系统 通道测试中标结果公示(清华大学2022)



清华大学毫米波多通道测试系统成交公告

一、项目编号:清设招第20221593号(2241STC74370)(招标文件编号:清设招第20221593号(2241STC74370))
二、项目名称:清华大学毫米波多通道测试系统
三、中标(成交)信息
供应商名称:昊伦世纪科技(北京)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区酒仙桥路14号50号楼2门2层218
中标(成交)金额:194.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
昊伦世纪科技(北京)有限公司
毫米波多通道测试系统
R&S
ZC75、ZC140、ZN-Z84
1套
1945000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊林、高胜友(自选)、邓长江(自选)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:见采购文件
本项目代理费总金额:2.0316000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华大学     
地址:清华大学华业大厦1区5层实验室处        
联系方式:熊老师,010-62773898      
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            
联系方式:马娟娟、刘圣钰、聂娅琼 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390、010-62688249(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)            
3.项目联系方式
项目联系人:马娟娟、刘圣钰、聂娅琼
电 话:  010-62688223、010-62686390、010-62688249 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
清华大学毫米波多通道测试系统

品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/其他专用仪器仪表

采购单位
清华大学

行政区域
北京市
公告时间
2022年12月26日 17:40

评审专家(单一来源采购人员)名单
熊林、高胜友(自选)、邓长江(自选)

总成交金额
¥194.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马娟娟、刘圣钰、聂娅琼

项目联系电话
010-62688223、010-62686390、010-62688249

采购单位
清华大学

采购单位地址
清华大学华业大厦1区5层实验室处

采购单位联系方式
熊老师,010-62773898

代理机构名称
中钢招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

代理机构联系方式
马娟娟、刘圣钰、聂娅琼 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390、010-62688249(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)

附件:

附件1
序号52 单一来源采购文件2稿lsy2022.12.24-清华大学毫米波多通道测试系统.pdf序号52 单一来源采购文件2稿lsy2022.12.24-清华大学毫米波多通道测试系统.pdf

