系统 集装箱消防模拟训练中标结果公示(祁县消防救援大队2022)



祁县消防救援大队集装箱消防模拟训练系统成交公告

一、项目编号:SXYDT-2022-0013(招标文件编号:SXYDT-2022-0013)
二、项目名称:集装箱消防模拟训练系统
三、中标(成交)信息
供应商名称:中海华明国际救援装备(北京)有限公司
供应商地址:北京市昌平区东小口镇立汤路186甲3号楼9层916
中标(成交)金额:30.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中海华明国际救援装备(北京)有限公司
集装箱消防模拟训练系统
祁县消防救援大队
符合甲方要求
签订合同后15日内交货
符合行业相关标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于惠萍、韩学燕、边汉华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照“《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)”计取。
本项目代理费总金额:0.4575000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:祁县消防救援大队     
地址:祁县祁里路        
联系方式:0354-5080009      
2.采购代理机构信息
名 称:山西榆鼎泰工程项目管理有限公司            
地 址:山西省晋中市榆次区锦纶南路方圆时代广场10层            
联系方式:韩先生 0354-3061919            
3.项目联系方式
项目联系人:白女士
电 话:  0354-3061919 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
集装箱消防模拟训练系统

品目
货物/通用设备/机械设备/输送设备/集装箱

采购单位
祁县消防救援大队

行政区域
祁县
公告时间
2022年12月23日 15:24

评审专家(单一来源采购人员)名单
于惠萍、韩学燕、边汉华

总成交金额
¥30.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
白女士

项目联系电话
0354-3061919

采购单位
祁县消防救援大队

采购单位地址
祁县祁里路

采购单位联系方式
0354-5080009

代理机构名称
山西榆鼎泰工程项目管理有限公司

代理机构地址
山西省晋中市榆次区锦纶南路方圆时代广场10层

代理机构联系方式
韩先生 0354-3061919

附件:

附件1
中小企业声明函.PNG中小企业声明函.PNG

附7:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件;中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加祁县消防救援大队的集装箱消防训练系统_采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.集装箱消防训练系统,属于装备制造,制造商为中海华明国际救援装备(北京)有限公司,从业人员20人,营业收入为475万元,资产总额为1000万元,属于_微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(公章):中海华明国际救援装备(北京)有限公司签署日期:2022年12月20日140335注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.供应商为中小微企业的在响应文件中提供本文件,并另外单独密封提供一份。18