彩色多普勒超声诊断系统中标结果公示(广州中医药大学2022)
广州中医药大学彩色多普勒超声诊断系统结果公告
广州中医药大学彩色多普勒超声诊断系统结果公告
发布机构: 发布时间:2022-12-26 15:02:14
采购计划编号:440001-2022-62247 预算金额:3060000.0000 采购品目:其他专用仪器仪表
代理机构:广东元正招标采购有限公司 项目经办人:杨勇 项目负责人:刘秀辉
一、项目编号:0835-220Z33610391
二、项目名称:广州中医药大学彩色多普勒超声诊断系统
三、采购结果
合同包1(彩色多普勒超声诊断系统等):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东嘉德润医疗科技有限公司
佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号一座(自编七层701-704)
3,056,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(彩色多普勒超声诊断系统等):
货物类(广东嘉德润医疗科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他专用仪器仪表
彩色多普勒超声诊断系统
迈瑞
Resona I9
2.00(台)
1,199,800.00
2,399,600.00
1-2
其他专用仪器仪表
眼表检查系统仪
美沃
S390L
1.00(台)
209,900.00
209,900.00
1-3
其他专用仪器仪表
子午流注低频治疗仪
先端
XD-ZWLZ-12
2.00(台)
169,500.00
339,000.00
1-4
其他专用仪器仪表
LED光固化机
登拓
CV-215-I
1.00(台)
7,800.00
7,800.00
1-5
其他专用仪器仪表
根管预备机
登拓
T-Fine-II
1.00(台)
11,500.00
11,500.00
1-6
其他专用仪器仪表
管路抑菌水生成器
海德曼
P10
1.00(套)
19,800.00
19,800.00
1-7
其他专用仪器仪表
热熔牙胶充填仪
赛乐
Fast-FillFast-Packpro
1.00(套)
29,600.00
29,600.00
1-8
其他专用仪器仪表
小型蒸汽灭菌器
海德曼
Q70B
1.00(台)
39,600.00
39,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴成林(采购人代表)、顾海峪、董穗麟、吴一东、钟嶷
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本次招标向中标人收取中标服务费,中标人在领取《中标通知书》时须向招标代理机构交纳,该中标服务费参照广东省物价局(粤价[2002]386号)文规定交纳,按预算金额计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
彩色多普勒超声诊断系统等
3.766
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(彩色多普勒超声诊断系统等):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东嘉德润医疗科技有限公司
通过
通过
49.20
12.00
30.00
91.20
1
1
广州市德欣医疗科技有限公司
通过
通过
44.80
8.00
29.98
82.78
2
2
广州市瀚彬医疗器械科技有限公司
通过
通过
44.80
6.00
29.97
80.77
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州中医药大学
地址:广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室
联系方式:020-39356970
2.采购代理机构信息
名称:广东元正招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-303
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:020-87258495-303
广东元正招标采购有限公司
2022年12月26日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东嘉德润医疗科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东嘉德润医疗科技有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:0835-220Z33610391项目名称:广州中医药大学彩色多普勒超声诊断系统包号:1投标人名称:广东嘉德润医疗科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11彩色多普勒超声诊断系统ResonaI9迈瑞深圳否否深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1,199,800.002.00(台)2,399,600.001-21眼表检查系统仪S390L美沃上海否否上海美沃精密仪器股份有限公司209,900.001.00(台)209,900.001-31子午流注低频治疗仪XD-ZWLZ-12先端海南否否海南先端医疗科技有限公司169,500.002.00(台)339,000.001-41LED光固化机CV-215-I登拓佛山否否佛山市登拓医疗器械有限公司7,800.001.00(台)7,800.001-51根管预备机T-Fine-II登拓佛山否否佛山市登拓医疗器械有限公司11,500.001.00(台)11,500.001-61管路抑菌水生成器P10海德曼无锡否否无锡海德曼医疗设备有限公司19,800.001.00(台)19,800.001-71热熔牙胶充填仪FFoaasstt--FPialclkpr赛乐常州否否常州赛乐医疗技术有限公司29,600.001.00(台)29,600.001-81小型蒸汽灭菌器Q70B海德曼无锡否否无锡海德曼医疗设备有限公司39,600.001.00(台)39,600.00投标人盖章:日期:2022年12月22日1