青岛市外网 建设项目中标结果公示(青岛市城阳区大数据发展管理局2022)
青岛市城阳区大数据发展管理局城阳区社区政务外网建设项目中标公告
青岛市城阳区大数据发展管理局城阳区社区政务外网建设项目中标公告
详细信息
青岛市城阳区大数据发展管理局城阳区社区政务外网建设项目中标公告
一、项目名称:
城阳区社区政务外网建设项目
二、项目编号:
CYCG2022005613
三、分包名称:
无分包 城阳区社区政务外网建设项目
四、招标公告发布日期:
2022-11-29
五、开标时间:
2022-12-20 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
中标金额(元/优惠率):
4860000
中标人地址:
青岛市市南区东海西路15号甲
八、评标委员会成员名单:
管晓英, 赵艳玲, 张宏运, 孙永芳, 马志明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
城阳区社区政务外网建设项目
详见招标文件
详见招标文件
执行招标文件要求
执行招标文件要求
4860000.000000
资格审查符合性评审结果
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛新视点网络科技有限公司
通过
2
山东五棵松电气科技有限公司
通过
3
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
通过
4
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未响应付款方式;(专家二):未响应付款方式。;(专家三):付款方式未响应;(专家四):付款方式不响应;(专家五):付款方式未响应;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
71.00
77.00
75.00
69.00
77.00
73.80
13.25
87.05
2
山东五棵松电气科技有限公司
65.00
71.00
62.00
61.00
77.00
67.20
12.66
79.86
3
青岛新视点网络科技有限公司
46.00
44.00
42.00
48.00
54.00
46.80
10.00
56.80
供应商未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛新视点网络科技有限公司
综合得分偏低
2
山东五棵松电气科技有限公司
综合得分偏低
报价公示
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛新视点网络科技有限公司
3035652
2
山东五棵松电气科技有限公司
4560000
3
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司
4560000
4
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
4860000
业绩公示
序号
项目名称
详细信息
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
1
城阳区政务外网优化提升建设项目
2
崂山区政务热线平台维护服务项目
3
莱西市政务服务热线维护服务项目
4
崂山区电子政务外网优化提升(一期项目)
5
即墨区电子政务外网互联网出口租用服务项目
6
市南区政府政务服务热线服务项目
7
莱西市政务服务热线维护服务项目
8
莱西市政务服务热线维护服务项目
9
市政务外网城域网优化提升项目
10
黄岛区电子政务专网网络升级采购项目
11
崂山区电子政务外网优化提升(一期)项目
12
青岛市公安局高清视频监控智能化维护服务项目
获奖公示
序号
获奖名称
详细信息
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
1
工人先锋号
查看详细信息
2
信息技术服务管理体系认证证书
查看详细信息
3
环境管理体系认证
查看详细信息
4
青岛市2017-2018年度优秀大数据应用案例
查看详细信息
5
2017智慧青岛十佳(智慧产业类)典型案例
查看详细信息
6
大数据应用案例认定证书
查看详细信息
7
2018青岛智慧城市百佳优秀解决方案
查看详细信息
8
山东省履行社会责任示范企业
查看详细信息
9
青岛市大数据发展促进会2017-2018年度优秀会员
查看详细信息
10
山东省企业信用等级证书(AAA)
查看详细信息
11
山东省最佳雇主企业
查看详细信息
12
全国质量管理小组活动优秀企业
查看详细信息
13
全国质量管理小组
查看详细信息
14
“守合同重信用”企业公示证明
查看详细信息
15
AAA企业信誉等级证书
查看详细信息
16
AAA企业信誉等级证书
查看详细信息
17
全国文明单位
查看详细信息
18
质量管理体系认证
查看详细信息
19
信息安全管理体系认证证书
查看详细信息
20
信息技术服务标准符合性证书ITSS
查看详细信息
21
职业健康安全管理体系认证
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
青岛市城阳区大数据发展管理局
地址:
青岛市城阳区正阳中路201号
联系人:
王书松
联系方式:
0532-66796751
代理机构:
青岛容信管理咨询有限公司
地址:
青岛市城阳区天一仁和财富中心9号楼906室
联系人:
管工
联系方式:
0532-66721296
公告期限
2022-12-20 - 2022-12-22
十、代理费
标准:
标准取费
金额(万元):
4.588
2022-12-20 14:04
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf