招标采购中标结果公示(2022)
南屏专精特新产业园一期项目监理
中标公示
项目标段编号
E4404000001003793001001
项目标段名称
南屏专精特新产业园一期项目监理
定标开始时间
2022-12-23 10:41:02
中标人
珠海正方工程监理有限公司
投标报价
75.00 %
项目负责人
张建军
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册监理工程师-房屋建筑工程-不分等级
00720828
质量
按照招标文件要求
工期
按照招标文件要求执行
公示日期
2022-12-26 00:00:00至2022-12-29 00:00:00
异议和投诉处理
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以依法向招标人提出异议,或者向市建设行政主管部门投诉,但就招标文件内容、开标现场情况、资格审查结果、评标报告、定标结果进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。 2、异议受理: 珠海华宸产业新空间建设有限公司 联系方式: 13750059921 投诉受理:珠海市住房和城乡建设局 联系电话:0756-2538803
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
珠海正方工程监理有限公司
5
珠海市城市开发监理有限公司
0
珠海经济特区建设监理有限公司
0
珠海市建筑设计院
0
亚太勤业工程咨询有限公司
0
珠海市卓越建设工程咨询有限公司
0
珠海市工程监理有限公司
0
定 标 书
项目标段编号
E4404000001003793001001
项目标段名称
南屏专精特新产业园一期项目监理
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2022-12-23 09:30
中 标 人
珠海正方工程监理有限公司
中 标 价
大写:百分之柒拾伍
小写: 75 %
工 期
按照招标文件要求执行
质 量
按照招标文件要求执行
项目负责人
张建军
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册监理工程师-房屋建筑工程-不分等级
00720828
合同签订时间
30天
附件:
资格审查资料.zip
资格审查资料.zip
资质福2工程监理资质证书证书编号:E244801962企业名称:珠海正方工程监理有限公司统一社会信用代码:91440402MA56JJ7NXP法定代表人:陈宇注册地有效期:至2027年08月04日资质等等级:库居建第工程监理政公角工程篮理***大大大先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2022年08月04日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop阳光财产保险股份有限公司投标履约保证保险保险单保险单号:SVGG2213222165894381鉴于投保人已向本公司递交了投保申请及附件,并已交纳了保险费,本公司依照承保险种及对应条款和特别约定,根据《中华人民共和国保险法》及投保人的要求,同意按下列条件订立本保险合同。一、投保人:投保人名称:,珠海正方工程监理有限公司地址:,珠海市吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦第九楼办公5号单元-1联系人:,杨戎,联系电话:,18085550651二、被保险人被保险人名称:,珠海华宸产业新空间建设有限公司地址:,440400联系人:,叶波,联系电话:,13750059921三、建设工程项目名称,南屏专精特新产业园一期项目标段编号:,E4404000001003793001001监理建设地点:四、保险期限2022年12月19日00:00:00至2023年12月18日24:00:00五、保险合同要素摘要表保险条款,保险责任,保险金额,免赔率投标保证250000.0投标保证保险B款(2021)累计保险金额:25000保险费合计:200.00(不含税保费:188.68元,增值税:11.32元)元六、特别约定一、投标保证保险期间至该项目的投标有效期(或延长的投标有效期)后60日(含60日),延长投标有效期无须通知我方,但保证期间最长不超过一年。二、投标保证保险的承保期间内,投保人在接受本投标保证保险时,视为已了解本保险公司的保险条款。如果出现下列情形之一给被保险人造成经济损失的,被保险人可以向我方提起索赔:1.在招标文件规定的投标有效期内,投保人未经被保险人同意撤销投标文件;2.投保人接到中标通知后,在招标文件规定的时间内,在签订合同时向被保险人提出不能接受的附加条件、或无正当理由拒绝按招标文件要求与被保险人订立招标项目合同;3.投保人在投标有效期内收到被保险人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的规定提交履约保证金的;4.