表演教学功能优化设备 通用设备 电影设备 组合音像设备 音视频播放设备中标结果公示(武汉大学2022)



武汉大学表演教学功能优化设备采购项目中标公告

一、项目编号:HBT-13210048-225649(招标文件编号:HBT-13210048-225649)
二、项目名称:武汉大学表演教学功能优化设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:武汉缘来琴声乐器有限公司
供应商地址:武汉市江岸区花桥村御才名仕第1-2幢1-2层商8(复式)号房
中标(成交)金额:80.9000000(万元)

供应商名称:武汉印天科技工程有限公司
供应商地址:洪山区珞瑜路20号阜华大厦1栋C单元22层C-2203室
中标(成交)金额:38.5800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
武汉缘来琴声乐器有限公司
乐器类
宏音斋
专业低音笙
1批
核心产品单价100000元

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

2
武汉印天科技工程有限公司
电子类
广州市明道文化科技集团股份有限公司
GTD-LYS200CW/WW
1批
核心产品单价8300元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋宗伟、刘剑涛、黄果、郑杜平、文云冬(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的货物类收费标准的70%计取,即1包8494.5元,2包4050.9元。
本项目代理费总金额:1.2545400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、中标结果公告期限1个工作日。有关当事人对中标结果如有异议,可在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向湖北省招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
质疑受理部门:湖北省招标股份有限公司技术部
联 系 人:**
电 话:027-87816246

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉大学     
地址:武汉市武昌珞珈山        
联系方式:吴老师,027-68754589      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司            
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层            
联系方式:邢子豪、张泽楚、喻云鹭、孙静静(027-87273623)            
3.项目联系方式
项目联系人:邢子豪、张泽楚、喻云鹭、孙静静
电 话:  027-87273623 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉大学表演教学功能优化设备采购项目

品目
货物/通用设备/广播、电视、电影设备/组合音像设备/音视频播放设备

采购单位
武汉大学

行政区域
湖北省
公告时间
2022年12月26日 18:47

评审专家名单
蒋宗伟、刘剑涛、黄果、郑杜平、文云冬(采购人评委)

总中标金额
¥119.480000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邢子豪、张泽楚、喻云鹭、孙静静

项目联系电话
027-87273623

采购单位
武汉大学

采购单位地址
武汉市武昌珞珈山

采购单位联系方式
吴老师,027-68754589

代理机构名称
湖北省招标股份有限公司

代理机构地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

代理机构联系方式
邢子豪、张泽楚、喻云鹭、孙静静(027-87273623)

附件:

附件1
13-225649武汉大学表演教学功能优化设备采购项目-招标文件定稿.pdf13-225649武汉大学表演教学功能优化设备采购项目-招标文件定稿.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

