物业管理服务中标结果公示(昆山市巴城镇人民政府2022)



昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会)关于物业管理服务项目(KSZC2022-G-153)的中标公告

苏州市公共资源交易中心昆山分中心受昆山市巴城镇人民政府的委托,就其所需的物业管理服务项目(KSZC2022-G-153)进行了国内公开招标采购,现就本次采购的中标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:
项目名称:昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会)关于物业管理服务项目
项目编号:KSZC2022-G-153

二、开标信息:
开标时间:2022年12月23日 09:30时(北京时间)
开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)
评标委员会名单:朱建强、徐进、杨晓明、严喆、陈汝玉

三、中标信息:
供应商名称:苏州中天物业管理有限公司
供应商地址:苏州工业园区星港街268号中天湖畔生活广场1幢202室
中标金额:人民币柒佰伍拾陆万玖仟叁佰玖拾陆元整(¥7569396.00)
代理服务费:0元
主要中标内容:

类别
单价(元/平方米)
投标总价(单价×建筑面积×时间)

高层
0.74
6001992

多层
0.69
1567404

合计
总报价(大写):柒佰伍拾陆万玖仟叁佰玖拾陆元整

四、本次采购联系事项:
(一)采购人:昆山市巴城镇人民政府
联系人:朱建强
联系电话:0512-57921662
联系地址:昆山市巴城镇新城花园42栋
(二)集中采购机构:苏州市公共资源交易中心昆山分中心
联系人:王彦璎、盛雁斌
联系电话:0512-57377327
联系地址:昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A2栋613办公室
五、公告期限:自本公告发布之日起一个工作日。
各投标人对本次评标结果如有异议,请于中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向苏州市公共资源交易中心昆山分中心提出质疑,逾期将不再受理。

苏州市公共资源交易中心昆山分中心
2022年12月23日

附件

昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会)关于物业管理服务项目(KSZC2022-G-153)招标文件.doc昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会)关于物业管理服务项目(KSZC2022-G-153)招标文件.doc

项目类别:服务类项目名称:物业管理服务项目项目编号:KSZC2022-G-153招标文件昆山市政府采购职中心民山务市共资源交易公中心VSUZHOUNIX工SHGONGGONGZIYSHANYUANJIAOGXINKUNYZHONG第二章投标人须知6第一章投标邀请3目录采购时间:2022年11月采购代理机构:苏州市公共资源交易中心昆山分中心采购单位:昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会)苏州市公共资源交易中心昆山分中心受昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会)的委托,为其拟采购的物业管理服务项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人前来参与。第一章投标邀请第六章评标方法、评标标准34第五章合同主要条款28第四章采购需求14第三章投标文件格式135.合同履行期限:合同签订后至2025年12月31日;3.采购需求:详见第四章;3.预算金额:人民币柒佰陆拾柒万贰仟捌佰元整(¥7,672,800.00);2.项目名称:物业管理服务项目;1.项目编号:KSZC2022-G-153号;一、项目基本情况4.根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购〔2017〕11号)文件的规定,采购代理机构将对投标人进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。3.本项目的特定资格条件:无2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求6.本项目不接受联合体投标。本项目采用电子化招投标模式,投标人须网上提交投标文件,并通过远程开标方式完成开标。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点3.招标文件售价:0元。2.获取招标文件方式:登录“供应商投标工具客户端”自行下载本项目招标文件;1.获取招标文件时间:上网之日起至2022年12月8日17:00(北京时间);三、获取招标文件五、其他补充事宜5.开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心开标室(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)。4.远程CA预解密时间:2022年12月23日9:30至9:40(北京时间);3.远程开标时间:2022年12月23日9:30(北京时间);2.远程签到时间:2022年12月23日9:00起(北京时间);1.提交投标文件截止时间:2022年12月23日9:30(北京时间);5.1联系电话:0512-50355903;5.技术咨询(工作日09:00-17:00)4.本项目以电子投标文件的内容为准,不再收取纸质投标文件及相关原件等纸质材料,电子投标文件上传成功与否,以收到系统自动发回的PDF格式的回执为准。3.远程开标设备必须符合配置要求(配置要求详见操作手册),且必须配备麦克风和摄像头(采购过程可能需要视频和语音交流)。项目开标前,投标人应当提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,并对必要的软件进行提前启动,投标人因自身原因导致无法完成响应或者不能进行现场实时交互的,自行承担相应后果。2.远程开标支持计算机端及手机端,投标人可根据“苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心”对应的操作手册进行操作。1.