投保人放弃中标的;5.投保人由于违法行为被取消投标资格或中标无效的,但投标人与被保险人串通投标的除外。三、保险人向被保险人赔偿后,保险人享有向投保人追偿的权利。四、投标保证保险的承保期间内,我方收到被保险人经法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖公章的书面索赔通知,达成赔付意向后5个工作日内,按照第二条保险责任向被保险人支付赔款,赔款以本保证保险的保险金额为准。五、被保险人的索赔通知必须在投标保证保险的保险期间内送达我方。六、本投标保证保险项下的权利义务不得转让。七、本投标保证保险的保险期间届满,或我方已向被保险人支付本保证保险的保险金额,我方的保险责任终止。八、本投标保证保险适用适用中华人民共和国法律。九、本投标保证保险以中文文本为准,涂改无效。七、明示告知1、本保险合同适用于投标保证保险B款(2021)2、本保险合同由保险单、保险条款、声明、批注及与本合同有关的投保单、变更申请、体检报告书及书面约定共同构成,任何口头或非书面约定均无法律效力。3、请确认保险人已向您明确说明保险责任、责任免除、投保人、被保险人权利与义务、理赔程序及理赔材料等保险条款内容,特别对其中的保险人免责条款,您已充分理解且无异议。4、收到本保险单后,请您仔细核对,如有错漏或与投保实际不符,请您立即通知本公司进行书面批改更正,其他方式的更改无效。5、若发生保险事故,请您和本保险有关的人员在保险条款规定的时间内及时通知本公司。6、保单查询方式提示:本保险单自签发(激活)之日起,可拨打全国统一客服专线95510查询保险单信息,并可在签发(激活)2日后,进入公司网站www.sinosig.com查询保险单信息。保险人:地址:广州市天河区林和东路281号7层自编02单元(仅限办公用途)电子保单签章电话:95510签发日期:2022-12-05珠海市建设业务管理系统诚信信息登记珠海市建设业务管理系统欢迎您:申报者监理企业(本市诚信信息登记)网上申报田监理企业和人员诚信信息登记请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。监理企业变更图监理企业外出诚信证明基本资料基本资料企业资质情况企业分支机构情况表企业资质情况企业分支机构情况表法定代表人、企业负责人法定代表人、企业负责人注册监理工程师珠海工程技术、经济人员珠海工程技术、经济人员附件信息受理记录受理记录受理记录受理记录受理记录国施工许可人员分段解锁申请图修改密码当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)当前状态:审查通过(有效期至:2023年08月12日)诚信评价管理基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:基本资料:诚信评价异议申请企业名称:企业名称:珠海正方工程监理有限公司珠海正方工程监理有限公司珠海正方工程监理有限公司珠海正方工程监理有限公司珠海正方工程监理有限公司企业统一社会信用代码组织机构代码:企业统一社会信用代码组织机构代码:企业统一社会信用代码组织机构代码:企业统一社会信用代码组织机构代码:91440402MA56JJ7NXP91440402MA56JJ7NXP91440402MA56JJ7NXP企业法人营业执照编号:企业详细地址:企业法人营业执照编号:企业详细地址:91440402MA56JJ7NXP邮政编码:519000总公司:总公司:广东省珠海市香洲区《珠海市吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦第九楼办公5单元-1注册资本金(万元)注册资本金(万元)500.0500.0注册经济类型:注册经济类型:注册经济类型:注册经济类型:有限责任(公司)成立时间:成立时间:2021-06-042021-06-04电话:电话:电话:电话:0756-3368253传真:传真:0756-33682530756-3368253营业证书发证机关:营业证书发证机关:营业证书发证机关:营业证书发证机关:珠海市香洲区市场监督管企业网址:企业网址:企业电子邮件:企业电子邮件:企业电子邮件:企业电子邮件:近三年发生重大质量安全事故情况:发生次数发生次数0.000.00经济损失(万元)经济损失(万元)经济损失(万元)经济损失(万元)0.00死亡人数死亡人数0.000.00重伤人数重伤人数重伤人数重伤人数0.00打印预览投标文件格式:投标承诺书投标承诺书(珠海华宸产业新空间建设有限公司):本投标人已详细阅读(南屏专精特新产业园一期项目监理)的监理招标文件,现就参加投标的有关事项向招标人郑重承诺如下:1.自觉遵守国家、广东省、珠海市有关招标投标的法律法规规定,维护建筑市场秩序。2.自觉服从招标议程安排,遵守招标投标相关会议现场纪律。3.保证投标文件内容无任何虚假,不存在串通进行投标的行为,不存在招标人拒绝投标的情形。4.