青岛市生活污水治理工程中标结果公示(青岛西海岸新区城市管理局(青岛市黄岛区城市管理局)2022)



2022年新区农村生活污水治理工程(第二批)(监理)

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:
E3702002313013483001001

招标方式:
公开

项目名称:
2022年新区农村生活污水治理工程(第二批)(监理) 1标段

建设规模:
/米

建设单位:
青岛西海岸新区城市管理局

联系人:
李志文
联系电话:
0532-86989089

招标单位:
青岛西海岸新区城市管理局

联系人:
李志文
联系电话:
0532-86989089

招标代理单位:
中达工程管理咨询有限公司

联系人:
杨晓敏
联系电话:
15092131174

工程地址:
藏马镇、张家楼镇、王台街道

工期:
120日历天
开标时间:
2022-12-23 09:00

开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心

评标办法:
综合评估法

许可范围:
本项目施工及保修阶段全过程监理服务。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因

1
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
刘璇
通过

2
青岛市工程建设监理有限责任公司
李桂锋
通过

3
青岛市政监理咨询有限公司
崔源汁
通过

4
青岛泰鼎工程管理有限公司
徐平法
通过

5
青岛万通建设监理有限责任公司
张永良
未通过
资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):企业业绩不符合招标文件要求;(专家二):企业业绩不符合招标文件要求;(专家三):企业业绩不符合招标文件要求;(专家四):企业业绩不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
总得分

青岛市工程建设监理有限责任公司
7.7
8.45
8.5
8.3
8.2
8.32
46
54.32

青岛华鹏工程咨询集团有限公司
8.6
8.55
9.1
8.77
8.3
8.64
41
49.64

青岛市政监理咨询有限公司
7.45
8.2
7.5
8.25
8
7.9
24.5
32.4

青岛泰鼎工程管理有限公司
7.4
7.8
6.5
7.59
7.4
7.46
18
25.46

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
青岛市工程建设监理有限责任公司
工程监理-综合资质甲级
李桂锋
1559631.25(优惠率:60.4%)
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
120日历天

2
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
工程监理-综合资质甲级
刘璇
1532455.86(优惠率:61.09%)
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
120日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

青岛市工程建设监理有限责任公司

1
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程监理三标段
青岛蓝谷管理局

240580000.00
刘玉峰
2019-04-17

2
李村河、张村河下游景观环境工程监理
青岛市城乡建设委员会

207360000.00
刘玉峰
2019-05-29

3
青岛城阳污水处理厂三期扩建项目监理
青岛正阳税务有限公司

284250000.00
蓝秀山
2020-12-09

4
青岛仙家寨水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司

140000000.00
乔春发
2019-04-18

5
长岛县道路大修及综合管网改造工程
长岛县住房和规划建设管理局

130232599.00
乔春发
2019-06-21

6
即墨区西部污水处理厂扩建及升级改造工程监理
青岛蓝谷大任水务有限公司

209840000.00
张凤刚
2019-03-29

7
青岛中法海润供水有限公司—白沙河水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司

345948600.00
张凤刚
2019-04-12

8
张村河水质净化厂工程(主体工程)监理
青岛张村河水务有限公司

194733300.00
王胜涛
2019-01-08

9
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程监理三标段
青岛蓝谷管理局

240580000.00
刘玉峰
2019-04-17

10
李村河、张村河下游景观环境工程监理
青岛市城乡建设委员会

207360000.00
刘玉峰
2019-05-29

11
青岛仙家寨水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司

140000000.00
乔春发
2019-04-18

12
长岛县道路大修及综合管网改造工程
长岛县住房和规划建设管理局

130232599.00
乔春发
2019-06-21

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1
青岛新机场应急保障连接道路大中修工程和李王路(胶州城阳界至G204)拓宽改造工程监理
胶州市交通运输局

433620000.00
崔吉旺
2020-08-13

2
李沧区老虎山公园建设工程(二期)监理
青岛市李沧区城市建设管理局

317920000.00
宋武
2021-12-20

3
胶州市城区道路排水及景观整治工程-澳门路(广州路至胶黄铁路)、青岛路(常州路至温州路)、扬州支路(农场路至泉州路)、海尔大道(高速收费口至北外环)、泉州路(兰州路至北外环)、扬州路(朱诸路至海尔大道)、朱诸路(惜苑路至庸村公铁立交桥)、福州路(兰州路至北外环)、高州路(胶州路至北外环)道路整治工程监理
胶州市市政工程处

148465200.00
宋武
2021-01-18

4
高新区规划西1号线(经二路至火炬路)道路及综合配套工程项目(综合管廊、排水、道路工程)监理
青岛高新区投资开发集团有限公司

149922079.00
战舰
2020-07-10

5
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程(四标段)
青岛蓝谷管理局

732110000.00
赵阳
2020-09-24

6
青岛新机场应急保障连接道路大中修工程和李王路(胶州城阳界至G204)拓宽改造工程监理
胶州市交通运输局

433620000.00
崔吉旺
2020-08-13

7
李沧区老虎山公园建设工程(二期)监理
青岛市李沧区城市建设管理局

317920000.00
宋武
2021-12-20

8
胶州市城区道路排水及景观整治工程-澳门路(广州路至胶黄铁路)、青岛路(常州路至温州路)、扬州支路(农场路至泉州路)、海尔大道(高速收费口至北外环)、泉州路(兰州路至北外环)、扬州路(朱诸路至海尔大道)、朱诸路(惜苑路至庸村公铁立交桥)、福州路(兰州路至北外环)、高州路(胶州路至北外环)道路整治工程监理
胶州市市政工程处

148465200.00
宋武
2021-01-18

9
高新区规划西1号线(经二路至火炬路)道路及综合配套工程项目(综合管廊、排水、道路工程)监理
青岛高新区投资开发集团有限公司

149922079.00
战舰
2020-07-10

10
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程(四标段)
青岛蓝谷管理局

732110000.00
赵阳
2020-09-24

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注

青岛市工程建设监理有限责任公司

1
2019-2020年度5A级会员监理企业
山东省建设监理与咨询协会
21-06-11

2
2016-2017年度“守合同重信用”企业
山东省工商行政管理局
18-08-03

3
2019年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市城乡和住房建设局
20-04-23

4
2018年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
19-02-01

5
2017年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局
18-03-01

6
2017-2018年度山东省先进监理企业
山东省建设监理协会
20-03-02

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1
2017-2018年度先进监理企业
山东省建设监理协会
20-03-20

2
2019年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
20-04-08

3
2018年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
19-02-01

4
2017年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局
18-03-01

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

青岛市工程建设监理有限责任公司

1
李桂锋
项目总监
37025485
市政公用工程

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1
刘璇
项目总监
37024502
市政公用工程

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:
2022-12-26 - 2022-12-28

异议受理:
联系人:李志文,联系电话:0532-86989089,邮箱:luqiaoerzu@163.com,传真:,地址:青岛西海岸新区双珠路2028号

行政监督投诉电话:
0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511

2022年12月23日