投标人须通过苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心自行下载安装“供应商投标工具客户端”。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.本项目由苏州市公共资源交易中心昆山分中心代理,不收取投标保证金及代理服务费用;7.投标人在参加政府采购活动时须遵守《昆山市政府采购供应商诚信管理办法》的相关规定;6.昆山市财政局监督电话:0512-57310854;5.3CA咨询:0512-57379257。5.2供应商QQ群:115194657,投标相关流程请参考群文件中《昆山市政府采购供应商投标快速指引》文件;(二)采购代理机构信息4.联系方式:0512-57921662。3.联系人:朱建强;2.地址:昆山市巴城镇新城花园42栋;1.名称:昆山市巴城镇人民政府(巴城镇新城社区居民委员会);(一)采购人信息1.投标人在中标后须在一个工作日内将《中标信息》与《报价分析表》(word档)以及小微企业声明函发至kszcggzy@163.com邮箱,联系电话:0512-57337661。七、投标人中标后注意事项4.联系方式:0512-57377321。3.联系人:王彦璎;2.地址:昆山市前进西路1801号A2栋6楼;1.名称:苏州市公共资源交易中心昆山分中心;2.本次招标活动及因本次招标活动产生的合同受中国法律制约和保护。1.本招标文件仅适用于苏州市公共资源交易中心昆山分中心组织的招标活动。一、招投标说明第二章投标人须知3.采购人与中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和投标文件的要求签订合同。2.中标公告公示期满后,中标人可在项目交易系统内完成合同下载和签订,具体操作详见苏州市公共资源交易平台昆山分中心办事指南;(二)投标文件编制说明2.投标文件应使用中文编制,投标文件中必须使用其他文字的,必须附有中文译本,对不同文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。对于未附有中文译本和中文译本不准确的投标文件,由此引起的对投标人不利后果的,采购代理机构概不负责。1.投标文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。(一)投标文件计量单位和使用文字二、投标文件说明3.本招标文件的解释权属于苏州市公共资源交易中心昆山分中心。2.投标报价应当低于同类货物和服务的市场平均价格。除非招标文件另有规定或经采购人同意支付的,投标报价均不得高于招标文件(公告)列明的最高限价、项目预算。1.投标人的报价应包含所投货物、保险、税费、包装、加工及加工损耗、运输、现场落地、安装及安装损耗、调试、检测验收和交付后约定期限内免费维保及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。除非因特殊原因并经双方协商同意,投标人不得再要求追加任何费用。(四)投标报价自开标日起三个月内,投标文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的响应,将被认定为未实质性响应招标文件要求。(三)投标文件的有效期投标文件按招标文件规定的格式制作,需盖章或签字之处,应使用加盖公章及签字的彩色扫描件(或电子签章),如果未按要求制作上传,将被认定为未实质性响应招标文件要求。1.投标文件一(资格证明):(五)投标文件的组成6.除国家政策性文件规定以外,投标人投标价格在合同履行期间不因市场变化因素而变动。5.投标文件报价中的单价和总价全部采用人民币表示,除非另有规定。4.投标人应对招标文件内所要采购的全部内容进行报价,只对其中部分内容报价的,将被认定其未实质性投标招标文件。如果招标文件要求分标段投标的,投标人可以选择其中部分或者全部标段进行投标,但各标段应分别计算填写单价和总价。3.投标人应按招标文件要求在投标文件中列明所投货物的单价明细和总价,并由法定代表人或代理人签字或盖章。1.3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式见投标承诺函或提供相应证明材料);1.3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(格式见投标承诺函或提供相应证明材料);1.3.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明);1.3投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.2投标承诺函(格式见第三章);1.1投标人情况表(格式见第三章);1.4.3监狱企业证明文件;1.4.2残疾人福利性单位声明函(格式见第三章);1.4.1中小企业声明函(格式见第三章);1.4投标人符合相关扶持政策的证明材料(至少提供一份)1.3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式见投标承诺函或提供相应证明材料);1.3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(格式见投标承诺函或提供相应证明材料);3.投标文件三(技术部分,不得出现报价):2.3投标人必须提交“2.1-2.2”款规定的资料,否则,将被认定为未实质性投标招标文件要求。2.2报价分析表(格式见第三章);2.1开标一览表(格式见第三章);2.投标文件二(报价部分)1.5投标人必须提交“1.1-1.4”款规定的资料,否则,将被认定为未实质性响应招标文件要求。3.5投标人必须提交“3.1”款规定的资料,否则,将被认定为未实质性响应招标文件要求。3.5与本次招标相关材料;3.4类似业绩证明材料(格式见第三章);3.3详细服务方案;3.2法定代表人授权委托书、双方身份证(如有授权,必须提供,格式见第三章);3.1偏离表(商务、技术)(格式见第三章);3.采购代理机构对招标文件的澄清或者修改,将按规定在提交投标文件截止时间前以更正公告形式在法定的政府采购信息发布媒体上发布。2.在提交投标文件截止时间前,采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分。1.投标人在获取招标文件后,若有疑问,应于提交投标文件截止时间前,在项目交易系统上向采购代理机构提出询问,采购代理机构将按规定在项目交易系统上予以答复。三、招标文件的澄清和修改5.投标人根据招标文件的规定和采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。