物业中标结果公示(朔州市城市管理局(朔州市城市管理综合行政执法局)2022)


一、项目编号:朔政采[2022-088]C52-C31
二、项目名称:朔州市城市管理局购买物业服务项目
三、成交信息
供应商名称:朔州市康宁物业管理有限公司
供应商地址:朔州市开发区建设路西侧北辰小区东4号商铺
成交金额:351800.00元
四、主要标的信息

名 称:朔州市城市管理局购买物业服务服务范围:负责大楼内公共卫生的清洁;负责楼外前后院的卫生清洁;负责会议室的清洁;负责将垃圾收集清运到指定垃圾点;负责大楼内的水暖电等日常检修、维修;负责大楼的安保工作;负责院内的树木看护、浇灌及杂物清理;负责院落范围内地下污水管道的清理。服务要求及服务标准:1.物业经理1名负责物业管理服务全面工作,满足但不限于以下要求:①男性,年龄在55周岁以下,具备从事物业管理工作经验;②成交单位合理安排物业经理工作时间,遇突发事件、紧急事件做到及时布置及时处理。2.保安2名负责门卫、晚上值班和监控室等保安相关工作,满足但不限于以下要求:①男性,具有初中(含)以上文化程度,55周岁以下,身体健康;②保安人员根据工作安排做到合理调度在岗,保证岗位时时有人在岗。3. 保洁员2名负责办公楼、活动室和会议室等公共场所保洁服务工作,满足但不限于以下要求:①女性,具有初中(含)以上文化程度,身体健康,50周岁以下;②做到保洁区域内地面无杂物、污渍,开关、消防设施、扶手、窗台等及时擦拭,走廊放置痰桶及时清理;卫生间,每早上班前对卫生间进行彻底清洁。包括:垃圾及时清除,墙面便器具、洁具、墙砖、地砖的洗刷,拖布和日用品要摆放整齐,定时喷洒空气清新剂,保证无异味;院内:保洁人员及时处理院里的垃圾(烟蒂,纸屑,水果皮屑,塑料袋等垃圾);③成交单位根据采购人作息时间自行调整安排其工作时间。4.水暖工1名负责单位公共区域水电暖设备设施维修保养等工作,满足但不限于以下要求:①男性,具有初中(含)以上文化程度,具备从事物业管理工作经验,55周岁以下;②水、暖、电工作人员及时处理有关问题;③成交单位合理安排水暖工的工作时间,遇突发事件、紧急事件做到及时处置。5.会计1名女性,熟悉会计工作,做好物业财务工作6.食堂师傅2名女性,负责机关食堂的餐饮工作,做到饭菜可口,能够保持食堂就餐环境干净卫生。服务时间:一年服务标准:按照《政府采购法》41条、《政府采购法实施条例》45条、87号令74条、财库(2016)205号文件等的规定达到验收标准。

五、评审专家: 刘志慧 白玉翔 范瑜
六、代理服务收费标准及金额:无
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:朔州市城市管理局
地 址:朔州市朔城区安泰街21号
联系方式:13834447553
2.采购代理机构信息
名 称:朔州市营商环境促进中心
地 址:山西省朔州市经济开发区招远路8-3号
联系方式:0349-8852506
3.项目联系方式
项目联系人: 王素清 郝双红
电 话:0349-8852506

附件信息:

