上海市实有人口信息采集服务中标结果公示(上海市浦东新区南汇新城镇人民政府2022)



实有人口信息采集服务项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:SHXM-00-20221209-1150
二、项目名称:实有人口信息采集服务项目
三、中标(成交)信息

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
实有人口信息采集服务项目
2983500.00元
上海临港外服人力资源有限公司
上海临港新片区紫杉路158弄临港陆家嘴广场A1号楼5楼

四、主要标的信息

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
实有人口信息采集服务项目
实有人口信息采集服务项目
南汇新城镇
详见竞争性磋商文件要求
自合同签订之日起一年
详见竞争性磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王志国,蔡佳炜,林大元
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费标准以成交金额为基础参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格〔2003〕857号收取。
2.代理服务收费金额(元):30868.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府
地 址:申港大道200号
联系方式:021-68287089
2.采购代理机构信息
名 称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司
地 址:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号
联系方式:17612105441
3.项目联系方式
项目联系人:曹康
电 话:17612105441

附件信息:

实有人口信息采集服务项目.pdf实有人口信息采集服务项目.pdf942.6K

项目编号:SHXM-00-20221209-1150采购代理机构内部编号:华升招字(2022)招1-1142政府采购项目竞争性磋商文件实有人口信息采集服务项目采购人:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府采购代理机构:上海华升工程造价咨询事务所有限公司二〇二二年十二月实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求书第四章合同条款第五章响应文件的组成及部分格式第六章竞争性磋商办法实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况:(实有人口信息采集服务项目)采购项目的潜在供应商应在上海政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2022年12月23日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHXM-00-20221209-1150项目名称:实有人口信息采集服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):3000000.00元最高限价(元):无采购需求:包名称:实有人口信息采集服务项目数量:1预算金额(元):3000000.00元简要规则描述:在新区人口办指导下,协助属地派出所开展南汇新城镇实有人口管理与服务工作。(具体内容及要求详见磋商文件第三章采购需求书)合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目(不允许)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:本项目(不是)专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣;(2)残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)须系我国境内依法设立的法人或非法人组织(本项目(不接受)分公司以自己名义参加采购活动);(4)本项目不允许转包。三、获取采购文件时间:2022-12-10至2022-12-19,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海政府采购网(云采交易平台)1实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件方式:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年12月23日15点00分(北京时间)地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区环湖西二路800号316室(具体会议室见当日指示牌)五、响应文件开启开启时间:2022年12月23日15点00分(北京时间)地点:上海市浦东新区环湖西二路800号316室(具体会议室见当日指示牌)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次响应文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。2.接受联合体的项目,供应商应在获取磋商文件阶段应上传联合体协议书。(如有)3.