4.投标文件由“投标文件-、投标文件二、投标文件三”中规定的内容共同组成,其中,必须提交的资料不可缺少,否则,将被认定为未实质性响应招标文件要求;其他资料按招标文件要求提交,资料不完整或未提供导致的后果由投标人自行承担。1.供应商认为招标文件、采购过程、中标结果使自己的权益受到损害的,应在应知自己权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商应按照质疑函范本进行规范质疑(质疑函范本下载地址:http://www.szzyjy.com.cn/kssfzx/034004/034004002/20190929/5beba8e5-100a-4262-89c0-d476cc460507.html)五、质疑2.在提交投标文件的截止时间前,投标人可以撤回或者修改投标文件。1.投标文件应当在提交投标文件的截止时间前通过供应商投标工具客户端进行提交。四、投标文件的提交、撤回和修改4.投标人应在提交投标文件截止时间前关注原采购信息发布媒体上有无本项目的更正公告。2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;2.2质疑项目名称、编号;2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.质疑函应包括以下主要内容,并按照“谁主张、谁举证”的原则,附上必要的证明材料。采购人、采购代理机构应当在收到供应商书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑人和其他相关供应商。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。代理人提出质疑,应当提交供应商签署的授权委托书。2.8供应商可以委托代理人进行质疑和投诉。其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。2.7供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人、或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。并附上公司营业执照、相关人员身份证明、已报名的证明材料等。2.6提出质疑的日期;2.5必要的法律依据;2.4具体的事实依据及相关证据材料;(二)资格审查、信用查询2.参加开标活动的投标人的法定代表人或代理人应携带数字证书(CA)准时参加开标活动,未携带数字证书(CA)、数字证书(CA)密码输入错误达到10次或输入时间超过10分钟的,均视为无效投标。1.采购代理机构按《投标邀请》规定的时间、地点、方式进行开标。开标由采购代理机构主持。(一)开标六、开标和评标3.供应商不得虚假质疑或者恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出质疑的,阻碍采购活动正常进行的,属于严重不良行为,采购代理机构将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。1.评标委员会的评标工作由采购代理机构组织,具体评标事务由评标委员会负责,并独立履行法律、法规规定的职责。(三)评标委员会、评标内容的保密2.2查询证据留存方式:打印查询的信用报告,由评标委员会进行认定。2.1查询时间:进入评审环节前。2.根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购〔2017〕11号)文件的规定,采购代理机构将对投标人进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。1.公开招标采购项目开标结束后,采购人或采购代理机构应当依法对投标人进行资格审查,未通过资格审查的视为无效投标。3.投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:2.评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。1.采购人或采购代理机构按招标文件规定对投标人进行资格审查,资格审查未通过的,视为无效投标;(四)对投标人及投标文件的审核3.在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及确定中标结果的过程中,投标人对采购代理机构和评标委员会成员施加影响的任何行为,都将依法处理。2.公开开标后,直到宣布中标人中标为止,凡属于审查、澄清、评价和比较投标的所有资料,有关中标的信息都不应向投标人或与评标无关的其他人泄露。4.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3.5同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照“(五)投标的澄清、说明或者补正”的规定经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。3.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。3.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;3.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.1投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准;5.6投标文件不能满足招标文件的实质性要求的;5.5投标文件中含有采购人不能接受的附加条件的;5.4报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;5.2不具备招标文件中规定的资格要求的;5.1投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;5.投标人存在下列情况之一的,无效投标:(六)投标文件的比较和评价2.投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。1.对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。(五)投标的澄清、说明或者补正5.8法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。