生产生活水毁桥梁灾后重建中标结果公示(黄龙县界头庙镇人民政府2022)
黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目中标(成交)结果公告
发布时间:2022-12-22 17:43
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
陕西省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
一、项目编号:2022-HZZB-469
二、项目名称:黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目
三、采购结果
合同包1(黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西华亚建设工程有限公司
陕西省西安市高新区高新三路2号海佳云顶商住楼1幢11502室
1,910,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目):
工程类(陕西华亚建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
城市道路桥梁工程施工
黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目
(1)刘家塬桥2:桥长42.89米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径L0=4米,净矢高f0=1.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。 (2)界子河桥2:桥长50米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径L0=4米,净矢高f0=1.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。 (3)界子河桥3:桥长45.77米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径L0=4米,净矢高f0=1.6.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。 (4)红罗圈桥:桥长47.13米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径LL0=4米,净矢高f0=1.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。
45天
张雪妮
二级建造师注册证书
1,910,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘景辉、李永强(采购人代表)、霍启成
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目
1.637
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黄龙县界头庙镇人民政府
地址:黄龙县界头庙镇街道
联系方式:15991556578
2.采购代理机构信息
名称:衡正国际工程咨询有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区鲁艺三号苑20号楼102室
联系方式:18091179864
3.项目联系方式
项目联系人:郝工
电话:18091179864
衡正国际工程咨询有限公司
2022年12月22日
相关附件:
黄龙县界头庙镇人民政府黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目中标(成交)明细.pdf
黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目中标(成交)结果公告
发布时间:2022-12-22 17:43
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
陕西省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
一、项目编号:2022-HZZB-469
二、项目名称:黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目
三、采购结果
合同包1(黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西华亚建设工程有限公司
陕西省西安市高新区高新三路2号海佳云顶商住楼1幢11502室
1,910,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目):
工程类(陕西华亚建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
城市道路桥梁工程施工
黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目
(1)刘家塬桥2:桥长42.89米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径L0=4米,净矢高f0=1.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。 (2)界子河桥2:桥长50米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径L0=4米,净矢高f0=1.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。 (3)界子河桥3:桥长45.77米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径L0=4米,净矢高f0=1.6.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。 (4)红罗圈桥:桥长47.13米,桥宽3.2米,设计采用多孔石拱跨越,净跨径LL0=4米,净矢高f0=1.6米;设计荷载:公路-II级,设计洪水频率:1/30,地震烈度:VII度设防。
45天
张雪妮
二级建造师注册证书
1,910,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘景辉、李永强(采购人代表)、霍启成
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目
1.637
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黄龙县界头庙镇人民政府
地址:黄龙县界头庙镇街道
联系方式:15991556578
2.采购代理机构信息
名称:衡正国际工程咨询有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区鲁艺三号苑20号楼102室
联系方式:18091179864
3.项目联系方式
项目联系人:郝工
电话:18091179864
衡正国际工程咨询有限公司
2022年12月22日
相关附件:
黄龙县界头庙镇人民政府黄龙县界头庙镇农村生产生活水毁桥梁灾后重建项目中标(成交)明细.pdf