磋商文件.pdf磋商文件.pdf550.3K

竞争性磋商文件项目名称:朔州市城市管理局购买物业服务项目项目编号:朔政采[2022-088]C52-C31朔州市营商环境促进中心二〇二二年十二月朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件目录第一部分磋商邀请第二部分磋商人须知前附表第三部分磋商人须知第四部分商务、技术要求第五部分评审标准和评审方法第六部分合同原则第七部分响应文件格式朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件第一部分磋商邀请项目概况朔州市城市管理局购买物业服务项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网获取磋商文件,并于2022年12月22日13点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:朔政采[2022-088]C52-C31项目名称:朔州市城市管理局购买物业服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:36万元最高限价:36万元付款方式:签订合同后,待乙方人员配备齐全后,甲方在收到乙方开具的合法发票后3个工作日内一次性支付合同款项。采购需求:本次采购共一包,包括对朔州市城市管理局购买物业服务项目,具体包括物业经理、保安员、保洁员、水暖工、会计、食堂师傅等(详见磋商文件第四部分)。服务期限:一年本项目是否接受联合体:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目是否接受代理商投标:否;3、本项目所需的其他特定资格条件:无。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商必须为中型或小型或微型企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。三、获取磋商文件时间:2022年12月12日——2022年12月16日地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)方式:凡有意参加投标的供应商,请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方的“潜在供应商”“获取采购文件”在线获取。售价:免费四、提交响应文件截至时间、开标时间和地点时间:2022年12月22日13:30(北京时间)地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。2.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。3.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。4.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册,成为正式供应商。5.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册,成为正式供应商。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:朔州市城市管理局地址:朔州市朔城区安泰街21号联系方式:138344475532.采购代理机构信息名称:朔州市营商环境促进中心地址:山西省朔州市经济开发区招远路8-3号联系方式:0349-88525063.项目联系方式项目联系人:王素清郝双红电话:0349-8852506八、凡对本次采购提出投诉,请按以下方式联系。投诉电话:0349-2163363投诉邮箱:shuozhoucaigou@163.com朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件第二部分磋商人须知前附表序号内容说明与要求1磋商人应具备的特定资质要求无2是否允许代理商磋商否3是否允许联合体参与磋商否4响应文件响应文件为电子标书5磋商人应提交的资格证明文件(包括但不限于)1、磋商供应商代表证明(1)法定代表人(负责人)参加磋商的,提供“法定代表人(负责人)证明书”;(2)委托代理人参加磋商的,提供“法定代表人(负责人)授权委托书”。2、响应函;3、磋商人资格声明函;4、按照本部分序号1“磋商人应具备的特定资质要求”规定提交相关证明文件;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商必须为中型或小型或微型企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业);6、磋商保证金的交纳情况及开户许可证(1)提供磋商保证金交纳证明扫描件(2)提供磋商人基本存款账户开户信息及本项目磋商保证金保函文件(具体内容见本部分7磋商保证金相关规定)7、联合体磋商协议(若有)说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分;本项目将根据磋商人提供的上述文件进行资格性检查,具体检查的内容及标朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件准详见第五部分评审标准和评审方法。6磋商人应提交的商务、技术文件(包括但不限于)1、对商务要求的响应内容;2、对实质性要求的响应内容;3、对非实质性要求的响应内容;4、对技术服务要求的响应内容;5、磋商文件要求或磋商人认为需要提供的其他商务技术材料/文件;6、报价一览表报价明细表(若有的话,自行设计格式);7、对“政府采购相关政策要求”的响应情况。说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分;以上涉及相关要求的内容见本文件第四部分相对应内容。7磋商保证金1、本项目保证金金额为:3600元。2、递交方式:电子保函,登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.18:8081/G2/)关注项目后在“我的投标项目”点击更多操作图标进入到对应项目递交保证金,选择保函形式。3、同一磋商人,所投各包磋商保证金须单独交纳。4、磋商人须将保函文件编制于响应文件中。未按上述要求编制提交,均可能导致废标,其后果由磋商人自负。8响应文件有效期90个日历天(自递交响应文件之日起计算)9政府采购相关政策要求1、本项目涉及进口产品的要求:投标货物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。2、本项目涉及节能产品、环境标志产品的要求:采购货物中如含“计算机设备(台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机)、输入输出设备(激光打印机、针式打印机、液晶显示器)、制冷空调设备、镇流器(管型荧光朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件灯镇流器)、生活用电器(空调机、电热水器)、照明设备(普通照明用自镇流荧光灯、普通照明用双端荧光灯)、电视设备、视频监控设备、便器、水嘴等”。属于国家优先采购或强制性采购产品的,将依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号,以下简称《通知》)中的规定执行。