5.7特征码检查中,不同投标人上传采购文件所使用的电脑网卡信息一致的(如发现违法违规行为,将依法追究其法律责任);1.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;1.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质性响应的供应商不足三家的;1.在招标过程中,出现下列情形之一的,应予废标:七、废标评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。1.2评标委员会根据评审后得分由高到低顺序排列,确定中标人。1.1评标委员会根据投标人资格审查情况,投标文件的评价和比较,按照招标文件的评分标准进行打分和汇总评分结果。1.中标人的确认八、中标结果2.废标后,采购代理机构将把废标的理由通知所有投标人。1.4因重大变故,采购任务取消的。3.合同的签订中标通知书对采购人和中标人均具有法律效力,中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。2.2采购人与中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件及投标文件确定的事项签订政府采购合同。2.1采购代理机构按照法定流程发布中标公告,及时向中标人发送中标通知书。2.中标通知书1.3采购代理机构应当在中标人确定之日起2个工作日内,在省级以上财政部门指定的媒体上公告中标结果,招标文件应当随中标结果同时公告。投标人如有质疑,应于中标结果公告之日起七个工作日内按法规规定要求向采购代理机构提出。投标文档结构表第三章投标文件格式3.4政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。3.3采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与中标人私下订立背离合同实质性内容的协议。3.2签订合同及合同条款应以招标文件和中标人的投标文件为依据,所签订的合同不得对招标文件和中标人的投标文件作实质性修改。3.1中标人应按中标通知书中规定的期限,与采购人签订合同。标书名称文档名称标题名称标书结构资格证明文件1.资格证明文件标书结构开标一览表2.开标一览表标书结构报价分析表3.报价分析表标书结构偏离表(技术、商务)4.偏离表(技术、商务)标书结构法定代表人授权委托书(如有)5.法定代表人授权委托书标书结构人员配置表6.人员配置表标书结构类似业绩证明材料7.类似业绩证明材料标书结构中标信息8.中标信息经仔细阅读和研究,我方同意招标文件(包括补充文件)的各条款要求,自愿参加_(项目名称及项目编号)的投标活动,并做出如下承诺:致:(采购人名称)、苏州市公共资源交易中心昆山分中心:投标承诺函1.1投标承诺函1.资格证明文件说明:对本章所有的投标书格式,投标方可根据自身情况进行补充和修改,但补充和修改不得造成与本格式内容有实质性的违背。6.我方同意按采购人确定的评标办法及评标标准,由评标专家进行评审;5.我方参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录;4.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.我方同意提供与投标有关的一切数据或资料,并保证所提供的投标文件及相关资料均真实有效,若有不实,由此产生的后果由我方承担;法定代表人:(签字或盖章)投标人:(公章)10.我方知晓上述行为的法律后果,并认可本承诺函作为采购人要求我方履行违约赔偿的依据。9.除不可抗力外,我方如果在招标文件规定的投标有效期内进行实质上修改或撤回投标,将在行为发生的10个工作日内,向采购人支付本招标文件公布的预算价的2%作为违约赔偿金。8.我方同意采购人关于违约责任的认定方式和对违约责任的处罚;在履约过程中,如我方违约,我方愿意承担相应违约责任。7.我方同意按招标文件中的规定,投标文件的有效期限为开标后三个月;1.3中小企业声明函单位名称(公章):投标人情况表1.2投标人情况表日期:年月日1法定代表人公司成立日期2总部地址3本地办事处地址4电话联系人5传真电子邮箱6单位从业人员数量人单位2021年总营业收入万元7主营范围1._____________________________________2. ____________________________________3.____________________________________ 8最近3年内在经营过程中受到何种奖励或处分9最近3年内有无因售假、售劣或是其他原因被消费者投诉或起诉的情况及说明10其他需要说明的情况以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函日期:年月日投标人:(公章)2.本项目服务所属行业为物业管理,中小微企业划分标准请根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业﹝2011﹞300号文)。1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(单位盖章)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函1.4残疾人福利性单位声明函注:投标人中标后,如有申明的,务必将中小企业声明函(加盖公章的电子件)于1个工作日内发至kszcggzy@163.com邮箱,联系电话:0512-57337661,以免影响中标公告发布。投标人:(公章)开标一览表2.开标一览表注:投标人如为残疾人福利性单位,中标后,请将残疾人福利性单位声明函(加盖公章的电子件)于1个工作日内发至kszcggzy@163.com邮箱,联系电话:0512-57337661,以免影响中标公告发布。日期:年月日项目名称合同履行期限总报价投标人:(公章)(项目名称)报价分析表3.报价分析表日期:年月日法定代表人或代理人:(签字或盖章)类别单价(元/平方米)投标总价(单价×建筑面积×时间)高层多层合计总报价(大写):偏离表(技术、商务)4.偏离表(技术、商务)注:投标人中标后,请将已中标的报价分析表word电子件于1个工作日内发至kszcggzy@163.com邮箱,联系电话:0512-57337661,以免影响中标公告发布。日期:年月日法定代表人或代理人:(签字或盖章)项目招标要求投标内容偏离说明法定代表人授权委托书5.