保障性住房更换智能门锁中标结果公示(邯郸市保障性住房管理中心2022)


邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目中标(成交)公告

一、项目编号: DCG-B20220704 二、项目名称: 2022年保障性住房更换智能门锁项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

杭州海康威视数字技术股份有限公司
浙江省杭州市滨江区阡陌路555号
91330000733796106P

四、主要标的信息

货物

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

杭州海康威视数字技术股份有限公司
物联智能门锁2918套及产品本体、应配配件及相关的安装、调试、售后服务、NB卡、辅件、公租房管理平台(融合)、2台指纹身份证一体机等
海康威视
CS-LT70(NB,BCP)
1
2897870
2897870

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨贵英、李同景、董建中、郝建东、胡罡(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:5000 本项目代理费收费标准:依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改委价格(2011)534号文件收费标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:邯郸市保障性住房管理中心 地址 :邯郸市滏东北大街279号 联系方式:张斌 0310-3271025 2.采购代理机构信息 名称 :东创项目管理集团有限公司 地址 :石家庄市新华区中华北大街荣鼎天下A座1606室 联系方式 :宋楠 0311-87284188 3.项目联系方式 项目联系人:宋楠 电话:0311-87284188 十、附件 招标文件-邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件-邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目

来源平台:邯郸市公共资源电子交易平台

邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件项目编号:DCG-B20220704招标人:邯郸市保障性住房管理中心代理机构:东创项目管理集团有限公司2022年07月邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分合同条款及格式第五部分清单及技术要求第六部分投标文件格式邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件第一部分招标公告邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标公告项目概况邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目的潜在投标人应在“邯郸市公共资源交易中心”(http://ggzy.hd.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年08月11日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DCG-B20220704项目名称:邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目预算金额:3200000.00元最高限价:3200000.00元采购需求:物联智能门锁2918套及产品本体、应配配件及相关的安装、调试、售后服务、NB卡、辅件、公租房管理平台(融合)、2台指纹身份证一体机等,详见招标文件。项目实施地点:邯郸市汉城华都、桃源山庄、龙旺伯乐家园、上都名苑、世嘉名苑、安居东城等37个小区,详见招标文件。供货期:90日历天。简要技术要求/项目的性质:1、产品质量须达到相关验收规范合格要求标准。2、具体要求详见招标文件。合同履行期限:以合同为准。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2022年07月18日至2022年07月22日每天上午00:00-12:00,每天下午12:01-23:59地点:“邯郸市公共资源交易中心”(http://ggzy.hd.gov.cn/)东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件方式:自主报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清或修改等资料。报名不成功或未获取到完整资料的,导致投标被否决的,自行承担责任。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年08月11日15点00分(北京时间)地点:“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn)“学习中心”下载开标工具,登录相应采购项目网上开标厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目严禁分包、转包;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动3、报名及下载文件的操作流程可到“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn//)下载中心自行下载投标人操作手册,网站技术服务电话:0310-8031630。