武汉大学表演教学功能优化设备采购项目HBT-13210048-225649公开招标文件采购人:武汉大学代理机构:湖北省招标股份有限公司日期:2022年12月招标文件目录第一章招标公告(代投标邀请)一、项目基本情况...............................................................................................................................1二、申请人资格要求...........................................................................................................................2三、获取招标文件...............................................................................................................................3四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点...............................................................................3五、公告期限.......................................................................................................................................4六、其他补充事宜...............................................................................................................................4七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知一、投标人须知前附表.......................................................................................................................6二、投标人须知.................................................................................................................................13(一)总则.........................................................................................................................................13(二)招标文件.................................................................................................................................16(三)投标文件.................................................................................................................................17(四)投标.........................................................................................................................................19(五)开标.........................................................................................................................................20(六)评标.........................................................................................................................................21(七)定标.........................................................................................................................................21(八)质疑和投诉.............................................................................................................................22(九)合同授予.................................................................................................................................23(十)招标代理服务费.....................................................................................................................24(十一)无效投标和废标.................................................................................................................24(十二)纪律和监督.........................................................................................................................25(十三)需要补充的其他内容第三章项目采购需求第四章资格审查方法及标准一、二、资格审查方法...........................................................................................................................资格审查标准第五章评标方法、程序及标准一、二、三、评标方法...................................................................................................................................评标程序及标准.......................................................................................................................评分标准第六章合同主要条款第七章投标文件的格式武汉大学,1,湖北省招标股份有限公司招标文件第一章招标公告(代投标邀请)项目概况:武汉大学表演教学功能优化设备采购项目的潜在投标人应在网上或现场(网络报名咨询请拨打027-87273107)获取招标文件,并于2022年12月26日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBT-13210048-2256492.项目名称:武汉大学表演教学功能优化设备采购项目4.采购方式:公开招标5.预算金额:120.411万元6.最高限价:120.411万元,其中01包(乐器类)预算80.97万元,02包(电子类)预算39.441万元。7.采购需求:本项目为2个项目包,接受同一供应商多包投标与中标。具体内容见下表。主要技术及服务要求等详见第三章货物需求及采购要求。(注:每包单项序号货物限价与标包总限价均不得超过其对应预算;01包需提供核心产品低音笙样品一台)包号序号货物名称是否接受进口产品单位数量是否为核心产品单项预算(万元)项目包预算(万元)2高胡架2否0.83小三弦台1否0.54扬琴台1否0.75竹笛支1否0.1425011大阮否架2否180.976古筝架1否1.17古琴台10否5.888古筝台10否4.389A字琴架个10否0.0310低音笙台1是1011竹笛根7否0.7武汉大学,1,湖北省招标股份有限公司招标文件13定音鼓个4否414定音鼓个1否1015排鼓套1否0.516康加鼓个2否0.0517定音鼓棒子根1否0.0118三角铁个1否0.0519双镲和双镲架套1否0.0512短笛根1否120吊镲个1否0.0221钢琴台2否2222颤音琴架1否523中提琴把2否224低音提琴把2否425A调单簧管个2否226大号个1否2.057527英国管个1否32LED条幅㎡6.47否/3录播主机台1否/4高清会议摄像机台2否/5视频采集卡台1否/021数字音频处理器否台1否/39.44106HDMIHDBaseT传输器发送端台2否/7HDMIHDBaseT传输器接收端台2否/8控制编程套1否/9LED染色帕灯台24否/10LED螺纹聚光灯台18是/8.合同履行期限:交货期:合同签订后30日内。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:01包:是;02包:否二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;武汉大学,2,湖北省招标股份有限公司招标文件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:01包供应商需提供中小企业声明函。