法定代表人授权委托书日期:年月日法定代表人或代理人:(签字或盖章)投标人:(公章)注:投标人可根据招标内容自行调整代理人签字:法定代表人签字:身份证号码:联系电话:代理人:职务:本授权委托书自投标开始至合同履行完毕止。本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(企业名称)的法定代表人,现授权委托(代理人姓名)代表我公司参加贵中心组织实施的项目编号为号的采购活动。代理人在开标、澄清、签约等过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,我均予以承认。苏州市公共资源交易中心昆山分中心:注:投标人可根据招标内容自行调整人员配置表6.人员配置表日期:年月日投标人:(加盖公章)序号姓名身份证号码岗位名称性别年龄学历证书12345…投标人名称:__________________类似业绩证明材料7.类似业绩证明材料日期:年月日法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)投标人:(公章)序号项目名称合同金额合同内容备注12345…企业规模的企业划型标准请根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),并和投标文件里中小企业声明函(如有)一致。注:投标人中标后,请将此表完善信息,word电子件于1个工作日内发至kszcggzy@163.com邮箱,联系电话:0512-57337661,以免影响中标公告发布。中标信息8.中标信息注:投标人应提供双方签订的服务合同扫描件。序号信息具体内容1项目编号2中标人名称3中标人地址4中标金额大写人民币: (小写¥ )5代理人姓名及联系方式6合同履行期限7履约保证金数额(若有)(取整到百元,无需四舍五入)8企业规模□大型 □中型 □小型 □微型服务内容:综合服务、共用部位共用设施设备维护、公共秩序维护、保洁服务、绿化养护服务等(具体内容附件五)。3.项目基本概况:2.项目名称:物业管理服务项目。1.项目编号:KSZC2022-G-153号;一、项目基本情况第四章采购需求本项目中标人可收取的物业服务费包括以下两部分:★2.物业服务收费说明1.人员配置要求:二、项目采购需求:(人员数量为实质性响应需求)★为实质性响应需求序号岗 位人员数量(人)人员要求1项目经理1年龄:男60周岁以下,女55周岁以下,有二年以上住宅类小区物业服务管理工作经验,具有综合服务和协调能力。2客服2有较强沟通能力,懂基本礼仪常识。工作认真细致、责任心强,有较好的应变能力。4工程维修2具备电工上岗证(低压,高压可外聘),工作认真细致、责任心强。5保安班长1年龄45周岁以下,有秩序维护工作经验的人员,初中以上文凭,身体健康,普通话标准,有沟通能力,吃苦耐劳,责任心强。6门卫岗10年龄45周岁以下,可适当使用46-55周岁的保安(比例控制在10%),有保安服务工作经验的优先,初中以上文凭,身体健康,普通话标准,有沟通能力,吃苦耐劳,责任心强。7巡逻岗10年龄45周岁以下,可适当使用46-55周岁的保安(比例控制在10%),有保安服务工作经验的优先,初中以上文凭,身体健康,普通话标准,有沟通能力,吃苦耐劳,责任心强。8监控员1年龄45周岁以下,可适当使用46-55周岁的保安(比例控制在10%),有保安服务工作经验的优先,初中以上文凭,身体健康,普通话标准,有沟通能力,吃苦耐劳,责任心强。9保洁班长1二年以上物业保洁工作经验,身体健康,能说普通话,有沟通能力;工作认真负责、吃苦耐劳。10保洁员16身体健康,能说普通话,有沟通能力;工作认真负责、吃苦耐劳。11绿化工4身体健康,能说普通话,有沟通能力;工作认真负责、吃苦耐劳。合 计48备注:上述所有岗位的物业管理服务人员,如遇采购单位有特殊情况和任务,必须服从安排。(1)住宅建筑面积档位收费标准:2.1基础物业服务费(发包价)=住宅建筑面积*单价*36月+门岗补贴本项目采购预算金额对应为物业服务收费中基础物业服务费部分的投标限价,投标人投标时仅需针对基础物业服务费部分作出响应报价即可。即:物业服务费=基础物业服务费+绩效物业服务费。其中:本次投标的中标价格(基础物业服务费)和中标后中标人自行收取的业主(或物业使用人)个人自负物业费+公共设施收益(停车费等其它物业经营性收益)(绩效物业服务费)两部分。面积(㎡)多层(元/㎡/月)中高层(元/㎡/月)20-30万(含)0.700.75高层:22.53平方米*0.75元/平方米/月*12月=202.76万元多层:6.31万平方米*0.7元/平方米/月*12月=53万新城社区(28.84万平方米):根据上述计算公式,结合本项目基础数据,本项目基础物业服务费(预算价)计算过程如下:(3)停车费:按小区停车费总基数(配套车位数*720元/年)的60%作为物业公司核定预估能收取的停车费(简称“核定预估停车费”)。(2)门岗补贴标准:小区出入口多于2个(以2个门岗为基数,不包括2个)的,每增加1个门岗增加基础物业费0.1元;B.动迁安置户:动迁安置户按个人自负120元/套/年的物业服务费缴纳,动迁安置户的其他物业成本已包括在基础物业费中,不再另行支付。A.非动迁安置户:物业公司根据附件一《巴城镇动迁安置住宅区物业服务及收费办法》(试行)规定向业主(物业使用人)收取物业费,物业费收缴额和盈亏由物业公司承担和享有。(高层住宅公共能耗费,考虑目前电梯电费及维护费已由所在社区支付,故由物业公司负责代收,再由社区在支付最后一季度基础物业费时直接扣除,物业公司不再将代收代缴费用支付给社区)(1)业主个人自负物业费,分非动迁安置户(包括但不限于自购、租赁、外销房住户)和动迁安置户和两种对象。2.2绩效物业服务费=业主(或物业使用人)个人自负物业费+公共设施收益(停车费等其它物业经营性收益)合计物业费767.28万元255.76万元*3=767.28万元★3.合同履行期限:合同签订后至2025年12月31日;【注:物业公司不承担以下费用:1.高层住宅电梯电费、年检、维保、维修等费用;2.公共给水、排水、道路、娱乐健身设施、照明、监控、消防设施等设施、设备的大中型维修及更新改造费用;3.地下生活水泵、污水泵的电费;4.房屋外立面及屋面漏水、渗水维修及更新改造费用。】【注:小区内公共部位给水、排水、道路、娱乐健身设施、照明、监控、消防设施等设施、设备的日常维修、维护费用由物业公司承担。】(3)公共设施收益(除停车费外的其它收益),利用物业共用部位、公共场地和共用设施设备进行经营的(除停车费外),所得收益的30%作为物业公司的绩效物业补贴,70%上缴镇财政,纳入小区专项维修资金。