政府采购项目单一来源采购文件项目名称:清华大学毫米波多通道测试系统项目编号/包号:清设招第20221593号(2241STC74370)采购人:清华大学采购代理机构:中钢招标有限责任公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章协商程序第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式中钢招标有限责任公司第一章采购邀请中钢招标有限责任公司一、项目基本情况1.项目编号:清设招第20221593号(2241STC74370)2.项目名称:清华大学毫米波多通道测试系统3.项目预算金额:195万元4.采购需求:包号标的名称采购标的预算金额(万元)数量(台/套)简要技术需求或服务要求0150-75GHz变频器80250-75GHz功率大于10dBm;90-140GHz4.14.2功率大于5dBm。4.3工作频率50-75GHz和90-140GHz。变频器变频倍数不小于36倍。0190-140GHz变频器85250-75GHz功率大于10dBm;90-140GHz4.14.2功率大于5dBm。4.3工作频率50-75GHz和90-140GHz。变频器变频倍数不小于36倍。01设备用途介绍开关矩阵30150-75GHz功率大于10dBm;90-140GHz4.14.2功率大于5dBm。4.3工作频率50-75GHz和90-140GHz。变频器变频倍数不小于36倍。:毫米波多通道测试系统可以极大地促进我校在毫米波和太赫兹兹领域的科学研究,使我校在相关研究中处于业界领先的位置。毫米波多通道测试系统还包含开关矩阵,开关矩阵用于切换多通道信号采集,完成多通道器件及系统的S参数测试。在毫米波多通道测试系统中,开关阵列满足多天线及多个传感器的收发切换和控制,完成多通道信息的采集。注:供应商必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。5.合同履行期限:2023年12月前货到现场完成安装调试,并通过采购人验收。6.本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否3.3其他特定资格要求:无三、获取采购文件1.获取时间:2022年12月24日至2022年12月25日,每天上午9至12时,下午1至17时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)。3.方式:中钢招标有限责任公司(1)注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,采购代理机构将依据供应商注册时填写的上述联系方式与供应商取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取单一来源采购文件。(3)纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。(4)供应商注册、文件获取等系统操作问题可咨询010-86397110。4.售价:【500】元。四、响应文件提交截止时间:2022年12月26日14点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。五、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见采购文件。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:清华大学地址:清华大学华业大厦1区5层实验室处联系方式:熊老师,010-627738982.采购代理机构信息名称:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层联系方式:010-62688251中钢招标有限责任公司3.项目联系方式项目联系人:马娟娟、刘圣钰、聂娅琼电话:010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390、010-62688249(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)中钢招标有限责任公司2022年12月24日中钢招标有限责任公司第二章供应商须知中钢招标有限责任公司供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容1.3联合体为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。2.2科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否是否属于科研仪器设备采购项目:■是□否标的名称中小企业划分标准所属行业中小企业划分标准所属行业中小企业划分标准所属行业中小企业划分标准所属行业中小企业划分标准所属行业50-75GHz变频器工业工业工业工业工业3.2.5标的所属行业工业工业工业工业90-140GHz变频器工业工业工业工业工业开关矩阵3.7.1商品包装、快递包装本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:(1)包装要求:详见第四章《采购需求》;(2)合同中履约验收要求:详见第五章《合同草案条款》。6.3对单一来源采购文件的澄清或修改提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前提交响应文件截止之日____个工作日前临时特别条款:供应商所提供的货物如果原产于美国,最后报价中还必须包括加征关税。加征关税的商品清单及税率以国务院税则委员会发布的最新9.2报价报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供报价的特殊规定:■有,具体情形:有效公告为准。供应商应当在响应文件格式“报价/最后报价一览表”中“最后报价”栏内和“最后分项报价表(仅关境外产品适用)”中“其他”栏内,清晰注明商品编码、加征税率、加征税率的出处响应/最后报价应当包含加征关税而未包含,或者应当提供而未提供等必要信息。以上要求信息,是供应商的风险,可能会影响价格得分,甚至导致响应无效。10.1保证金收取保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行保证金金额:3.5万元。