保安外包中标结果公示(中国铁路昆明局集团有限公司昆明北车辆段2022)



中国铁路昆明局集团有限公司昆明北车辆段保安服务业务外包单一来源采购公告

中国铁路昆明局集团有限公司昆明北车辆段保安服务
单一来源采购方式公示

中国铁路昆明局集团有限公司昆明北车辆段拟于近期对保安服务进行单一来源方式采购。现公告如下:
1.采购文件编号:KBL-TP-DB-2022-50
2.项目名称:中国铁路昆明局集团有限公司昆明北车辆段保安服务
3.服务商名称:云南保全保安服务有限公司
4.服务内容:

产品名称
保安服务
数 量
16人

业务范围
厂区、职工生活中心、开远
使用单位
昆明局集团有限公司昆明北车辆段 昆明北车辆段

类别
指标名称
指标值
执行标准
其他相关要求

技术标准或 技术质量要求
保安服务需求一览表

1.保安员年龄须在18周岁及以上50周岁(不含本数)以下,身高165以上,身体和心理健康,无残疾,无遗传病史和传染病,听力和视力正常,反应敏捷。无违法犯罪前科,无不良恶习(如酗酒、赌博、纹身、染发、戴耳环等)。 2.保安员应具有一定的军事技能和防身自卫能力,掌握一定的法律知识,责任心强,服从管理,服从安排和调度,有一定的独立工作能力。 3.保安员应持《保安人员资格证书》上岗。穿着统一服装、佩戴工作帽、携带对讲机、作业记录仪、照明用具(夜间)及必要的防暴器材等上岗。 4.文明执勤。值班值守过程中文明用语,不得使用过激语言。工作中过程中遇到言行过激人员,需保持冷静,耐心解释,严禁发生互骂互殴过激行为。5.保安人员应遵守铁路的各项安全规定,严格落实横越线路措施各项安全管理规定。严禁与机车车辆抢道,严禁扒乘列车、轨道车,严禁偷盗铁路器材,不得钻车、爬车、跳车,不得违规用火用电及私自在野外烧火。
符合我段使用要求

验收标准

以国家和行业标准为准

验收方法
执行国家和行业标准及段保安员管理制度

其它要求
受邀人必须执行《劳动法》、《劳动合同法》、《社会保险法》、《安全生产法》、《道路交通安全法》、《道路交通安全法实施条例》相关规定。

(所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准)
5.服务期限:自合同签订之日起1年。
6.服务地点:采购人指定地点
7.项目预算总价:
85.824万元/年(含税)、71520元/月(含税)
8.非公开招标原因:本项目发布两次竞买公告,只有一家潜在投标人报名,报名人数不足三家。
9.采购项目及相关要求:详见文件。

10.文件发售
1).文件发售时间:请受邀人于2022年 12 月23日17:30 时前登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)自行下载谈判文件。
2).文件售价:人民币0元整(¥:0 元)。
3).请受邀人于2022年12月26日15:00(北京时间)在昆明市官渡区东郊牛街庄昆明北车辆段段部会议室参加采购会议。

地 址:昆明市官渡区东郊牛街庄昆明北车辆段
联系人:李春华
电 话:13987689844
本公告在国铁采购平台上发布。