(2)公共设施收益(停车费),根据附件二《巴城镇动迁安置小区车辆停放服务管理办法》(试行)规定,同时结合本项目小区配套设施和实际车辆情况,社区自行制定收费方案。动迁安置户为初始登记数据,具体动迁户自住、出租或空置为动态情形暂未精确统计,投标人须自行前往招标人处了解大致情况。(4)中标人须为其配置的所有工作人员提供经招标方确认的统一工作服,中标人所需的全部工作装备均由中标人负责提供。(3)中标人应建立物业管理档案并负责记载有关变更情况,及时向采购人提交各类重大和突发事件处理报告,每月向采购人提交工作总结和计划,每月向采购人提供乙方工作人员工资分配表及物耗清单等资料。(2)中标人自不得擅自占用和改变物业设施使用功能,如确有改动必要须报经采购人及有权部门批准后方可实施。(1)中标人在人员配置、培训和管理等业务工作须接受业务管理部门及采购人的指导和监督,有权要求采购人工作人员遵守有关物业管理制度。5.相关要求★4.付款方式:合同签订后支付合同价款的10%。余款采购人按季度支付给中标人,每一季度物业服务费中的80%作为基本物业服务费支付,20%作为绩效考核部分根据考核结果支付(与每季度考核分数挂钩)。★(10)本项目采购物业具体使用人为昆山市巴城镇新城社区居民委员会,昆山市巴城镇新城社区居民委员会负责项目的管理、中标人的考核、履约保证金的收取以及合同款的支付与奖罚等工作。(9)对中标人的考核办法以及考核标准详见合同附件三《巴城镇动迁小区物业服务管理考核办法》(试行)、附件四《巴城镇动迁小区物业服务管理考核表》。(8)投标人必须承诺招标文件中提出的全部维护要求,如果以其中某些条款不响应时,应在文件中逐条列出,未列出的视同响应。(7)投标人提供的服务能够至少达到以上要求,同时明确详细的服务方案。(6)中标人在中标后须向采购人提供服务于本项目工作人员一年内有效的体检证明(个人健康证)。(5)中标人对采购人相关信息负有保密义务。(5)中标人违反国家相关法规,与聘用人员发生纠纷,均由中标人负责调解与处理,采购人不承担责任。(4)中标人工作人员在岗履行职责期间(包括上下班途中),发生自身的人身伤害、伤亡,均由中标人负责处理并承担经济和人道主义上的责任,采购人不承担任何责任。(3)工作过程中因中标人责任所造成的经济损失由中标人按实际金额赔偿。(2)中标人必须给工作人员按照国家及昆山市的有关规定支付工资和交纳正常的社会保险等,当政策性文件规定进行调整,中标人必须无条件进行调整,其风险由乙方自行承担。(1)中标人全年365天24小时不间断提供服务,包括处理各项突发事件及紧急任务。6.综合说明附件二:附件一:(9)对于连续两季度在巴城镇物业考核最后一名的,采购方可以提前终止物业服务合同。(8)采购人有权根据工作需要随时增减服务人员的数量,需增加或减少人员时采购人要提前20天书面通知。(7)如遇采购人办公场所调整或迁移等情况,采购人须将提前三个月告知乙方,合同内容经双方协商调整直至终止。(6)因中标人管理不善,造成物业工作范围内的设施、设备等损坏的,由中标人赔偿,采购单位有权要求中标人负责赔偿损失,情节严重的可终止合同甚至诉诸法律。地址:甲方:第五章合同主要条款附件五:附件四:附件三:2.服务期限自年月日起,结束日期为年月日。在协议有效期内一方不得擅自变更或中止此项协议,如未经双方同意,擅自变更或中止此项的一方要负违约责任。此项协议需终止或续签,应在协议期内提前一个月以书面形式通知对方。1.乙方负责物业管理服务项目。第一条合同标的本项目采用公开招标方式,依据中标结果,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确采购人(甲方)和中标人(乙方)采购过程中的权利、义务和经济责任,根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件、乙方的投标文件等相关资料,经甲、乙方双方充分协商,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,特订立本合同,以资共同遵守。地址:乙方:第三条付款方式对于甲方在招标文件中所要求的及乙方在投标文件中所承诺提供的服务,乙方应无条件提供,乙方在签订合同时已充分考虑了合同履行期间的所有风险,在项目实施过程中及项目实施完成后,乙方承诺不以任何理由向甲方提出增加费用的要求。合同总价款按此次中标价格执行,包括完成该物业管理服务项目的全部内容所需的费用:完成本项工作所需的人工、材料、机械、管理、维护、保险、利润、税金、专业统一服装、胸卡、通讯器材、办公设备、巡检器材、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。合同总价款:元整,小写¥。第二条合同总价款3.人员配置表:4.乙方在巴城镇物业考核评定中连续二个季度倒数第一,甲方有权终止合同。3.根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的税费均由甲方承担:根据国家现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。如乙方在履约过程中产生额外的收益,归甲方所有。2.1付款时间:合同签订后支付合同价款的10%。余款采购人按季度支付给中标人,每一季度物业服务费中的80%作为基本物业服务费支付,20%作为绩效考核部分根据考核结果支付(与每季度考核分数挂钩)。2.付款方式1.1甲方将根据月度考核检查情况调整每月实际支付金额,实际总金额可能与合同总基准金额有差异。1.合同基准价格按此次中标价格执行,包括完成该项目的物业管理服务等工作的全部内容所需的费用:完成本项工作所需的人工、材料、机械、管理、維护、保险、利润、税金、专业统一服装、胸卡、通讯器村、办公设备、巡检器材、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。2.1乙方在工作中应当做到文明工作、安全生产,采取必要的安全防范措施,合同期内若发生安全事故由乙方承担,与甲方无关。2.乙方责任:1.2甲方应教育所属人员尊重乙方工作人员的劳动成果,积极配合乙方工作人员履行好合同所规定的职责和义务。对甲方人员因使用设备、器材、器械不当而造成的损失与乙方无关。1.1为乙方提供所需相关设备的技术资料,并指定专人作为甲方联系人予以协调工作。加强与乙方勾通,交流情况,互通信息。(一)甲方责任:第四条甲乙双方责任3.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。2.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同提供服务,甲方可以加收违约损失赔偿。