未经注册登记的投标人,请登录“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)首页点击“市场主体登录”办理相关手续;4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心网七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邯郸市保障性住房管理中心地址:邯郸市滏东北大街279号联系方式:张斌0310-32710252.采购代理机构信息名称:东创项目管理集团有限公司地址:石家庄市新华区中华北大街荣鼎天下A座1606室联系方式:宋楠0311-872841883.项目联系方式项目联系人:宋楠电话:0311-87284188东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件第二部分投标人须知前附表序号名称编列内容1采购人采购人:邯郸市保障性住房管理中心地址:邯郸市滏东北大街279号联系人:张斌电话:0310-32710252招标代理机构招标代理机构:东创项目管理集团有限公司地址:石家庄市新华区中华北大街荣鼎天下A座1606室联系人:宋楠电话:0311-87284188驻邯地址:邯郸市安居东城商务楼A座1001室驻邯联系人及电话:宋楠181342055753项目名称邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目4项目地点邯郸市汉城华都、桃源山庄、龙旺伯乐家园、上都名苑、世嘉名苑、安居东城等37个小区5报价方式自主报价6资金来源财政资金7资金落实情况已落实8招标范围物联智能门锁2918套及产品本体、应配配件及相关的安装、调试、售后服务、NB卡、辅件、公租房管理平台(融合)、2台指纹身份证一体机等9供货期90日历天10质量要求达到采购人合同要求11投标人资格条件、能力和信誉资格条件:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》二十二项规定,并提供经审计的2021年财务报告(2022年成立的企业除外)和近三个月财务报表(4、5、6月份)、近三个月依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的缴纳证明、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(已办理“三证合一”的企业仅需提供营业执照)、银行开户许可证或基本存款账户证明材料;(3)法定代表人参加投标的,应提供营业执照和法定代表人居民身份证。法定代表人授权人参加投标的,应提供法定代表人授权书及被授权人居民身份证及法定代表人居民身份证复印件;东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件注:1.本项目不接受联合体投标;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目投标。12踏勘现场不组织13投标预备会不组织14投标截止时间2022年08月11日15时00分15转包或分包不允许16投标有效期投标截止之日起60日历天17投标保证金1、投标保证金:¥10000元,大写:壹万元整2、投标保证金交纳形式:投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。如为转账或电汇,由投标人基本帐户一次性汇入以下指定账户:3、交款账户:名称:邯郸市公共资源交易中心开户行:中国银行丛台支行帐号:101902135494注意:(1)、转账汇款时须在用途处注明“(项目名称)投标保证金”字样。(2)、银行法定节假日不办理公对公账户电汇业务,请提前办理。投标保证金转账成功后,须登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(http://ggzy.hd.gov.cn/),“投标人登录”中的“保证金缴纳”模块进行确认。4、到账时间:投标截至日前转到指定账户(以到账时间为准),投标人应充分考虑保证金汇(转)款手续办理时间、资金在途时间等,确保保证金到账时间。5、保证金退还:未中标的投标人应在中标通知书发出之日起5个工作日内退还保证金,中标的投标人应与采购人签订书面合同之日起5个工作日内退还;如中标结果公示期间发生投诉的,相关单位的投标保证金待调查结案后按处理意见退还。6、投标保证金有效期:同投标有效期。18近年财务状况等资料并提供经审计的2021年财务报告(2022年成立的企业除外)和近三个月财务报表(4、5、6月份)、近三个月依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的缴纳证明19是否允许递交备选投标方案不允许20投标文件份数本次招标为电子招投标,投标文件采用电子方式。投标人应通过“邯郸市公共资源全流程电子化交易平台”上传经CA加密的电子版投标文件1份;注:(1)电子版投标文件制作方式:自行至邯郸市公共资源交易中心(http://ggzy.hd.gov.cn/)下载中心下载阅读“投标文件制作工具及操作手册”,按照要求制作电子版投标文件,技术支持电话:0310-8031630。21递交投标文件地点邯郸市公共资源全流程电子化交易平台22开标时间和地点开标时间:2022年08月11日15时00分开标地点:邯郸市行政服务中心四楼第一开标室、邯郸市公共资源全流程电子化交易平台23评标委员会的组建评标委员会构成:5人评标专家确定方式:采购人代表1人,从河北省统一专家库中随机东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件抽取4人。24评标办法综合评分法25是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:前三名26履约保证金无27付款方式以签订合同为准28最高限价人民币:叁佰贰拾万元整(3200000.00元);投标人的投标报价等于或低于最高限价的为投标有效报价,不在此范围的投标报价为无效报价。