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。4.本项目已于2022年11月08日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:http://www.zfcg.sh.gov.cn/ZcyAnnouncement10016/lTvNtByAdKW2WlRquQLQOQ==.html?utm=sites_group_front.7bab83d2.0.0.545a6bf071fd11edb319a7cc93318fc2八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府地址:上海市浦东新区申港大道200号联系方式:180171750922.采购代理机构信息名称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司地址:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号联系方式:176121054413.项目联系方式项目联系人:曹康电话:176121054412实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1.采购项目实有人口信息采集服务项目2.项目类别货物□服务■3.采购预算人民币3000000.00元整。4.最高限价■无□有,最高限价为:人民/元整。5.采购人单位名称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府地址:上海市浦东新区申港大道200号邮编:201306联系人:蔡佳炜电话:18017175092传真:/6.采购代理机构公司名称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司地址:上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄9号联系人:曹康电话:17612105441传真:021-580241777.竞争性磋商文件发售时间、地点详见竞争性磋商公告8.是否允许联合体■不允许□允许联合体的要求:本项目允许*家供应商组成联合体,由具备**资质的供应商作为联合体牵头人。9.项目划分包件情况■本项目不划分包件。□本项目包含*个包件,同一供应商允许最多成交*个包件。包件具体情况如下:包件号及包件名称:包件预算金额:10.合同转让与分包(1)本项目合同不得转让。(2)是否允许分包(合同非主体部分):■不允许分包(合同非主体部分)3实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件□允许分包(合同非主体部分):分包具体内容:如果供应商无**资质,应将**部分的工作分包给具有**资质的供应商。分包内容的金额或比例:约占合同总价的*%。11.采购代理服务费等费用■响应报价应包含采购代理服务费。供应商在成交后须向采购代理机构支付采购代理服务费,收费标准以成交金额为基础参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格〔2003〕857号收取。12.报价范围(1)响应报价应包含达到合同验收要求及完成所有相关服务的所有费用。(2)★供应商应针对本竞争性磋商文件里及磋商过程涉及所有的服务及相关货物(如有)进行报价,不能只对部分服务及货物进行报价。若报价有缺项漏项的,按以下办法处理:■若有缺项漏项的,其响应文件按无效响应处理。□允许缺漏项最高项数:*项,超过该项数的响应文件按无效响应处理。若响应文件中的缺漏项数量在上述规定的范围内,视为缺漏项的价格包含在总报价中,评审时不调整评审价。如若成交,应按采购要求对全部服务及相关货物进行履约。13.报价方式(1)报价币种:人民币报价(含税价)(2)供应商所报的响应报价应是■总价□单价□其他(按实结算),各供应商报价时应充分考虑材料、人工等价格波动等风险,一旦成交,在响应有效期期间和合同履行期间不得以任何理由提出予以变更价格。14.是否允许递交备选响应方案■不允许。★本项目不接受选择性报价,否则将按无效响应处理。□允许15.重大违法记录情况的要求年份要求:前三年,时间范围:本次首次响应文件提交截止日起计,倒推算日期。16.供应商的类似项目业绩的要求年份要求:近三年,时间范围:本次首次响应文件提交截止日起计,倒推算日期。4实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件17.付款方式本项目采用分期付款,双方约定服务费按季度支付。每次支付合同金额的25%。服务期最后一个季度的服务费作为考核费用,由采购人组织对供应商服务内容进行年度考核,具体考核办法由采购人确定,根据考核结果支付考核费用。(备注:1.乙方须出具抬头为甲方的发票(提供符合政府招标采购目录要求的发票),否则甲方有权暂不支付;2.乙方应充分理解本项目的服务需求,详细了解服务区域的基本现状,合理配备人力、物力,以满足采购人的基本需求。若采购人需求减少,所需服务费降低,年终按实结算服务费。)18.磋商保证金■本项目无需交纳磋商保证金。□本项目需要交纳磋商保证金,金额为:人民币/元整。形式:银行贷记凭证、电汇或网上银行等非现金形式。注:“■”项为被选中项。19.现场踏勘■自行踏勘。□统一踏勘。集合时间:/集合地点:/联系人:/联系电话:/。供应商在取得竞争性磋商文件后可前往项目现场踏勘以了解任何足以影响报价、编制响应文件和签署合同所需了解的全部信息,如现有设备情况、材料加工、材料堆放及用水、电和道路运输等因素,都应在报价时一并考虑。一经成交,不得以不完全了解现场情况为借口,而提出延长合同期和提高合同价等要求。