6.投标人特定资格要求:02包供应商须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。三、获取招标文件1.时间:2022年12月6日至2022年12月12日(每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:现场获取或者网上获取。3.方式:(1)现场获取:湖北省招标股份有限公司标书发售窗口,须提交的资料:法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证。(2)网络获取:登陆“湖北省招标股份有限公司”官网(www.hbbidding.com.cn),进入“电子服务系统”,按照“操作指引”完成获取。4.售价:300元/包,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.开始时间:2022年12月26日8点30分(北京时间)。2.截止时间:2022年12月26日9点30分(北京时间)。3.地点:武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司开标评武汉大学,3,湖北省招标股份有限公司招标文件标室(4)。方式:现场递交或邮寄送达(一)收件地址:武汉市武昌中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司邢子豪收(027-87273623)(二)截止时间:同投标截止时间(以顺丰系统签收时间为准)说明:因新冠肺炎疫情影响,为减少人员聚集,鼓励无接触或少接触投标。如采用现场递交方式,投标文件于开标当天开始接收,人与人之间间隔至少2米,请投标人预留足够的排队时间。如采用邮寄递交方式,仅接受顺丰快递,且不接受到付,递交时间以顺丰系统签收时间为准。请投标人合理安排快递时间,避免投标文件迟交。邮寄递交的开标方式将采用腾讯会议方式,腾讯会议号另行邮件通知。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标人参加投标的报价超过采购预算金额或最高限价的,其投标无效。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。3、信息发布媒体:中国政府采购网七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉大学地址:武汉市武昌珞珈山联系方式:吴老师(027-68754589)2.采购代理机构信息名称:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系方式:邢子豪、张泽楚、喻云鹭、孙静静(027-87273623)3.项目联系方式项目联系人:邢子豪、张泽楚、喻云鹭、孙静静电话:027-87273623武汉大学,4,湖北省招标股份有限公司招标文件湖北省招标股份有限公司2022年12月5日武汉大学,5,湖北省招标股份有限公司招标文件第二章投标人须知一、投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容1.1.2采购人武汉大学1.1.3采购代理机构湖北省招标股份有限公司1.1.4监督管理部门财政部1.1.5项目名称详见招标公告1.1.6项目地点招标人指定地点1.1.7项目内容详细要求见本项目招标文件第三章内容1.2.2资金落实情况财政资金,资金已落实1.3.2合同履行期限详见采购需求1.3.3付款方式详见采购需求1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见第一章《招标公告》第二项“申请人资格要求”1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定1.4.3投标人不得存在的其他情形1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘组织,踏勘时间:踏勘集中地点:武汉大学,6,湖北省招标股份有限公司招标文件条款号条款名称内容1.10.1投标预备会不召开召开召开时间:召开地点:1.11中标后分包不允许允许分包内容要求:分包金额要求:分包人资质要求:是否专门面向中小企业采购非专门面向中小企业的项目:02包(电子)专门面向中小企业的项目:01包(乐器)专门面向中小企业采购标的内容:01包(乐器)专门面向中小企业采购预算金额:80.97万元1.12是否接受进口产品不接受接受1.12支持中小企业政策货物类服务类工程类1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:10%2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:4%依据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)的规定,对参加政府采购活动的小型和微型企业产品的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;中小企业应当提供《中小企业声明函》(见附件),否则在评审时不享受上述评审优惠。依据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发武汉大学,7,湖北省招标股份有限公司招标文件条款号条款名称内容展的政府采购政策。监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合该通知规定条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件)。投标人应当对《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、《残疾人福利性单位声明函》真实性负责,上述材料与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。优惠措施资金支付期限优惠措施:/预付款比例优惠措施:/其他优惠措施:/所属行业根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的的对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。武汉大学采购节能产品政策依据财库[2019]19号文的规定,投标产品为《节能产品政府采购品目清单》强制性采购内容的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图,未提供的视为无效响应(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供);投标产品为《节能产品政府采购品目清单》非强制性采购内容的,提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图,给予该项产品价格1%的扣除,用扣除后的价格参与评审(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供)。8湖北省招标股份有限公司招标文件(四)拟派项目团队序号姓名资格证书/学历工作年限职称项目经验拟任职务12345678910注:投标人须按上表提供相应的证明资料,详见采购需求及评分标准要求。武汉大学,76,湖北省招标股份有限公司招标文件(五)信誉、荣誉等证明文件企业获得的荣誉证书、认证体系等如有。武汉大学,77,湖北省招标股份有限公司招标文件(六)其它商务文件1.招标文件要求提供的资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它商务资料和说明。武汉大学,78,湖北省招标股份有限公司招标文件四、技术文件(一)技术要求偏离表项目名称:项目编号:序号招标文件技术、服务要求条款投标文件内容对应简述偏离说明对应的页码12345678910说明:投标人应对照招标文件技术服务要求,请逐条说明所提供的服务已对招标文件的要求做出了实质性的响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日武汉大学,79,湖北省招标股份有限公司招标文件(二)技术方案投标人应按照招标文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。格式自拟。武汉大学,80,湖北省招标股份有限公司招标文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(...),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(....),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、采购文件中明确的所属行业详见供应商须知前附表。武汉大学,81,湖北省招标股份有限公司招标文件(二)节能环保产品清单及证明材料(如有)项目名称:,项目编号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(元)总价(元)节能标志产品认证证书属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(元)总价(元)环保标志产品认证证书123……特别说明:供应商应将所投产品中属于节能、环保产品分别列入上表中,并按本招标文件第二章第1.12条提供相关证明文件,未填写本表或证明资料不全的不给予价格扣除。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:,日期:武汉大学,82,湖北省招标股份有限公司招标文件(三)监狱企业证明文件(如有)投标人如是监狱企业,提供相关证明文件。投标人名称[盖章]:投标人授权代表签字:日期:武汉大学,83,湖北省招标股份有限公司招标文件(四)残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。武汉大学,84,湖北省招标股份有限公司招标文件(五)其它落实政府采购政策的相关证明文件(如有)武汉大学,85,湖北省招标股份有限公司