29注意事项1.未经注册登记的投标人,请登录“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)首页点击“市场主体登录”办理相关手续。30代理服务费按约定金额收取31其他1.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单将被拒绝参加本次采购活动。(开标时由代理机构通过“信用中国”、“中国政府采购网”查询)2.需要办理融资业务的供应商,按照邯郸市政府采购办公室发布的《关于在我市开展政府采购支持供应商信用融资业务的通告》执行备注:投标人须知和投标人须知前附表内容如有冲突,以前附表内容为准。东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件投标人须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.3“投标人”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法定代表人(或单位负责人)、其他组织或者自然人。2.采购项目资金来源及采购预算2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见投标人须知前附表。3.投标人的资格要求3.1投标人应当符合下列资格条件要求:(1)本项目所需的特定条件见投标人须知前附表。3.2投标人不得存在下列任意情形之一:(1)与采购人或采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标费用4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,投标人须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.联合体投标等其他要求本次招标是否允许由两个以上投标人组成一个联合体以一个投标人身份共同投标,详见投标人须知前附表。如允许联合体投标,则联合体各方必须符合下列要求:(1)联合投标体应提供“联合投标协议书”且与投标资质资料一起在投标时提交代理公司,并在投标文件商务部分附协议书复印件,该协议书对联合投标各方均具有法律约束力。联合投标体必须确定其中一方为投标的全权代表参加投标活动,并承担投标及履约活动中的全部责任与义务,且联合体各方无论是否实际参加、发生的情形怎样,一旦该联合体实际开始投标,联合体各方均应当就本次采购所引起或相关的任何及/或所有事项、义务、责任、损失等承担连带责任。申请参与本项目联合投标成员各自均应东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件具备政府有权机构核发的有效《营业执照》;均应是自主经营、独立核算、处于持续正常经营状态的经济实体;均应具有相应的行政主管部门核发的资质证书;均应具备同类项目业绩,在设备、人员、资金、安全、质量保证及环境保护等方面具有圆满完成本项目的能力。(2)由同一专业的投标人组成的联合体,按照资质等级较低的投标人确定资质等级。(3)如项目涉及两个或两个以上不同专业时,联合体各方中至少应当有一方对应满足本项目规定的相应资质条件,并且联合体投标人整体应当符合本项目的资质要求,否则,其提交的联合投标将被拒绝。(4)联合体中标后,合同应由各成员的合法授权代表签字并加盖各成员公章,以便对联合体成员作为整体和他们各自作为独立体均具有法律约束力,但若该等签字及/或公章不齐全或缺乏,该联合体的牵头人的签署或类似的意思表示人具有代表该联合体的签署及/或意思表示的法律效力,并且据此各成员为履行合同应向采购人或任何相关第三方承担连带责任。(5)投标联合体及/或其成员通过协议、控股或分支机构或其它方式就供货及/或服务等与任何独立或非独立的他方构成联合、分属或其它关系、相关责任义务等,均由投标联合体及/或其成员与该他方自行协商约定,投标联合体及/或其成员与该他方之间的约定均仅属于其间分担权利义务与责任的办法,对采购人或相关第三方均不具有任何约束或效力,且一旦发生与本招标、投标、协议及其履行相关的责任,均仅应由投标联合体及/或其成员与该他方各自或承担连带责任,而投标联合体及/或其成员依据本次招标、投标原所应承担的对采购人或相关第三方的责任均并不因此被减、免。(6)联合体及/或其成员未经采购人事先书面同意,不得将其在合同项下的权利及/或义务全部或部分转让给第三人,有关分包事项或服务委托等须事先取得采购人书面同意并且须遵守相关法律、法规、本次招标的全部相关规定。(7)联合体各方均不得同时再以自己独立的名义单独投标,也不得再同时参加其他的联合体投标。若该等情形被发现,其单独的投标和与此有关的联合体的投标均将被一并拒绝。二、招标文件6.招标文件的构成6.1招标文件各章节的内容如下:第一部分招标公告第二部分投标人须知东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件第三部分评标办法第四部分合同条款及格式第五部分清单及技术要求第六部分投标文件格式6.2投标人应仔细阅读招标文件的全部内容,按照招标文件要求编制投标文件。任何对招标文件的忽略或误解不能作为投标文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由投标人承担。7.招标文件的澄清或修改7.1采购人或采购代理机构对已发出的招标文件可以进行必要的澄清或修改,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布澄清或修改通知。不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。澄清或修改的内容为招标文件的组成部分,并对潜在投标人具有约束力。招标文件的澄清、修改、补充等内容均以网上发布的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的网上通知文件为准。