1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。第五条违约责任及索赔2.3乙方应经常对员工进行岗位职责和安全教育,加强岗位责任考核。因管理不当、违规操作发生设备损坏、被盗等安全事故对甲方造成一定损失的,乙方需承担相应的赔偿责任。具体办法于合同签订后经甲乙双方协商后确定。2.2乙方应及时调整不适应工作需求的人员及其员工。如甲方认为该员工不能胜任本职工作的,必须调整。第六条转让与分包8.乙方负有对自己员工的安全责任,甲方不承担任何相关责任。7.如果甲方提出索赔通知后15日内或甲方允许的更长时间内乙方未能予以答复,该索赔应视为已经被乙方接受。甲方将从未付款项中扣除索赔金额,并拥有对赔偿不足部分进一步索赔的权利。6.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成合同约定的内容,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。5.甲方不能及时按合同付款,则应当付款逾期第5日起,每日按合同总价款的万分之四向乙方支付滞纳金,甲方应付费用拖欠60日后,乙方有权终止其在本合同中承担的任务及责任。4.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。第八条争端的解决3.在不可抗力事件发生后,当事方应在十五日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。2.本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它双方商定的事件。1.如果乙方和甲方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。因乙方或甲方先延误或不能履行合同而后遇不可抗力的情形除外。第七条不可抗力除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。1.1如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供部分或全部服务。1.在甲方因乙方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。第九条违约终止合同3.因合同部分履行引发诉讼的,在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同的其它部分应继续执行。2.如果调解不成,双方中的任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。1.甲方和乙方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。1.双方签约人为各自法定代表人或被授权代表。第十条合同生效3.如果甲方违约,应承担相应的违约责任。2.如果甲方根据以上的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未提供服务类似的服务,乙方应对购买类似服务所超出的那部分费用负责。并且,乙方应继续履行合同中未终止的部分。1.3如果乙方在本合同的竞争或实施中有腐败和欺诈行为。为此,定义如下:“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响采购人员在采购过程或合同实施过程中的行为;“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害甲方的利益,包括投标单位之间串通,人为地使采购活动丧失竞争性,损害甲方所能获得的权益。1.2如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):经办人:甲方:乙方:备案机构:5.合同修改:除甲乙双方签署书面修改、补充协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。4.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。3.本合同壹式肆份,甲乙双方、采购代理机构、备案机构各执壹份,各份具有同等法律效力。2.本合同系指本文件及其附件中的所有部分,招标文件、更正公告、乙方中标的投标文件、中标通知书、乙方在招标过程中的澄清和承诺以及甲乙双方商定的其他文件等为本合同不可缺少的组成部分。本次评标方法为综合评分法。即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以综合得分最高的投标人作为中标人的评标方法。一、评标方法:第六章评标方法、评标标准帐户:开户行:签约日期:签约日期:日期:(二)残疾人福利性单位根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的相关规定,本项目为专门面向中小企业采购。如投标人认定本企业为中型、小型或微型企业,则需根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)填报《中小企业声明函》。加盖公章后的《中小企业声明函》电子件放置于投标文件一中提交,未提交则不享受预留采购份额政策。(一)中、小、微企业二、采购政策评标时,评标委员会分别对每个有效投标人的投标文件进行评价、比较、打分,然后通过评标系统进行统计汇总,按算术平均方法计算出每个投标人的评审得分(各项得分按四舍五入原则精确到小数点后两位)。评标结果按评审后得分由低到高顺序排列。评审得分相同的,按评标报价由低到高顺序排列。评审得分且评标报价和相同的,则以抽签决定中标人。综合评分的主要因素为:价格、服务方案、管理制度、医院专项方案、服务保障、应急预案、人员培训方案,物资配置等,以及相应的比重或者数值等。总分值为100分,价格分值占总分值的比重为10%(权重),技术部分及其他分值占总分值的比重为90%(权重)。(五)若投标人提供的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》及监狱企业认定证明等材料为虚假材料,按《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定处理,并报请政府采购监管部门给予行政处罚。根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等相关文件的规定,对属于《节能产品政府采购品目清单》政府强制采购产品的,投标人需提供该产品有效期内的认证等相关证明材料,证明材料电子件放置于响应文件三中提交。