供应商应自行承担现场踏勘的费用,并对踏勘现场后做出的判断自行承担责任和风险。注:采购人在踏勘现场中口头介绍的情况,除采购人事后形成书面记录、并以澄清或修改公告的形式发布、构成竞争性磋商文件的组成部分以外,其他内容仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。20.疑问提问截止时间对竞争性磋商文件如有疑问,可要求澄清。澄清要求应以书面形式(盖单位公章)在2022年12月20日下午15:00时之前传真至采购代理机构(传真号码:021-58024177),原件可采用快递方式送达。为保证采购的合法性、公平性,潜在供应商认为本项目的采购需求书中的技术、服务等相关需求指标存在排他性或歧视性的,可5实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件在收到或下载采购文件之日起七个工作日内提出并附相关证据,采购人或采购代理机构将及时进行调查或组织论证,如情况属实,采购人或采购代理机构将对相关技术、服务需求指标做相应修改。21.响应文件有效性响应文件纸质版与上海政府采购网上的电子响应文件不一致,以上海政府采购网上的电子响应文件为准。22.响应文件纸质版份数及编制要求正本壹份,副本贰份。纸质响应文件仅作备查使用。(若有多个包件,可编制在同一本响应文件中,但响应内容应按包件独立编制。共性内容可不重复,但应在各包件都适用的内容前标明“以下内容适用于包件*、包件*”。)23.首次响应文件递交截止时间及递交地点时间:2022年12月23日15点00分(北京时间)迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。地点:电子响应文件:www.zfcg.sh.gov.cn;纸质响应文件邮寄地址:上海市浦东新区环湖西二路800号316室注:各供应商在响应文件加密上传后,须及时联系采购代理机构进行签收(磋商截止时间之后,采购代理机构将无法签收),供应商应及时查看签收情况,并打印签收回执。未签收的响应文件视为投标未完成,响应失败。签到和解密的操作时长分别为30分钟,供应商应在规定时间内完成上述签到或解密操作,逾时未完成签到或解密的供应商,将作无效响应处理。因系统原因导致供应商无法在上述要求时间内完成签到或解密的除外。24.磋商时间磋商地点时间:2022年12月23日15点00分(北京时间)地点:上海市浦东新区环湖西二路800号316室(具体见当天会务安排)★前来磋商的供应商代表须携带被授权人的身份证等有效的身份证明材料原件。响应文件解密后,采购人或采购代理机构将核对响应文件中的法定代表人资格证明书或授权委托书,若前来磋商的供应商代表与响应文件中的授权代表不一致或未携带上述材料原件,由磋商小组作无效响应处理。6实有人口信息采集服务项目竞争性磋商文件25.磋商形式及相关注意事项现场磋商:1.供应商应注意事项:疫情防控期间,请配合采购代理机构做好以下防范工作,否则将对供应商做不利处理:1)所有参会人员必须佩戴口罩、接受体温测量、填写人员健康信息登记表、查看随申码后隔位就座;现场测温体(额)温不得超过37.3℃,随申码为绿色的方可进入会议室。2)现场会议签到等需供应商汇总签字的环节,视为供应商委托代理机构代签;供应商也可携带签字章,现场交由经办人员盖章以代替签字。3)磋商流程按流程常规进行。其余要求详见供应商须知正文第19.2款内容。2.磋商小组应注意事项:疫情防控期间,请配合采购代理机构做好以下防范工作:1)所有参会人员必须佩戴口罩、接受体温测量、填写人员健康信息登记表、查看随申码后隔位就座;现场测温体(额)温不得超过37.3℃,随申码为绿色的方可进入会议室。2)现场会议签到、结果确认等需磋商小组成员汇总签字的环节,视为委托采购代理机构代签;评审专家也可携带签字章,现场交由经办人员盖章以代替签字;3)磋商流程按流程常规进行。其余要求详见供应商须知正文第19.2款内容。26.响应有效期自响应文件递交截止之日起90个日历天27.评审办法综合评分法28.政策功能(1)残疾人福利性单位:视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。投标人若为符合条件的残疾人福利性单位,须按规定提供真实、完整、准确的《残疾人福利性单位声明函》,未提供或提供内容不全的,则不享受价格扣除。7附件15项目物力配置情况(格式)项目名称:______________项目编号:_____________包件号:______________序号名称品牌型号价值数量用途备注12345……注:如有,请提供,并附相关证明材料。附件16供应商认为需加以说明的其他内容(如有,内容由供应商自拟)第六章竞争性磋商办法一、竞争性磋商原则1.本竞争性磋商办法按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》等有关规定制定,并报经采购人认可,作为本项目择优选定成交供应商的依据。在磋商评审全过程中应遵照执行。2.磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于竞争性磋商小组成员总数的2/3,技术复杂、专业性强的采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。采购人不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审,采购代理机构人员不得参加本机构代理的采购项目的评审。本项目磋商小组成员人数为:3人。3.本次评审办法采用“综合评分法”,总分100分,由磋商小组成员按照评分细则独立打分,取评委打分的算术平均值为各供应商的商务技术部分得分。