3、本项目涉及正版软件的要求:本项目采购的货物中如包含计算机,必须预装正版操作系统软件产品;项目中所采购的其它软件必须为正版软件。4、本项目涉及信息安全产品的要求:投标货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。5、根据《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》中有关规定,对采用小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审;6、根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)第三条在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策;7、根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)第二条在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。以上5、6、7条政策如涉及的话,磋商人参加本次磋商活动朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件均应作出响应,但不重复享受。10磋商过程中根据磋商情况可能实质性变动内容本项目采购需求中服务要求、合同条款中有关商务条款。11本项目预算金额总预算:36万元。磋商人报价超出预算将作无效响应处理。注:本表内容与磋商人须知内容不一致的,以本表内容为准。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件第三部分磋商人须知一、总则1.适用范围本磋商文件仅适用于本次采购活动。2.定义2.1“采购人”指本次采购活动的采购单位。2.2“集采机构”指组织本次采购活动的执行机构,即“朔州市营商环境促进中心”。2.3“磋商人”指符合本磋商文件规定并向集采机构提交响应文件的供应商。2.4“货物”指供应商按磋商文件的规定,须向采购人提供的各种形态和种类的物品及其他有关技术资料和材料。2.5“服务”指磋商文件所表述的磋商人须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。2.6本磋商文件各部分规定的期间以时、日、月、年计算。期间开始的时和日,不计算在期间内。2.7本须知中单独对货物所描述的要求,只针对涉及采购货物。2.8“电子签章”指可通过电子签章客户端软件Winaip正确读取签章信息的电子签章。3.合格的磋商人3.1具有本项目生产、制造、供应及/或实施能力,符合、承认并承诺朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件磋商保证金的交纳情况及开户许可证提供磋商人基本存款账户开户许可证明以及磋商人提供本项目磋商保证金保函文件。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件联合体投标注意事项1、联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,联合体各方均应按照磋商文件要求提供相关材料。2、本项目有特定资格条件要求的,联合体各方的同类资质按照资质等级较低的确定联合体资质等级。联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一包的采购活动。3、联合体各方之间应当签订联合磋商协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合磋商协议连同响应文件一并提交。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件联合磋商协议书格式《联合磋商协议书》联合磋商各方:甲方:法定代表人:住所:乙方:法定代表人:住所:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)根据《政府采购法》第二十四条之规定,为响应朔州市营商环境促进中心组织实施的,项目(项目名称、磋商编号)的磋商活动,各方经协商,就联合进行磋商之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行磋商,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商过程中,主办人法定代表人或授权代理人根据磋商文件规定及响应内容而对集采机构或采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合磋商各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合磋商各方将共同履行对集采机构或采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合磋商其余各方保证对主办人为响应本次磋商而提供的货物和相关服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合磋商中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、本协议提交集采机构或采购人后,联合磋商各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件六、本协议一式三份,甲、乙双方各持一份,另一份作为磋商文件的组成部分。甲方(电子签章):,乙方(电子签章):法定代表人(电子签章):,法定代表人(电子签章):年月日,年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件报价一览表项目名称:项目编号:供应商名称:货币:人民币/元序号服务项目报价(元)备注1………总报价(元)(大写)(小写)¥(大写)(小写)¥(大写)(小写)¥供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件商务条款响应表项目名称:项目编号:磋商人名称:序号磋商文件商务要求响应文件的对应响应说明供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件磋商人技术、服务方案技术、服务方案(由磋商人提供);供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件近三年同类项目业绩情况表截止开标之前近三年已验收合格并交付使用的主要同类型项目:序号用户单位项目名称合同签订时间服务期限金额(元)123...备注:供应商须将填报业绩的成交通知书或服务合同附后,并注明业绩序号。供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件服务承诺由磋商人自行提供服务承诺、服务保障供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件企业基本情况表企业名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址营业执照号法定代表人电话成立时间企业性质注册资金员工总人数组织结构代码开户银行账号经营范围企业简介