保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:□无中钢招标有限责任公司条款号条目内容人民币账号:【对应标包的保证金账号】保证金账号获取方式:购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”——“下一步”——“导出账号信息”,获取对应标包的保证金账号,请从供应商单位银行账户以电汇形式向此保证金账号缴纳保证金,应在响应文件提交截止时间前到账。注意事项:(1)上述保证金账号,为本项目标包专属一次性虚拟账号,对于同一供应商、同一项目的不同标包,保证金虚拟账号各不相同。对应的保证金虚拟账号只接受本供应商本项目对应标包的保证金,其他项目、标包的保证金请勿电汇至本标包的账号。请勿泄露或从他人处获取账号信息。保证金账号获取相关问题可咨询(010-86397110)。(2)在采购活动结束后,保证金将按照供应商单位交款账户原路退还。10.6.1保证金退还为保证成交供应商保证金的及时退还,成交供应商应在政府采购合同签订后1个工作日内,通过其在本项目登记备案的邮箱向采购代理机构发送邮件告知准确合同签订日期,履行告知义务。成交供应商发送邮件标题应为“xx合同已签订,请退还保证金”,邮件正文应为“项目编号+项目名称+合同签订日期(年月日)+其他需要说明的事项(如有)”,并将合同关键页(包含采购项目名称、合同签订日期、双方盖章内容)、招标代理服务费付款凭证(适用于单独缴纳方式)作为附件上传。采购代理机构接收邮箱见采购文件《采购邀请》中“项目问询”邮箱。如成交供应商未按要求及时发送通知邮件,由此导致的逾期退还保证金或发票开票延迟等责任由成交供应商承担,采购代理机构不承担相应责任。10.7.5保证金退还保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:__________。11.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。12.1响应文件份数响应文件的份数:《响应文件》:正本1份,副本【3】份《响应文件电子文档》:1份(U盘或光盘),电子文档为word、Excel等格式。电子文档应包括响应文件全部内容。12.7响应文件构成若供应商对本项目的多个包(如有)同时进行响应,则响应文件的编制、包装要求如下:□按包分别编制和包装;□统一编制和包装,具体为:按所报包号由小到大的顺序编制并包装在一册中。供应商需在密封外包装、响应文件封皮及每个章节开始之处标明适用包号。注:响应文件如内容较多,可分成多本进行编制,并在每本封面上标记清楚,如“响应文件第1本/共3本”。22.5分包本项目非主体、非关键性工作是否允许分包:中钢招标有限责任公司条款号条目内容□不适用(货物采购项目选此项)■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__________;(2)允许分包的金额或者比例:__________;(3)其他要求:1)分包承担主体应具备的资质条件:无。若项目或相关采购包要求通过分包措施预留部分采购份额面向中小企业采购、且供应商因落实政府采购政策拟进行分包的,须按本文件第六章《响应文件格式》第2-2项及其附件提交响应文件相应内容;非因以上原因而允许分包、且供应商拟进行分包的,须按本文件第六章《响应文件格式》第11项提交响应文件相应内容。2)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)文件规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。3)分包承担主体不得再次分包。23.1.1询问询问送达形式:书面形式。23.3联系方式接收询问和质疑的联系方式同第一章《采购邀请》中“项目问询”联系方式。24.1代理费收费对象:成交供应商以每个包成交供应商的最后报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准(见下表),采用差额定率累进计费方式计算,下浮【20%】,按前述标准如招标项目代理服务费计算超过10万元时按10万元收取。注:接收采购代理服务费的银行账号:同保证金账号。缴纳时间:在领取成交通知书前向采购代理机构一次性缴纳。中钢招标有限责任公司13-1制造厂家的资格声明(投标人为制造商时填写)(参考格式)1、名称及概况:(1)制造厂家名称:(2)地址及邮编:(3)成立和注册日期:(4)主管部门:(5)企业性质:(6)法人代表:(7)职员人数:一般工人:技术人员:(8)近期资产负债表(到年月日止)(1)固定资产:原值:净值:(2)流动资金:(3)长期负债:(4)短期负债:(5)资金来源自有资金:银行贷款:(6)资金类型:生产资金:非生产资金:中钢招标有限责任公司2、(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数____________________________________________________________________________________________(2)本制造厂不生产,而须从其它制造厂购买的主要零部件制造厂家名称和地址主要零部件名称________________________________________________________________________________3、制造厂家生产此投标货物的历史(年数):______________________________________________________________________________________________________________________4、近三年该货物主要销售给国内、外主要客户的名称地址:名称和地址,销售项目和数量________________________,_________________________________________________,_________________________出口销售额:________________________5、近三年的年营业额:年份,国内,出口,总额______________________________________________________________________________________6、易损件供应商的名称和地址:部件名称,供应商__________________,________________________________,______________7、有关开户银行的名称和地址:_______________________________8、其他情况:_______________________________________________兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。