各供应商的商务技术部分得分与报价得分之和为总得分。报价得分计算分值保留小数点后两位,第三位四舍五入。4.报价的修正:磋商小组将组织审查响应文件是否完整,是否有计算错误,文件是否恰当地签署。响应文件中报价一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价一览表为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前述规定的顺序修正。修正后的报价经供应商书面加盖公章或法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。5.磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部证据。磋商小组拒绝被确定为非实质性响应,供应商不能通过修正或撤销不符之处而使其成为实质性响应的文件。6.本项目竞争性磋商为一轮磋商,二轮报价的形式,磋商小组所有成员集中与供应商分别进行单独磋商,供应商的最后报价是其响应文件的有效组成部分,并进入综合评分。具体磋商流程详见供应商须知第19.2条内容。7.本项目包含1个包件,同一供应商允许最多成交1个包件。8.推荐成交候选供应商:磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。其余内容详见第二章供应商须知正文第23-26条的规定。注:若有多个包件且每个供应商仅允许成交一个包件的项目,则按包件顺序依次综合评分,对每个包件推荐排名前三的供应商作为该包件的成交候选人报采购人,如若出现包件1之后的其他包件得分最高的供应商已在前述某个包件中被推荐为第一成交候选人,则该包件的成交候选人按得分排名依次顺位提升推荐。9.磋商小组在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。竞争性磋商文件有实质性变动的,磋商小组应当以书面形式通知所有磋商的供应商。10.采购人或者采购代理机构不得通过对样品进行检测、对供应商进行考察等方式改变评审结果。11.违反本磋商办法的磋商无效。二、资格审查和符合性审查1.磋商小组对响应文件进行资格审查和符合性审查;2.通过资格审查和符合性审查的供应商方可进入详细评审。资格审查序号供应商ABC序号分析因素ABC1.供应商应按磋商文件第五章格式要求提供加盖供应商单位公章的《中小企业声明函》;供应商及其联合体单位(如有)若为残疾人福利性企业,应按磋商文件第五章格式要求提供加盖供应商单位公章的《残疾人福利性单位声明函》。2.供应商具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的(详见第五章资格证明文件所列内容);3.响应文件联合体协议书中组成联合体的成员与竞争性磋商文件获取时的一致(如有);4.在接受联合体磋商的项目中,以联合体形式参加磋商的,提交了联合体协议书,联合体协议书中须明确具体分工,且联合体各方均须满足相应资格条件,并按规定提供了相应材料。(如有)5.已按竞争性磋商文件提供的响应文件组成及格式中的规定加盖供应商公章、法定代表人或法定代表人授权代表签字/盖章。符合性审查序号供应商ABC序号分析因素ABC1.供应商通过评审小组资格审查的;2.供应商的报价未超出采购预算的;3.响应文件中法定代表人授权委托书的被授权人与供应商CA证书上的被授权人一致;4.响应有效期满足竞争性磋商文件要求的90个日历天;5.按要求提交磋商保证金或提交的磋商保证金的数额、形式、时间等符合竞争性磋商文件要求的(如有);6.响应文件报价无明显低于其他通过资格符合性审查的供应商的报价,在磋商现场规定的时间内能提供书面说明及相关证明材料证明其报价合理性的;7.供应商按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的;8.未出现法律、法规规定的其他无效情形(包括但不限于:1)《政府采购法实施条例》第七十四条所列的恶意串通情形;2)财政部第87号令第三十七条所列的视为供应商串标情形;……等);9.响应文件和供应商未出现竞争性磋商文件明确规定可以判定其为无效磋商响应的其他情形的(标★条款,如有)。三、详细评审及打分细则磋商小组对资格(资质)符合性检查合格的响应文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。磋商小组成员对客观评审因素评分须一致。评分项目评分项目设置分值(分)商务技术部分得分商务技术部分得分满分90分履约能力评价(客观评审因素)供应商的各类证书情况(以响应文件内提供的有效的材料为评审依据):1.每提供一个与执行本项目有关的其他证书得0.5分,满分1分。0-1履约能力评价(客观评审因素)经验业绩情况:提供近三年自身签订类似项目合同,每提供1份有效业绩证明材料扫描件得1分,满分4分。(有效证明材料以合同签订日期为准,无法判定合同签订日期的不予接受;须提供显示合同名称及服务内容的合同页和签字盖章页的扫描件。其余判定依据详见第五章附件类似业绩清单下的备注内容)。0-4技术水平评价(主观评审因素)整体服务方案:综合评审对项目需求的理解、服务项目定位和目标确定,以及项目实施各方案中工作计划、方法流程、时间安排等方面的考虑。评价方案的合理性、针对性、具体性、操作性。优:方案合理性、针对性、具体性、操作性强。(20分)良:方案合理、有针对性,但措施不具体或操作性不强的。(18分)一般:方案合理,但针对性不强,措施不具体或措施操作性不强的。(15分)差:方案无法满足采购要求的。(5分)5-20技术水平评价(主观评审因素)服务质量保证措施:综合评审对本项目中的重点、难点的分析与措施,安全文明作业与应急预案,质量考核承诺内容以及后期服务保障等方面的考虑。