自愿按照本项目招标文件的规定及我司投标报价承接本项目。5.保证所递交的经济标书中的投标报价代表我公司的投标报价,且与珠海市公共资源交易中心建设工程交易系统中填报的投标报价一致。6.保证在投标有效期限之内自觉遵守招标文件约束,履行投标文件承诺。7.保证接受、配合招标人对投标文件相关内容进行的调查核实。8.一旦中标,保证按照招标文件规定、投标文件承诺、投标报价、合同约定以及技术规范要求在招标文件约定的工期内完成招标内容的所有任务,达到招标文件规定的质量要求及目标。9.一旦中标,保证按照招标文件规定,按时提交履约担保、签订合同。10.一旦中标,保证按照合同约定依法行使合同权利、履行合同义务,密切配合相关监督管理部门以及建设单位开展工作,服从相关监督管理部门工作人员以及建设单位代表的监督管理。本投标人如有违反以上承诺,将自愿接受取消投标资格、中标资格结果,自觉接受相关处罚。备注:本承诺书在交易系统中另行提供加盖投标人电子公章和法代表人(或港澳企业决策被授权人)电子签章的原件,资格函件中按规定格式提供承诺书内容,无需单独盖章。广东建设信息网上进粤企业和人员诚信信息登记我公司为珠海市本地企业无需提供广东建设信息网上进粤企业和人员诚信信息登记情况为正常登记的彩色网页截图。特此声明!独立法人资格*0402005776营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信息信息公示91440402MA56JJ7NXP系统了解更多登记、备案、许可、监管信息(副本)(副本号:1-1)名称珠海正方工程监理有限公司法定代表人陈宇商事主体类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独成立日期2021年06月04日资)住所珠海市吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦第九楼办公5号单元-1重1.经营范围:商事主体的经营范围在章程中载明(其中台伙企业的经营范围在合伙协议中载明,个人独资企业和个体工商户的经营范围在设立登记申请书中载明。经营范围中属要于法律、法规规定应当经批准的项目,在依法取得许可审批后方可从事该经营活动。2.年度报告:外商投资企业(机构)海关管理企业应于每年1月1日至6月30日、其他商事提主体应于每年的成立周年之日起两个月内提交上一年年度报告。3.信息查询:商事主体经营范围、出资情况、营业期限、许可审批项目等有关事项和其他自示登记机关监管信息,请登录国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)国家企业信用信息公示系统(珠海)(网址:http://ssgs.zhuhai.gov.cn)或扫描执照上的二维码查询年的0日2021国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn不属于失信被执行人查询报告扫一扫信用中国WWW.CREDITCHINA.GOV.CN核验码法人和非法人组织公共信用信息报告中国信用版本号V2.0机构名称:珠海正方工程监理有限公司统一社会信用代码:91440402MA56JJ7NXP报告编号:2022121209004599574N88中国信用中国信用报告生成日期2022年12月12日报告出具单位国家公共信用信息中心信用中国报告编号:2022121209004599574N88WWW.CREDITCHINA.GOV.CN生成时间:2022年12月12日09:00:45扫一扫公共信用信息概览核验码珠海正方工程监理有限公司存续基础信息法定代表人负责统一社会信用代码91440402MA56JJ7NXP人执行事务合伙陈宇人企业类型成立日期2021-06-04有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)住所珠海市吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦第九楼办公5号单元-1信用信息概要行政管理2条诚实守信0条严重失信主体名单0条经营异常0条信用承诺1条信用评价0条司法判决0条其他0条报告生成日期2022年12月12日报告出具单位国家公共信用信息中心第1页共5页中国信用中国报告编号:2022121209004599574N88WWW.CREDITCHINA.GOV.CN生成时间:2022年12月12日09:00:45扫一扫报告说明核验码1.本报告所展示的数据和资料为公共信用信息,“信用中国”网站承诺在数据汇总、加工、整合的过程中保持客观中立,不主动编辑或修改信息的内容。2.受限于现有技术水平等原因,对此报告信息的展示,并不视为“信用中国”对其内容的真实性、准月中国确性、完整性、时效性作出任何形式的确认或担保。请在依据本报告信息作出判断或决策前,自行进一步核实此类信息的完整或准确性,并自行承担使用后果3.