中钢招标有限责任公司日期:_____年______月______日制造商名称:_________________授权代表(签字):__________________授权代表的职务:__________________电话号:__________________制造商盖章:____________________________传真号:__________________中钢招标有限责任公司13-2制造厂家的授权书(投标人为代理商时填写)(参考格式)致:采购人我们(制造商名称)是按(国家名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按(国家名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(经销商地址)的(经销商名称)作为我方真正的合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方办理贵方第(招标编号)号投标邀请要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(经销商名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤销的全权。兹确认(经销商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。(4)我方于年月日签署本文件,(经销商名称)于年月日接受此件,以此为证。制造商名称(盖章)______________签字人职务和部门________________签字人姓名______________________签字人签名_____________________中钢招标有限责任公司14拟派往本项目实施团队情况14-1本项目实施团队主要人员名单拟担任职务、分工姓名职称专业从业资格相关工作年限供应商承诺:项目周期内实施人员保持稳定,项目核心人员不发生变动。中钢招标有限责任公司14-2本项目实施团队主要人员简历表姓名年龄职称职称身份证号码职务职务毕业学校专业专业现所在机构或部门相关工作年限相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成备注注:“主要人员”是指实际参加本项目规定的管理、技术和服务工作的负责人员(包括但不限于项目负责人等),应附上有关从业资质证书。中钢招标有限责任公司15开票信息致:中钢招标有限责任公司我单位参与的,(项目名称),项目编号。一、招标代理服务费开票信息□我单位为小规模纳税人,如获成交,请在我单位支付招标代理服务费后,按以下信息开具发票(适用于供应商支付招标代理服务费的项目):付款单位名称:纳税人识别号:□我单位为一般纳税人,如获成交,请在我单位支付招标代理服务费后,我单位选择开具□增值税专用发票/□增值税普通发票(供应商根据自身情况选择发票类型,进行勾选)并按以下信息开具发票(适用于供应商支付招标代理服务费的项目,普通发票仅填写①和②项内容即可):①付款单位名称:________________②纳税人识别号或统一社会信用代码:__________________③地址:__________________话:__________________⑤开户行全称:__________________号:__________________④电⑥账我单位“增值税一般纳税人资格登记表”复印件或加盖“增值税一般纳税人”戳记的税务登记证复印件或税务部门网站的资格查询结果截图附后。二、招标代理服务费承诺我方承诺,一旦在本项目获得成交,将保证按招标文件规定的金额和方式,在领取《成交通知书》的同时,向贵方一次性交纳招标代理服务费。如我方未按上述承诺支付招标代理服务费,由此产生的一切法律后果和责任由我司承担,我司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我方同时确认,一旦在本项目获得成交,同意按照□从保证金中扣取/□单独电汇方式向贵方缴纳招标代理服务费。若我方选择“单独电汇”方式缴纳,则应在成交通知书发出后7个工作日内完成缴纳,否则视为我方同意从保证金内扣除相应款项。三、政府采购合同签订事宜告知承诺我方承诺,一旦在本项目获得成交,将在政府采购合同签订后1个工作日内,通过我方在本项目登记备案的邮箱向采购代理机构发送邮件告知准确合同签订日期,履行告知义务。我方已知晓,发送邮件标题应为“xx合同已签订,请退还保证金”,邮件正文应为“项目编号+项目名称+合同签订日期(年月日))+其他需要说明的事项(如有)”,并将合同关键页(包含采购项目名称、合同签订日期、双方盖章内容)、招标代理服务费付款凭证(适用于单独缴纳方式)作为附件上传。若我方未按要求及时发送通知邮件,由此导致的逾期退还保证金或发票开票延迟等责任由我方自行承担,采购代理机构不承担相应责任。四、招标代理服务费发票信息“货物或应税劳务、服务名称”默认填写内容为:“招标服务费”,如需开具“服务费”、“招标代理服务费”,请做勾选,□服务费/□招标代理服务费;“单位”默认填写内容为:无;“数量”默认填写内容为:1。以上信息请知晓,如有其他特殊要求,请于领取成交通知书前以邮件形式告知本项目联系人。以上信息已与我方财务人员核实,真实有效、正确无误,如我方相关信息在此期间中钢招标有限责任公司内发生变更,我方负责及时通知贵公司。由于填写错误、不清晰、我方信息变更而未及时告知采购代理机构等引起的退款、开票延误等后果由我方自行承担。供应商名称(公章):_____________________中钢招标有限责任公司16单一来源采购文件要求提供或供应商认为应附的其他材料中钢招标有限责任公司17协商后报价一览表(协商后提交)协商后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________供应商名称:供应商名称:协商后报价(人民币元)大写协商后报价(人民币元)小写其他承诺(如有,包括但不限于合同条款的协商调整)其他承诺(如有,包括但不限于合同条款的协商调整)注:1.此表必须按包分别填写。2.此表不需要装订在响应文件中,供应商可以提前准备好此表,协商后提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日