(四)绿色采购根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的相关规定,如投标人为监狱企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,则视同小型、微型企业,享受预留份额的政府采购政策。证明文件电子件放置于投标文件一中提交,未提交则不享受预留采购份额政策。(三)监狱企业根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的相关规定,如投标人为残疾人福利性单位,则视同小型、微型企业,享受预留份额的政府采购政策。加盖公章后的《残疾人福利性单位声明函》电子件放置于投标文件一中提交,未提交则不享受预留采购份额政策。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格权重*100,小数点后保留两位。3.价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分10分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:2.分析投标报价及各个分项报价是否合理,报价范围是否完整,有否重大错漏项,特别说明:如果某投标人的投标报价中有漏项,则该投标人的投标价格评分时需加上漏项部分,漏项部分的价格按所有投标人中相应部分所报的最高价格计算,如果该投标人中标,则其中标价不能调整,即漏项部分的价格需该投标人自行消化(如构成未实质性响应招标文件要求的,将不得中标)。1.投标报价低于或等于财政预算价格的,为有效投标报价。(一)价格(10分)三、评标标准备注:复审评审指标初审评审指标(二)各标段评审指标指标描述分值资格性检查符合性检查评审类别评审项评审规则分值价格部分(10分)评审指标投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格权值*100,小数点后保留两位。10分技术部分(90分)服务理念投标人根据本项目物业服务特点提出合理的物业管理服务理念,提出服务定位、目标(3分);提供符合采购需求的工作内容分析及工作计划(3分);投标人的管理模式能够切合实际,且安全可行(3分);共9分。9分技术部分(90分)项目重难点分析及解决措施项目重难点分析及解决措施。每提出一个重难点问题,得2分,最高6分;提供解决上述对应重难点问题的措施,每一个得2分,最高6分;共12分。12分技术部分(90分)争取“优秀管理小区”实施方案争取“优秀管理小区”实施方案。方案全面完善,可行性高的得5分;方案简单,缺少相应内容的得3分;未提供方案不得分。5分技术部分(90分)交接方案及计划投标人提供进场或退场交接方案,交接方案中应包括清晰的交接流程及计划(2分);完整的交接内容(工程、财务、档案、人事等)(2分);共4分。4分技术部分(90分)管理流程及制度投标人有完善的机构设立、运作流程、物业管理制度、安全管理规章制度、档案资料建立管理情况;每项内容详细完整的,得1分,共5分。5分技术部分(90分)应急预案对突发事件(包括发生台风、暴雨、冻雪等灾害性天气及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施(3分);重点说明如何快速调配所需人员、具体操作流程、长效措施等,所需人员岗位安排分配明细情况(包括人员数量配置,单位支持力度等)是否合理,符合采购需求(3分);共6分。6分技术部分(90分)人员配备方案1.人员配备是否合理,对本项目的人员配置情况是否符合采购需求,投标人在投标时需明确提供人员配备表(2分);2.物业管理工作的管理人员严格遵守采购人作息时间,按照要求时间上下班。对保洁、工程维修人员等培训计划是否周密(2分);3.安排参与项目的专业人员素质、持证上岗情况、技术能力、专业分布、经验等情况(2分);共6分。6分技术部分(90分)人员培训方案针对本项目,投标人需为本项目提供人员培训方案,人员培训方案应包括培训方式及内容、培训频次及时间,方案符合采购需求的,得4分;存在缺项或者不符合采购人需求的,每项扣2分。4分技术部分(90分)物资配置投标人根据采购需求为本项目配置物资并形成物资配置表,投入工器具种类和数量与本项目相适应的且有物资管理制度的得4分。(须提供具体物资清单)4分技术部分(90分)服务保障承诺服务保障承诺(包括服务标准、便民服务措施、社区文化活动、垃圾分类实施、疫情防控措施)。每提供一个承诺得1分,最高5分,未提供不得分。5分技术部分(90分)▲规范用工投标人在履行合同期内,依法规范用工(相关人员的招收、培训、劳动合同签订、工资待遇、参加社保等)的承诺,得3分。(须提供加盖公章承诺函电子件)3分技术部分(90分)▲项目经理配置投标人拟派的项目经理具有项目经理证书或物业管理师证书,得2分;具有保安员证书,得1分;具有建(构)筑物消防员或消防设施操作员证书,得1分;共4分。(须提供投标人为其缴纳的社保证明及相关证书扫描件)4分技术部分(90分)▲人员配备项目实施人员具有行业主管部门颁发的相关证书,并提供相关人员社保证明。 每提供一张五级及以上保安员证的得0.5分,最高4分;每提供一张建(构)筑物消防员或消防设施操作员证得1分,最高2分;共6分。(须提供投标人为其缴纳的社保证明及相关证书扫描件)6分技术部分(90分)▲相关保险投标人为本单位的从业人员购买雇主责任险(个人保额≥40万)或团体意外险(个人保额≥40万),得3分。(须提供保单扫描件)3分技术部分(90分)▲证书投标人具有有效物业服务认证证书(标准GB/T 20647.9-2006),五星级及以上的得4分,四星级的得3分,三星级及以下的得2分。(须提供认证证书扫描件)4分技术部分(90分)▲体系认证投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项证书得2分,共6分。(须提供认证证书扫描件)6分技术部分(90分)▲类似业绩投标人提供2018年1月1日以来的类似业绩(以合同签订时间为准),每提供一项有效业绩,得2分,共4分。(须提供合同扫描件和部分发票扫描件)4分5.打“▲”项目为客观分。4.本项目不接受分支机构投标,但允许总公司使用其分支机构的人员、证书、业绩、荣誉等参与投标。3.投标文件中的内容需和招标文件相关指标对应绑定,无绑定不得分。2.涉及评审的资料均需电子件形式上传,本项目不收取纸质投标文件及相关原件等纸质材料,仅以投标人提供的电子投标文件为准。1.为确保货物、服务质量,投标人技术部分的分值低于75%的视为无效投标。全文完