优:重点、难点分析正确,应对措施针对性、操作性强,安全文明作业与应急预案完整,质量考核承诺及奖惩措施明确,后期服务内容清晰的。(20分)良:重点、难点分析正确,应对措施针对性、操作性一般,安全5-20文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)文明作业与应急预案较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(18分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(15分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。类似工作经验等等情况满足需求的程度。优:人员管理机制完善,人员配备非常充足,项目负责人及拟投优:人员管理机制完善,人员配备非常充足,项目负责人及拟投优:人员管理机制完善,人员配备非常充足,项目负责人及拟投优:人员管理机制完善,人员配备非常充足,项目负责人及拟投优:人员管理机制完善,人员配备非常充足,项目负责人及拟投良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员具备相应的专业技术资格证书较齐全。(18分)一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人员具备相应的专业技术资格证书不多。(15分)差:人员管理机制差、人员配置情况无法满足采购要求的。(5分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)分)(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:(主观评审因素)项目物力配置情况:5-15综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、5-15数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗5-15材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。材等的使用计划。5-15优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使5-15用计划合理可行。(15分)用计划合理可行。(15分)用计划合理可行。(15分)5-15技术水平评价(主观评审因素)项目组织机构、负责人及成员配置情况:5-205-15良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合良:拟投入本项目的设施、设备配置满足采购要求,使用计划合5-15理。(12分)5-15一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(10分)5-15差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。5-15(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(5分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)1-5(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之1-3间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等1-31.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分1-3范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)范围。(3分)1-32.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验非常丰富,人员具备相应的专业技术资格证书齐全。(20分)3.报价各分项费用报价计取合理性较差的;或报价分析表之间数3.报价各分项费用报价计取合理性较差的;或报价分析表之间数3.报价各分项费用报价计取合理性较差的;或报价分析表之间数3.报价各分项费用报价计取合理性较差的;或报价分析表之间数3.报价各分项费用报价计取合理性较差的;或报价分析表之间数据勾稽关系不成立的,打分范围。(1分)据勾稽关系不成立的,打分范围。(1分)据勾稽关系不成立的,打分范围。(1分)据勾稽关系不成立的,打分范围。(1分)打分范围。(2分)打分范围。(2分)打分范围。(2分)打分范围。(2分)打分范围。(2分)(主观评审因素)响应文件编制的完整性:(主观评审因素)响应文件编制的完整性:(主观评审因素)响应文件编制的完整性:(主观评审因素)响应文件编制的完整性:(主观评审因素)响应文件编制的完整性:(主观评审因素)响应文件编制的完整性:0-21.响应文件内容完整(指对采购要求逐一对应响应)、简洁明了、1.响应文件内容完整(指对采购要求逐一对应响应)、简洁明了、1.响应文件内容完整(指对采购要求逐一对应响应)、简洁明了、1.响应文件内容完整(指对采购要求逐一对应响应)、简洁明了、1.响应文件内容完整(指对采购要求逐一对应响应)、简洁明了、图文清晰,得2分;图文清晰,得2分;图文清晰,得2分;图文清晰,得2分;2.响应文件内容有缺漏、文字或图片不清晰,酌情扣分。2.响应文件内容有缺漏、文字或图片不清晰,酌情扣分。2.响应文件内容有缺漏、文字或图片不清晰,酌情扣分。2.