投标系统新点网上招护供应商名称(公章):青岛启航新时代智能科技有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):新点网上招投标新点网上新点网上新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招新点网上招招备注:1.请将报价用小写数字填写;单价中包含设备供应直至验收合格交付使用的所有费用。2.请认真填写此表,如果不提供详细报价明细将视为没有实质性响应招标文件3.供应商必须对上表中的所有内容进行报价。新点网上招投新点网上招新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统对领回車(价)()全价0号目票Y眼米回相串新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020/46号)的规定,本公司(联合体)参加聊城市东昌府区中等职业教育学校(单位名称)的聊城市东昌府区中等职业教育学校钳工实训室网上招投标系统新点网上招投标设备采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.聊城市东昌府区中等职业教育学校钳工实训室设备采购项目(标的名称),属于(工业);承建(承接)企业为青岛启航新时代智能科技有限网上招投标系统新点网上招投标公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为780.459617万元,资产总额为1421.866019万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。2.聊城市东昌府区中等职业教育学校钳工实训室设备采购项目(标的名网上招投标系统新点网上招投称),属于(工业);承建(承接)企业为杭州西湖台钻有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为1399万元,资产总额为1862万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。新点网上招投标新点网上招投标系统本企业对上述声明内容的真实性负责。法承担相应责任。企业名称(盖章青岛粤航新时代智能科技有限公司日期:2022.12.21每年度数据,2上一年度数据的新1:从业人员、营业收入、资产总额填报福apeme成立企业可不填报。新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投小型和微型企业报价说明表序号货物及服务名称型号/规格制造厂名称数量单价小型、微型企业单位序号新点网上招投标货物及服务名称型号/规格制造厂名称合计六工位实训台定制岛启航新智能科技有,810000800002紧急停止模块定制青岛官航时代智能科技有限公司61006003重型台虎钳定制青岛启航新时代智能科技有限公司640024004新点网上招投标元件柜定制青岛启航新时代智能科技有限公司4820096005台钻定制杭州西湖台钻有限公司44000160006工具套装定制青岛启航新时代智能科技有限公司8610514884087新点网上招投标装置附件包定制青岛启航新时代智能科技有限公司8311.52492小型、微型企业单位报价总计599500点网上招投标系统点网上招投标系统新点网上招投标点网上招投标系统斤点网上招投标系统附注:1、填入的内容必须是本企业承担的工程,或代理的其他监狱企业、小型企业、微型企业单位生产的产品;2、填写本表的小型和微型企业须同时按附件格式提供“中小企业声明函”;填写新点网上招投标系新点网上招投标系统本表的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。代理监狱企业、小型、微型企业、生产产品的,须同时提供授权和该企业的监狱企业、小型企业、微型企业证明。新点网上招投标新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招新点网上招新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投3、不填报本表,不需提供“中小企业声明函””和证明文件,但评审时不对其承担的工程或服务给予评审价折扣新点网上招投标系新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统R斤点网上招投新点网上招投新点网上招投材新点网上招投新点网上新点网上招摄新点网上招投有关证件统计表-1供应商名称:名技有限公司是否上传至诚信库检验结果11【本信息】模块:是新点网上招投标系统基本帐户开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》);基本帐户开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》);【基本信息】模块:是2021年财务报告或财务报表2021年财务报告或财务报表【基本信息】模块是依法缴纳税收和社会保障资金承诺函依法缴纳税收和社会保障资金承诺函【本信息】模块:是或依法缴纳税收和社会保障资金证明【基本信息】模块是新点网上招投标系统一5法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明5法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明是否提供:是《履行合同的设备技术能力证明表)《履行合同的设备技术能力证明表)是否提供《无重大违法记录声明》、《信用记录承诺函》《无重大违法记录声明》、《信用记录承诺函》是否提供是新点网上招投标系统投标投标一新点供应商授权代表:新点网上招投标系统一新点供应商授权代表:新点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标系①)本表格除核验结果,其余全部由供应用省已按照说明:真实情况填写,只填写符合招标文件要求的情况;新点网上招投标(2)本表如与资格审查及评标办法内容不一致,以资格审查及评标办法内容为准。新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网土招投标系统R斤点网上招投新点网上招投新点网上招投材新点网上招投新点网上新点网上招摄新点网上招投有关证件统计表-1供应商名称:名技有限公司是否上传至诚信库检验结果11【本信息】模块:是新点网上招投标系统基本帐户开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》);基本帐户开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》);【基本信息】模块:是2021年财务报告或财务报表2021年财务报告或财务报表【基本信息】模块是依法缴纳税收和社会保障资金承诺函依法缴纳税收和社会保障资金承诺函【本信息】模块:是或依法缴纳税收和社会保障资金证明【基本信息】模块是新点网上招投标系统一5法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明5法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明是否提供:是《履行合同的设备技术能力证明表)《履行合同的设备技术能力证明表)是否提供《无重大违法记录声明》、《信用记录承诺函》《无重大违法记录声明》、《信用记录承诺函》是否提供是新点网上招投标系统投标投标一新点供应商授权代表:新点网上招投标系统一新点供应商授权代表:新点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标系①)本表格除核验结果,其余全部由供应用省已按照说明:真实情况填写,只填写符合招标文件要求的情况;新点网上招投标(2)本表如与资格审查及评标办法内容不一致,以资格审查及评标办法内容为准。新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网土招投标系统