潜在投标人应及时登录相关媒体查看有无澄清和修改,网上发布后即认为所有潜在投标人已领取,如未及时下载澄清和修改相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。7.2如延长投标截止时间和开标时间,代理公司将在招标文件要求提交投标文件截止时间3日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布变更公告。8.偏离8.1本款所称偏离为投标文件对招标文件的偏离,即不满足或不响应招标文件的要求。三、投标文件的编制9.投标的语言9.1投标人提交的投标文件及投标人与采购代理机构和采购人就有关投标的所有来往函电均使用中文。投标人可以提交其他语言的资料,但应附有中文注释,有差异时以中文为准。10.投标文件构成10.1投标文件包含投标人提交的证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件及投标人提交的能够证明投标人提供的服务符合招标文件规定的文件。10.2投标人提交的投标文件应当使用招标文件第六部分所规定的全部格式(表格可以按同样格式扩展)。东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件一、投标函(采购人):(投标单位全称)授权(姓名)(职务或职称)为全权代表,参加(项目编号)(项目名称)的有关活动,并投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1、我方愿意按照招标文件的全部要求投标;2、投标报价为一次性报价,开标后不得更改,货物交验合格你方签字确认后,双方依据供货合同,据实结算;3、投标总标价为:(大写)(小写)供货期:;质量标准:。4、我方承诺所供货物质量符合相关规定标准;5、我方愿意按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任;6、我方愿意向招标方提供任何与本项投标有关的数据和情况;7、我们理解最低报价不是中标的唯一条件;8、我方的投标文件在开标后60天内有效。投标单位:(盖章)法定代表人:(印鉴或签字)年月日东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件二、投标报价表编号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注投标总报价合计投标总报价合计投标总报价合计小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:供货期供货期供货期保修期保修期保修期质量目标质量目标质量目标备注备注备注注:1、“投标总报价合计”应与投标函中“总报价”一致。2、每种投标货物都要求报综合单价和总价,缺一将按无效标处理。投标单位:(盖章)法定代表人:(印鉴或签字)年月日东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件三、投标保证金缴纳证明附:1、投标人基本账户开户许可证的原件扫描件或基本存款账户证明原件扫描件。东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件四、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件正反双面投标人:(盖单位章)年月日东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件五、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(印鉴或签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件附件:法定代表人、委托代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件如为二代身份证,需同时提供正、反面复印件委托代理人身份证复印件如为二代身份证,需同时提供正、反面复印件东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件六、投标人资格证明文件投标人应提供以下证明文件:(1)经审计的2021年财务报告(2022年成立的企业除外)和近三个月财务报表(4、5、6月份)、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(已办理“三证合一”的企业仅需提供营业执照)、银行开户许可证或基本存款账户证明材料;(3)投标保证金缴纳凭证;(4)法定代表人参加投标的,应提供营业执照和法定代表人居民身份证。法定代表人授权人参加投标的,应提供法定代表人授权书及被授权人居民身份证及法定代表人居民身份证复印件;注:1、所有资格证明文件原件扫描件须加盖投标人公章;东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件七、技术参数偏离表序号产品名称招标文件技术参数投标文件技术参数响应/偏离说明投标人名称(盖公章):法定代表人(或单位负责人)或其委托代理人签字:注:投标人应对照招标文件中技术参数要求认真填写偏离表,如技术参数有偏离情况,需在上表“说明”栏中填写技术参数偏离的内容,未如实填写或完全复制招标文件技术参数的视为不响应招标文件。东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件八、项目实施方案投标人编制项目实施方案应包含但不局限评标标准中的全部内容,供应商自行拟定,方案除采用文字表述外还可添加相应表格、图案等,格式自定。东创项目管理集团有限公司,邯郸市2022年保障性住房更换智能门锁项目招标文件九、投标单位认为有必要的其他材料1、同类业绩(如有);2、企业情况(如有);3、其他。东创项目管理集团有限公司,