响应文件内容有缺漏、文字或图片不清晰,酌情扣分。(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分满分101.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×100附件:采购需求:采购需求书★1.项目概况1.1项目名称:实有人口信息采集服务项目1.2采购人:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府1.3交付期限:一年。计划服务期限:自合同签订之日起一年。1.4承包方式:供应商中标后一律不得将服务内容转包或分包,一经发现,采购人有权终止协议,而由此造成的一切经济损失,由中标人负责赔偿。★2.项目内容在新区人口办指导下,协助属地派出所开展南汇新城镇实有人口管理与服务工作:一是采集登记辖区内实际居住人口、实有房屋的基本信息;二是协助民警开展实有单位、标准地址信息维护;三是发动辖区居民进行个人信息白主填报;四是发现提供违法犯罪线索,了解关注人员动态,开展防范宣传和隐患排查;五是协助属地政府开展人口综合服务管理工作;六是完成区人口办下达的工作任务。供应商应充分理解项目需求,配备充足的人员。3.项目服务要求(1)基本条件1)思想道德:政治立场坚定,拥护中国共产党,遵纪守法、德才兼备;2)身体条件:身体健康,五官端正,无不良嗜好;3)能力素质:具有正义感和责任心,具有一定的沟通协调能力和执行力,以及吃苦耐劳精神和良好的职业道德。(2)岗位职责1)采集登记辖区内实际居住人口、实有房屋的基本信息;2)协助民警开展实有单位、标准地址信息维护;3)发动辖区居民进行个人信息自主填报;4)发现提供违法犯罪线索,了解关注人员动态,开展防范宣传和隐患排查;5)协助街镇、居(村)委开展人口综合服务管理工作。(3)任职条件1)高中及以上文化程度;2)有一定的学习能力、沟通表达能力,熟练使用Word、Excel,基本电脑打字及智能手机操作;3)男性年龄为50周岁(含)以下,女性年龄为45周岁(含)以下;4)有良好的个人素质和品行,工作主动性强,耐心细致,有责任心,具备团队合作精神;5)无犯罪记录;6)派驻队员采用综合工作制,同时队员应服从采购人的安排,以保证正常的勤务秩序。7)统一制式着装。沿用原社区综合协管队员的制式服装和标志,以“按需计划、落实保障、定点订购、统一款式”为原则,统一订购配发队员制式服装及标志(队员新上岗服装费2000元,其他每人每年800元,含反光背心、雨衣、工作包等),制服、标识采用最新制式。采集设备的流量经费(每台90元/月;PDA采集设备系流量套餐赠送,每2年更新).8)南汇新城镇户籍人员及配偶优先;9)经社保中心推荐人员可适当放宽条件。★4.报价要求(1)本项目预算总金额为300.00万元。以合同期一年为准。供应商的报价不得超出预算总金额。此条款为实质性响应条款,如不满足将作为非实质性响应,不列入最终评审范围。(2)报价已包含竞争性磋商文件规定的全部服务内容及要求,包括但不限于人员工资(含社保、公积金、残疾人保障金、公司福利、高温补贴、劳防用品、年终奖励等)、车辆及其维修保养费、汽油费、日常经费等完成本项目工作所需的一切费用,采购人不再另行支付其他费用。(3)供应商应根据竞争性磋商文件的要求及自身的经验精确测算并慎重报价,所报的投标总价应包含正常运行状态下的管理服务成本,包括人工成本、服务成本、管理酬金及企业税费等。人工成本报价应符合劳动法规要求,应包含不得低于上海市要求的最低工资水平的基本工资、社保费用、公积金费用、残疾人保障基金费用。(4)本项目中,采购人有权对具体工作内容进行调整。★5.付款要求本项目采用分期付款,双方约定服务费按季度支付。每次支付合同金额的25%。服务期最后一个季度的服务费作为考核费用,由采购人组织对供应商服务内容进行年度考核,具体考核办法由采购人确定,根据考核结果支付考核费用。(备注:1.乙方须出具抬头为甲方的发票(提供符合政府招标采购目录要求的发票),否则甲方有权暂不支付;2.乙方应充分理解本项目的服务需求,详细了解服务区域的基本现状,合理配备人力、物力,以满足采购人的基本需求。若采购人需求减少,所需服务费降低,年终按实结算服务费。)★6.其他要求(3)供应商中标后一律不得将服务内容转包或分包,一经发现,采购人有权终止协议,而由此造成的一切经济损失,由中标单位负责赔偿。(4)成交单位应充分理解本项目的服务需求,详细了解服务区域的基本现状,合理配备人力、物力,以满足采购人的基本需求。若采购人需求减少,所需服务费降低,年终按实结算服务费。(3)供应商在投标前三年内有无受到各级管理部门处分或处罚的,须主动填报受处分或处罚的记录,如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标资格,并按有关规定追究责任。(4)成交单位必须在采购人领导下开展服务工作,并接受其指导与监督,同时需遵守采购人各项内部规章制度。(5)成交单位应及时开展测评服务工作,根据项目实际,按时提交测评报告并定期报送项目进度情况,确保准时完成服务任务。(6)在报价以及实施管理过程中,遇国家政策、法规对行业有特殊管理规定,并与采购要求不一致时,以国家规定为准。成交单位在严格遵守国家有关政策、法规的基础上,提供服务。(7)成交单位须在竞争性磋商文件中详细列明具体服务方案(包括但不限于):经营理念、管理架构、达到的管理目标和承诺、制定管理制度、现场管理机构具体人员安排,项目人员配置及项目经理,服务承诺、奖惩措施及质量保证措施,应急措施方案及其他须说明的内容。以上标有“★”的条款均系实质性要求条款。不满足按无效标处理。开标一览表:实有人口信息采集服务项目包1磋商报价小写:磋商报价大写:服务期限其他优惠承诺最终报价(总价、元)