停保场建设工程中标结果公示(益阳市赫山区交通运输局2022)
永福路停保场建设工程中标(成交)公告
公告日期:2022年12月23日
益阳市赫山区交通运输局的永福路停保场建设工程竞争性磋商采购项目于2022年12月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:永福路停保场建设工程
政府采购计划编号:赫山财采计[2022]12002
代理机构名称:湖南杰瑞项目管理有限公司
采购项目编号:18893-20221202-1
预算金额:1,752,600.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B99-其他建筑工程
其他建筑工程
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南东强景观建设有限公司
1,715,000.00
94.67
1
第一中标候选人
湖南中巨建设工程有限公司
1,716,400.82
88.31
2
第二中标候选人
湖南湘鼎建设工程有限责任公司
1,716,793.00
82.64
3
第三中标候选人
湖南远鹏建筑工程有限公司
1,716,100.00
67.98
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南东强景观建设有限公司
成交金额
1,715,000.00
联系方式
联系人:李何鑫 电话:0737-4215668 地址:湖南省长沙市雨花区万芙北路600号才子嘉都9栋1213A
企业类型
中型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他建筑工程
永福路停保场建设工程
90日历天
卜政宏
二级注册建造师
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按代理协议支付
代理服务费总金额:20000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组长
龙成付
随机抽取
全过程
/
专家组员
文武
随机抽取
全过程
/
采购人代表
聂宏
自行选定
全过程
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘文青
电 话:15273728289
2、采购人
名 称:益阳市赫山区交通运输局
地 址:赫山区青年路232号
联系人:高女士
电 话:13973681611
邮 编:413000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南杰瑞项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市赫山区梓湖观邸二期一栋801室
联系人:刘文青
电 话:15273728289
邮 编:413000
电子邮箱:270099190@qq.com
附件下载:
报价明细.xls报价明细.xls
成交候选人.docx成交候选人.docx
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B99-其他建筑工程
1752600.00元
湖南东强景观建设有限公司
中型企业
1
1715000.00元
1715000.00元
2
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
成交供应商候选人表排名供应商名单最终报价(万元)综合得分备注第一成交候选人湖南东强景观建设有限公司171,50000094.67第二成交候选人湖南中巨建设工程有限公司171.64008288.31第三成交候选人湖南湘鼎建设工程有限责任公司171.67930082.64日期:2022年12月22日