如认为本报告所展示信息存在错误、遗漏、重复公示、不应公示、超期公示或与认定机关信息不一致等情况,请以数据源单位的信息为准,并可按照网站“信用信息异议申诉指南”提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复可按照网站“行政处罚信息信用修复流程指引”提出信用修复申请;如需对相关严重失信主体名单进行信用修复,请咨询名单认定单位4.本报告已添加“信用中国”水印、生成唯一的报告编号和报告核验码。如需对内容的真实性进行核验,可通过扫一扫报告首页“核验码”,查看本报告生成时的内容与纸质版报告内容是否一致5.本报告展示行政管理、诚实守信、严重失信主体名单、经营异常、信用承诺、信用评价、司法判决以及其他类等信息,因篇幅有限,单类信息仅按更新程度展示最近日期的100条。如有特殊需求,请月中国与我们联系。信用中第2页共5页中国信用中国报告编号:2022121209004599574N88WWW.CREDITCHINA.GOV.CN生成时间:2022年12月12日09:00:45扫一扫正文核验码珠海正方工程监理有限公司存续、登记注册基础信息企业名称:珠海正方工程监理有限公司统一社会信用代码:91440402MA56JJ7NXP中国法定代表人负责人执行事务陈宇合伙人:信用企业类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期:2021-06-04住所:珠海市吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦第九楼办公5号单元-1二、行政管理信息(共2条)行政许可行政许可决定文书号:粤建许准(2022)20327号第1条行政许可决定文书名称:工程监理企业资质核准许可证书名称:工程监理企业资质核准中国许可类别:核准信用许可编号:粤建许准2022]20327号许可决定日期:2022-08-04有效期自:2022-08-04有效期至:2027-08-04许可内容:市政公用工程监理乙级首次申请,房屋建筑工程监理乙级首次申请许可机关:广东省住房和城乡建设厅许可机关统一社会信用代码:11440000006939799Q数据来源单位:广东省住房和城乡建设厅行政许可行政许可决定文书号:粤建许准(2022)20327号第1条行政许可决定文书名称:工程监理企业资质核准许可证书名称:工程监理企业资质核准中国许可类别:核准信用许可编号:粤建许准2022]20327号许可决定日期:2022-08-04有效期自:2022-08-04有效期至:2027-08-04许可内容:市政公用工程监理乙级首次申请,房屋建筑工程监理乙级首次申请许可机关:广东省住房和城乡建设厅许可机关统一社会信用代码:11440000006939799Q数据来源单位:广东省住房和城乡建设厅第3页共5页中国信用中国报告编号:2022121209004599574N88WWW.CREDITCHINA.GOV.CN生成时间:2022年12月12日09:00:45数据来源单位统一社会信用代11440000006939799Q码:一行政许可行政许可决定文书号:粤珠核设通内字(2021)第44040022000196742号第2条行政许可决定文书名称:设立登记通知书粤珠核设通内字[2021]第44040022000196742号许可证书名称:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)设立登记许可类别:登记许可编号:44040022000196742信用许可决定日期:2021-06-04有效期自:2021-06-04有效期至:2099-12-31许可内容:一般项目:市政设施管理;工程管理服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程监理;工程造价咨询业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准,文件或许可证件为准)许可机关:珠海市市场监督管理局(珠海市知识产权局)许可机关统一社会信用代码:11440400MB2C9104X7数据来源单位:珠海市市场监督管理局(珠海市知识产权局)数据来源单位统一社会信用代11440400MB2C9104X7码:三、诚实守信相关荣誉信息(共0条)查询期内无相关记录查询期内无相关记录五、经营(活动)异常名录(状态)信息(共0条)查询期内无相关记录四、严重失信主体名单信息(共0条)第4页共5页中国信用中国报告编号:2022121209004599574N88WWW.CREDITCHINA.GOV.CN生成时间:2022年12月12日09:00:45六、信用承诺及其履行情况信息(共1条)一企业信用承诺及其履约践诺情况信息承诺类型:审批替代型第1条承诺事由:登记注册做出承诺日期:2021-06-04承诺受理单位:珠海市香洲区市场监督管理局承诺履约状态:中国七、信用评价信息(共0条)此项信息相关部门暂未提供八、司法判决及执行信息(共0条)此项信息相关部门暂未提供九、其他信息(共0条)查询期内无相关记录十、信用状况提升建议建议秉持诚信理念,合法有序开展经营活动结束第5页共5页中国